[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » нужна помощь, совет
нужна помощь, совет
skyjaneДата: Воскресенье, 05.09.2010, 03:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Доброго всем времени суток!
Сегодня нашла на улице котенка, он бросился под мой вел. Когда я его взяла на руки он оказался весь в какой-то химии, то ли мазут, то ли ещё какая-то дрянь. Дома постаралась отмыть, но увы.... конечно что-то отмылось, но все-таки эта гадость осталась на шерстке. Подскажите, что делать??? Могут ли с такой проблемой помочь в ветклинике??
 
Dakota_AДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:41 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Здравствуйте!
Чем вы мыли котёнка???


Сообщение отредактировал Dakota_A - Воскресенье, 05.09.2010, 23:41
 
КОТЯДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
котенку повезло, что он попал к неравнодушному человеку! скорее вссего, эта химия очень горюча.... а он просто убежал... как бы то ни было, ее навряд ли можно смыть, тольковычесать или выстричь. могу помочь )))
 
kisa-juliaДата: Среда, 29.09.2010, 17:49 | Сообщение # 4
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожадуймта, что делать в такой ситуациии. Мы живем в многоэтажном доме на старой сортировке, напротив дома частный сектор. И в одном из этих домов живет собака, у которой болит лапа. Собака не может на нее вставать. лапа опухла в коленном суставе, это даже видно из окна. Хозяева не обращают на это внимания. Как помочь животному? Собаку очень жалко.
 
NastsiaДата: Среда, 29.09.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
http://helpanimals.ru/publ/1-1-0-789#comments
не Жорж ли это????
Спрашиваю по тому как Жорж тоже на ст.Сортировке и рядом с рощицей где мы его искали тоже стоит высотный новый дом,а через дорогу частный сектор


Кошки как дети!)
 
приветДата: Среда, 29.09.2010, 22:54 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
помогите незнаем что делать. Решили завести четвероногого друга преобрели на птичьем рынке щенка привезли домой весёлый жизнерадостный ребёнок весь день играл с детьми конечно под чутким присмотром на ужин кушал рисовую кашку на говяжьем бульоне но на утро случилось это щенок напрочь отказывался от пищи на третий день проживания с нами у девочки появился понос и рвота , обратились в неовит по ул.Белинского112а постовили деагноз завороток кишок , сделали операцию 23 сентября , c того дня каждый день ездили в клинику, капались и ставили уколы до сегоднешнего дня , судя по девочке результатов лечения никаких , по приезду в клинику сегодня приняли решение (мы)сделать узи кишечника (в третий раз) и .... Сегодняшний резултат показал опять то же от чего и лечились (инвагинация) по русски заворот.Врачи обрадовали что надо опять под нож но животное выжевет
наврятли так как очень слабое мы приехали домой и вот ........ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ


Nastia
 
ШебаДата: Четверг, 30.09.2010, 10:55 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 165
Попробуйте обратится к Юли Бабкиной, и чем быстрее тем лучше.

Уважение животного для меня важнее, чем опасение выглядеть из-за этого смешным; такое уважение неразрывно связано с уважительным отношением к Человеку. ЭМИЛЬ ЗОЛЯ.
 
mariaДата: Четверг, 30.09.2010, 19:31 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (привет)
помогите незнаем что делать. Решили завести четвероногого друга преобрели на птичьем рынке щенка привезли домой весёлый жизнерадостный ребёнок весь день играл с детьми конечно под чутким присмотром на ужин кушал рисовую кашку на говяжьем бульоне но на утро случилось это щенок напрочь отказывался от пищи на третий день проживания с нами у девочки появился понос и рвота , обратились в неовит по ул.Белинского112а постовили деагноз завороток кишок , сделали операцию 23 сентября , c того дня каждый день ездили в клинику, капались и ставили уколы до сегоднешнего дня , судя по девочке результатов лечения никаких , по приезду в клинику сегодня приняли решение (мы)сделать узи кишечника (в третий раз) и .... Сегодняшний резултат показал опять то же от чего и лечились (инвагинация) по русски заворот.Врачи обрадовали что надо опять под нож но животное выжевет наврятли так как очень слабое мы приехали домой и вот ........ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ

И как вас так первый раз прооперировали !!!!!???? Что все осталось как есть!!!!! Едьте в другую клинику, к другому врачу. У кого в Неовите вы лечитесь?
Брали ли у Вас другие анализы? Или только Узи? Возможно у Вас инфекция. Я бы Вам посоветовала Исайкина, но он на больничном(((( Вам нужно сдать анализы крови (общий и биохимия), брать результаты Узи и ехать либо к Юлии Бабкиной (ул. Революции, 90) в будни с обеда до 21-00 работает. В вых. нужно уточнять, тел.8-908-631-86-08
Или в клинику "Ника", ТОЛЬКО!!!! Именно к Светлане Георгиевне (запишитесь к ней по тел.260-56-47) по адресу 8 Марта 204/2
Только срочно, едьте пока с тем, что имеете на руках, на анализы Вас направят!
Отпишитесь, потом, как у Вас дела!
Понос и рвота очень уж напоминают инфекцию(((


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
mariaДата: Четверг, 30.09.2010, 19:35 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (kisa-julia)
kisa-julia
зайдите в эту тему, там есть фото, вы о этой собаке говорите?
http://helpanimals.ru/publ/1-1-0-789#comments


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
susanДата: Среда, 29.12.2010, 14:55 | Сообщение # 10
Группа: Посетители
Сообщений: 34
В пятницу утром - 24 декабря на остановке Горького-Центр гостиница, угол Гоголя-Малышева видела небольшую сильно беременную собаку, которая просила есть. Искала ее в субботу утром, не нашла. Снова видела там же в воскресенье днем. Нашла в понедельник, сегодня 27 декабря утром. Как сказала дворник американо-английского Консульства, она живет в фанерной бедке сторожа автостоянки на Гоголя, напротив левого угла Консульства, рожает все время, кормят все подряд. Могу сфотографировать, когда найду фотоаппарат и отвезти на стерилизацию (потом), лучше, конечно, бесплатную). А что делать со щенками? Может, уже за день родила? Тоже могу сфотографировать, но пока рано. Посоветуйте, или съездите посмотреть. Ситуация пока не критическая, но должна быть под контролем. Вряд ли стоит везти на передержку, если она в конуре сторожа под присмотром пьяного сторожа. Могу в принципе заходить вечером раз в три дня и в выходные.

Добавлено (29.12.2010, 14:55)
---------------------------------------------
Сегодня, 29 декабря, она была там же, еще не родила.


susan
 
РКсенияДата: Среда, 29.12.2010, 20:41 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
kisa-julia, вообще я считаю, что нужно сказать владельцам. Если дошло до того, что лапа опухла, что аж их окна видно, значит дело плохо. Скорее всего гнойная инфекция. Самим собаку нельзя трогать, так как она даже не бездомная. Все же хозяивам решать, что с ней делать, но если хотите помочь, то обратите их внимание на проблему и скажите, что либо пусть сами гной из лапы выпускают, либо пусть в ветклинику обращаются. Животное погибнуть может. У нас иногда бывают случаи, когда кошки подерутся и потом у кого-нибудь распухает лапа. Ничего трудного нет в том, чтоб выпустить гной, но все ж раз я не видела животное, то не могу утверждать, что конкретно с ним.

Добавлено (29.12.2010, 20:41)
---------------------------------------------
susan, ну, если, Вы, беретесь за такое дело, то в принципе можете взять щенков к себе, потому что их скорее всего не оставят в живых. Когда подрастут, решайте уже сами куда их пристраивать. Насчет собаки можно не переживать, если она под присмотром сторожа, то с ней все будет нормально. Значит её кормят и т.д. Если считаете, что собака слабая, то подкармливайте её. Это тоже выход.

 
brunetkaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:40 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом: кошке уже 11 лет, она ни разу не рожала, но иногда просить кота начинает, можно ли ее вязать в этом возрасте?? book

Человечность - это не отношение людей друг к другу, это отношение людей к животным.
 
natalyaДата: Суббота, 08.01.2011, 20:46 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
А куда вы собираетесь девать котят???!!! Кошке опасно рожать в таком возрасте!!! Да и зачем плодить несчастных котят???!!!
 
KATiCOДата: Суббота, 08.01.2011, 23:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Вам бы ее стерилизовать, пока эндометриты-пиометры не начались и опухоли не полезли. А если считаете поздно для 11 лет, то в 15 гораздо опаснее будет все гормональные проблемы оперировать. Найдите хорошего хирурга и пусть киска живет долго!

Важно лишь то, что создано из истины и радости.
 
brunetkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 04:15 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Котят раздать думала, , одного маме, одного себе. Я подумала, что она может родить мало котят из-за возраста...
Ну, хорошо, поняла, по вашим словам, что лучше стерилизовать. Тогда, наверно, так и сделаю smile Спасибо!


Человечность - это не отношение людей друг к другу, это отношение людей к животным.
 
Форум » Общение » Общение » нужна помощь, совет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb