[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Воспитание животных » Как приучить взрослого кота к лотку? (Все перепробывала - ничего не помогает (((()
Как приучить взрослого кота к лотку?
MozaiДата: Четверг, 21.07.2011, 02:43 | Сообщение # 16
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Рак на протяжении 6 лет? Разве кошек стерилизуют в 11 - 12 лет?
 
oksapetohkaДата: Среда, 14.09.2011, 23:41 | Сообщение # 17
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Моему коту уже 8 месяцев к лотку не можем приучить и антигадин использовали и мое место и уксусом все обрабатывала писает у входной двери и у своей тарелки.приучаем его с того момента как взяли ему было 1 месяц. Кот смесь с Персом, читала что Персы вредные коты и не обучаемые.Мы брали кошку а через 5 месяцев выяснилось что кот да еще с проблемами яички не опущены одно вообще где то застряло,подлежит обязательной кастрации сказали в " Ветеренарке" все ему сделали как писал где хочу а особенно у своей тарелки так и продолжает что мне с ним делать

paul
 
Inaro4kaДата: Суббота, 18.02.2012, 01:15 | Сообщение # 18
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Пару недель назад подобрали на улице персидскую кошечку(взрослую)! Решили оставить себе, оказалась жуткая превереда в еде, но это не страшно! Живет у нас уже около месяца и ни разу не ходила в лоток! Гадит только на кухне! На кухне где она гадит поставила лоток с наполнителем( пробовала и с песком оставлять и с бумажками) и ещё один лоток в комнате, так она будто их не замечает и делает свои дела рядом! И носом тыкала в её "неожиданность" и ругала за это, но все бестолку( положида в каждый лоток бумажку ею обписанную, но она даже и смотреть не хочет(( Родители ругаются и хотят отдать, а мне очень хочется оставить её!
Что делать????? Помогите пожалуйста???
 
333777lixДата: Вторник, 22.05.2012, 23:37 | Сообщение # 19
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 2
а у меня все бездомыши через обычный туалет прошли, он у нас - маленький, неделю поживут с лотком в маленьком пространстве, приучаются, потом-выпускаю в квартиру.

Добавлено (22.05.2012, 23:37)
---------------------------------------------
Персы и сиамцы-жутко вредные, но от этого хуже они не стали, нужно приучать, или терпеть, кому что. попробуйте закрывать кошку в небольшом помещении, поможет - уверена.

 
FeixoaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:01 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Помогли советы из статьи.
Больше всего поверила совету о том, что нужно взять наполнителя из лотка мамы и положить в новый приобретенный для котенка.
 
AlllaaДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:43 | Сообщение # 21
Группа: Посетители
Сообщений: 1
У нас появился котенок сирота британец. Пытаемся приучаться к лотку. Но у него свои взгляды на место его туалета... Боремся с ним, но пока без результатов. В магазине видела специальное средство для приучения, вот на подобии http://zooshef.ru/product....tualeta , но только для щенков. Подойдет ли оно и есть специально для кошек?
 
hardline77Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:52 | Сообщение # 22
Группа: Посетители
Сообщений: 1
У меня 6 кошек и никто в лоток не ходит, я стелю им газету (переодически они ходят все же) но как приучить чтобы они самостоятельно и постоянно ходили в лоток сами? И еще очень что-то не радостное: кроме этих кошек остальные не приживаются и умирают в течении 2-3 недель. Умерло уже 4 котенка!
Помогите пожалуйста буду очень признателен!:)
 
LazaherizДата: Вторник, 25.09.2012, 17:43 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Добрый день! У меня вопрос из той же серии. Пришел ко мне милейший кот, совершенно чудесный. Кушает отлично, здоров и уже 4 кг веса, но есть одно но. Он делает свои каки-писи исключительно в мои цветочные горшки. Горшков больших у меня много и цветочки мои постепенно умирают. Убрать цветы не представляется возможным. Что можете посоветовать?
Прикрепления: 4472853.jpg (112.9 Kb)
 
llirik95Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:43 | Сообщение # 24
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше всего объяснить кошке куда она должна ходить по своим делам. Примерно 7-8 месяцев назад, мы взяли в нашу семью кошку, к лотку стали приучивать с первого дня её появления, но всё без толку, киса ходит туда, куда ей вздумается причём почти всегда в новое место, выбирает где ей помягче и без стыда делает свои дела на наших вещах. И почему то лоток она считает своим местом для сна, сперва спала в первом лотке который ей купили, мы решили что если уж она хочет тут спать то бог с ней, и купили ей новый более большой лоток, теперь она спит в лотках поочерёдно. Что мне делать? Терпеть это больше невозможно!
 
PanДата: Среда, 06.03.2013, 13:13 | Сообщение # 25
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Цитата (llirik95)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше всего объяснить кошке куда она должна ходить по своим делам. Примерно 7-8 месяцев назад, мы взяли в нашу семью кошку, к лотку стали приучивать с первого дня её появления, но всё без толку, киса ходит туда, куда ей вздумается причём почти всегда в новое место, выбирает где ей помягче и без стыда делает свои дела на наших вещах. И почему то лоток она считает своим местом для сна, сперва спала в первом лотке который ей купили, мы решили что если уж она хочет тут спать то бог с ней, и купили ей новый более большой лоток, теперь она спит в лотках поочерёдно. Что мне делать? Терпеть это больше невозможно!

Вы не указываете возраст кошки???
Если Вы взяли взрослую кошку, то никак уже не оттучите от этой пакости....


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
lakomkaДата: Четверг, 03.10.2013, 22:23 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Добрый день! Помогите, может кто сталкивался с подобной проблемой.... Кошка 11 лет, кастрирована, живёт в квартире с одними хозяевами всю свою сознательную жизнь.... Писает исключительно в лоток, попытки сделать сюрприз где либо обрывались на корню, выкидывались все источники малейшего запаха(цветы, паласы и пр.) Баррикадировалась ванная и т.д. Но что касается "тяжелой" артиллерии, уже нет сил бороться, в лоток под дулом пистолета не заставить сесть... Средства народные, а так же чудеса бытовой химии проблему не решили, режим кнута и пряника тоже не работает.... Прочитала , ограничила пространство.... Чудо свершилось!!! Крики "Аллилуйя" слышал весь дом! Но только спустила с поводка, понеслось по новой... Как долго держать вне зоны доступа котейку? Жалко и себя и животное... Вообще с такими возрастными персонами возможно исправление???
P.S Раньше зона поражения была в радиусе 10 см. от лотка (ещё было терпимо), но в последнее время радиус действия неимоверно вырос... Усыпить котейку, не вариант, ребёнок не переживёт потерю бойца...
 
Форум » Общение » Воспитание животных » Как приучить взрослого кота к лотку? (Все перепробывала - ничего не помогает (((()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb