[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Уход за животными » Лорд не хочет долго гулять, это нормально?
Лорд не хочет долго гулять, это нормально?
aisetДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Привет всем. Как-то неудобно, но хотелось бы задать вопрос опытным людям, которые содержат собак, меня начинает беспокоить один момент: идут уже третьи сутки, как мы забрали Лорда из ветклиники, а пес не ходит по-большому, я уже начинаю беспокоиться. Это из-за стресста, из-за резкой смены корма или из-за слишком короткого времени выгула? Дома ребенок нормальный, уравновешенный, но как только выходим на улицу, у него наступает истерика, он быстро делает свое дело и скорей домой. Я его останавливаю, успокаиваю, но это мало помогает. Как вы думаете, это пройдет, мне просто подождать?
 
EsmeraldaДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Владимир, вы можете позвонить на Химаш в клинику, и думаю вас там проконсультируют. Телефоны: 2580203, 2590465. Скажите, что взяли Лорда, и не забудьте обратить внимание на то что сменили корм.
А вообще думаю, может то что вы перевели его на другой корм такая реакция, надо за ним наблюдать. А то что он не хочет долго гулять, думаю он сам выберет продолжительность прогулки. Так что ждите и дума, что все будет нормально smile smile smile
 
natellaaДата: Четверг, 15.10.2009, 15:30 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
aiset Владимир, добрый день!
Описанная Вами ситуация - это нормальная реакция любой подобранной собаки.
Лорд почувствовал Вашу любовь и заботу, обрел свой дом и теперь боится это все потерять и вновь оказаться на улице. Поэтому и торопится скорее домой. Потерпите, он привыкнет к Вам, к дому, поймет, что Вы его не выбросите и не оставите на улице и станет Вам верным компаньоном в длительных прогулках по парку.
Только, из своего опыта, советую гулять только на поводке...
Все у Вас с Лордом будет хорошо, главное терпение и Ваша настойчиость. Больше общайтесь с ним, разговаривайте и хвалите. Он все понимает...
Вообще все подобрашки - очень верные и благодарные, у них есть с чем сравнивать, ведь неизвестно сколько они всего натерпелись скитаясь по улицам жестокого города....и им нужно время чтобы они смогли вновь безгранично доверять человеку


мы в ответе за тех, кого приручили
 
natellaaДата: Четверг, 15.10.2009, 15:36 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Quote (aiset)
пес не ходит по-большому

На ночь можно давать кефирчик 1% по 0,5 л.


мы в ответе за тех, кого приручили
 
ПруфДата: Четверг, 15.10.2009, 17:22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Добрый день, Владимир! Все правильно, беспокоится не стоит, у меня такая же ситуация, как у вас, взяла с передержки собаку и на улице она ведет себя также, от меня ни на шаг, словно боится, что оставлю ее на улице, даже своих дел никаких на улице не делает, боится от меня отойти, пока все "дела" дома справляем biggrin
 
cirsenДата: Среда, 12.01.2011, 15:55 | Сообщение # 6
Группа: Посетители
Сообщений: 4
ТОже была такая ситуация, и прошло все как-то само собой
 
Форум » Общение » Уход за животными » Лорд не хочет долго гулять, это нормально?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb