Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Главная » Новости
Новости фонда [425] Сборы кормов [141] СМИ о нас [17]

Благотворительный сбор макулатуры в пользу бездомных животных будет проходить:
22 декабря с 12 до 15 часов у метро "Динамо" ;
23 декабря с 12 до 17 часов у метро "Пл. 1905 года".

Принимаются любые виды бумажной продукции, обрезки, из шредера, журналы (в том числе глянец), газеты, книги, бумагу тетради, картон и т.д.

Пожалуйста, если у Вас есть место в машине, помогите с вывозом макулатуры тем, у кого нет автомобиля!!! Список указан на странице группы:https://vk.com/sbor_makulatury

Благотворительные сборы проводятся в пользу бездомных животных, находящихся на попечении Благотворительного фонда помощи бездомным животным города Екатеринбурга.

Важная информация
Вы можете самостоятельно сдать макулатуру для Фонда.
1. Приезжайте в любой день на пункт приёма по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Артинская 12 "В".
Часы работы с 9.00 до 20.00 в будние дни.
Часы работы с 9.00 до 17.00 в выходные дни.
Вы можете связаться с пунктом в будние дни с 9.00 до 17.00, позвонив по телефону (343) 370-20-28

2. Сделайте запись в журнале сдачи. Журнал находится в офисе пункта на втором этаже, лестница слева за машинными весами. В выходные дни Вам могут выдать листок с точным сданным весом и подписью, не переживайте, этот вес обязательно появится в журнале сдачи Фонда.

3. Вывоз макулатуры от 300 кг и более для этого свяжитесь с Евгением Владимировичем по телефону (343) 370-20-28 в будние дни с 9.00 до 17.00 часов. Обязательно уточните, что макулатура для фонда помощи бездомным животным.

Также можно приносить помощь для животных сухие и влажны корма, консервы, крупы (рис, гречка, геркулес), макаронные изделия, наполнитель, амуницию и другое.
В рамках нашей постоянной акции "Важная мелочь" мы принимаем мелочь (монеты), которая пойдет на содержание

Подробности об акции можно найти: https://vk.com/sbor_makulatury иhttp://www.helpanimals.ru/
Контакты: Координатор акции от Фонда - Анастасия,
тел. моб.: +7(906)801-77-25.

Координатор вывоза: Евгений Владимирович.
Телефоны в Екатеринбурге: (343) 370-20-28; (343) 378-10-44 (343) 352-00-86 либо посетить пункт по адресу: ул. Артинская, 12 "В" c 9.00 до 20.00 в будние дни , с 9.00 до 17.00 в выходные.

Спасибо Вам от всей души! Благодаря Вам есть шанс, что мы спасем ещё больше животных! Вместе мы можем многое!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1914 | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (4)
Сотрудники международного терминала Кольцово задержали на проходной безбилетника. Впрочем, как выяснилось, лететь пассажир никуда не собирался – трехмесячный щенок прятался в аэропорту от мороза.

Татьяна Басова, начальник службы организации перевозок аэропорта Кольцово: «Во время пересменки новый персонал заходил в аэропорт, проходил досмотр, как и все пассажиры. Когда брали с ленты свои сумки, увидели собачку. Здесь есть небольшая щель, через которую она сюда проникла и под столом спокойненько сидела, ей здесь было тепло и хорошо».
Не похоже, что щенка оставил кто-то из пассажиров, заявили в аэропорту. Вероятнее всего, собака была бездомной либо ее специально подбросили. О хвостатой находке сразу сообщили зоозащитникам, и меньше чем через час волонтеры забрали щенка на передержку. Жаннет – так назвали малютку – уже помыли и обработали от паразитов. Теперь ей ищут добросовестного хозяина.

Марина Шарифуллина, руководитель фонда помощи бездомным животным: «Благодаря шуму в соцсетях, в СМИ очень много потенциальных хозяев. Дай бог, мы найдем хорошие руки, которые в последующем не откажутся от нее. Здесь просто кто-то подкинул, потому что сомневаюсь, что со щенком собирались куда-то лететь. Нет, конечно, просто подкинули, надеясь, видно, что кто-то подберет».
Службы Кольцово начали сотрудничать с зоозащитниками в начале этого года, после того как в январе хозяева бросили клетку с болонкой прямо у терминала. Тогда собака замерзла насмерть. Оказалось, что пассажиры не предоставили необходимые документы от ветеринара, поэтому в авиакомпании отказались брать питомца на борт. Теперь, напоминают в аэропорту, в случае форс-мажора клиенты могут оставить животное на передержку волонтерам.

Источник и видео: http://www.obltv.ru/news....hchenka
Категория: СМИ о нас | Просмотров: 1785 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)
Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Day Pets).
Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных. С тех пор праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».
Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.
Мероприятия, посвященные Дню, весьма разнообразны и в каждой стране проходят по-своему. Где-то проводятся пикеты в защиту животных от жестокого обращения, где-то флешмобы в поддержку создания приюта или клиник для животных, где-то выставки кошек и собак и т.д. А кто-то в этот день позволяет своим домашним питомцам делать все, что было запрещено ранее (рвать обои, грызть мебель и тапки, лазать по шторам, есть со стола…), или покупает своему любимцу огромное количество вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему пернатому, водоплавающему или четвероногому другу.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3219/
© Calend.ru
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1814 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (1)
Владимир Бурматов, депутат Госдумы («Единая Россия»), глава комитета по экологии и охране окружающей среды, предложил внести изменения в технический регламент по обслуживанию подвальных помещений, чтобы у животных была возможность туда попасть. Как пишут СМИ, Владимир Бурматов говорит о том, что в регламент можно внести такие изменения, при которых одновременно будут соблюдены меры антитеррористической безопасности, и для животных останется возможность пробираться в подвалы (https://news.ru/obshest....podvaly).

По словам народного избранника сейчас окна в подвалы домов закрываются. Поэтому животные не могут туда попасть или выйти на улицу, из-за чего оказываются замурованными и погибают. Владимир Бурматов: «На мой взгляд, нет никакой проблемы этот технический регламент чуть-чуть поменять, оставив возможность прохода туда животных, которые могли бы и в зимний период там быть, и когда их жизни угрожает опасность». По его словам, сейчас он готовит соответствующее обращение на имя вице-премьера Дмитрия Козака, который курирует ЖКХ, дать распоряжение открыть слуховые окна в подвалах для кошек и чердачные окна для птиц. Также Бурматов сообщил, что пригласит руководителя Роскомнадзора на заседание комитета и поднимет вопрос о блокировке групп в соцсетях, пропагандирующих издевательство над животными, передает РИА Новости. Об этом он заявил на встрече с зоозащитниками на круглом столе в Госдуме, прошедшем во вторник, 28 ноября. Мероприятие было посвящено законодательным проблемам в сфере защиты животных.

Дорогие друзья, мы с вами знаем, как тяжело извлечь замурованных животных из подвалов, как невозможно в подвал собственного дома временно укрыть от холодов и опасности беззащитных животных. Конечно, подвалы не место для постоянной жизни животных, но подвалы бывают разные, а главное жители тоже бывают разными. Можно организовать нормальное сосуществование всех. Полагаем, нужно всячески поддержать ЗДРАВУЮ мысль, порадоваться, что есть депутаты, и даже в соответствующем комитете, слышащие своих избирателей, НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ – людей, понимающих боль и чувства животных.
Просмотров: 1821 | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (3)
Друзья! Помогать легко!
С 1 по 30 ноября, сеть зоомагазинов "Анстер" проводит благотворительную акцию в поддержку нашего Фонда! Поучаствовать может любой покупатель!
Адреса, по которым можно сделать пожертвования в пользу наших животных:
1. Космонавтов,62
2. Уральская, 61а
3. Техническая,35
4. Боровая, 19
5. Металлургов, 87
6. Репина, 94
7. Восстания, 50
8. Сиреневый бульвар, 2
9. Соболева 5
10. пер. Невьянский
11. ТРЦ КомсоМОЛЛ

Принять участие очень ЛЕГКО - стоит просто приобрести любой товар и положить его в специальную корзину. Все собранное мы заберём для наших подопечных животных.
Что необходимо сейчас:
- сухой и влажный корм для собак и щенков (любые марки в любом количестве);
- сухой и влажный корм для кошек и котят (любые марки в любом количестве);
- консервы для собак и кошек;
- одноразовые впитывающие пеленки (60х60, 60х90);
- древесный наполнитель для кошек (любые марки в любом количестве);
- амуниция (ошейники, на средних и крупных собак, поводки 3 метра);
- клетки и переноски для собак и кошек;
- Угощения - наши подопечные будут всегда рады вкусностям!

Огромное спасибо всем неравнодушным, кто не забывает про тех, у кого пока семьи нет. Это огромная поддержка для хвостиков!!!
Просмотров: 2409 | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (1)
26 октября – Международный день без бумаги.
В этот день всем предлагается на своих рабочих местах по возможности обходиться безбумажными технологиями и тем самым беречь деревья.
Дорогие друзья! Благотворительный фонд помощи бездомным животным предлагает Вам отметить Международный день без бумаги вместе с нами 27 и 28 октября. Фонд проводит очередной благотворительный сбор макулатуры в помощь животным.
Мы ждем Вас 27 октября у станции метро «Динамо» с 12 до 15 часов, 28 октября у станции метро «Площадь 1905 года» (выход у Театра эстрады) с 12 до 17 часов.
Не выбрасывайте и не сжигайте бумагу! Приносите макулатуру (любого качества) по указанным адресам каждую последнюю пятницу и последнюю субботу месяца на благотворительные сборы!

Контактный телефон по сбору макулатуры: 8 906 801 77 25

С уважением
Благотворительный фонд помощи бездомным животным (www.helpanimals.ru)

В подарки для животных превращаются Ваши смс-сообщения:
Отправьте на номер 5544 слово «УГОЛОК» и Вы получите спасибо за помощь животным от Радио СИ
Если Вы в «Мотиве», отправьте на номер 4281, например, слово «Поздравляю», и Вы получите Большое спасибо за помощь бездомным животным!

Пожертвования для животных можно направить на счет Фонда:
Через платежные терминалы «TelePay»:
на главной странице выбрать кнопку «Прочие услуги» → «Другие поставщики» → «Благотворительный фонд помощи бездомным животным»

Вы всегда можете направить пожертвование на счет Фонда в ПАО «СКБ-банк» (особенно, если Вы юридическое лицо или индивидуальный предприниматель):
Благотворительный фонд помощи бездомным животным
ИНН (Фонд) 6673189209 КПП 668601001
ОГРН 1086600003170
Расчетный счет 40703810815200000003
в ПАО «СКБ-банк»
к/сч 30101810800000000756
БИК 046577756 ИНН 6608003052 КПП 668501001 ОГРН 1026600000460
Указывайте, пожалуйста, в квитанциях: ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Дорогие друзья! Ваша помощь очень важна! Пусть нас будет очень много и каждый сделает посильный подарок, а в результате получат помощь собаки и кошки, в том числе в ветеринарных клиниках. Отчетность – на сайте.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1997 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)
4 октября - Всемирный день животных (World Animal Day) или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.
Дорогие друзья животных и Фонда! Желаем Вам душевных и физических сил, материального благополучия в деле помощи животным. Сегодня помощь животным зависит полностью от этих составляющих, от неравнодушия людей, желающих и стремящихся помогать братьям меньшим. Будем надеяться, что в ближайшее время и государство и закон по-настоящему встанут на защиту животных и природы. В этом вопросе от нас тоже зависит немало. Большое спасибо всем за помощь! Вклад каждого очень важен и значим!
В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.
К истории этого дня: дата 4 октября была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском (Feast Day of St Francis of Assisi, 1181/1182 — 1226), который считается покровителем животных. Церкви многих стран проводят службы, посвященные Всемирному дню животных, либо 4 октября, либо в день, близкий к этой дате. Общества защиты животных многих стран мира ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные этому дню.
В православии тоже есть имена святых, которые связаны с животными. Например, на 31 августа (18 августа по старому стилю) приходится праздник всех лошадников - День Флора и Лавра, почитавшихся на Руси как покровители лошадей. В день Фрола и Лавра, так называемый День лошади или конский праздник, к лошадям всегда относились по-особенному: не только не работали на лошадях, но и не седлали, не погоняли лошадей кнутом. Зато купали, украшали лентами, кормили досыта отборным овсом, угощали солеными горбушками и … водили лошадей в церковь. Народная мудрость выразилась в пословице: «Умолил Фрола и Лавра - жди лошадям добра».

Для наших подопечных можно заказать подарок через партнёра
https://www.prirodaural.ru/pages/blagotvoritelnyj-fon..
Корм Биско, для заказа свяжитесь +7-922-142-70-73 Николай.
Можно самостоятельно купить корм и превезти, предварительно позвонить по тел. +79655135207 Марина

Реквизиты для помощи
✅ Карточка Сбербанка 4817 7601 5984 6751 получатель Марина Сепповна Ш.
✅ Яндекс-кошелек 41001313131037
✅ Пополнить голодный телефон БИЛАЙН —+7 965 513 5207
✅ Webmoney
R425559473014
Z371740614970
E175667220066
✅СКБ-банк
Благотворительный фонд помощи бездомным животным
ИНН 6673189209
КПП 668601001
Р/сч 40703810815200000003
в ОАО «СКБ-банк»
БИК 0465777566
Назначение платежа: благотворительное пожертвование.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1749 | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)
Благотворительный сбор макулатуры в пользу бездомных животных будет проходить:
29 сентября 12 до 15 часов у метро "Динамо" ;
30 сентября с 12 до 17 часов у метро "Пл. 1905 года".
Принимаются любые виды бумажной продукции, обрезки, из шредера, журналы (в том числе глянец), газеты, книги, бумагу тетради, картон и т.д.

Пожалуйста, если у Вас есть место в машине, помогите с вывозом макулатуры тем, у кого нет автомобиля!!! Список указан на странице группы: https://vk.com/sbor_makulatury

Благотворительные сборы проводятся в пользу бездомных животных, находящихся на попечении Благотворительного фонда помощи бездомным животным города Екатеринбурга.

Важная информация
Вы можете самостоятельно сдать макулатуру для Фонда.
1. Приезжайте в любой день на пункт приёма по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Артинская 12 "В".
Часы работы с 9.00 до 20.00 в будние дни.
Часы работы с 9.00 до 17.00 в выходные дни.
Вы можете связаться с пунктом в будние дни с 9.00 до 17.00, позвонив по телефону (343) 370-20-28

2. Сделайте запись в журнале сдачи. Журнал находится в офисе пункта на втором этаже, лестница слева за машинными весами. В выходные дни Вам могут выдать листок с точным сданным весом и подписью, не переживайте, этот вес обязательно появится в журнале сдачи Фонда.

3. Вывоз макулатуры от 300 кг и более для этого свяжитесь с Евгением Владимировичем по телефону (343) 370-20-28 в будние дни с 9.00 до 17.00 часов. Обязательно уточните, что макулатура для фонда помощи бездомным животным.

Также можно приносить помощь для животных сухие и влажны корма, консервы, крупы (рис, гречка, геркулес), макаронные изделия, наполнитель, амуницию и другое.
В рамках нашей постоянной акции "Важная мелочь" мы принимаем мелочь (монеты), которая пойдет на содержание

Подробности об акции можно найти: https://vk.com/sbor_makulatury и http://www.helpanimals.ru/
Контакты: Координатор акции от Фонда - Анастасия,
тел. моб.: +7(906)801-77-25.либо +7(965)-513-5207

Координатор вывоза: Евгений Владимирович.
Телефоны в Екатеринбурге: (343) 370-20-28; (343) 378-10-44 (343) 352-00-86 либо посетить пункт по адресу: ул. Артинская, 12 "В" c 9.00 до 20.00 в будние дни , с 9.00 до 17.00 в выходные.

Спасибо Вам от всей души! Благодаря Вам есть шанс, что мы спасем ещё больше животных! Вместе мы можем многое!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 3745 | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (1)
Наша долгожданная и постоянная акция СуперДеньСтольника в честь Дня Рождения Благотворительного Фонда помощи бездомным животным
Зовите друзей и участвуйте, ведь в этот раз целых три причины для участия:
- поздравить любимый Фонд и животных с Днем Рождения;
- помочь хвостикам;
- стать частью доброго дела.

С 16 по 20 августа включительно каждый желающий помочь может пожертвовать Фонду 100 рублей или более (по желанию). В конце акции мы подсчитываем общую сумму и она предназначается на какие-то большие нужды. Например, сегодняшний день мы посвятим сбору на вкусный корм, ведь в месяц на кормление наших хвостиков уходит почти 3 тонны сухого корма.

Принимаем подарки:
- сухой и влажный корм для собак и щенков (любые марки в любом количестве);
- сухой и влажный корм для кошек и котят (любые марки в любом количестве);
- консервы для собак и кошек;
- одноразовые впитывающие пеленки (60х60, 60х90);
- древесный наполнитель для кошек (любые марки в любом количестве);
- капли Блохнэт от клещей на вес 10-30 кг;
- амуниция (ошейники, на средних и крупных собак, поводки 3 метра);
- клетки и переноски для собак и кошек;
- Угощения - наши подопечные будут всегда рады вкусностям!
Подарки можно заказать, купить и передать, позвонив по тел. +7-965-513-52-07 Марина.

Реквизиты для помощи:
✅ Карточка Сбербанка 4817 7601 5984 6751 с пометкой "Корм" получатель Марина Сепповна Ш.
✅ Яндекс-кошелек 41001313131037 с пометкой "Корм"
✅ Пополнить голодный телефон БИЛАЙН —+7 965 513 5207
✅ Webmoney с пометкой "Корм"
R425559473014
Z371740614970
E175667220066
✅СКБ-банк
Благотворительный фонд помощи бездомным животным
ИНН 6673189209
КПП 668601001
Р/сч 40703810815200000003
в ОАО «СКБ-банк»
БИК 0465777566

Присоединяйтесь, зовите друзей, ведь помогать так просто!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1943 | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (7)
Вот и прошёл день строителя 2017 в ЦПКиО им. Маяковского!
Спасибо всем-всем, что вы есть!
Спасибо всем, кто пришёл поддержать!
Спасибо кураторам и волонтёрам передержки "Сириус".
И конечно спасибо нашим мохнатым друзьям!

Мини-отчёт:

Около 30 кг сухих кормов.
Немного влажных кормов и консервов.
Пелёнки впитывающие.
Постельное бельё и одеяла на подстилки собакам.
Книги (передали в бутик "Благодарю".

Особая благодарность всем за пожертвования! Каждый Ваш вклад, это ОГРОМНАЯ помощь для фонда.
Всего собрано: 4'700 рублей!

P.s.: Как раз сейчас очень необходима помощь на ремонт вольеров! Благодаря Вам начало положено, очень стараемся всё успеть до зимы.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1959 | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (1)
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 59 60 »
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb