Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Главная » Новости фонда
Новости фонда [425] Сборы кормов [141] СМИ о нас [17]

Ежегодно практически во всех точках мира проводится праздник, посвященный Земле, «День Земли. Всем на свете нужен дом».

Праздник организован для того чтобы сформировать у детей бережное отношение к объектам природы, привить ответственность за домашних животных.

В празднике примут участие ученики 20 школ, а любые желающие смогут стать зрителями.
В программе:
- Праздничный детский концерт;
- Экспозиция самодельных буклетов о бережном обращении с животными;
- Экспозиция плакатов в поддержку бездомных животных;
- Эко-мастер-классы по установке палатки, сбору рюкзака туриста, росписи ЭкоИгрушки, высадке аллеи саженцев дуба, познавательная экскурсия «Птичий парк», мастер-класс по экипировке, перевалке, черенкованию домашних растений, изготовление кормушек из бросового материала;
- Показательные выступления собак-терапевтов, служебных и дрессированных собак;
- Консультации специалистов по уходу за домашними любимцами;
- Благотворительная ярмарка: игрушки-поделки, рассада и комнатные растения.

Также на мероприятии пройдет сбор кормов в пользу Благотворительного фонда помощи бездомных животных www.helpanimals.ru и других организаций, спасающих бездомных животных. Состоится торжественное награждение победителей конкурса "Кошки-мышки". А также детей ожидают различные игры и конкурсы с призами от Екатеринбургского зоопарка и Радио Си.

Все желающие взять домашнее животное из приюта смогут ознакомиться с питомцами на фотостенде от сайта-каталога бездомных животных www.obretudom-ekb.ru. Здесь же вы получите консультацию о том, как правильно выбрать подходящее именно вам домашнее животное.

17 мая, пятница, 14:00
Парк семейного отдыха «Таганская слобода»
Бебеля, 111

Фотографии с мероприятия размещены в фотоальбоме.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 3745 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (6)
Проводится голосование по конкурсу "Кошки-мышки" (подробности конкурса)

Голосование завершено!

В связи с тем, что половина работ принадлежит одному автору, было принято решение присуждать места таким образом, чтобы один человек не занял весь пьедестал.

1 место (35 голосов) - фото 2 - Мышка Генриетта. Михайлова Катя, 10 лет (ей же принадлежит работа ёжик, набравшая 33 голоса)
2 место (30 голосов) - фото 3 - Перчатка-игрушка. Девяшина Кристина, 7 лет
3 место (16 голосов) - фото 4 - Мышка-погремушка Толстушка. Булатова Полина, 7 лет(все работы, набравшие больше голосов, также принадлежат девочкам, занявшим 1 и 2 места)

Девочки получили памятные дипломы от Фонда, футболки и флешки от Радио Си, сертификаты в зоомагазин Заповедник, пригласительные билеты в зоопарк. Так держать!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4986 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (20)
Дорогие друзья! Активисты, волонтеры и помощники Благотворительного фонда помощи бездомным животным! Мы поздравляем вас с праздником Великой Победы! Всегда помните о Героях, которые отвоевали для нас всех мирную жизнь и чистое небо над головой!

Все Герои достойны почтения. Все Герои достойны благодарности. Сегодня нам хочется рассказать о Неизвестных Героях. Речь идет о тысячах собак и кошек, которые ценой своих жизней, смелостью и преданностью не меньше, чем остальные, приближали эту Победу.

На протяжении войны собаки выполняли самую разную работу. Например, были ездовые собаки, которые подвозили боеприпасы на тележках, а затем на них же увозили раненных бойцов, собаки-связисты, что доставляли важные сообщения зачастую в самый центр боевых действий, собаки-санитары, которые отыскивали солдат, нуждающихся в медицинской помощи, и собаки-миноискатели.

Так, благодаря чутью немецкой овчарки по кличке Джульбарс, служившей в 14-ой штурмовой инженерно-саперной бригаде, было обнаружено 7468 мин и более 150 снарядов. После окончания войны Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги» и принял участие в параде 1945 года на Красной площади. Однако овчарка не смогла самостоятельно шествовать на параде, поскольку была ранена в конце войны. Тогда Иосиф Сталин распорядился соорудить из его кителя нечто вроде лотка, в котором собаку-героя пронес по Красной площади командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер.

В годы Великой Отечественной войны отличилась и первая в Красной Армии собака-диверсант Дина. Осенью 1943 года ей удалось взорвать немецкий воинский эшелон. Выскочив на рельсы перед приближающимся эшелоном, она сбросила вьюк с зарядом, выдернула чеку капсюля-воспламенителя зубами, а затем, до того, как произошел взрыв, скатилась с насыпи и убежала в лес.

Не отставали от собак в подвигах и кошки. Несколько тысяч барсиков и мурок отстояли Ленинград, как герои.

В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали последние крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.

Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила. Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька. 12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя.

И тогда было принято решение доставить в Ленинград кошек. В апреле 1943 года вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами. Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Очевидцы рассказывают, что для получения кошки надо было отстоять очередь. Расхватывали моментально, и многим не хватило. Прибывшие коты ценой больших потерь со своей стороны сумели отогнать крыс от продовольственных складов.

В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей (килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей, зарплата сторожа составляла 120 рублей).

В числе легенд военного времени есть и история про рыжего кота-«слухача», поселившегося при зенитной батарее под Ленинградом и точно предсказывавшего налёты вражеской авиации. Причём, как гласит история, на приближение советских самолетов животное не реагировало. Командование батареей ценило кота за его уникальный дар, поставило на довольствие и даже выделило одного солдата за ним присматривать.

Фото 1 - Парад Победы 24 июля 1945 года, «полк» собак-участников ВОВ.

Фото 2 – Джульбарс, собака, награжденная медалью «За боевые заслуги».

Фото 3 - Первая в Красной Армии собака-диверсант Дина.

Конечно, эти истории – только капля в море подвигов братьев наших меньших. Поэтому мы предлагаем вам, дорогие друзья, поделиться со всеми нами историями о Животных-Героях Великой Отечественной войны! Оставляйте их в комментариях под новостью. Воздадим этим Героям честь и славу вместе!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 5529 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (11)
С 23.04 по 26.04 в ветеринарной клинике "Ветдоктор" бесплатно прошли обследование 26 подопечных Фонда.
В результате у них был выявлен целый ряд скрытых заболеваний. Сейчас животные проходят лечение.

Мы выражаем благодарность руководству клиники, и особенно главному врачу - Лопатиной Марии Юрьевне - за эту возможность. Благодаря Вам наши животные смогут прожить долгую и здоровую жизнь!
Большое спасибо всему персоналу ветклиники за внимание к нашим подопечным.

И большое спасибо всем волонтерам, которые оказали помощь транспортировкой животных в клинику и обратно!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 2742 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (2)
Дорогие волонтеры Фонда, а также все те, кому небезразличны судьбы бездомных животных!

27 апреля 2013 года более 50 человек собрала весенняя встреча защитников бездомных животных, организованная Благотворительным фондом помощи бездомным животным и проведенная в Музее природы.

Участникам встречи на слайдах были представлены результаты работы Фонда – это спасенные животные, животные, которым найдены семьи.
На встречу пришли граждане, неравнодушные к тому, что сегодня происходит на ряде ресурсов в сети Интернет в отношении животных, что демонстрирует слабые места в нашем законодательстве, но вместе с тем консолидирует усилия настоящих граждан в сопротивлении безнравственности и жестокости (напомним, что о безнравственности в сети Интернет и необходимости пресечения таких потоков информации провайдерами говорил в своем общении с россиянами Президент Российской Федерации Путин В.В.). Участники встречи подготовили и направили свои обращения и обоснованные требования в законодательные собрания Свердловской области и Российской Федерации в защиту животных от жестокого обращения, о необходимости совершенствования законодательства, требования результативной деятельности правоохранительных и других надзорных органов при защите животных. Настоящий этап деятельности защитников животных, которые хотят жить в цивилизованном, правовом и нравственно здоровом обществе, связан с действиями, направленными на эффективную реализацию действующего законодательства, связанного с защитой животных, и его совершенствование.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным благодарит Музей природы за оказанную поддержку и сотрудничество.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4346 | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (16)
Дорогие мальчишки и девчонки, а также их родители!
Благотворительный фонд Помощи бездомным животным проводит Конкурс детского и взрослого творчества «Кошки-мышки»
Давайте сделаем игрушки для кошек своими руками!

Расскажите о конкурсе своим друзьям, коллегам, учителям Ваших детей, чтобы как можно больше людей приняли участие в этом важном и добром мероприятии!

Мы рады каждому участнику!

Сроки проведения конкурса: с 16 апреля по 12 мая.

Требования к работам:
Игрушки для кошек, сделанные своими руками
• Возраст участников не ограничен, родители могут помогать детям
• Количество работ, представленных на конкурс от одного участника не ограничено.
• Учитывается оригинальность, долговечность, возможность практического
использования игрушек
• К конкурсной работе необходимо прикрепить данные автора: имя, фамилия, возраст,
контактный телефон.

Мы ждем от Вас конкурсные работы 28 апреля и 12 мая с 12-00 до 14-00 во время проведения сбора кормов у Театра Эстрады, ул. 8 марта, 15.

Контактный телефон: 8-905-809-88-26 Ольга

Конкурсные работы не возвращаются. Все работы передаются Фонду Помощи бездомным животным для развлечения наших усатых и хвостатых.

Итоги конкурса будут подведены с 13 по 16 мая путем общего голосования на сайте www.helpanimals.ru.
Информация об итогах конкурса, списки победителей также будут опубликованы на сайте Фонда

Авторы самых лучших работ получат пригласительные билеты на Ночь музеев в Зоопарк, призы от радио Си и зоомагазина Заповедник, памятные дипломы.

Награждение победителей состоится 17 мая 2013 года на детском экологическом празднике в парке «Таганский»

Лучшие работы будут представлены на выставке в Екатеринбургском Зоопарке.

Мы очень надеемся, что изготовление игрушек для кошек вместе с детьми поможет родителям стать чуточку ближе к своим детям, а сами игрушки доставят радость нашим усатым подопечным.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 7978 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (5)
В среду, 3.04.13 в зоомагазине Заповедник по адресу ул. Союзная, д.2 прошла фотосессия 10 животных фонда: 5 кошек и 5 собак.

Фотосессия была организована с целью печати рекламных афиш большого формата для размещения их в ТЦ "Гринвич", который любезно предоставил нашему фонду 10 рекламных мест.

Выражаем огромную признательность нашим новым партнерам, без которых проведение этого мероприятия было бы невозможно: груминг-салону "GroomRoom" и фотографу Реусси Валерии.

Также большое спасибо рекламной фирме "Рекламный Бум" за помощь в печати плакатов.

Отдельное спасибо волонтерам фонда Ирине (Rishka), Татьяне, Марине, Ксении и Ольге (Морозочка) за помощь в транспортировке животных и проведении фотосъемки. Благодарим нашего дизайнера - Наталью (Naty Vo) - за создание макетов афиш

Дорогие волонтеры! Если вы захотите разместить фотографии Валерии на других ресурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, кем был сделан снимок. Реусси Валерия, 8 908 908 00 88, Skarlett_valeri@mail.ru

Теперь подобные акции будут проводиться ежемесячно.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 3929 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (6)
Дорогие волонтеры!

Наш фонд очень долгое время существовал без имени собственного, вследствие чего нас часто путали с другими зоозащитными организациями.

Давайте все вместе устроим "мозговой штурм" и изменим эту ситуацию!


В конечном варианте фонд будет называться: Благотворительный фонд помощи бездомным животным "........."

Каждый вариант названия просьба публиковать в отдельном посте.
Если Вам очень сильно понравится какой-нибудь из уже предложенных вариантов, то Вы можете проголосовать за него, нажав плюсик около поста.

Очень ждем Ваших предложений!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 27153 | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (177)
Дорогая Мария Павловна, примите от всех нас самые искренние поздравления и наилучшие пожелания! Пусть в Вашей жизни будет много солнечных дней,ярких событий и счастливых моментов! Спасибо Вам за Ваше доброе и чуткое сердце! Вы всегда, не задумываясь, спешили на помощь тем, кому, по большому счету, некому помочь и боролись за их жизнь до конца! Сколько собак и кошек обязаны Вам своей жизнью! Вы всегда будете для нас примером бескорыстного служения Добру! Низкий Вам поклон за все, что сделали для развития зоозащитного движения в Екатеринбурге! И пусть Вы сейчас от нас далеко и нас разделяют тысячи километров, но мы точно знаем, что Вы в курсе всех событий, происходящих в нашем Фонде, и переживаете за судьбу наших подопечных.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4589 | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (2)
Дорогие волонтеры и гости нашего сайта!

Нашим замечательным дизайнером были разработаны унифицированные макеты по животным, ищущим дом.
Макеты выполнены в общей стилистике нашего фонда. Они хорошо смотрятся как в цветном, так и в черно-белом варианте.

Постепенно макеты появятся в материале на каждого животного.
Актуальные объвления сведены в единый фотоальбом.
Надеемся, что это облегчит ваш колоссальный труд по пристрою животных.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 3571 | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (5)
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 42 43 »
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb