[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Вопросы активистам фонда
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые пользователи, в данном разделе Вы можете задавать вопросы активистам фонда.

p.s. В официальном разделе форума мы рекомендуем прислушиваться и следовать рекомендациям пользователей, входящих в группу "Активисты". Это активисты фонда, имеющие достаточный опыт и компетенты во многих вопросах, связанных с ситуациями и помощью бездомным животным.
Советы остальных пользователей носят рекомендательный характер, следовать им или нет - решать только Вам.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.02.2009, 21:42
 
ethologДата: Среда, 02.02.2011, 11:35 | Сообщение # 391
Группа: Удаленные





Интересно! Обязательно пообщаемся на эту тему!
 
inLoveFoxДата: Четверг, 10.02.2011, 01:21 | Сообщение # 392
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Всем добрый вечер) у нас такая ситуация, вернее целых две...
1. во дворе дома на Пехотинцев раньше жили 2 собаки,мальчик и девочка, ели с помойки, и жители подкармливали, спокойно было...но сейчас к ним прибились ещё 3 кобеля, очень воинствующих, не ручных, диких...нападают на собак домашних и лаят на людей...боюсь как бы кто-нибудь из жителей дома не решил с ними собственноручно расправиться...вот их фотографии

Добавлено (10.02.2011, 01:21)
---------------------------------------------
а вторую ситуацию я описала в теме
http://helpanimals.ru/forum/21-510-1
Подскажите пожалуйста,что делать?

Прикрепления: 3013295.jpg (134.8 Kb) · 0738744.jpg (137.4 Kb) · 5147642.jpg (107.2 Kb)


 
ТатьянаМДата: Суббота, 19.02.2011, 19:14 | Сообщение # 393
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
stasia_south, Они уже в Счастливых историях, Микки и Маус

Татьяна Владимировна
 
AntonovaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:31 | Сообщение # 394
Группа: Удаленные





по поводу стерилизации у Юли Бабкиной.в каком возрасте лучше и сколько будет стоить,у меня собака Тайла из фонда,уже взрослой становится, сейчас примерно 9 месяцев.
 
Вик@Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:29 | Сообщение # 395
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
9 месяцев вполне приемлимо, Юля говорит лучше вобще до первой течки, но не совсем ляльку конечно. стоимость около 1000-1200.

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
Marina662228Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:15 | Сообщение # 396
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Не знаю как сообщить о замерзающем щенке, помогите ему кто сможет, он живёт на улице под киосков. который находится на конечной остановке авт.11,23,12...(около 7 училища) Киоск назыв. " angry Обжорка"

Marina
 
LappkaДата: Вторник, 22.02.2011, 13:28 | Сообщение # 397
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
можно ли разместить объявление о пристрое собаки? псинка здорова, привита итд?
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=84293&t=84293
вот она, соба хорошая-ручек нету, мы уж всяко выворачиваемся.

Добавлено (22.02.2011, 13:28)
---------------------------------------------
спасибо Вам за размещение Джессики! respect respect


я просто кот. пушистый и маленький.
 
Anastasiya_bagauДата: Вторник, 01.03.2011, 14:22 | Сообщение # 398
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Добрый день всем. Кто может подсказать как мне быть, и что делать? У меня бабушка жила в деревне, у нее две собаки и три кошки, все было хорошо пока она не заболела и ее забрали в город, мы с мужем и дочкой перебрались жить в бабушкин дом, и вот уже месяц пытаемся прокормить трех собак и трех кошек, т.к. у нас тоже есть собака, и чувствуем что нам это тяжело. Как нам быть отдавать кому то жалко, и мне тяжело, потому как у меня был не очень хороший опыт с отдачей собаки в "хорошие руки", и теперь мне страшно, да и к тому же все эти животные не молодые.

Сообщение отредактировал Anastasiya_bagau - Вторник, 01.03.2011, 14:24
 
МиротяДата: Среда, 02.03.2011, 21:04 | Сообщение # 399
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Вы знаете, "ручки" бывают разные. Может все-таки стоит попробовать? Обязательно найдутся хорошие. Сфотографируйте животных, отправьте мне, я размещу на сайте. Моя почта mirotina_marina@mail.ru
А может кто-то захочет помочь вам и тогда не придется никому искать новый дом.


Давайте жить дружно!

Сообщение отредактировал Миротя - Среда, 02.03.2011, 21:04
 
dascДата: Пятница, 11.03.2011, 13:31 | Сообщение # 400
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Уважемые активисты и просто читатели сайта. Запишите на всякий случай телефончик квартирной платной кошачьей передержки. 8-902-270-90-36 Даша. Цена 70 руб/сут +ваш корм и наполнитель. Будет заключен договор. Содержание в квартире, свободно или в индивидуальной достаточно просторной клетке - смотря как кошка реагирует на кошек и собак. В квартире чисто, вирусов нет, пол моется дважды в день, воздух обрабатывается кварцевой лампой. Приму подобрашек и хозяйских животных, подобрашек могу свозить к Бабкиной на стерилизацию (оплата услуг Юли - с куратора) + я неплохо фотографирую, куратору в качестве бонуса будет фотосессия кошки. Навыки+умения лечения вирусни и ушного клеща, обработки от глистов и блох - есть. Покапать тоже могу, если стоит катетер. Имейте в виду, что если кошку придется лечить, прайс за передержку будет несколько иной. Но все равно дешевле, чем, скажем, стационар в "Нике".

Все свои животные здоровы и привиты.

 
АлуДата: Суббота, 12.03.2011, 15:04 | Сообщение # 401
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Здраствуйте!а взять на передержку это на какой срок?
 
dascДата: Пятница, 18.03.2011, 14:00 | Сообщение # 402
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
на любой срок, от 3 дней до всей жизни. Будет заключен договор.

Добавлено (18.03.2011, 14:00)
---------------------------------------------
У меня вопрос по деятельности фонда. Как он действует? Я вижу это так (поправьте, если я не права):

1. Фонд занимается лечением и пристроем покалеченных животных (оплата лечения и стационара, оплата передержки если она платная, услуги куратора бесплатно - волонтерская работа).
2. Если у Фонда (ИЛИ АКТИВИСТОВ???) есть желание заняться каким-то конкретным животным, им занимаются за счет фонда (?). Т.е. скажем есть несколько тем о том, что где-то на складе или в подвале живут кошки. Если активисты (или фонд в лице главного) решают их забрать и заняться ими, то корм-наполнитель-передержку-проч.(т.е. все услуги и товары, за которые берут деньги все, кроме активистов-волонтеров) оплачивает фонд (?). А если никто из Фонда не решил ими зяняться, кошки остаются без помощи.

Или как? Просто инетресно разобратся в системе.

 
susanДата: Пятница, 18.03.2011, 15:12 | Сообщение # 403
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Дайте, пожалуйста, адреса и телефоны передержек для щенков. Если завтра привьем, сразу бы и отвезли на передержку, если будут деньги. А то ни адресов, ни тел. нет, куда везти? Щенки от автостоянки с Консульства. Мой тел. 89527441962

susan
 
ethologДата: Пятница, 18.03.2011, 16:13 | Сообщение # 404
Группа: Удаленные





dasc, у БФ помощи бездомным животным нет в наличии собственных денег. Денежная помощь животным оказывается в результате пожертвований самих активистов, помощников, единомышленников Фонда, а также неравнодушных граждан, решивших помочь бездомным животным, жертвуя на это личные средства. Зайдите в любую тему о сбитых, покалеченных, изуродованных, отказниках, больных, брошенных на произвол судьбы. Как осуществляется во всех этих ситуациях помощь?

1.Во-первых, при приеме животного в клинику сразу же вносится определенная сумма (3-4-5 тыс.) - это не деньги Фонда (Фонд не финансируется со стороны государства), а это личные деньги.
2.Затем появляется тема об этом животном на нашем сайте и идет сбор денег на операцию, лечение, стационар, лекарства уже на сайте - вносят пожертвования люди, пожелавшие помочь именно данному конкретному животному. Люди вносят деньги в саму клинику на данное животное (в большинстве случаев именно так), отписываются на сайте - размер суммы, номер чека; либо передают деньги через доверенных лиц - активистов Фонда, которые тоже отписываются на сайте, кто, когда, сколько и на кого им передал. Люди могут проведать данное животное в клинике, узнать об его состоянии, о том какая задолженностьпо нему, узнать инфу на сайте, где постоянно отписываются активисты и помощники Фонда.
3. Если по данному животному после выписки из клиники остается задолженность, то опять же активисты, помощники и неравнодушные люди стремятся погасить эту задолженность.
Т.е. каждый раз повторяется одна и та же схема.
Из-за отсутствия финансирования и поддержки со стороны государства, Фонд вынужден ограничить круг помощи животным и заниматься лишь теми, которые находятся на грани жизни и смерти, а именно:
1. сбитыми машинами
2. подвергающимися побоям и издевательства
3. расстрелянным, с ножевыми ранениями
4. приведенным на усыпление и т.д.
Фонд не имеет собственной клиники и приюта, поэтому все услуги, которыми пользуется Фонд платные.
Первоуральск -50 собак + щенки
Газетная -45 собак + щенки
Билимбай -15 собак + 3 щенка
Кузино - 7 собак, ожидается прибавление
Кунгурка, Полевской, Ревда, Среднеуральск
+ мелкие частные передержки в городе.
Каждый месяц Фонд рассчитывается с приютами-передержками большими денежными суммами. Размер сумм устанавливают хозяева данных передержке, причем Фонд не влияет на ценовую политику и платит передержкам так же, как и любой человек, который решил воспользоваться услугами данной передержки. Никаких льгот у Фонда нет. Корма так же собираются на регулярных сборах кормов активистами Фонда, а также помощи отедельных людей - помощников Фонда, которые самостоятельно, регулярно возят на своем транспорте закупленные лично ими корма в Первоуральск.

У Фонда много сторонников и единомышленников - на их помощи и держится благотворительная деятельность.

Сообщение отредактировал etholog - Пятница, 18.03.2011, 16:28
 
Dakota_AДата: Суббота, 19.03.2011, 00:29 | Сообщение # 405
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Мы стараемся помогать всем, но возможности у нас к сожалению не резиновые! А особенно передержки, именно поэтому не всех животных нам удаётся забрать с улицы!
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb