Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте

75 лет Брижит Бардо

28 сентября 2009 г. исполнилось 75 лет Брижит Бардо, всемирно известной французской киноактрисе и защитнице животных. Актриса самоотверженно защищает права животных уже несколько десятилетий.

Активная кампания Брижит Бардо против охоты на детенышей гренландского тюленя (бельков), чей белоснежный мех издавна используется на шубы, привлек к ней внимание всего мира. В сезон охоты на бельков в Канаде она ездила в эту страну, чтобы публично протестовать там против жестокого истребления бельков. В 1986 году актриса основала Фонд Брижит Бардо для защиты диких и домашних животных во всем мире. Она стала вегетарианкой, продавала с аукциона свои драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать Фонд, передала ему в собственность свое поместье Ла Мадраг на юге Франции близ Сен-Тропе. В этом и других поместьях Бардо нашли приют сотни обездоленных животных. В 1995 году на встрече с Папой Римским Иоанном Павлом II Бардо просила его выступить в защиту животных. В 1999 г. в письме тогдашнему председателю КНР Цзян Цзэминю она обвиняла китайцев в «издевательствах над медведями и уничтожении последних в мире тигров и носорогов для создания афродизиаков». Она пожертвовала больше 140000 долларов за два года для массовой стерилизации и устройства к новым владельцам бездомных собак Бухареста.

В декабре 2008 года Б. Бардо дала эксклюзивное интервью нашему Благотворительному фонду помощи бездомным животным.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным Екатеринбурга сердечно поздравляет Брижит Бардо с днем рождения и благодарит актрису за ее неустанную деятельность по защите животных!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 6754 | Дата: 28.09.2009
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb