[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Вопросы активистам фонда
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые пользователи, в данном разделе Вы можете задавать вопросы активистам фонда.

p.s. В официальном разделе форума мы рекомендуем прислушиваться и следовать рекомендациям пользователей, входящих в группу "Активисты". Это активисты фонда, имеющие достаточный опыт и компетенты во многих вопросах, связанных с ситуациями и помощью бездомным животным.
Советы остальных пользователей носят рекомендательный характер, следовать им или нет - решать только Вам.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.02.2009, 21:42
 
mariaДата: Пятница, 16.04.2010, 01:33 | Сообщение # 301
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (Oomphenok)
К сожалению, в справках говорят, что нет таких организаций.Я думала, может с какими-то вопросами какие-нибудь активисты обращаются иногда.На форумах тагильских тоже никто не отзывается..но не верится, что нет таких людей..:(

Значит вы можете стать первопроходцем! smile Начните привлекать неравнодушных к этой проблеме людей! Начните движение в своем городе! Организуйте активистское движение, после чего начните поиски передержек для животных, переговорите с клиниками по помощи в этом деле (скидки, бесплатные операции раз в месяц), переговорите с Зоомагазинами, продуктовой сферой по помощии вам кормами, сделайте сайт и вперед! Все в ваших руках! Не бойтесь, вы не одна! Вот увидите люди подтянутся! Начните общение с профильного сайта по общению с Вашими единомышленниками!


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
mariaДата: Пятница, 16.04.2010, 01:34 | Сообщение # 302
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (Anzi)
Maria, мерсибо за ответ!

это Вам спасибо за помощь! smile


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
Вик@Дата: Пятница, 16.04.2010, 23:13 | Сообщение # 303
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
вопрос к тем, кто периодически ездит в первоуральск: как там собачки(две суки), которых мы из-под зндания на амундсена вытащили?не вижу их в разделе "на пристрой".про личенка и макса мне известно, а вот про них очень хотельсь бы узнать)

Добавлено (16.04.2010, 23:13)
---------------------------------------------
еще такой вопрос: подобрала щенка, отвезла на передержку к нэрочке(в юго-западном). щенуля-мальчик, очень ласковый, месяца 4 где-то, но уже крупный. нужно, что бы им фонд как-то занялся, я, конечно, буду помогать чем смогу. могу в выходные сфоткать его.


«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
anastasiya_sДата: Суббота, 17.04.2010, 00:18 | Сообщение # 304
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Quote (Иришка)
Насколько стерилизация опасна для собаки? Сколько это стоит и как это сделать?

да, все правильно Ольга написала выше. Но эти условия для домашних собак.А у вас собаки попадают в категорию бездомных. Поэтому, стерилизация будет стоить дешевле. Самое главное, от вас требуется поймать собак и сопровождать их до ветклиники.
Сама операция - несложная операция, делается маленький разрезик на боку у собаки и полностью удаляется матка и яичнки. На здоровье собаки это повлияет только положительно. Во-первых, ей больше не придется вынашивать щенков, затем их выкармливать - это большая нагрузка на организм (учитывая, то что самой мамке не хватает еды, витаминов - щенки выпивают из нее все соки и собаки рожают 2 раза в год - ими руководит инстинкт), во-вторых, ей не страшны осложнения после родов, смерть при родах, в-третьих, различные болезни репродуктивной системы: опухоли, воспаления, рак. Вообщем, нужно собак стерилизовать обязательно.


Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
mariaДата: Суббота, 17.04.2010, 00:49 | Сообщение # 305
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (anastasiya_s)
вопрос к тем, кто периодически ездит в первоуральск: как там собачки(две суки), которых мы из-под зндания на амундсена вытащили?

на этот вопрос не могу ответить т.к. невыездная, лучше всего позвонить Свете-хозяйки передержки и все спросить у неё.

Quote (Вик@)
еще такой вопрос: подобрала щенка, отвезла на передержку к нэрочке(в юго-западном). щенуля-мальчик, очень ласковый, месяца 4 где-то, но уже крупный. нужно, что бы им фонд как-то занялся, я, конечно, буду помогать чем смогу. могу в выходные сфоткать его.

Для того, чтобы оплату по щенку взял Фонд нужно позвонить Марии Павловне и попросить эту помощь. Если она даст согласие, то Вика, с тебя-пристрой. Помошники Фонда пытаются найти дом десяткам собак, поэтому пристроем этого малыша тебе нужно заняться самой. Подай объявление в газете, только с номером своего телефона! потому что передерщики "мутят" т.к. они являются частными лицами, предоставляющими платные услуги по передержке животных, они заинтересованы, чтобы животные зависли, так больше денег идет в задолженность.
После того, как тебе позвонят потенциальные хозяева, сама позвони Кате Агапитовой и договорись о смотринах людьми, после смотрин созвонись с людьми-подтверди, что они забрали щенка, и после позвони Марии Павловне,чтобы щенок не шел в задолженость по оплате его передержки.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
Вик@Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:53 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
maria, спасибо, постараюсь сама на еще одну неделю средства найти.

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
FaraolaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:06 | Сообщение # 307
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 42
Товарищи активисты! Подскажите кто-нибудь когда будет проводиться какая-нибудь акция по сбору кормов и прочего, есть желающие помочь. А так же у меня есть большой вольер металлический, для кошек и собак не большой породы подойдет, а так же переноска и несколько килограмм сухого корма.

ОНИ НЕ МОГУТ ПОПРОСИТЬ О ПОМОЩИ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ ИМ КРОМЕ НАС!
 
АняВуффДата: Вторник, 15.06.2010, 11:32 | Сообщение # 308
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Faraola!! Нам нужна любая помощь!! И переноски и корма!!! Акция по сбору кормов будет 20 июня в 12,00 на небольшой стоянке у м-на "Белый Ветер" (ст. метро Площадь 1905 года со стороны театра Эстрады!!) Ждем Вас!!!

Спасибо!! smile

 
anastasiya_sДата: Вторник, 15.06.2010, 11:35 | Сообщение # 309
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Faraola, а вольер металлический нам очень очень нужен. Для передержек.

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
FaraolaДата: Вторник, 15.06.2010, 14:15 | Сообщение # 310
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 42
А есть возможность кому-нибудь передать это все? У меня 20-ого не получится подъехать, в городе не будет. Я бы завезла в любой район города.

ОНИ НЕ МОГУТ ПОПРОСИТЬ О ПОМОЩИ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ ИМ КРОМЕ НАС!
 
anastasiya_sДата: Вторник, 15.06.2010, 23:45 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Faraola, можете завезти ко мне (район Таганского ряда) или на ВИЗ (Дворец Спорта ВИЗ), если Вам удобно.

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
anastasiya_sДата: Среда, 16.06.2010, 09:53 | Сообщение # 312
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
мой телефон 8 912 22 999 46

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
nadyaДата: Четверг, 17.06.2010, 17:03 | Сообщение # 313
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Аня, сбор кормов состоится 20.06.10? увидела информацию здесь на форуме, а на главной еще нет объявления sad
 
taczДата: Пятница, 25.06.2010, 21:24 | Сообщение # 314
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Здравствуйте! Хотела бы помочь. Когда будет следующая поездка в Первоуральск? И может кто-нибудь взять с собой в машину?
 
МиротяДата: Пятница, 25.06.2010, 22:12 | Сообщение # 315
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Я планирую следующую поездку на среду-четверг, повезу рыбу, поэтому места для тяжелого груза не будет. Если вы налегке, то пожалуйста. Мой телефон 89068040208 Марина

Давайте жить дружно!
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb