[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Вопросы активистам фонда
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые пользователи, в данном разделе Вы можете задавать вопросы активистам фонда.

p.s. В официальном разделе форума мы рекомендуем прислушиваться и следовать рекомендациям пользователей, входящих в группу "Активисты". Это активисты фонда, имеющие достаточный опыт и компетенты во многих вопросах, связанных с ситуациями и помощью бездомным животным.
Советы остальных пользователей носят рекомендательный характер, следовать им или нет - решать только Вам.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.02.2009, 21:42
 
ОльгаВДата: Вторник, 03.08.2010, 15:42 | Сообщение # 331
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Собака сука, наверно недавно родила, в ужасном состоянии, очень худая, на еду не реагирует, на коже язвы. Что делать, я могу отвезти и заплатить за обследование (зависит от суммы, но хотя бы с рассрочкой), а также месяц могу полечить, если нет чего-то заразного (извините у самой собака и две кошки), а также потом смогу платить за передержку определенную сумму ежемесячно. Как ее забрать и куда отвезти? Дозвонится по телефонам фонда не могу. Мой телефон 9126076097. Она очень плоха.
 
Valentina11Дата: Среда, 04.08.2010, 12:39 | Сообщение # 332
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
У меня аналогичная ситуация с Nadin. Только теперь, как только я стала искать хозяев этому семейству, местные бабки выгнали все семейство на улицу и заколотили дырку в подвал! Где теперь это семейство, не знаю.. Уже второй день кошку не вижу с котятами.. И в газету, и в группы контакта информацию давала, никто не откликается. А еще, похоже, что она снова беременная. Кошка миниатюрная, красивая, похоже, что это Русская Голубая. Возможно, потерялась, а искать долго не стали.
(крик души.. ) weep
 
mariaДата: Четверг, 05.08.2010, 01:34 | Сообщение # 333
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (ОльгаВ)
Собака сука, наверно недавно родила, в ужасном состоянии, очень худая, на еду не реагирует, на коже язвы. Что делать, я могу отвезти и заплатить за обследование (зависит от суммы, но хотя бы с рассрочкой), а также месяц могу полечить, если нет чего-то заразного (извините у самой собака и две кошки), а также потом смогу платить за передержку определенную сумму ежемесячно. Как ее забрать и куда отвезти? Дозвонится по телефонам фонда не могу. Мой телефон 9126076097. Она очень плоха.

Ольга мы вам позвоним!


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
mariaДата: Четверг, 05.08.2010, 01:36 | Сообщение # 334
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (Valentina11)
У меня аналогичная ситуация с Nadin. Только теперь, как только я стала искать хозяев этому семейству, местные бабки выгнали все семейство на улицу и заколотили дырку в подвал! Где теперь это семейство, не знаю.. Уже второй день кошку не вижу с котятами.. И в газету, и в группы контакта информацию давала, никто не откликается. А еще, похоже, что она снова беременная. Кошка миниатюрная, красивая, похоже, что это Русская Голубая. Возможно, потерялась, а искать долго не стали. (крик души.. )

Ищите котят и кошку! Если срок маленький беременности можно стерелизовать? Животик "видный"?
И еще я не поняла кошку вы нашли, а котят нет? Если их никто не забрал, они должны быть поблизости, в других подвалах! Ищите!


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
IrgaДата: Четверг, 12.08.2010, 16:28 | Сообщение # 335
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Привет! Мы уже дома, сразу по приезду окунулись в такие же заботы :). Да, с Рыбалко я встречалась в ветклинике, мы его подвозили туда с кошками, а наш председатель Оленичев Максим. smile

Добавлено (12.08.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Всем привет! Давайте дружить семьями, всё-таки делаем одно дело. Загляните в нашу группу ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В СЕМЬЮ (ГРУППА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ ПЕТРОЗАВОДСКА, ПОПАВШИМ В БЕДУ), мы Вконтакте http://vkontakte.ru/club1999903 . Говоря словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!"
Прошу прощения, если написала не в ту тему))


Сейчас у нас живут: наша собака на трёх лапах - Джессика, Кошачьи: наши - Маркиз, Ириска, Кокос, Бонус, Яшма, на пристройство ещё 14 кошек)))
 
Valentina11Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:10 | Сообщение # 336
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Я нашла и кошку и котят (писала выше)!! После того, как бабки их выгнали из подвала, те перебрались в другой конец дома! Днем обитают в кустах, а ночью в подвале (им кто-то с той стороны открыл форточку в подвал и разорвал проволоку, чтоб могли заходить. Хотя бы не на ветру и не под дождём спят...). Короче, кошечку хотят взять, но.. пока она с котятами, забирать ее нельзя. Продолжаю их кормить, поить. Сейчас попробую фото котят на сайт выложить.
 
приветДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:41 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
здраствуйте! в одном переулке города Екатеринбурга живут два авчароида,девочка и мальчик.Их однажды купила одна женщина на птичьем рынке думая что это овчарки,но они росли и стало ей понятно что ее обманули,она их выбросила во двор. Щенят пожалела одна бабушка и стала их кормить,так они и выросли.Но возникает ряд проблем,они активно охраняют двор нападая на людей а люди тем временем нападают на бабушку,я слышела что она хочет от них избавиться,девочка овчаройд уже щенилась раз и похоже опять в залете, сабачки очень симпатичные я думаю их кто нибуть возмет но только с вашей помощью,иначе у них нет будущего.фото сделала только девочки тк мальчика небыло рядом.
Прикрепления: 4450937.jpg (159.7 Kb)


Nastia
 
МиротяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:40 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Давайте хотя бы, для начала, стерилизуем девочку. В этом я вам могу помочь.

Давайте жить дружно!
 
КсюДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:56 | Сообщение # 339
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
не знаю куда написать...поэтому пишу сюда. Если есть торговый центр и магазин, куда можно поставить ящик для сбора средств питомцам фонда - как это сделать?
 
EkaterinaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:43 | Сообщение # 340
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Здравствуйте. Я работаю в зоомагазине и могу предложить вам разместить здесь ящик для сбора пожертвований (бесплатно). Магазин небольшой, проходимость тоже невысокая, но контингент соответствующий. Подобный ящик стоял у нас в "Звездном" и было видно, что люди не безсердечны. Если написать соответствующее объявление, то можно принимать лекарственные препараты, в магазине есть холодильник. Также можно разместить объявления о животных. С директором этот вопрос уже урегулирован.
 
1985Дата: Пятница, 12.11.2010, 01:00 | Сообщение # 341
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
В Поселке Птицефабрика дети, душат кошек и зарезали уже нескольких щенков! не могу поймать их на месте приступления, только нахожу трупы и потом когда спрашиваю свидетелями оказываються другие дети которые видели как животных истязают и мучают животные погибают. Что делать!!! ??? ПОМОГИТЕ !

1985
 
IDAДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:04 | Сообщение # 342
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Помогите пожалуйста! Маленькая, дикая собачка, к тому же еще беременная, нашла себе убежище в траншее теплотрассы. Скоро зима, траншею заложили плитами, поставили люк, а собачка осталась внутри. Как мы ни умоляли и просили сантехников оставить открытым люк хотя бы на пару дней, чтобы она могла оттуда выбраться, в ответ - только маты и брань. Вечером, когда стемнеет, мы открываем люк, ставим туда воду и еду. Собачка еще жива, оттуда доносится лай, еда исчезает. Но т.к. она дикая, на зов не идет. Что делать? Как нам быть? Помогите нам хоть советом, как вытащить ее оттуда? Спасибо всем, кто откликнется.

Добавлено (14.11.2010, 17:04)
---------------------------------------------
Не могу найти слов, чтобы выразить нашу признательность СТАСУ. Собачка спасена! Три часа Стасу пришлось лазить по паропроводу, но он не отступил. Кто бы сказал, не поверила бы , что есть еще такие люди. Большое спасибо ему, большое спасибо вашему Фонду. Спасибо, что вы есть и делаете такое доброе дело.

 
natalyaДата: Четверг, 18.11.2010, 20:48 | Сообщение # 343
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Здравствуйте. У нас на торговой базе "Изумруд"(Проезжая 9а) живет собака.Она постоянно рожает!!! Вот и сейчас опять ходит с пузом.Часть щенков разбегаются по базе,часть куда-то пропадает. Собака ручная,ласковая,но уже не молодая.Поймать ее не составит труда. К кому можно обратиться за помощью,чтобы ее отвезти в клинику на стерилизацию? Через какой период после родов лучше это сделать? Оплату стерилизации и оплату передержки после операции возьму на себя. Собачку можно будет везти обратно на базу.Ее там все знают,кормят и пока никто не обижает. Помогите советом пожалуйста. sad

Сообщение отредактировал natalya - Суббота, 20.11.2010, 12:35
 
Вик@Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:47 | Сообщение # 344
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
natalya, какой у нее срок примерно? на небольшом сроке можно стерилизовать! а если большой, то наверно сразу как выкормит лучше, а то щенки погибнут...

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
mariaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:46 | Сообщение # 345
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
natalya если уже виден животник, значит уже половина точно есть срока, тогда стерелизовать позно, если недавно нагуляла, тогда можно поторопиться и стерелизовать.
natalya стерелизовать можете у ветврача Юлии Бабкиной, она принимает на ул. Революции, 90. Можете с ней договориться о стационаре собаки у нее на сутки с небольшой доплатой, через сутки заберете. Если у собаки на базе есть теплое место, куда вы можете ее временно после стерелизации положить, тогда можно сразу на базу отвезти. Юля работает в будни с обеда до девяти, в субботу нужно заранее звонить, узнавать ( тел.8-908-631-86-08). Обязательно стерелизуйте. Вы сможете сами свозить или Вам нужна помощь машиной?


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb