Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Главная » Новости фонда
Новости фонда [425] Сборы кормов [141] СМИ о нас [17]

Дорогие друзья! Спасибо всем тем, кто оставил свои координаты и готов оказывать помощь в транспортировке подопечных Фонда и кормов для них!

Но мы столкнулись с проблемой: иногда, даже в особо тяжелых случаях, мы не можем помочь животному, попавшему в беду, потому что из целого списка оставивших номера автолюбителей не находится ни одного свободного в час «Х».
Категория: Новости фонда | Просмотров: 3540 | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (14)
Благотворительный фонд помощи бездомным животным благодарит Радио СИ за содействие в организации и проведении праздника в честь Всемирного дня кошек!

Активисты Фонда признательны за Ваше участие в спасении ни одного десятка жизней, в поисках дома для многих кошек и собак, а также за то, что Вы помогли стать счастливее тем людям, которые нашли для себя верных друзей благодаря программе «Живой уголок»!

Отдельное «спасибо» хочется сказать от имени тех, кто не может сделать это лично, - от имени подопечных Благотворительного фонда помощи бездомным животным, хвостатых и усатых, которые благодаря работе дружной команды Радио СИ нашли или найдут своих заботливых хозяев!

Пользуясь случаем, хочется поздравить Радио СИ с прошедшим Днем Рождения и пожелать самого главного - просто оставаться Любимым Радио для Ваших слушателей!!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 3612 | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (2)
1 марта – Всемирный день кошек.
1 марта 2013 года Музей Природы (Екатеринбург, ул. Горького, 4, Плотинка) в 11 часов открывает выставку «Кошачьи персоны».
На выставке будут представлены рисунки, а также коллекция сувениров и игрушек, посвященные этим замечательным животным.
Музей Природы – друг Благотворительного фонда помощи бездомным животным.
Волонтеры фонда поздравляют Музей Природы со Всемирным днем кошек и первым днем весны! Спасибо за сотрудничество!
На открытии выставки будут представлены электронные презентации, посвященные кошкам, судьба которых связана с фондом.
Телефон музея (343) 371-21-13

Вы еще не все знаете о кошках? Или у Вас еще нет пушистого друга? До встречи на выставке!!!!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4087 | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (4)
2 марта с 13-00 до 15-00 Радио СИ и Благотворительный фонд помощи бездомным животным приглашает всех в екатеринбургский зоопарк на праздник в честь Всемирного дня кошек! Игры и конкурсы для детей и их родителей, сбор кормов и фотовыставка подопечных Фонда, приятные подарки и памятные сувениры!
Каждые две недели, по воскресеньям с 12:00 до 13:00 волонтеры благотворительного фонда помощи бездомным животным собирают помощь для кошек и собак, оставшихся без хозяев. Если вы хотите помочь — приносите корма, ошейники и поводки, клетки и переноски, одеяла и миски для кошек и собак к крыльцу Театра Эстрады, около станции метро «Площадь 1905 года».
Ближайшие даты сбора: 3, 17 и 31 марта.

Выберите себе настоящего, верного друга!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 3610 | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (5)
24 февраля у Театра Эстрады, ул. 8 марта, 15 с 12:00 до 14:00 пройдет сбор работ на Конкурс детского творчества "О кошках с любовью", посвященный Дню кошек в России

Уважаемые родители! Вы можете рассказать о конкурсе в детских садах и школах, где учатся Ваши дети, чтобы как можно больше детей приняли
участие в этом важном и добром мероприятии!

Приходите - приносите работы!!!!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 2860 | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (1)
Дорогие ребята!
Благотворительный фонд Помощи бездомным животным и Екатеринбургский Зоопарк проводят Конкурс детского творчества "О кошках с любовью", посвященный Дню кошек в России
Уважаемые родители! Вы можете рассказать о конкурсе в детских садах и школах, где учатся Ваши дети, чтобы как можно больше детей приняли
участие в этом важном и добром мероприятии!

Мы рады каждому участнику!

Сроки проведения конкурса: с 8 по 24 февраля.

Конкурсный отбор проводится в двух номинациях. Принимаются только авторские детские работы!

1. "Кошки. Портреты усатых и хвостатых"
• Принимаются рисунки и поделки кошек
• Возраст участников от 5 до 10 лет
• Количество работ, представленных на конкурс от одного участника – одна работа.
• Учитывается оригинальность оформления рисунков, долговечность поделок
• К конкурсной работе необходимо прикрепить данные автора: имя, фамилия, возраст, место учебы (школа, класс; детский сад, группа), контактный телефон родителей.

2. "Когда-то у них не было дома, а мы подарили им семью"
• На конкурс принимаются фотографии домашних питомцев - кошек, когда-то найденных на улице, в подъезде, взятых из фонда, с историей их появления в Вашем доме.
• Возраст участников от 8 до 16 лет
• Количество работ, представленных на конкурс от одного участника – одна работа.
• Содержание представленных работ должно соответствовать теме конкурса.
• Оцениваются оригинальность истории, качество исполнения и «душевность» фотографии, оригинальность оформления работы.
• На конкурсной работе необходимо указать данные автора: имя, фамилия, возраст, место учебы (школа, класс), контактный телефон родителей.

Мы ждем от Вас конкурсные работы 17 и 24 февраля с 12-00 до 14-00 во время проведения сбора кормов у Театра Эстрады, ул. 8 марта, 15.

Контактные телефоны: 8-950-650-7776 (Наталья) и 8-905-809-88-26 (Ольга)


Конкурсные работы не возвращаются. Все работы передаются Фонду Помощи бездомным животным для дальнейшего использования в целях продвижения гуманного отношения к животным.

Итоги конкурса будут подведены до 1 марта 2013 г. Информация об итогах конкурса, списки победителей будут опубликованы на сайте www.helpanimals.ru

Награждение победителей состоится 2 марта 2013 года в Екатеринбургском зоопарке на празднике, посвященном Дню Кошек

Лучшие работы будут представлены на выставке в Екатеринбургском Зоопарке.
Авторы самых лучших работ получат пригласительные билеты на праздник кошек, призы и дипломы.

Мы очень надеемся, что замечательные детские работы помогут обратить внимание многих людей на проблемы бездомных животных и рассказать о том, что им нужна наша забота и помощь!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 3828 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (9)
"В Екатеринбурге убьют более двух тысяч безнадзорных животных

Как стало известно агентству ЕАН, администрация Екатеринбурга опубликовала программу по решению проблемы с безнадзорными животными в городе. Так, в 2013 году на подбор трупов животных, отлов, эвтаназию и утилизации из бюджета будет потрачено почти 5 миллионов рублей. Еще 3,5 миллиона рублей пойдет на содержание животных в пункте временной передержки.

Согласно документу, за три квартала 2013 года будет отловлено 2520 животных, подобрано 220 трупов зверей, подвергнутся эвтаназии 2200 животных, утилизации 2420.

Отлову подлежат социально опасные безнадзорные животные (собаки, достигшие не менее полугодовалого возраста), создающие угрозу населению, агрессивные, с признаками заболеваний, в первую очередь с подозрением на бешенство, и создающие опасность для дорожного движения.
Также будут отлавливать собак, находящихся на территориях детских садов, школ, больниц, городских парков и скверов, в местах массового пребывания людей.

Ловить собак можно только с помощью сетей, сачков-ловушек, обездвиживающих препаратов.

Отловленные животные будут осмотрены ветеринарами. В пункте временной передержки за год смогут находиться 601 животное. Затем будет принято решение о дальнейшем содержании в пункте временной передержки или об умерщвлении. Решение об умерщвлении животных принимается ветеринарами. Убивать будут только бешеных и агрессивных собак. Также подвергнут эвтаназии больных и травмированных животных.

Если животное не больное и не агрессивное, оно останется в вольере. Отсюда его смогут забрать старые хозяева (если они вдруг потеряли) или новые (информация будет распространяться в том числе и через СМИ). Открытый доступ посетителей будет возможен не менее 40 часов в неделю. Европейско-Азиатские Новости.

27 ноября 2012, 11:33"

Источник: http://eanews.ru/news/society/item190829/
Информация на сайте госзакупок: http://zakupki.gov.ru/pgz....4941117

Убийство собак как продолжалось так и продолжается.
Вранье, что "Убивать будут только бешеных и агрессивных собак. Также подвергнут эвтаназии больных и травмированных животных."
Убивают социализированных, идущих к людям животных.

Статья в газете "Комсомольская правда": http://ural.kp.ru/online/news/1315856/

Cмотрите в 23-00 Новости сверх плана по 41 Каналу и в 22-50 по ОТВ репортажи о пикете в Екатеринбурге:
http://www.obltv.ru/news....a_sobak
http://ekbnews.tv/2012/12/10/miting-zoozashchitnikov.shtml
Категория: Новости фонда | Просмотров: 10043 | Дата: 28.11.2012 | Комментарии (93)
Добрый день всем!!! У нас отличная новость!! Замечательная девушка Женя, которая в прошлый раз делала открытки своими руками, на этот Новый Год сделала настоящие подарки!!! Красивые, неповторимые, удивительные и очень добрые!!! Вы, пожалуйста, выбирайте!!

Забрать понравившейся подарок можно в нескольких районах города: Ботаника, Химмаш, Уралмаш, Центр!! Открыточки по-прежнему будут на сборах, а вот подарки большие и очень-очень красивые будут ждать Вас в уютных домах активистов!!! Вы можете выбрать шкатулку, брелок, украшения и открытки!!

И, конечно, акция эта благотворительная!! Собранные средства пойдут на погашение задолженностей и покупку вкусного корма к празднику!! Ведь праздник у всех без исключения!! Очень хочется порадовать наших подопечных!!! Спасибо огромное за внимание!!! =)
Вот весь альбом фотографий: http://vk.com/evgeniya_maximova
Тел. 8 902 87-88-88-9 Евгения
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4461 | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (16)
18-19 августа во дворце спорта "Уралец" ул. Большакова 90 выставка кошек "ГОРОДСКИЕ КОШКИ"

ФПБЖ в лице Шарифуллиной М.С. стоит на выставке с протянутой рукой.

Приходите. Приводите друзей и знакомых.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4431 | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (10)
с 27 августа по 8 сентября включительно телефон +79226099774 отключен. горячей линии нет. Я в отпуске.
Все желающие взять на себя роль - отпишитесь здеcь , пжт.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4137 | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (2)
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 42 43 »
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb