Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте

С Днем Победы!

9 Мая – самый главный праздник в нашей жизни, День Победы. Чем больше лет отделяет человечество от мая 1945 года, тем осознанно значимее становится Победа нашей страны в борьбе с фашизмом. 9 Мая 1945 года по существу дал каждому из нас возможность жить сегодня. Именно в этот день мы все вместе понимаем, насколько хрупка жизнь, и как необходимо бережно относиться к главным ценностям – жизни и миру.

Этот день приближали миллионы наших родных и близких, отдавших свои жизни за мир и Победу, и наряду с ними приближали этот светлый праздник четвероногие воины – лошади, собаки, даже кошки. Собаки для многих воинов были признаком мирной жизни, источником радости, воспоминаний о доме. Собаки были членами экипажей, партизанских отрядов, кошки помогали спасать музейные ценности… Словом, они приближали Победу наравне со всеми.

Мы думаем, что наступает время, когда мы должны сказать большое спасибо животным и делать все, что в наших силах, для улучшения их жизни и не позволять поднимать голову зоофашизму. Благодаря нашим друзьям пополняется копилка сведений о животных на войне, приглашаем познакомиться с этими историями.
От всей души желаем всем людям и животным мира и светлой жизни. С Праздником!

Администрация и волонтеры Фонда

Статьи о собаках на фронте:
http://topwar.ru/23485-sobaki-na-frontah-velikoy-otechestvennoy.html
http://profiok.com/about/news/detail.php?ID=2515
http://sobakadrug.ru/forum/thread308.html
http://www.nexplorer.ru/news__12670.htm

Категория: Новости фонда | Просмотров: 1908 | Дата: 05.05.2016
Всего комментариев: 4
4 maria (10.05.2016 15:56) [Материал]
Во все времена они рядом, они преданны до последней капли крови! Нам остается только учиться у них самоотдаче, верности и преданности!
3 13lel (06.05.2016 13:36) [Материал]
Приношу извинения за опечатку. Подборку информации о собаках на войне подготовила Оксана Разумная. Большое спасибо!
2 13lel (06.05.2016 07:07) [Материал]
Большое спасибо Елене Разумной за найденные в сети истории. Присылайте и рассказывайте о животных-победителях. С Праздником!
1 13lel (06.05.2016 07:05) [Материал]
Дорогие друзья! Истории, рассказанные о животных на войне, не могут оставить равнодушным ни одного нормального человека и гражданина. К сожалению, оставшиеся ветераны сегодня далеко не всегда обласканы властью разного уровня, а животные тем более. Однако в силах каждого из нас и людям и животным сказать большое спасибо за мирное небо в нашей стране и сделать свой вклад в помощь каждому. Внимание, улыбка, неравнодушие, корм или любое пожертвование для подопечных Фонда - это тоже спасибо нашим пушистым победителям.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb