[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Как жить, если муж по другую сторону баррикад?.. (Наболело...)
Как жить, если муж по другую сторону баррикад?..
JaneDДата: Среда, 08.09.2010, 00:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Как жить, если любимый человек из тех, с кем я борюсь всю свою жизнь?.. Из них, равнодушных...

Нет, он прекрасный человек во всем остальном. И он помогает мне с живностью, когда это необходимо.
Но только ради меня и каждый раз со скандалом. И каждый раз я вижу в его глазах непонимание. И он даже не берет на руки моих кошек. И я знаю, что он пройдет мимо...

У кого так было?.. Кто знает, как с этим справиться?..
sad


кто, если не мы?
 
MarishkaДата: Среда, 08.09.2010, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Очень знакомая ситуация.
У меня было так, что молодой человек помогал, но только после всяческих уговоров и каждый раз чувствовалось, что делать ему это не охота. Потом даже были упреки по этому поводу... Конечно ситуация не из приятных, но на деле так и получается, что мужчины (мужья) в основном остаются в стороне. Если посмотреть, то в Фонде активисты в основном, а может и полностью, девушки (женщины). Видимо так заведено природой.
С этим молодым человеком мы расстались месяца 4 назад, но сейчас он готов хоть каждый день ездить в Первоуральск и завести хоть свору собак лишь бы вернуться в прошлое и помогать мне от чистого сердца, а не потому что, иначе будет скандал или я обижусь.
Конечно, вы наверняка ни раз общались с мужем на эту тему. Попробуйте еще раз донести до него, что для вас помогать животным - потребность души, когда вы помогаете вы счастливы, и мужчина должен стремиться сделать свою женщину счастливой.


Маришка
 
AnziДата: Среда, 08.09.2010, 20:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
JaneD, я вас так прекрасно понимаю! У меня очень замечательный муж, у него много достоинств, но он на меня смотрит как на сумасшедшую, когда я варю кашку для собак во вдоре )))) Так случилось, что в данный момент я оказалась без работы, но муж получает вполне хорошую з/п, поэтому на мое предложение помогать фонду хотя бы одной-двумя тысячами в месяц, мне дали понять что "работать на собак никто не собирается", я уже не говорю о реакции на мои предложения взять на попечительство животных из фонда... Но я не отчаиваюсь, ну не может быть так чтобы Вы - неравнодушный человек оказались близки с человеком жестоким и неспособным понять необходимость вашей помощи. Поэтому я постоянно рассказываю ему истории с этого сайта, порой потрясающие своей жестокостью. Не расстраивайтесь, может быть не все сразу! Я около 2 лет уговаривала его завести кота в доме - и вот уже год, как муж и кот не разлучны smile

Чем ругать темноту, лучше зажечь маленькую свечку.
 
TayДата: Четверг, 09.09.2010, 00:10 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
JaneD, отвечаю на ваш вопрос, надо принять это как жизненную позицию вашего мужа, не пытаться его переделать/уговорить/рассказать/"образумить". Он так считает, он пройдёт мимо если что - это данность, как в задачке, только не по физике а в реальной жизни. Вам решать жить с этим данным или нет. Помогайте сами, если это идёт от сердца, неудержимого желания - почему муж должен вам в этом соответствовать?
"И он помогает мне с живностью, когда это необходимо. Но только ради меня и каждый раз со скандалом." - таки мужа вы принуждаете, в ваши стандарты подгоняете.
(если эта причина решающая для размолвки - значит мы видим только верхушку айсберга. Значит по другим моментам есть недопонимание/контры)
 
mariaДата: Четверг, 09.09.2010, 02:14 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Жанна, я тоже прекрасно понимаю. У меня тоже так было сначала, но со времнем все изменилось. Я никогда не просила полюбить "их". Простоо говорила понять меня, как мне это важно. И он, уважая мой выбор и мои интересы не ругался, хотя иногда все было написано у него на лице. Но я не могла жить по другому, поэтому несла в дом все новое и новое животное. И вот я уже вижу, что сначала он против, но потом, приходит к больным, например, животным, сидящим в карантине, приносит шарики им для развлечения, еды, играет. Сейчас все по-другому, он любит их, хотя и ограничевает мои попытки запониь всю квартиру, говоря "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Я думаю я-больше сердце, а он-больше разум. Вот так и живем.
Не навязывайте свою любовь к животным, человек рядом с Вами должен либо это почувстовать сам, либо просто быть рядом, опорой, принимая Вас со всем тем, что для Вас важно в жизни, а вы в свою очередь уважайте его интересы, не переусердствуйте, чтобы он не думал, что животные для Вас на первом месте, дарите любовь, ласку и внимание близкому человеку.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
BagiraДата: Четверг, 09.09.2010, 12:28 | Сообщение # 6
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Люди взрослые, такие, какие есть, переделать можно было бы лет до 4-5...
Так что, просто вы принимаете друг друга, какие уже есть и не пытаетесь переделать.
Просто уважать выбор друг друга.
Можно напомнить ему, вот у тебя, дорогой, тоже есть любимое увлечение - машины (рыбалка, коллекции, компьютерные игры... и т.д.) - и я же не мешаю тебе этим заниматься, уважаю твое увлечение, так и ты принимай меня в таком виде, какая есть.

Просто многие люди бывают диктаторами по натуре, это и к женщинам, и к мужчинам относится - и им важно заставить другого выполнить их просьбу любой ценой... Но вот это зря! Все должно быть ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО! Если он не хочет помогать - не принуждайте, пусть живет спокойно. Может со временем, он сам к этому придет и будет помогать. А если нет - если ДИКТАТОР именно он... это плохо, такой мужчина не нужен по жизни... нам нужны только добрые и спокойные мужчины! Диктаторов - нафиг-нафиг! (в прошлом у меня отрицательный опыт есть, и он закончился расставанием, я от диктатора ушла и не жалею! )


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
JaneDДата: Четверг, 09.09.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибо Вам и за поддержку и за советы!! )))
Уж извините, что разоткровенничалась... ) Но судя по всему - проблема распространенная, и может, еще кому высказаться захочется здесь ))

Tay, принуждать его лечить очередного больного котенка, ездить к вету, мыть там, обрабатывать или ставить уколы, я конечно не буду, но живет-то этот котенок в нашем доме! И хочу-не хочу, но на муже это тоже сказывается. И на его лечение и содержание деньги идут из общего бюджета. Плюс еще мои личные четыре довольно прожорливых рта biggrin Плюс опасения, что если кто-то не пристроится, то у нас прибавится еще один...

Так что тут выбор: или ему мириться, или мне пройти мимо... А я хоть и не тащу домой всех подряд, но если реально нужна помощь - не смогу пройти... И он мирится и помогает, но только после длительных уговоров, слез и скандалов. И как быть? Муж категорически против брать кого-то, а бывают ситуации, когда просто НЕЛЬЗЯ не помочь! Сами же знаете smile
Последний мой подобрашка здесь есть (Кузя из счастливых историй), ну куда я его могла деть в той ситуации?

Вот я и думаю, может когда-нибудь хоть период уговоров сократится или даже совсем изчезнет? ))
И, судя по тому, что здесь прочитала - надежда есть smile


кто, если не мы?
 
иринаДата: Четверг, 09.09.2010, 17:20 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
В общем все правильно пишут. Мы всегда живем в ситуации выбора, ежеминутно. Иногда по простым вопросам - с чем сделать бутерброд. Иногда по жизненно важным. И часто полезно понизить градус эмоций и подойти рационально. Я людям на консультациях всегда предлагаю озвучивать возможные выборы и потом отказаться от того, который проще принять.
Как правило выборов совсем немного. У вас два - либо вы продолжаете быть вместе с вашим МЧ, либо нет. По вашим словам понятно, что парень хороший и вместе вам хорошо, значит второе отпадает. Тогда остается обставить вашу совместную жизнь. Надо найти компромис. Сначала хотя бы внешний. Очертить границы. И опять начать озвучивать ваврианты. Вы говорите, что от помощи животных вы отказаться не можете, это часть вашего миропонимания, очень для вас важно. Что вы понимаете, что это ваше и совсем необязательно должно быть близко ему и предложите так организовать вашу жизнь, чтобы не сильно друг другу "мешать". То есть вы продолжаете помогать, а он помогает вам. На что он согласен - делать без уговоров, а на что нет- значит нет. И самое главное, договориться, что если вы или он чего-то делать не хотите или хотите - то искренне об этом сказать и обид не будет. Не хочет мч помогать вам мыть грязное животное, значит не хочет. Хотите вы поехать подобрать кого-то, вместо того, чтобы посидеть вечерком дома - ваше право.Он против, чтобы брать домой, договоритесь, что на пару дней будете брать в самых пиковых ситуацияхь и.т.д.
Денежный вопрос, конечно, самый щекотливый. Парень ведь распоряжается своим зароботком, как считает нужно, ничего тут не поделать. Найдите какой приработок, на 2 -3 тысячи это реально. И договоритесь, что эти деньги будете отдавать на животных. Главное разговаривайте, не дуйтесь, не молчите - все будет хорошо, я уверена.


Сообщение отредактировал ирина - Четверг, 09.09.2010, 17:24
 
mariaДата: Пятница, 10.09.2010, 01:24 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Да согласна с Ириной. Мы вот нашли компромисс, я не беру больше определенного колличества животных, есть предел выше которого нельзя, пока не уменьшу колличество пристроем. Договоритесь также. Если он не хочет тратить на них свои деньги, тратьте вы, ведь он наверняка тратит на вас, на семью)))
И еще не бегайте с животными в поте лица, не замечая остальное, делите время на все, что Вам дорого, если он помогает Вам, высказывайте ему благодарность, говорите "Спасибо" и то, что для Вас это очень важно и вы цените его помощь. Мужчины, как дети, им нужно внимание и понимание


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
иринаДата: Пятница, 10.09.2010, 15:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
А главное, то о чем мы часто забываем в пылу эмоций. Какие бы не были разногласия, непонимание, обиды и споры. БЛИЗКИЕ ЛЮДИ НАМ НЕ ВРАГИ. Вон у вас в названии - баррикады, а где у нас баррикады бывают, а кто по другую сторону, то есть мы изначально сами это все так воспринимаем. " И вся то наша жизнь есть борьба" biggrin
Это к семейной жизни категорически не подходит.
Практикум:
1. В общении старайтесь избегать слов - всегда, никогда, вообще.
2. Говорите о своих чувствах - мне обидно когда ты..., мне радостно, когда ты...
3. Объясняйте, ваш близкий не телепат. Бессмысленно упрекать - ты меня неправильно понял. Понял как смог. И если не так как вам хотелось - объясните снова. Только не надо повторять одно и тоже десять раз. Помните, если вы что-то делаете, а результата нет, значит вы делаете это неправильно. Меняйте методы. Удачи.
 
Форум » Общение » Общение » Как жить, если муж по другую сторону баррикад?.. (Наболело...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb