Суббота, 11.02.2012, 15:14
helpanimals.ru Благотворительный фонд помощи бездомным животным (Екатеринбург)
День, который Вы прожили, не совершенен до тех пор, пока Вы не сделали что-нибудь для кого-то, кто никогда не сможет возместить Вам этот долг. (Рут Шмельцер)
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Без флеша

Система Orphus
Главная » Статьи » Инструкции
Инструкция по проверке потенциальных хозяев
19.04.2009
Вы разместили информацию о питомце, руководствуясь собственным опытом или Инструкцией по поиску хозяев.
Вам начали звонить и писать потенциальные хозяева.
Как уберечься от неблагонадежных людей и найти для пристраиваемого питомца тех самых, неповторимых хозяев?
Здесь изложены рекомендации по этому поводу

1. Обратная связь
Если кто-то вам звонит или пишет, спрашивайте городской телефон для связи. Человек, искренне желающий завести себе четвероногого друга, не увидит в этом ничего криминального. Если же человек отказывается – это повод задуматься.

2. Первый разговор
Когда Вам звонят, то не стесняйтесь и спрашивайте все, что Вас интересует, даже если беседа затянется больше чем на 15 минут. Иначе, вы узнаете что-то важное, когда будет поздно, и в лучшем случае, потеряете свое время.
Не бойтесь повторить несколько раз такие характеристики, как возраст, рост, состояние здоровья, отношение к другим собакам, кошкам, детям и т.д.
Есть люди, которые на эмоциях пропускают это "мимо ушей", а при встрече удивляются, что животное слишком большое/маленькое, слишком взрослое/молодое, спокойное/непоседливое и т.п.
Ни в коем случае не расхваливайте собаку! Можно ненавязчиво выделить ее достоинства, не умалчивая о недостатках... Ведь главное - не "сдать" питомца кому-то, а устроить навсегда.

3. Предыстория
Постарайтесь выяснить у потенциального хозяина, жили ли у них раньше собаки/кошки, и что с ними случилось?
Есть люди, у которых постоянно убегают собаки.
Есть люди, у которых кошки с патологическим постоянством выпадают из окна.
Нужны ли для Вашего питомца такие хозяева?

4. Проверка условий проживания
После того, как потенциальный хозяин увидел животное и изъявил готовность взять его, не торопитесь!
Привезите питомца на новое место проживание сами.
Так Вы сможете увидеть, в каких условиях предстоит ему жить.
Даже на этом этапе Вы можете отказать в отдаче животного.

5. Гарантии
Обязательно перепишите паспортные данные у новых владельцев собаки/кошки!
А еще лучше – заключите договор о передаче животного, где Вы можете указать все условия, какие считаете нужными: возможность «навещать» животное, санкции в случае неудовлетворительного содержания и т.п.

Желаем найти Вам хороших хозяев для замечательных питомцев!

Информация предоставлена сайтом pesikot.ru

Категория: Инструкции | Просмотров: 2298 | Рейтинг: 4.8/9 |
Всего комментариев: 3
+2  
3 natellaa   (02.12.2010 09:42)
Договор о передаче животного есть на Форуме/Официальный раздел/Деятельность фонда/Инструкция поиска хозяев: smile http://helpanimals.ru/forum/6-39-1

0  
2 Паленая_шерстка   (01.12.2010 18:41)
"А еще лучше – заключите договор о передаче животного, где Вы можете указать все условия, какие считаете нужными..."

Где-нибудь на сайте фонда есть форма такого договора?


+1  
1 marusenka2   (01.04.2010 20:39)
Я ещё предупреждаю каждого потенциального владельца о том,что если вдруг по какой-либо причине животное ему станет ненужно,то чтобы не выкидывал на улицу,а позвонил по тел. и я животное заберу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Сбор кормов 5 февраля!!!

Реабилитационный центр для животных

Сбор кормов 22 января!!!

Сбор кормов 8 января!!!!

Дорогие друзья!!

Новые истории

[10.02.2012 23:00]
Срочно-крошка Малышка ищет дом

[10.02.2012 00:31]
Джульетта

[10.02.2012 00:15]
Космос

[10.02.2012 00:09]
Собачки-подростки на охрану и для души!

[09.02.2012 11:06]
Милашка

[09.02.2012 10:12]
Мурчёныш

[08.02.2012 15:23]
Друг.

[08.02.2012 12:07]
Кошечка

[08.02.2012 01:17]
Голд

[08.02.2012 01:06]
Василиса


При использовании материалов с сайта ссылка на helpanimals.ru обязательна
Благотворительный фонд помощи бездомным животным, Екатеринбург © 2012
Хостинг от uCoz
ликвидация ооо