[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Вопросы активистам фонда
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые пользователи, в данном разделе Вы можете задавать вопросы активистам фонда.

p.s. В официальном разделе форума мы рекомендуем прислушиваться и следовать рекомендациям пользователей, входящих в группу "Активисты". Это активисты фонда, имеющие достаточный опыт и компетенты во многих вопросах, связанных с ситуациями и помощью бездомным животным.
Советы остальных пользователей носят рекомендательный характер, следовать им или нет - решать только Вам.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.02.2009, 21:42
 
mariaДата: Пятница, 26.02.2010, 15:53 | Сообщение # 286
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
inLoveFox чтобы узнать его возраст нужно все-таки к ветврачу.
А у вас есть его фотография? Вышлите нам. Также скажите как вы его назвали, опишите его характер.
Можете мне на электронку maklakova_m_a@mail.ru
Куда вы давали объявления?
В "УЭ" посылали?
У вас есть подозрение, что он домашний был? Если да, томинимум 100 объявлений с фото по району нужно расклеить.
И давайте все -таки его разместим в рубрике "Собаки ищут хозяев", что уж делать пристраивать нужно:)


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
inLoveFoxДата: Пятница, 26.02.2010, 23:17 | Сообщение # 287
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
maria, спасибо Вам огромное за желание помочь smile
фото есть,я Вам тогда на почту всю информацию кину, пёс явно домашний, и объявлениями обклеили весь район в том числе и все магазины большие и зоомагазины.в УЭ не можем достучаться, не активируют нас на их форуме почему-то....
а на остальных сайтах везде разместили.
всё,высылаю на почту вам)


 
ДарьяДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:23 | Сообщение # 288
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Скажите, пожалуйста, у Фонда есть ящик может какой-то ? я работаю в интернет магазине Теле-Фоно в центре, может быть удалось бы его где-нибудь установить, чтобы сбор средств на благотворительность осуществлять ? я бы попробывала с директором поговорить, вдруг согласится?!?!
 
KeitДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:24 | Сообщение # 289
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Здравствуйте, Уважаемые Активисты! Из окна своей работы вижу с сентября прошлого года, как вместо снесенных гаражей организовали недалеко министоянку для авто жителей дома. И для охраны там взяли щенка - помесь ротвейлера и дворянина - девочку. Живет она вместе с охраниками в киоске, который, видимо, раньше где-то на остановке стоял. Но, замечаю, что как она подросла месяца 1,5 назад (на вид ей сейчас месяцев 8, но в собаках не разбираюсь, могу ошибаться) и стала "на свободном выгуле" днем, про ночное время ничего не знаю: бегает в близлежайшие дворы поесть с помоек, раньше бегала в ошейнике, а теперь и без него. Но, главное, с прошлой пятницы за ней бегает целая стая кобелей с целью "собачей свадьбы", стоит и лай, и визг. Люди шарахаются, боятся, рядом детская площадка и кто-то уже озлобленый на них. Многие и не догадываются, что эта собака отчасти "зафиксированная". Вообщем, предложение в следующем, возможно ли с вашей помощью и, подключив, руководство автостоянки эту собаку оградить от нападок других собак и ограничить "свободный выгул".

Сообщение отредактировал Keit - Понедельник, 22.03.2010, 23:28
 
МиротяДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:29 | Сообщение # 290
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Keit, оградить от интереса других собак ее можно только стерилизацией.

Давайте жить дружно!
 
mariaДата: Вторник, 23.03.2010, 00:28 | Сообщение # 291
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Keit собаку нужно обязательно стерелизовать. Она контактная насколько я понимаю?

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
KeitДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:09 | Сообщение # 292
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Здравствуйте! Да, видела, что, песик общительный, подбегает даже к незнакомцам - заигрывает, нюхает пакеты, а мусор выхватывает из рук и уносит, с охраной автостоянки вместе в киоск заходит. Конечно, я ценю ваше время, которое вы тратите на крайне необходимые дела, но если появится у вас возможность подъехать и переговорить с автостояночниками о предложениях по улучшению жизни собаки, а я как "представитель общественности" присоединилась бы к вам. Так как узнала о Фонде сравнительно недавно, хотелось бы не оставаться равнодушной к судьбе животных, и хоть чем-то помогать, но опыта пока ноль. Не хотелось бы навредить собаке, вдруг они решат от нее тут же избавиться. Спасибо за ответы.

Добавлено (29.03.2010, 15:09)
---------------------------------------------
Особую Благодарность хочу выразить Миротя за быстрый ответ на просьбу и принятие действий к решению проблемы.

 
tanjaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:26 | Сообщение # 293
Группа: Посетители
Сообщений: 1
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НЕ ЗНАЮ ТОЧНО КУДА НУЖНО НАПИСАТЬ НО НАДЕЮСЬ ЧТО СДЕСЬ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ МАГАЗИНЕ НА УЛИЦЕ ГАГАРИНА 33, У НАС ПОСЕЛИЛАСЬ БРОДЯЧАЯ СОБАКА ЖИВЁТ УЖЕ ОКОЛО МЕСЯЦА, СНАЧАЛО МЫ ЕЁ НАБЛЮДАЛИ РЕДКО А ПОТОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОНА СИДИТ У НАШЕГО МАГАЗИНА НА ПОЛЯНКЕ И НА ТРОТУАРЕ, ТЕПЕРЬ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ОНА РОДИЛА ЩЕНКОВ ПОД КРЫЛЬЦОМ НАШЕГО МАГАЗИНА И В НЕБОЛЬШОЕ ОТВЕРСТИЕ ТУДА ПРОЛЕЗАЕТ. МЫ КОНЕЧНО БЫЛИ БЫ НЕ ПРОТИВ ТОГО ЧТОБ ОНА ТАМ ЖИЛА НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОНА АГРЕСИВНО НАЧАЛА СЕБЯ ВЕСТИ ВИДИМО НЕДАВНО РОДИЛА И ЗАЩИЩАЕТ ЩЕНКОВ. ОНА КИДАЕТСЯ С ЛАЕМ НА ПРОХОЖИХ И НЕ СИЛЬНО НО КУСАЕТ ЛЮДЕЙ. ДЕЛО В ТОМ Я ПОВТОРЮСЬ ЧТО У НАС ДЕТСКИЙ МАГАЗИН И МЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ ЧТО КИНЕТСЯ НА ДЕТЕЙ! Т.К УЖЕ УКУСИЛА БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ! МЫ УЖЕ ЗВОНИЛИ В СЛУЖБУ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ НО УВЫ НИ КАКИХ СДВИГОВ НЕ ПРОИЗОШЛО, МЫ НЕ ХОТИМ ЧТО УБИВАЛИ СОБАКУ ПОЭТОМУ ИЩЕМ ДРУГИЕ ХОДЫ ЧТОБ ЕЙ ПОМОЧЬ. ТЕЛЕФОН МАГАЗИНА 3757529. 3758956. ИТАЛЬЯНСКАЯ ОДЕЖДА . РАБОТАЕМ С 11.00 ДО 20.00

Добавлено (11.04.2010, 16:26)
---------------------------------------------
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ МАГАЗИНЕ НА УЛ. ГАГАРИНА 33. И У НАС ПОД КРЫЛЬЦОМ БРОДЯЧАЯ СОБАКА ОЩЕНИЛАСЬ! ОНА ВЕДЁТ СЕБЯ ОГРЕСИВНО С ЛАЕМ КИДАЕТСЯ НА ПРХОЖИХ И ПОКУПАТЕЛЕЙ. УКУСИЛА, НЕ СИЛЬНО КОНЕЧНО, НО МНОГО ЛЮДЕЙ И ДАЖЕ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ. А ТАК СОБАКА ВРОДЕ СПОКОЙНАЯ НО КОГДА ОЩЕНИЛАСЬ ВИДИМО НАЧАЛА ВЕСТИ СЕБЯ ОГРЕСИВНО Т.К ЗАЩИЩАЕТ ЩЕНКОВ. ЖИВЁТ ОНА УЖЕ ОКОЛО МЕСЯЦА МЫ ЗВОНИЛИ В СЛУЖБУ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ НО УВЫ НИ КТО НЕ ЗАБРАЛ СОБАК, НАМ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ИХ УБИЛИ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЧТО У НАС ДЕТСКИЙ МАГАЗИН И МЫ ОЧЕНЬ БОИМСЯ ЧТОБ НЕ НАБРОСИЛАСЬ СОБАКА НА ДЕТЕЙ. НАШИ ТЕЛЕФОНЫ 3757529. 3758956. ГАГАРИНА 33 ИТАЛЬЯНСКАЯ ОЖЕЖДА РАБОТАЕМ С 11.00 ДО 20.00

 
OomphenokДата: Среда, 14.04.2010, 22:08 | Сообщение # 294
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Подскажите, пожайлуста, есть ли подобные организации в г.Нижний Тагил??? или какие-нибудь активисты???
Часто встречаются животные, которым нужна помощь..Но материально не удается всем помогать(вет.лечебницы часто требуют плату заранее,до помощи), либо просто нет возможности по транспортации...
Может вы знаете какой-нибудь телефон, к кому можно обращаться при обнаружении бедных животных???
 
AnziДата: Среда, 14.04.2010, 23:04 | Сообщение # 295
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Подскажите, если оставлять деньги в клинике "Ника" не на лечение конкретного животного, а в зачет общей задолженности перед клиникой, где потом отписаться о сумме и что сказать в кинике?

Заранее спасибо!


Чем ругать темноту, лучше зажечь маленькую свечку.
 
mariaДата: Четверг, 15.04.2010, 01:11 | Сообщение # 296
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (Anzi)
Подскажите, если оставлять деньги в клинике "Ника" не на лечение конкретного животного, а в зачет общей задолженности перед клиникой, где потом отписаться о сумме и что сказать в кинике? Заранее спасибо!

Anzi вам нужно все равно оставить в задолженность какого-то конкретного животного, которого уже выписали, но долг остался. Из последних это и Чернышка, и Рекс с саркомой. Хотя еще актуальней помочь оплатой тем, кто сейчас там лечится: Собака Малыш с переломомо двух передних лап, Собака Мартин с обширным абцессом, кот Борис с букетом заболеваний (аллергичекий дерматит, нотоэдроз, с подозрением на кальцивироз), и вчера новичок-собака, которая передвигалась на двух передних лапах, с одной обрубленной задней лапой, и переломленной второй. Так что выбор помощи большой. А отписаться можно в Гостевой книге или в истории животного.
Заранее спасибо!


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
mariaДата: Четверг, 15.04.2010, 01:16 | Сообщение # 297
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (Oomphenok)
Подскажите, пожайлуста, есть ли подобные организации в г.Нижний Тагил??? или какие-нибудь активисты??? Часто встречаются животные, которым нужна помощь..Но материально не удается всем помогать(вет.лечебницы часто требуют плату заранее,до помощи), либо просто нет возможности по транспортации... Может вы знаете какой-нибудь телефон, к кому можно обращаться при обнаружении бедных животных???


К сожалению мне не известно, есть ли в Н.Тагиле зоозащитные организации, может вы сможете узнать в вашей городской справке?


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
mariaДата: Четверг, 15.04.2010, 01:20 | Сообщение # 298
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (tanja)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НЕ ЗНАЮ ТОЧНО КУДА НУЖНО НАПИСАТЬ НО НАДЕЮСЬ ЧТО СДЕСЬ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ МАГАЗИНЕ НА УЛИЦЕ ГАГАРИНА 33, У НАС ПОСЕЛИЛАСЬ БРОДЯЧАЯ СОБАКА ЖИВЁТ УЖЕ ОКОЛО МЕСЯЦА, СНАЧАЛО МЫ ЕЁ НАБЛЮДАЛИ РЕДКО А ПОТОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОНА СИДИТ У НАШЕГО МАГАЗИНА НА ПОЛЯНКЕ И НА ТРОТУАРЕ, ТЕПЕРЬ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ОНА РОДИЛА ЩЕНКОВ ПОД КРЫЛЬЦОМ НАШЕГО МАГАЗИНА И В НЕБОЛЬШОЕ ОТВЕРСТИЕ ТУДА ПРОЛЕЗАЕТ. МЫ КОНЕЧНО БЫЛИ БЫ НЕ ПРОТИВ ТОГО ЧТОБ ОНА ТАМ ЖИЛА НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОНА АГРЕСИВНО НАЧАЛА СЕБЯ ВЕСТИ ВИДИМО НЕДАВНО РОДИЛА И ЗАЩИЩАЕТ ЩЕНКОВ. ОНА КИДАЕТСЯ С ЛАЕМ НА ПРОХОЖИХ И НЕ СИЛЬНО НО КУСАЕТ ЛЮДЕЙ. ДЕЛО В ТОМ Я ПОВТОРЮСЬ ЧТО У НАС ДЕТСКИЙ МАГАЗИН И МЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ ЧТО КИНЕТСЯ НА ДЕТЕЙ! Т.К УЖЕ УКУСИЛА БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ! МЫ УЖЕ ЗВОНИЛИ В СЛУЖБУ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ НО УВЫ НИ КАКИХ СДВИГОВ НЕ ПРОИЗОШЛО, МЫ НЕ ХОТИМ ЧТО УБИВАЛИ СОБАКУ ПОЭТОМУ ИЩЕМ ДРУГИЕ ХОДЫ ЧТОБ ЕЙ ПОМОЧЬ. ТЕЛЕФОН МАГАЗИНА 3757529. 3758956. ИТАЛЬЯНСКАЯ ОДЕЖДА . РАБОТАЕМ С 11.00 ДО 20.00

Сколько сейчас щенкам примерно по возрасту? выходят ли они уже из дыры? Можно ли пролезть в дыру человеку?


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
OomphenokДата: Четверг, 15.04.2010, 14:51 | Сообщение # 299
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Quote (maria)
К сожалению мне не известно, есть ли в Н.Тагиле зоозащитные организации, может вы сможете узнать в вашей городской справке?

К сожалению, в справках говорят, что нет таких организаций.Я думала, может с какими-то вопросами какие-нибудь активисты обращаются иногда.На форумах тагильских тоже никто не отзывается..но не верится, что нет таких людей..:(

 
AnziДата: Четверг, 15.04.2010, 19:20 | Сообщение # 300
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Maria, мерсибо за ответ!

Чем ругать темноту, лучше зажечь маленькую свечку.
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb