[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » В Екатеринбурге у собаки гноится морда, нужна помощь срочно!
В Екатеринбурге у собаки гноится морда, нужна помощь срочно!
ethologДата: Среда, 18.11.2009, 12:14 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Да, жалко бедного пса...

Сообщение отредактировал etholog - Среда, 25.11.2009, 13:32
 
BagiraДата: Среда, 18.11.2009, 12:25 | Сообщение # 17
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Quote (etholog)
а другой рукой имеют наглость набирать номер телефона Фонда??? Это что ж за неприкрытый цинизм такой то????????

Оля, по этой собаке - точно знаю про двоих позвонивших-написавших смс-ки - я и Ярослава. Про остальных не знаю.

С теми двумя дамами - Оттен и Зая - я лично не имею ничего общего, это не друзья мне, скорее наоборот, травят постоянно и я теплых чувств к ним совсем не испытываю.


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/


Сообщение отредактировал Bagira - Среда, 18.11.2009, 12:34
 
ethologДата: Среда, 18.11.2009, 12:29 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Да, очень жалко этого бедолагу,

Сообщение отредактировал etholog - Среда, 25.11.2009, 13:33
 
BagiraДата: Среда, 18.11.2009, 13:04 | Сообщение # 19
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Quote (etholog)
Ненавидите Фонд, не верите активистам - забудьте номер телефона Фонда! Не звоните! Уж наберитесь гордости! А то и шельмуют всячески Фонд, и имеют наглость еще и названивать активистам, пряча при этом " камушек за пазухой и фигу за спиной".

Если те вышеуказанные дамы и звонили, то уж совсем не для помощи собаке, а ради провокаций и скандалов.

...Но если бы я была на месте Фонда, то все равно бы пыталась оказать помощь, не обращая внимание на скандалы, ведь собака эта ни в чем не виновата, а так... вот что получилась.... вышло, что пес стал заложником неких интриг и не получил пмощь в полном объеме. Помощь, которой вполне был бы достоин - приехать в больницу, сдать анализы и уже по их результатам усыпиться по-нормальному или лечиться. ...Я со вчерашнего дня в шоке от смерти песика хожу...
sad

Добавлено (18.11.2009, 13:04)
---------------------------------------------
Прочитала этот текст на Главной страничке... потому и позвонила...это был именно такой случай...
****
Поэтому мы вынуждены ограничиваться оказанием помощи только тем животным, которые реально находятся на грани жизни и смерти. К ним относятся:
- животные, сбитые автомобилями;
- животные с явными серьезными травмами или симптомами тяжелого заболевания;
- щенки и котята сосункового возраста, лишенные матерей;
- очень старые животные, не способные выжить на улице;
- животные, находящиеся под непосредственной угрозой отстрела (например, на территории детских учреждений).


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
ethologДата: Среда, 18.11.2009, 13:22 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Оля, Фонд - это маленькая горстка активистов, которой поступает в день море звонков. Но не смотря на постоянный жуткий цейтнот, выкручиваемся как-то, изыскиваем возможности - И ВСЕ РАВНО ПЫТАЕМСЯ ПОМОЧЬ. Иногда успеваем спасти, иногда, к сожалению, не успеваем. В редчайших, исключительнейших случаях вынуждены идти на усыпление....Когда уже совсем шансов ноль.
Бывают случаи, когда везем одну собаку, а в этот самый момент идут звонки еще по двум собакам. Вот и думаем, к кому из них поехать.
Вот Мария Павловна с Ниной везли собачку - Белку, жившую при больнице, которая не могла никак разродиться и носила у себя во чреве уже разлагающиеся трупики так и неродившихся щенков. Собака страшно страдала, мучалась! Ее всю просто разрывало от адской боли! В тот самый момент, когда они везли ее, позвонили с помощью о Блэке - избитом псе, заброшенным камнями, и еще по сбитышу. И все это практически одновременно. Из-за огромного числа звонков, активстам приходится делать нелегкий выбор - кому помочь первыми.


Сообщение отредактировал etholog - Среда, 25.11.2009, 13:35
 
ethologДата: Среда, 18.11.2009, 13:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А сделать выбор всегда трудно.

Сообщение отредактировал etholog - Среда, 25.11.2009, 13:36
 
EsmeraldaДата: Среда, 18.11.2009, 14:37 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Ольга Ю., спасибо вам за ссылку на форум!!! Серьезно, прочитала, уржалась!!!! Вобще форум е1 - хороший подниматель настроения!!!! smile smile smile smile smile smile
 
helenb1Дата: Среда, 18.11.2009, 15:10 | Сообщение # 23
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Я абсолютно согласна с Bagira.. пес то чем виноват?!! Больно и стыдно, что не смогла помочь
 
ethologДата: Среда, 18.11.2009, 16:18 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Пес ни в чем невиноват.

Сообщение отредактировал etholog - Среда, 25.11.2009, 13:36
 
melammoryДата: Среда, 18.11.2009, 19:08 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Пса жалко, но Фонд незачем обвинять... Я знаю много людей, которые к нему не имеют никакого отношения, но сами не могут пройти мимо горя покалеченых дворняжек, как собак, так и коше. И самостоятельно помогают, спасают, пристраивают. Берут кредиты, себя в некоторых вещах ограничивают, но делают свое маленькое дело, не крича об этом на каждом углу. Перед такими я приклоняю голову...
 
mariaДата: Среда, 18.11.2009, 19:40 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Узнав, что пес боролся за жизнь до последнего, а потом его уже усталого закололи ромитаром, а после еще что-то смертельное воткнули в мышцу!!!! Я просто плакала....молча.
Никто не спорит, что ему нужна была помощь! Но именно ПОМОЩЬ!!! А не ДОБИВАНИЕ!!!!!!
Поговорила с Алекс Дог, это девочка которая учавствовала в усыплении собаки. Она сказала, что пес бегал от них , 1,5часа!!! У него был ,отменный аппетит!!! Он боролся за жизнь!!! И они не повезли его в ветклинику только потому что какая то ДЕВОЧКА из клиники "Эфа"(они незнают кем она там работает!!!) Предположила НА ГЛАЗ!!!!! Что это ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ опухоль!!!
У меня на моем опыте тоже были собаки с опухолью, но даже врачи с 20 летним стажем сомневались утверждать без анализов!!!
Они не повезли собаку вету только потому, с их слов, чтобы не мучать его больше!!! А как еще добавила Саша, у нее не было времени дольше заниматься собакой!
Я поговорила с Сашей и взяла с нее обещание никогда не усыплять без осмотра врача профессионала, без постановки животному квалифицированного диагноза!
Собаку безумно жаль!!! А как пес умирал-не пожелаешь и врагу!! Сначала ромитар, животное при этом все чувствует, но не может пошевелить ни одной мышцей, а после какой-то смертеьный укол в МЫШЦУ!!!! А где наркоз????????????? А где укол в вену, для быстрого воздействия!!!!
Со слов Саши, после поимки собаки шел разговор про то, чтобы добавить ромитара т.к. собака плохо засыпала, после этих слов ДЕВОЧКА из "Эфы" дала ей укол и Саша добавила, но только после того как она поставила укол ДЕВОЧКА сообщила, что это смертельный укол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди!!!! Как это все называется?????????????? Помощь?????????????7 Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Добивание и крайне жестокое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
mariaДата: Среда, 18.11.2009, 19:44 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Девочек однозначно винить не могу. Но на будущее могу сказать однозначно хочешь помогать-помогай по совести!!!! Борись ради того, кому помогаешь до конца!!!! Не хочешь????? Не можешь???? Тогда останься в стороне!!!

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
ethologДата: Среда, 18.11.2009, 20:19 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Люди, пусть эта трагическая история, послужит предостережением для всех, кто занимается помощью животным - усыпление только в крайнем, исключительном случае, только по показаниям ветврача, только после анализов, только тогда, когда шансов точно никаких нет. Ведь обрывается ниточка чьей-то жизни. Обрывается навсегда...

Сообщение отредактировал etholog - Среда, 25.11.2009, 13:37
 
иринаДата: Среда, 18.11.2009, 22:38 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Я даже не поняла, что там был врач. Ну тогда это полный бред. Саше 15 лет. Какой врач, даже ветеринар, даст в руки несовершеннолетнему ребенку укол с ядом и скажет - ставь. Самоубийца что ли ? Это уже подсудное дело и не по "животной", а по "человечьей" статье.
Вообще история из серии про благие намерения, которыми вымощена дорога в ад. Ощущения тяжелейшие. Как-то непродумано все, "по-детски" и не исправишь....
 
melammoryДата: Среда, 18.11.2009, 23:29 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Сучки малолетние... Что же Саша не отписалась на форуме-то своем любимом...
Полностью согласна с Ириной.
 
Форум » Технический раздел » Архив » В Екатеринбурге у собаки гноится морда, нужна помощь срочно!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb