[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » А почему бы нам в Екате не провести такую акцию? (Звезды театра и кино с бездомышами)
А почему бы нам в Екате не провести такую акцию?
PestovaДата: Пятница, 08.07.2011, 16:35 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
etholog, FERRERA, отличная идея. Думаю, что правообладатели рекламы могут поддержать такую инициативу!
 
FERRERAДата: Среда, 13.07.2011, 16:37 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Кони-то здесь не при чем! Ведь хозяев животные не выбирают, точно так же, как и мы не выбираем своихродителей! Кому-то повезло больше, кому-то меньше.
А нам опять отказывают в возбуждении уголовных дел о догхантерах и прочих козлрбесах! Вот хоть раз бы, хоть раз согласилось бы правительство...согласна, это для них мелочь, по сравнению с внешней политикой, катастрофами, недостатком бюджета, но ведь именно из мелочей состоит общая картина, статус и имидж России. Грустно, очень грустно.


"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
 
ethologДата: Четверг, 14.07.2011, 11:04 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (FERRERA)
Кони-то здесь не при чем! Ведь хозяев животные не выбирают, точно так же, как и мы не выбираем своихродителей! Кому-то повезло больше, кому-то меньше.

Да безусловно собака здесь ни в чем невиновата. Не про это речь. Ей сказочно повезло в этой жизни - и это замечательно! Ей выпал счастливый билет! Пусть живет счастливо и долго в своем дворце! Она уже вошла в историю, как "собака Путина" smile Просто здесь имелось в виду несколько другое, здесь несколько другой подтекст.
Вот такой лозунг был на плакатах на митинге в Москве:
"ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ НЕ ТОЛЬКО ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ - ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ - СОБАКЕ! А ВСЕМ СОБАКАМ!"
Умиление В.Путина на экранах TV и перед СМИ своей любимой собакой, демонстрация нежных чувств к ней - это замечательно, но важно, чтобы такая любовь к собакам не ограничивалась вниманием и заботой лишь к одной-единственной - своей. Прекрасно, что "сильные мира сего" любят собак и демонстрируют эту любовь к животным перед телекамерами и журналистами, но вот когда дело касается принятие законов в защиту животных, тут почему-то любовь к животным ограничивается любовью только к своей собственной собаке.
А остальные собаки - тоже хотят достойно жить! Жить, пусть даже и не дворце, и не со свитой ветеринарнов и кинологов, но просто жить - дышать, бегать, удивляться, познавать мир и радоваться ему - а не выживать вопреки всему...Нет деления на элитных и неэлитных, породных и беспородных, достойных и недостойных, перспективных и неперспективных. Все живое хочет жить, все живое отчаянно борется за свою жизнь - такую единственную и неповторимую, уникальную и бесценную. Здесь все равны. "Я есть жизнь, которая хочет жить..." (Альберт Швейцер, врач, священник, автор учения этика благоговения перед жизнью)


Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 14.07.2011, 16:48
 
FERRERAДата: Четверг, 14.07.2011, 22:34 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
С этим, безусловно, согласна!
Мое мнение, что прилюдное проявление нежности с своему питомцу в исполнении наших политиков - это отнюдь не пропаганда, а всего лишь PR-ход, довольно-таки грамотный, с точки зрения психологии и имиджелогии, ведь люди начинают подсознательно доверять этому человеку. Не для страны это делается, не для общества и не для возрождения морали. К сожалению.
Если я люблю животных, то я люблю их всех, начиная от слонов и заканчивая мышами-полевками! И мне не нужен PR, я не бравирую своей любовью к живности, не стараюсь за счет бравады получить одобрение. И не важно, известен ты на всю страну или нет.


"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
 
ethologДата: Вторник, 19.07.2011, 16:50 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (FERRERA)
прилюдное проявление нежности с своему питомцу в исполнении наших политиков - это отнюдь не пропаганда, а всего лишь PR-ход, довольно-таки грамотный, с точки зрения психологии и имиджелогии, ведь люди начинают подсознательно доверять этому человеку.

Ну да, типа "ничто человеческое ему не чуждо" biggrin Смотрите, КАК он любит четвероногих друзей человека! biggrin


Сообщение отредактировал etholog - Вторник, 19.07.2011, 16:51
 
Форум » Общение » Общение » А почему бы нам в Екате не провести такую акцию? (Звезды театра и кино с бездомышами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb