[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Уход за животными » Дилемма (Нашёл кошку. Нашёл хозяев, но возвращать не хочу.)
Дилемма
alex111Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:54 | Сообщение # 1
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Всем привет. Ситуация такая: несколько дней назад возвращался домой ночью. Проходя мимо здания своей старой школы, решил поностальгировать. Стою, значит, смотрю. И тут, вижу, около подъезда соседнего дома сидит кошка и натурально ВОЕТ - просится внутрь. На улице холодина - п***ец. Ну, подошёл посмотреть. Кошка сразу же ко мне подбежала, села рядом, сидит и продолжает выть, дрожит, лапы и пузо грязные. Взял на руки, начал обзванивать жильцов подъезда - практически никто трубку не берёт, кто взял - мол, "не, не наша". При этом, один из жильцов сказал, мол, подойдите в такую-то квартиру, тамошние жильцы вроде кошек своих гулять выпускают. Ну, прождал почти час, кто-то зашёл в подъезд, зашёл следом. Подхожу к этой квартире - звонок не работает, дверь стрёмная, на площадке - вонь. Ну, позвонил-постучал, никто не открывает - пошёл домой, с кошкой вместе. Посадил пожить на кухне, дал еды-воды-лоток. На следующий день с утра проснулся, пригляделся - ба, кошка-то - нехило брюхастая. Ну, пошёл, на соседние дома наклеил объявления, мол, нашёл - забирайте. В конце дня звонит хозяйка и безразличным тоном говорит, мол, да, наверное, наша. Она у нас, типа "свободная", сама по себе. Насторожившись безразличным тоном и первым впечатлением от квартиры, всё-таки, сказал, мол, ладно, давайте я сейчас её сфоткаю - а вы мне пишите адрес почты, скину.

Смс с адресом почты приходит через 15 (!!!) часов, после напоминания. Скидываю фотки, в ответ смс - "Ну... наша. Вы её обратно во двор принесите, сама придёт". Ну тут я, конечно, о**ел. Кошка, беременная, ночью в мороз на улице, а хозяева лениво с задержкой почти в сутки скидывают смс о том, что, мол, оставьте обратно во дворе. Сижу вот и думаю.

Короче, ребята-девчата, вопрос: это я шизофреник-зоофил или таким хозяевам и правда животное возвращать не стоит? С учётом того, что готов и у себя подержать, и передержку оплатить, и в пристрое кошки и котят поучаствовать. Мои кошки (две штуки) шипят и недовольны, но думаю, что это, в крайнем случае, решаемо, и кошку смогу у себя оставить, котят - раздать.

Короче, жду мнений.

Кошка, кстати, молодая и клёвая. Трёхцветная. Урчит громче холодильника и чайника вместе взятых, с радостью засыпает на руках у всех, кто её на руки брал за последние сутки (четыре человека). Активная шо твой капец - мне, двухметровому мужику, будучи беременной, запрыгивает на плечи с пола (!!!).


Сообщение отредактировал alex111 - Воскресенье, 18.12.2011, 20:01
 
NozhnizaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Конечно, не в коем случае не стоит отдавать назад кошку, иначе ничего хорошего ее не ждет - того гляди и замерзнет, хозяева о ней вспомнят через 15 часов как в этом случае. Тем более, что Вы можете ей обеспечить такое хорошее будущее, ну в смысле пристроить кошечку и котят раздать.
И Вы не шизофреник-зоофил, скорее это описание подходит к той женщине.
 
ЮляДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:00 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 27
Не отдавать! Они котят точно пристривать не будут, утопят или выкинут sad И кошку не стерилизованную на свободный выгул отправляют! Я уж не говорю, что для кошки это опасно. Пополняют армию бездомных кошек с мучительной смертью.

Может люди просто "темные", стоит им предложить всех их кошек стерилизовать?
 
airina2010Дата: Среда, 21.12.2011, 16:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Алекс! Вы - Человек! если у нас еще есть такие мужчины, надежда, что жестокость победим, есть!
самое страшное быть равнодушным и по всяким отговоркам пройти мимо беды. наши животные страдают
не за что, по вине людей. если каждый так поступит, мы спасем тех, кто это заслуживает. и добро вернется!
 
alex111Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:03 | Сообщение # 5
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Развязка истории, вообщем, такова: после смс "приносите во двор" прошло около двух суток, хозяева скинули СМС следующего содержания: "Вы кошку себе оставляете?". Я отвечаю, мол, не знаю, как-то вы к ней совсем уж безответственно. На что получаю ответ: "Вы точно скажите, оставляете себе или нет?". Пишу: "Ну, вам она, судя по всему, не нужна, так что оставляю". Реакция меня в очередной раз удивила: "Ест китикэт. Если не поставите лоток - будет гадить по углам".

Короче, подскажите, как котят пристраивать.
 
ethologДата: Пятница, 23.12.2011, 16:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Алекс, Вы очень хороший, добрый Человек! Лоток то купить - не проблема...Оставьте найденыша себе. Поверьте, все те животные - кошки, собаки - которые приходят в нашу жизнь не случайность. Моя семья даже представить себе не можем, какой бы была наша жизнь без этих подкидышей и найденышей.Вот сейчас второй год у нас живут двое самых обыкновенных для кого-то - но не для нас!- котов, один серый-полосатый камыш , другой рыже белый. Одного малыша кто-то выкинул в лесу умирать в канаве, другого, совсем еще слепого кроху -перекинули через забор к нам на даче и убежали. Я не большой любитель кошек, больше люблю собак, но эти два чудика поселились в моей душе навсегда. Смешно сказать, но наша жизнь крутится именно вокруг этих двух котов!...Столько эмоций, столько позитива, положительной энергии!...И то, что именно Вы нашли именно эту кошку - это тоже не просто так. Значит, так должно было случится.
Выложьте, пожалуйста, фото кошки, как Вы ее назвали?


Сообщение отредактировал etholog - Пятница, 23.12.2011, 16:32
 
ЮляДата: Пятница, 23.12.2011, 17:55 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 27
Респект!!!))))

Котят пристраивать по бумажным объявлениям - самое эффективное. Плюс сайт. Пристраивать сразу, как родятся, фото добавлять на сайт каждую неделю, объявления подклеивать тоже раз в неделю по возможности. Маленьких чистых домашних котят относительно несложно пристраивать!
 
alex111Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:45 | Сообщение # 8
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Кошку пристроил. За новых хозяев ручаюсь - старые знакомые. До сего дня, правда, "безживотные", но если что - проконсультирую: в конце концов, у самого две штуки есть, обращаться с ними умею smile Договорились, что котят будут пристраивать они с моей посильной помощью. Кого не пристроят в разумный срок - делим пополам и оставляем себе.

Как-то так.


Сообщение отредактировал alex111 - Пятница, 23.12.2011, 19:52
 
АняВуффДата: Четверг, 29.12.2011, 01:55 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Алекс!!! Восхищаюсь Вами!!!!!! Уважению моему к Вам нет предела!! Честно!!! flower respect up
 
slavchik)))Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 07:11 | Сообщение # 10
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Возьму котёночка, онли кошечку, с помёта! Жену уговорил на беспородного найдёныша или проблемного или инвалидика, но условия жены: Чтобы был маленький с ладошку) Ждём предложений, тел89630536756 (маленькую кошечку, не котика), к мисочке приучу сам , есть опыт! Обязуюсь стать хорошим хозяином для малышки!
 
ZlatantilopaДата: Пятница, 20.01.2012, 15:48 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Очень здорово,что есть люди,способные к состраданию и жалости!!!!Алекс,Вам огромный респект и уважуха!!!! Вы-человек с большой буквы!!!! У меня тоже есть один найденыш(котик),нашла под окном квартиры,где живу. Утром проснулась от того,что услышала писк котенка,тут меня и подкинуло....Бегом побежала в ночной пижаме на улицу,нашла его по голосу,принесла домой,а он....такой хорошенький,такой милый,возраст где то месяца три наверное...Я конечно для приличия расклеила объявления,думала,вдруг из окна выпал и его кто то ищет,но никто так и не отозвался,а я и рада!!!! Оставила котика у себя. Уже большой стал совсем,скоро кастрировать повезем....Одно немного огорчает-естьу меня еще кошь постарше и она как то малыша не приняла,рычит,шипит....Уже почти пять месяцев прошло,а отношение не меняется...У нас во дворе вообще очень много собак живет и слава богу,что люди нашего двора не бросают их,подкармливаем,выносим одеяла для лежанок,ну хоть как то сделать жизнь этих бедолаг чуточку помягче...Сердце кровью обливается,глядя на животных,которые никому не нужны....

Мы в ответе за тех,кого приручили....
 
Форум » Общение » Уход за животными » Дилемма (Нашёл кошку. Нашёл хозяев, но возвращать не хочу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb