Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте

Итоги 3 части конкурса "Сердце собаки стучит в мою душу"

Подведены итоги конкурса "Сердце собаки стучит в мою душу".

Победители в номинации "SOS":

1 место:
Белкина Ксения, г. Екатеринбург

2 место:
Горошко Влада, 10 лет, пос. Парковый, Краснодарский край

3 место:
Храмцова Анастасия, 10 лет, г. Туринск

Посмотри в мои глаза,
В них вся жизнь отражена.
Одиночество, тоска
И любовь к тебе моя.

Победители в номинации "Моя семья, мои друзья":

1 место:
Боталова Екатерина, 9 лет, г. Туринск

2 место:
Никитина Ирина, 9 лет, г. Туринск

Неразумный я щенок, я ещё малышка.
Всё меня интересует мячик, коврик, книжка.
Опрокину, изорву… Всё узнать пытаюсь
Дома не журят меня: так я развиваюсь
Я хозяев обожаю и люблю общение
Меня Ирмочкой зовут, я просто загляденье.
Я забавна и умна,
Понимаю все слова:
Что мне можно, что нельзя
Где опасность, где друзья…
На запреты – улыбаюсь,
Своим делом занимаюсь.
На комод не лезу я, на такую гору!
А хозяйские кроссовки мне помереть в пору!
Всё проверю на зубок: крепки ли шнурочки
И удобны ли они мне – то «младшей дочке»?
Вот один уже на лапке – подошёл отлично.
Со шнуровкой посложнее: что-то не привычно…

3 место:
Гайдидиев Андрей Андреевич, 17 лет, пос. Парковый, Краснодарский край

Победители в номинации "Пушистый юмор":

1 место:
Боталова Екатерина, 9 лет, г. Туринск

2 место:
Куликин Иван, 11 лет, г. Туринск

Совсем недавно мы привезли из города забавного маленького щенка в корзинке в подарок для бабушки, и теперь этот щенок (девочка) - стала всеобщей любимицей. Эту красавицу снегурочку зовут Марго. Ни одно торжество не проходит без её присутствия, так происходило в новогоднюю ночь, которую мы проводили в гостях у бабушки. В эту волшебную ночь она исполняла роль снегурочки, подарков мы от нее, конечно, не получили, но были в восторге от ее игр, и позирования.
Больше всего на свете она любит вкусно покушать, а просит она очень оригинально, встанет на задние лапки, а передние сложит у себя на груди и пристально глядит в глаза тоскливым взглядом (это видно на фото) как бы говоря, угости, пожалуйста. Ну, как можно отказать любимой собачке иногда сам не съем унесу Маргуше.
Из небольшой нашей семьи она больше всего любит меня и мою маму, если её попросишь, поцеловать она лизнет тебя. Маргуша умеет играть с маленьким мячиком может долго его подбрасывать и ловить, она очень забавна.
Этим летом Марго стала первый раз мамой для своих маленьких щенят. Она очень заботлива, нежна, чистоплотна. К будке она подпускала только меня, я часто доставал кутят, чтобы лучше их рассмотреть, другим она показывала свой оскал и рык.
Когда щенки подросли, открыли глазки, они гуляли по всему двору, но по первому зову или предупреждению Марго спешили спрятаться в объятьях своей любимой мамы, ища тепла, любви и защиты.
Я бы хотел бы, что бы у многих были такие друзья как моя Марго потому, что она самый настоящий друг она никогда не предаст и не бросит в беде.

3 место:
Сорока Анастасия, 16 лет, пос. Парковый, Краснодарский край

Победители в номинации "Лучший рассказ о своем любимце":

1 место:
Романова Наташа, 7 лет, г. Екатеринбург

Наши домашние любимцы хомячки

Если бы я была уже взрослой, то у меня бы в доме жили, кроме мужа и детей, еще пара собак, пара кошек, несколько канареек, один волнистый попугайчик (обязательно один, тогда его можно научить говорить!), сухопутная черепаха, морская черепаха, рыбки в аквариуме (чтобы среди них были обязательно сомики, они такие забавные, что без них никак не обойтись!), ну и, конечно, парочка джунгарских хомячков (мальчик и девочка).
Но, к сожалению, я еще маленькая, а родители у меня несговорчивые. Вот почему моих домашних любимцев всего двое: Леся и Ремик (плюс-минус от одного до семи хомячат, которые раз в три недели появляются у нашей семейной парочки).
Когда хомячата подрастают, мы отдаем их в зоомагазин. Но пока они растут, мы наслаждаемся их веселой возней в клетке. Они растут так удивительно быстро, и из маленьких голых розовых червячков за две недели превращаются в оперившихся подростков, еще недостаточно пушистых, но уже вполне самостоятельных. Эти хомячата такие голенастые, смешные, и их лапки кажутся непропорционально длинными из-за отсутствия еще густой шерсти. Они как будто бегают на ходулях. И с утра до вечера не дают покоя своим родителям. Так весело наблюдать, как они большой копошащейся кучей мостятся сверху на свою мамочку Лесю и папу Ремика, а те делают вид, что спят и ничего не замечают вокруг. А может быть и вправду спят по-настоящему, уставшие от своих навязчивых деток.
Наши хомячки очень спортивные. Они бегают в колесе как цирковые артисты, их маленькие лапки так быстро мелькают, что кажется, что это и не хомяк вовсе бежит в колесе, а мохнатая гусеница колыхается влево и вправо. Живет наша «сладкая парочка» вполне дружно, как и положено хорошей семейной паре. Иногда у них бывают конфликты, но на этот случай наш папа сделал из проволоки перегородку, которая делит клетку на две части, и наши хомяки отдыхают друг от друга каждый в своем отведенном пространстве. Но, что самое удивительное, еще вчера они яростно дрались, а сегодня, отгороженные друг от друга частой решеткой, стоят, нежно обнявшись и переплетясь лапами. И так они трогательно попискивают, так ласково покусывают друг другу шерстку через отверстия в решетке, что мы, сжалившись, в тот же вечер убираем заграждение. И вот он результат: бессонная ночь у всей семьи, бойцовский раунд у хомяков и снова установленная решетка. Томить хомяков по разные стороны клетки нужно не меньше недели. Зато потом, если убрать решетку, они уже встречают друг друга присмиревшие и кроткие. И надолго воцаряется новый мир и покой в хомячьей семье.
Наши хомяки певчие. Не верите? А вот послушайте! Не нужно заводить канареек, наши четвероногие друзья еще и прекрасно поют, особенно по ночам и по утрам. Нет-нет, не пищат, как мыши, а именно поют, причем очень мелодично!
Вот такие вот у нас домашние любимцы! На самом деле, я немножко покривила душой, и написала все так, как мне хотелось, чтобы было. Но в августе у нас из «сладкой парочки» остался только Ремик. Леси не стало. Это было очень тяжело. Оказывается, больно расставаться с другом, пусть даже таким маленьким... Я часто вспоминаю Лесю. Без нее Ремик заскучал и стал менее активный. Я пытаюсь быть его другом, разговариваю с ним, глажу его пушистый бочок. И радуюсь, когда он выходит из домика пообщаться и поесть с руки.<br clear=all><br clear=all>

2 место:
Хохолкова Маша, 7 лет, г. Екатеринбург

Это мой кот Славик!

Он появился в нашей семье полтора года назад. Произошло это так:
Я всегда мечтала о собаке породы далматинец, но мечта моя все ни как не могла сбыться. И вот однажды я поехала с бабой Люсей на дачу к её подруге Наташе, там на даче жила кошка Муська . Это кошка должна была со дня на день родить котят. И получилось так, что Муська именно в этот день родила целых восемь прелестных котяток. Мы с бабой Люсей пошли на них смотреть и тут я увидела такого крохотного, красивенького, а главное очень, очень похожего на далматинца котеночка. Конечно же я сразу начала уговаривать бабушку взять этого котеночка себе, и баба Люся после недолгих уговоров согласилась. Так в нашем доме появился Славик! А Славиком его назвал мой дядя, в начале я его звала Тишка, но сейчас нисколько не жалею, что моего кота зовут Славик.!
Славик очень умный и эмоциональный кот. Когда он жил в городской квартире, он предпочитал одиночество, спал один, никому не давал себя погладить, был даже немного диким. А летом мы отвезли его на дачу, и он стал настоящим охотником: начал ловить мышей, кротов, гонять чужих котов из своего огорода. И в тоже время он стал таким ласковым, добрым, стал спать со мной или моими родителями, все время требует внимания к себе. Мой Славик даже стал свои добычи приносить домой, мол смотрите какой я молодец, настоящий кот, выполняю все свои прямые обязанности. Вот такой у меня замечательный кот!

3 место:
Пяткова Ксения, 11 лет, г. Екатеринбург


Однажды на день рождения бабушка подарила мне милую собачку. Она была крошечная, забавная. Я назвала ее Соня. Я ее очень люблю. Она просто дворняжка, у нее нет никакой родословной. Но для меня это не главное. Какая разница, породистая собака или нет. Ведь моя Сонечка – самая преданная, самая ласковая, самая умная.


Категория: Новости фонда | Просмотров: 5912 | Дата: 27.12.2009
Всего комментариев: 2
2 елена (04.01.2010 17:53) [Материал]
Дорогие участники конкурса "Сердце собаки стучит в мою душу"! Благодарим Вас за участие, за проявленное отношение к своим любимцам! Наше неравнодушие к животным - это наша надежда на изменение их и нашей жизни к лучшему! Давайте попробуем сделать себя добрее и полезнее по отношению к нашим пушистым, хвостатым друзьям! С Новым 2010 годом! С новыми надеждами и силами делать этот мир лучше! Участвуйе в наших акциях в наступившем году. Призы победителям будут направлены!
1 etholog (28.12.2009 22:44) [Материал]
Великолепная идея проведения конкурса! Великолепные работы!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb