[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Любите тех, кто бескорыстно любит вас (о Семе)
Любите тех, кто бескорыстно любит вас
ЗёбРАДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Когда в твоей жизни появляется животное, маленькое или большое, кошка или собака, породистое или беспородное, ты любишь его всем сердцем, таким, какое оно есть, не думаешь о том, красивое оно или нет, ты просто любишь его искренне, играешь с ним, ухаживаешь за ним, кормишь и радуешься, когда твое животное встречает тебя, когда ты приходишь домой. Не важно,откуда: с учебы, с работы, с очередной пьянки или после весенней прогулки.Первый день вашей встречи ты помнишь навсегда: вот оно, такое милое, пушистое,теплое…Как оно, такое маленькое, идет по твоей квартире первый раз, как бы изучая каждый уголок, так робко переставляя маленькие лапки. Оно становится членом вашей семьи, твоим другом, который находится с тобой в моменты, когда тебе плохо: почему-то животное всегда чувствует, когда тебе тяжело и будто пытается поддержать, помочь хотя бы своим присутствием. Вспоминаешь, как ты,еще маленький ребенок, играл с ним, даже если ему это совсем не нравилось. Когда ты ссоришься с родителями, оно тоже переживает: мяукает или поскуливает, как бы говоря вслух на своем непонятном человеку языке: «Не ссорьтесь, не ругайтесь».Когда ты засыпаешь, оно идет к тебе и ложится рядом, засыпая вместе с тобой,своим хозяином, своим другом. Каждый день, изо дня в день, ты кормишь его,играешь с ним, гладишь его, разговариваешь с ним, и пусть оно не понимает этого, но тебе кажется иначе: слышит, понимает, чувствует. Сидишь за компьютером, делаешь очередную работу по ненавистному предмету или сидишь в интернете от нечего делать, поворачиваешься назад: а оно спит на диване и так спокойно становится на душе, подходишь к нему, почешешь за ухом, сядешь рядом.Обрадуется, чуть приоткроет глаза и нежится...Когда только появляется видеокамера, фотоаппарат или телефон – фотографируешь его, снимаешь…Таких кадров очень много: вот вы вместе играете, вот он один, лежит, развалившись надиване с такой довольной мордашкой.
А когда оно болело, ты возил его к врачу, а когда шла операция, нервно ходил от стенки к стенке и ждал, когда она закончится. Потом лечение. Таблетки, уколы, капельницы – неважно: главное, чтоб оно поскорее было здоровым, чтобы все это прекратилось поскорее.
Но проходит какое-то время и о ли из-за работы, то ли из-за свалившихся на тебя проблем, ты можешь иногда не заметить его, не погладить и пройти мимо…можешь иногда не впустить его в комнату, когда оно мяукает или скулит и мешает тебе смотреть кино или спать…а иногда забыть покормить из-за усталости или своей невнимательности. Уйдешь в свою комнату, закроешь дверь и будто неслышишь, как оно просится за дверью, чтоб ты его погладил, приласкал, поговорил с ним на непонятном ему языке.

Добавлено (21.03.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Так проходят годы, животное начинает стареть, а для тебя оно все такое же как раньше: такое же любимое, родное, красивое. Уже не так часто оно играет, бегает, не так много ест, а порой даже редко ты видишь, чтоб оно ходило по квартире. Но по-прежнему оно все так же радуется, когда ты приходишь домой и встречает тебя, как раньше. И ты иногда начинаешь задумываться о том, что Этот день настанет. Когда-нибудь, через несколько лет, месяцев…Этого не избежать. Да, лучше не думать об этом, никогда. Поэтому ты живешь как раньше,ничего не меняется со временем.
И вот оно перестает есть, ходить в туалет и тяжело дышит.Душа начинает болеть от этой картины. А в один прекрасный день оно с трудом поднимается на ноги…Ты, взволнованно, набираешь номер ветеринарной клиники,объясняешь проблему, везешь его на первую его капельницу, но далеко непоследнюю. Врачи делают все возможное, чтоб вылечить твоего любимца, но диагноз неблагоприятный – слишком много болезней, ведь ему уже много за 10 лет…Отвозишь домой, гладишь, сидишь с ним несколько часов, смотришь ему в глаза и говоришь о том, что все будет хорошо. А оно, не смотря на всю свою боль, ласкается инежится под твоими руками.
Так продолжается несколько дней. Ты понимаешь, что шансов больше нет, что смотреть на боль любимого на свете существа – такого родного,уже старого – нет сил…Остается принять тяжелое решение, одно из самых тяжелых решений в своей жизни, но его надо принять, ведь от этого зависит так много…И ты остаешься с ним наедине, последний раз смотришь ему в глаза, гладишь его помягкой шерсти и сквозь слезы…просишь прощения. Прощения за все, что, быть может, причинило ему боль или обиду, прощения за то, что ты когда-то, много лет назад, ударил или пнул его, выставил за дверь, не погладил когда пришел домой и забыл покормить…ведь сейчас тебе так хочется с ним поиграть, знать, что завтра ты проснешься и оно будет рядом, забыть про весь этот ужас и продлить ему жизнь…Ты говоришь ему последнее «Прости», целуешь его, сквозь слезы, смотришь в глаза, которые совершенно не понимают, что сейчас они видят последние минуты свей жизни, потом они закроются, и будет пустота…Ты выходишь из кабинета,оборачиваешься, и последний раз зовешь его по имени. Оно последний раз смотрит на тебя…Ты идешь вперед. Идешь и ждешь…Нервно ходишь, пытаясь успокоиться и остановить слезы…За дверью последний раз слышен его голос…
Проходит 15 минут и тебе отдают коробочку…
Опять слезы – все ли правильно ты сделал, не поторопился ли ты? И тут же ответ – нет, оно терпело боль, страшную боль. «Было ли оно счастливо?..» «Да, ведь я любил его и делал все для его счастья…»
Приходишь домой, в котором будто бы пусто…Больше не ищешь никого глазами, не вспоминаешь о том, ело ли оно сегодня, ходило ли в туалет. Убираешь все, что напоминает тебе о нем. И говоришь себе: «Больше никаких животных».
Так случается с каждым из нас, но мы не можем жить без них!Один очень близкий человек сказал мне в тот день, когда не стало моего любимого животного, с которым я прожила вместе 17 лет: «Зачем я завел себе собаку…Как же больно когда-то будет расставаться с ней…» И тут я подумала: как же так, ведь каждый день ты делаешь своего питомца счастливым, видишь, как оно радуется тебе и нежится под твоими руками. А если ты хотя бы одно существо сделал счастливым в этой жизни, значит она прожита не зря, значит, стоит дарить кому-то свою любовь и нежность. Ведь каждый из нас достоен любви. Сейчас мой кот на мосту радуги, я знаю, что он был счастлив с нами. А мы были счастливы с ним.
Любите тех, кто бескорыстно любит вас! Животные будут любить не смотря на то, какой ты внешне, характером, не смотря на все твои проступки…Ведь ты просто с ним рядом.

Прикрепления: 7479412.jpg (170.9 Kb)


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
 
tselenaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Очень сочувствую. Давно-давно,когда ветеринары еще не могли делать столько,сколько сейчас,из-за болезни пришлось усыпить мою 10-ти летнюю собаку,я с ней выросла. Тогда не было снотворного,ставили укол в грудную клетку,который вызывал спазм...ужасно,в общем. И мне пришлось ее держать. Я не могла прийти в себя,не могла разобраться,а потом она начала мне сниться,очень ярко и очень светло,я видела,что ей хорошо, Я поняла,что она пыталась утешить меня,дать понять,что я поступила правильно. С тех пор я поверила,что у животного есть душа,и значит,смерть - это еще не все... Прошло много времени,но и сейчас,взрослая женщина,я считаю так же. Вашему котику сейчас хорошо, ведь Вы были с ним до конца и до конца его любили. Если б он мог,то постарался бы Вас утешить. А может,еще и утешит...

212702
 
ЛиинДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Как правильно и как верно Вы всё написали...читала и плакала. Не переживайте, ему было хорошо с Вами и там на радуге он всё видит и понимает, и всегда будет помнить Вас...Животные, когда рядом с нами ведь всё всё понимают, они очень тонко всё чувствуют, когда нам хорошо и когда нам плохо...Мы имеем возможность сделать их жизнь счастливой рядом с нами, и они нам платят за это своей искренней любовью и привязанностью...

мы в ответе за тех,кого приручили...
 
АняВуффДата: Четверг, 24.03.2011, 22:23 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
как-то очень честно и очень грустно...
 
Форум » Общение » Общение » Любите тех, кто бескорыстно любит вас (о Семе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb