[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Горе-помощница (собака на остановке в В.Пышме)
Горе-помощница
КуклаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Здравствуйте! Я новенькая и не знаю толком, в какой бы раздел эту тему пристроить, если сосчтете нужным - переносите в более подходящий.

Я сама из Екатеринбурга, но до сегодня часто бывала в Верхней Пышме. Так вот там, на остановке 111 автобуса "Машиностроителей" живёт собака. Она размером где-то чуть выше человеческого колена, полностью черная. Её странность в том, что лежит она практически ТОЛЬКО на проезжей части, буквально под колесами автобусов, машин... Такое чувство, что её сюда привезли и выбросили и она до сих пор ждет возвращения хозяина. Или что жила раньше где-то на автостоянке и поэтому так привыкла к машинам. Если её оттуда не убрать я очень боюсь, что её банально задавят, даже не желая того, она иногда реально ложится прямо под колесо и с водительского места её увидеть просто невозможно. Я бы её сама взяла, даже домой, но она за мной не пошла, а опыта общения с собаками у меня никакого вообще. Я её довела до ближайшего "Кировского", купила колбасы и Чаппи, колбасу с горем пополам скормила - она долго не хотела ко мне подходить, держалась на расстоянии, но потом все же подошла, я её с рук покормила кормом. В благодарность, видимо, она облаяла всех окружающих, хотя до этого молчала. Потом она убежала, взять её с собой я просто не смогла. Проторчав там часа 2, я уехала. Там была ещё одна собака, эта предложенный ей Чаппи есть не стала, я её просто погладила, с ней поговорила, за мной она тоже не побежала. Но вторая-то хоть на тротуаре лежит, а первая, черная, ну исключительно на дороге.
Вот такая я горе-помошница. Может, кто-то с форума её тоже раньше видел? Она приметная.

 
BahaДата: Четверг, 10.06.2010, 15:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Может Вам ее поймать сачком?
 
Dakota_AДата: Четверг, 10.06.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Попробуйте на поводок))
 
EvaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:29 | Сообщение # 4
Группа: Посетители
Сообщений: 3
В том районе(г.Верхняя Пышма, ул.Машиностроителей) за школой № 3 очень много бездомных собак, они живут в лесу возле школы... Частью уже полудикие, недавно покусали пою подругу, она бегала утром на стадионе... В больнице сказали что уже много было обращений с укусами от этих собак... Что с ними делать даже не знаю... помоги куда можно обратиться? Собак очень много думаю штук 10-15 (((
и все взрослые, боюсь их просто зверски отстрелят(((
 
mariaДата: Суббота, 24.07.2010, 01:29 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (Eva)
Попробуйте на поводок))

Аня какой поводок?!))) Девочки же говорят собака не подходит.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
mariaДата: Суббота, 24.07.2010, 01:34 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (Eva)
В том районе(г.Верхняя Пышма, ул.Машиностроителей) за школой № 3 очень много бездомных собак, они живут в лесу возле школы... Частью уже полудикие, недавно покусали пою подругу, она бегала утром на стадионе... В больнице сказали что уже много было обращений с укусами от этих собак... Что с ними делать даже не знаю... помоги куда можно обратиться? Собак очень много думаю штук 10-15 ((( и все взрослые, боюсь их просто зверски отстрелят(((

это результат отсутствия постоянного контролирования численности бездомных животных, сначала дают размножаться, а когда доходит до "точки кипения" начинают стрелять во все живое!!!

Если есть контактные собаки их нужно обязательно стрелизовать, не контактных будет сложнее с ними нужно клетками-ловушками попробовать+кинолог на выезде, возможно получится.

Для того, чтобы помочь нужно реально что-то делать, а на не пенять на государство, от него все знат-никакого толка. Поэтому варианты возможны, но есть ли желание самим это решить?


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
КуклаДата: Суббота, 24.07.2010, 01:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Давно сюда не заглядывала, поэтому отвечаю только сейчас. Тогда, в мае, я ту собаку готова была к себе на пмж взять, сейчас это уже не получится, ибо дома уже появилось животное - щенок, тоже дворняга, с передержки. Про собак возле школы мне тоже говорили... Та черная собака моё внимание привлекла именно своим крайне странным поведением, сама я лично больше собак не видела. А сейчас я даже в Пышме бывать перестала.
 
EvaДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:50 | Сообщение # 8
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Quote (maria)
Quote (Eva)
В том районе(г.Верхняя Пышма, ул.Машиностроителей) за школой № 3 очень много бездомных собак, они живут в лесу возле школы... Частью уже полудикие, недавно покусали пою подругу, она бегала утром на стадионе... В больнице сказали что уже много было обращений с укусами от этих собак... Что с ними делать даже не знаю... помоги куда можно обратиться? Собак очень много думаю штук 10-15 ((( и все взрослые, боюсь их просто зверски отстрелят(((

это результат отсутствия постоянного контролирования численности бездомных животных, сначала дают размножаться, а когда доходит до "точки кипения" начинают стрелять во все живое!!!

Если есть контактные собаки их нужно обязательно стрелизовать, не контактных будет сложнее с ними нужно клетками-ловушками попробовать+кинолог на выезде, возможно получится.

Для того, чтобы помочь нужно реально что-то делать, а на не пенять на государство, от него все знат-никакого толка. Поэтому варианты возможны, но есть ли желание самим это решить?

Я может что-то не правильно написала, но по-мойму в моем сообщении нет ни упреков в адрес государства или каких-то служб, я просто попросила помощи или хотя бы совета у опытных, но как поняла обратилась не туда. И согласитесь если бы не было желания я бы не писала... но такой агрессии в свой адрес я как-то не ожидала, думала наоборот приветствуются новички в ваших рядах...

 
ethologДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Eva)
но такой агрессии в свой адрес я как-то не ожидала

Простите, но где Вы увидели здесь "агрессию"? Здесь не то чтобы агрессии, здесь даже намека на агрессию нет. Все вполне корректно и доброжелательно. Сайт Благотворительного Фонда помощи бездомным животным - это прежде всего, территория толерантности и вежливости. И новички всегда приветствуются smile
maria просто имела ввиду, что государство не способно решить проблему бездомных собак гуманными методами, у государства решение очень простое и жестокое - прямое убийство собак. maria, видимо, хотела узнать у Вас, есть ли ЛИЧНО у Вас желание поучаствовать в судьбе этих собак? Кого-то из них можно стерилизовать, кого-то пристроить и т.д. Очень важно не просто сообщить о проблеме, а постараться ее самостоятельно (с группой единомышленников) решить. Максимально сделать все, от тебя зависящее. Как говорится, кто хочет, тот ищет методы и способы разрешения ситуации, кто не хочет - тот ищет причины своего бездействия. Вот, что имелось в виду.


Сообщение отредактировал etholog - Понедельник, 26.07.2010, 22:14
 
ОксанаДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
etholog, Я хочу поучавствовать, я, лично! В судьбе собак,которых 2 раза в день вижу по дороге на работу и обратно! Самостоятельно я решить эту задачу не могу! Сегодня насчитала в стае: 4 взрослых собаки, 2 подростка (один с отгрызанным носом), 5 щенков и глубоко беременную мамашу-родит, видать, со дня на день! Район ул. Завокзальная, рядом 4 овощебаза. Знаю, где они живут: рядом с ж/д путями на теплотрассе под землей. Ловить их можно только сетями, там есть ход, если их погнать с одной стороны забора, они в этот ход побегут, а там сетка, вот так! Могу дать денег на стерилизацию, но где потом собак держать после операции и как потом швы снимать? И ловить надо не 2-3, а надо мероприятие организовывать с достаточным количеством участников! И на чем потом из везти всех, вообщем надо план! Давайте организуем такую акцию по отлову и стерилизаии, пожалуйста!!! У нас там регулярно собаки плодяться и регулярно исчезают, как много наберется! Все говорят, что их отстреливают! Значит скоро снова БЕДА! А это я только про одну стаю написала, которая за месяца 2 на моих глазах появилась-они все черненькие, до этого были рыжие, все нет их, отгадайте, где они! ПОМОГИТЕ! Активисты, создайте тему, или как вы там можете еще народ привлечь! Только чтоб не так как выше в этой теме получилось, поговорили, любезностями обменялись и все! Пусть все получиться!!!

Добавлено (26.07.2010, 22:52)
---------------------------------------------
Только тема дурацкая! Поменяйте, а? Горе-помошница-очень плохо! В такой теме точно ничего не выйдет!!!

 
КуклаДата: Вторник, 27.07.2010, 07:24 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Оксана, название темы отражало положение вещей на момент её создания. Не знаю, как поменять название, наверное, можно просто создать новую.
 
Форум » Общение » Общение » Горе-помощница (собака на остановке в В.Пышме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb