[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Наши мероприятия » Акция «Возьми меня домой!» (4-го октября)
Акция «Возьми меня домой!»
ethologДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:42 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





8. Про раздутую тему о "подкидывании" - "главный козырь" "великих критиканов". Да, подкидывают иногда туда животных, причем подкидывают на протяжении всего времени существования этой передержки. И это уж никак не связано с нашей акцией. Подкидывают скорее всего те, кто непосредственно прямо там и живет и видит регулярно подъезжаюшие машины. Знает точный адрес. А ехать специально из Еката, да еще по такой дороге - ну не знаю, на вряд ли....Тащиться в такую даль? Уж если человек из Еката захочет подкинуть щенка - ему достаточно дойти до соседнего подъезда или до ближайшей ветклиники - вот уж куда регулярно подкидывают животных. Что ж теперь и ветклиникам что ли закрыться и не показываться никому?
9. Подкидывают не только в ветклиники, но и в супермаркеты, и в офисы и т.д., ведь море тем было на Форуме. Что ж теперь и Юлии Ивлевой закрыть свою передачу, ведь она тоже показывает в "Усатых и хвостатых" бездомышей и потеряшек, тоже своего рода пытается пристроить через показ в своей передаче? Сколько людей возило туда своих животных- море. Адрес прекрасно всем известен. А уж сколько подкидывают людям, которые известны тем, что помогают бездомышам - и в подъезды, и перед дверьми, и в дверь звонят и убегают, оставляя на пороге коробку с новорожденными щенками или котятами...И шантажируют/угрожают: "Что мне нужно отрезать этим бездомным щенкам, чтобы вы немедленно забрали их к себе?!" - именно так написала одна дама из компании "вечно недовольных" с е1. И Модератор не счел это ни призывом к жестокому обращению с животными, ни агрессией, ни нарушением правил Форума - очень странная позиция...
Что ж теперь делать людям, помогающим бездомным животным, как законспирироваться, зашифроваться понадежнее? biggrin Да, никак....Это невозможно.
Вообщем, Оль, что можно сказать в итоге - акция удалась, животных пристроили, будем и дальше двигать такие акции - возможно просто более усовершенствуем некоторые этапы, учтем непредвиденные моменты. Актив Фонда уже давно проанализировал все "плюсы" и "минусы" проведенной акции и сделал соответствующие выводы.
P.S. А те, кто из "категории вечно недовольных и вечно брюзжащих" пусть направят свою энергию в конструктивное русло и всем покажут пример - КАК НАДО работать. Вперед, господа! biggrin :D biggrin Даешь, "наш ответ Чемберлену"! biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал etholog - Воскресенье, 11.10.2009, 23:34
 
EV@Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:21 | Сообщение # 32
Группа: Посетители
Сообщений: 65
Интересно, а эти "вечно недовольные" сами чем в жизни занимаются? чем и кому в этой жизни помогают? может, поделятся своими добрыми делами...

Дорогие активисты, кто в эти выходные ездил в П, расскажите, как там дела, утеплили ли будки, как обстоят дела с лечением.

 
ethologДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:59 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Эти "вечно недовольные" - люди, которых по большому счету то возмущает следующее: как это можно помогать каким-то там беспородным бездомышам, каким-то там бродяжкам - о ужас! ДАЖЕ без клейма, ДАЖЕ без документов. Подбирать их сбитых на обочинах дорог или изуродованных нелюдями, везти в клиники, оперировать....Тут породных то собак не вытянуть, а Фонд занимается еще какими то там никому ненужными, без имени, без племени - типа, слишком много чести для обыкновенных дворняг. Некоторые вообще в открытую призывают к отстрелам бездомных собак, шантажируя активистов Фонда следующими провокациями- "Что же мне нужно отрезать этим бездомным щенкам, чтобы активисты Фонда наконец занялись ими?" И самое удивительное, что Модератор пропускает такие посты абсолютно спокойно, не увидев в них ни агрессии, ни нарушений правил - вообщем, все нормально.
Дак пусть эти "вечно недовольные" продемонстрируют на практике КАК НУЖНО работать и явят собою всему миру образец для подражания и благоговения biggrin biggrin biggrin Вперед, господа! biggrin biggrin biggrin Мы с удовольствием поучимся у вас! biggrin biggrin biggrin
 
BagiraДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:23 | Сообщение # 34
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Quote (Jenia)
Интересно, а эти "вечно недовольные" сами чем в жизни занимаются? чем и кому в этой жизни помогают? может, поделятся своими добрыми делами...

Справедливости и объективности ради - да, те люди тоже помогают животным. Много сделали полезного.
Но иногда возникают нелепые ситуации. Без стерилизации-кастрации не возьмутся даже помогать (если нет возможности или денег - стерилизовать). Стерилизуют даже очень маленьких щенков, с 2 мес. Ветеринары в моем городе вообще в шоке от моих рассказов, мнение врачей - это очень вредно здоровью щенков и котят! стерилизвация возможна только с 7-8 мес, ну как исключение, с 6 мес. ... Или набившие оскомину споры - кому помогать? Некая группировка на форуме Е1, считающая себя (почему-то?) хозяевами и главными там, согласна помогать только породистым животным, тратить же деньги на дворняг - считается выбросом денег на ветер.... "Стоит лы столько денег тратить на бесперспективную дворь, когда на них можно помочь породным???" - основной мотив тех споров smile ... Породистых же не просто пристаивают, а часто продают. Тогда становится ясным мотив - если дворняжку нельзя потом продать, то зачем вообще надо возиться с ней и помогать??? ...Слава богу, что не все там такие! Там много очень хороших добрых людей, правда!

Есть еще вопросы, спорные, по которым мое, например, мнение с ними не сходится.
Так ведь и невозможно всем всегда 100% угодить smile
Но я использую любую возможность пиара своих животных, мне без разницы, на каком сайте, и кто как ко мне относится, главное - больше людей увидят зверьков и пусть у них появится шанс обрести дом smile

Добавлено (12.10.2009, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (etholog)
Вообщем, Оль, что можно сказать в итоге - акция удалась, животных пристроили, будем и дальше двигать такие акции - возможно просто более усовершенствуем некоторые этапы, учтем непредвиденные моменты. Актив Фонда уже давно проанализировал все "плюсы" и "минусы" проведенной акции и сделал соответствующие выводы.

Вы все молодцы!!! smile


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/


Сообщение отредактировал Bagira - Понедельник, 12.10.2009, 11:20
 
ethologДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:20 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Оль, да про стерилизацию крохотуль-щенков 2 месяцев - просто слов нет.. И не только у меня - биолога - но и у ВСЕХ ветеринарных врачей, с которыми мне приходилось общаться на данную тему. Их мнение как профессионалов - резко отрицательное. Но с "хозяевами Форума е1" - выдающими лишь непререкаемые "истины в последней инстанции" на любую тему - разве поспоришь? Я помню, как в одной теме одна женщина - Ирина - посмела усомниться в правильности столь ранней стерилизации - дак ее просто загрызли, и человек, не выдержав оскорблений, ушел с Форума. Мы иногда с ней перезваниваемся (когда-то она меня выручила с бесплатной передержкой собачки - с тех пор дружим), она продолжает помогать бездомышам как и раньше, но вот на Форуме я ее больше не вижу.
Про пиар животных. Да, безусловно, любой пиар на благо животного - породного/беспородного, с клеймом/без клейма, с документами/без документов - да сколько хватит, ума, фантазии, творчества - пусть каждый сколь угодно пиарит своего подопечного - через СМИ, TV, журналы, газеты, письменно/устно - здесь у всех равные возможности. Вопрос в другом. Зачем завидовать слепой черной завистью? Зачем пытаться мешать, злобствовать? Господа-"оппоненты", действуйте, пиарьте своих кошек/собак как можете/умеете - все только будут рады, если у вас это получится более талантливо, и животное получит помощь. Но почему то ДАЖЕ здесь - чувствуется какая-то возня, конкуренция, какие-то козни...Очень неприятно...Высмеивают даже стихи - написанные искренне, от души - посвященные животным, нуждающимся в помощи. Не нравится, видимо, уважительный в отношении собак стиль - поскольку излюбленному лексикону "авторитетов" - "дворь", "кобл", деффка", "отрезать яйца" и т.д. - противостоит уважительное отношение к животным. Я никогда не буду пользоваться подобной оскорбительной "терминологией" в отношении собак. Меня подобное пренебрежительное отношение к собакам вообще коробит.
Оль, а, вообще, главная линия "водораздела", главный "нерв" противостояния с "вечно недовольными" по большому счету проходит именно здесь - дискриминация в отношении собак. Вот эти - породные - имеют законное право жить, а вот те, "дворь" - не имеют. "Дворь" должна либо дохнуть медленно и мучительно от фарша со стеклом, либо быть убитой дитилином сотрудниками спецавтобазы (САБ). Вместо этого - "какую то там подзаборную дворь" видите ли спасают, возят на машинах, лечат, оперируют, пристраивают в квартиры - именно это возмущает "оппонентов". И в итоге, что же нужно делать с людьми, спасющими никому ненужную "дворь"? - шельмовать, травить, гнобить. Отсюда вся это дикая травля - "баны", блокировка на месяц(!) за любую мелочь - типа "крупными буквами писать нельзя", смелые заявления о ложности диагноза у спасаемой собаки, о никчемности ее лечения и т.д.
Наша философия в деле защиты бездомных собак такова:
1.Любое живое существо имеет право на жизнь!
2.Любое живое существо хочет жить и борется за свою жизнь до последнего!
3. Никто не имеет права распоряжаться чужою жизнью. Никто. (Даже "светила ветеринарии" и "авторитеты" с Форума е1 biggrin :D biggrin )


Сообщение отредактировал etholog - Понедельник, 12.10.2009, 22:52
 
BagiraДата: Вторник, 13.10.2009, 12:03 | Сообщение # 36
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Quote (etholog)
Наша философия в деле защиты бездомных собак такова:
1.Любое живое существо имеет право на жизнь!
2.Любое живое существо хочет жить и борется за свою жизнь до последнего!
3. Никто не имеет права распоряжаться чужою жизнью. Никто. (Даже "светила ветеринарии" и "авторитеты" с Форума е1 biggrin )

Поддерживаю! smile

Quote (etholog)
Я помню, как в одной теме одна женщина - Ирина - посмела усомниться в правильности столь ранней стерилизации - дак ее просто загрызли, и человек, не выдержав оскорблений, ушел с Форума.

Подумаешь, меня тоже часто грызут, а я и не думаю оттуда уходить smile Было бы кого бояться! А хороших-то людей все равно больше!

Беда в том, многие даже очень хорошие способны подвергаться влиянию smile психологи знают немало приемов психологического давления, когда человек даже не сразу осознает, но сделает, что от него требуется. Это приемы - манипуляция сознанием. И там, среди "авторитетов" (это НЕ ОТНОСИТСЯ к Зоозащите) я иногда наблюдаю такие штуки. А поскольку я сама на них не поддаюсь, распознаю когда воздействуют, когда идет провокация, это некоторых злит. Ну, так ведь всем и не угодишь smile

А когда хорошие люди, находясь там, поддадутся случайно на провокацию, ответят резко, при этом могут нарушить правила... вот, в тот момент, за неугодными активно следят и посылают в бан. Это тактика такая smile А "своих" не трогают даже за нарушения... Главное, не поддаться, быть спокойным как в танке, пиарить своих зверушек и не втягиваться в войны smile Ту систему все равно не исправить, а пиар и реклама не повредят smile Мне лично очень жаль ухода хороших людей с того форума sad

Добавлено (13.10.2009, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (etholog)
Вопрос в другом. Зачем завидовать слепой черной завистью? Зачем пытаться мешать, злобствовать?

Вот это и мне непонятно.
Я думаю (это лично моя версия) - все дело в распределении финансов. Считают, видимо, что мы со своими дворняжками оттягиваем средства от породных. Но я не верю в правомерность этого. Кто всегда помогает только породным, тот не отвлечется на дворняжку. А те, кому без разницы - с равной долей вероятности поможет и тем и другим. Поэтому конкуренциив этих областях нет. Они как-то развиваются параллельно.
Но это справедливо лишь с теми, кто уже на форуме давно. А вот сейчас, по видимому, ведется битва за новичков - кого сразу втянуть на свою сторону smile но это лично моя версия. Если так, то просто смешно. Люди-то взрослые, мнение у каждого сложилось свое и устоялось. Зачем давить, воевать, пакостить? (я о той стороне фронта, ведь помощники дворняг не такие боевые, сами по себе миролюбивые и меньше грызутся smile ) Пусть бы шло все, как раньше, когда были все более дружные и не воевали... Два года назад, когда я впервые попала на форум, была другая картина smile


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/


Сообщение отредактировал Bagira - Вторник, 13.10.2009, 12:25
 
Юлия33Дата: Вторник, 13.10.2009, 16:25 | Сообщение # 37
Группа: Посетители
Сообщений: 64
Слава Богу, среди нас есть люди, для которых помощь животным это не просто слова… «Защита братьев меньших - это их образ жизни. А защищать кошек и собак чаще всего приходится от...людей.»
«Эта беспокойная жизнь собачьего и кошачьего народа. Со всего города несут коробки с выброшенными котятами и щенками, изувеченных Шариков сбитых автомобилями, печальных псов «забытых» на дачах. Вся эта орава лечилится, выхаживается и пристраивается в добрые руки». В ДОБРЫЕ РУКИ – слышите?
Нас становится больше! Появляются новые друзья, замечательные ветеринарные врачи, просто ДОБРЫЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ, которые несут в приют корма, лекарства, помогают, кто чем может. Не позволяйте себе тратить время на ругань и выяснения отношений друг с другом, не позволяйте себе жаловаться на жизнь и лить слезы - ДОБРО множат не слезы, а дела. Помоги тем, кому хуже, чем тебе.
«Спасенным, как говорится, рай. А спасшим - тем более».


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
 
квкДата: Вторник, 13.10.2009, 22:40 | Сообщение # 38
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
У меня подруга проживает сейчас в Америке. Мы много общаемся по поводу животных. Так, вот, там не увидишь бездомных животных на улице. Если случается смерть хозяина или его переезд, то люди звонят в приют для животных , за ними приезжают. Их моют, причесывают и буквально на следующий день все средства информации (газеты, телевизионные каналы) публикуют их фото. И люди берут. Но если скапливаются много собак и кошек в приюте, организовывают поезд "благодарности"- на большую платформу а автомобиле в отсеки или большие клетки загружают питомцев и везут по городам. Там аукционы (от 50 до500 долларов). Всех забирают. Эта благотворительность очень популярна там- помочь бездомных- там стало правилом. Обратно платформы идут пустыми. Представляете? Может кое что и нам взять на вооружение? Конечно, нужны, ох как нужны средства, и государство должно в этом участвовать. Питомники там на содержании муниципалитетов. Есть отдельные статьи расходов. Ну почему наше государство такое долбанное- не о людях , ни о животных не заботится.Скажите, у кого из кандидатов в депутаты хоть когда-нибудь появились слова о создании и финансировании питомников и передержек. А ведь если ты не думаешь о обездоленных, то что из тебя за лидер? Ладно, о политике. Как бы протолкнуть во власть мысль о создании целой системы защиты бездомных и "домных" животных? Давайте подумаем вместе
 
Dakota_AДата: Вторник, 13.10.2009, 22:59 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
У нас есть статья 245-о жестоком обращении с животными, под неё можно почти все наши случаи подогнать!!!!!!! Но.............в нашем государстве, со дня её создания она была использована всего 2 раза!!!!!!!!! Надо адвоката самого самого, и безвоздмездного!!!!!
 
BagiraДата: Среда, 14.10.2009, 16:47 | Сообщение # 40
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Quote (квк)
Если случается смерть хозяина или его переезд, то люди звонят в приют для животных , за ними приезжают. Их моют, причесывают и буквально на следующий день все средства информации (газеты, телевизионные каналы) публикуют их фото. И люди берут. Но если скапливаются много собак и кошек в приюте, организовывают поезд "благодарности"- на большую платформу а автомобиле в отсеки или большие клетки загружают питомцев и везут по городам.

Но там, если животные долго не пристраиваются - все-таки усыпляют, мне знакомый рассказывал в Америке. впрочем, это зависит и от каждого конкретного приюта, какие люди работают там и какова политика данного приюта.

Добавлено (14.10.2009, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Dakota_A)
в нашем государстве, со дня её создания она была использована всего 2 раза!!!!!!!!!

На самом деле, намного больше раз использовалась эта статья. Есть случаи, описанные в СМИ.


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
Dakota_AДата: Среда, 14.10.2009, 19:24 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
К сожалению их очень очень мало!!!!!!!!!!!!!!!
 
ethologДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:36 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Bagira)
Я думаю (это лично моя версия) - все дело в распределении финансов. Считают, видимо, что мы со своими дворняжками оттягиваем средства от породных.

Да, Оль, по большому счету в этом и только в этом. Деньги - вот "нерв" всех конфликтов.
А вообще, расслоение на е1 - это различие во взглядах на взаимоотношения между человеком и животными - в философских установках, весь спектр которых можно представить так:
1. Нужно помогать исключительно одной определенной породе собак, поскольку именно эта порода ...... (далее - перечень достоинств именнно этой одной породы)
2. Нужно помогать только породным собакам, принадлежащим к определенной группе (например, или только охотничьим, или только служебным, или только маленьким декоративным), поскольку......
3. Нужно помогать только всем породным владельческим собакам, поскольку.......
4. Нужно помогать только владельческим или бывшим владельческим, потерявшимся собакам, т.к........
5. Нужно помогать собакам и владельческим, и условно-надзорным собакам (стройки, сервисы, гаражи)
6. Нужно помогать всем собакам: и породным, и бездомным (только при условии, если они не в стае)
7. Нужно помогать всем собакам - и имеющим свой дом, и не имеющим свой дом(бездомным) - если им нужна помощь.
Именно из этих исходных установок - дискриминация в отношении собак - вытекает и "обоснование" ранней кастрации крошечных бездомных щенков, и "законность" эвтаназии бездомных собак (трехногий пес - история Шарика - не имеет права жить - он должен быть умерщвлен) Ведь логика рассуждений такова: жизнь бездомной дворняги ничего не стоит ( это всего лишь "плохая работа САБ", "это биологический мусор"), поэтому не стоит так суетиться вокруг этих "неперспективных подзаборных бездомышей", которые имеют лишь одно право в этом мире - право на смерть.
Но одно вселяет оптимизм и веру в лучшее, что переход с 7 уровня (все живое хочет жить и достойно помощи человека) на более низкие уровни (только породные собаки - элита - достойны внимания, заботы, помощи) - практически невозможен smile , а вот переход с низших уровней на более высокий вполне реален smile
В биологии это называется отказ от антропоцентрических установок biggrin ("человек-царь, все крутиться вокруг и для человека, человек имеет право распоряжаться чужими жизнями и т.д.) и переход на эколого-био- центрическое мировоззрение biggrin (человек - лишь часть Природы - не в праве распоряжаться чужими жизнями и т.д.)
 
ethologДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:01 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные







Сообщение отредактировал etholog - Воскресенье, 13.12.2009, 19:09
 
ethologДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:12 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные







Сообщение отредактировал etholog - Воскресенье, 13.12.2009, 19:13
 
ethologДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:15 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные







Сообщение отредактировал etholog - Воскресенье, 13.12.2009, 19:19
 
Форум » Официальный раздел » Наши мероприятия » Акция «Возьми меня домой!» (4-го октября)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb