Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Поиск
Вы можете помочь
Отправьте
Уголок/пробел/Сумма
на номер 3434

Например, для пожертвования 200 р. отправьте смс "Уголок 200" на номер 3434
Пополнить голодный телефон БИЛАЙН
+7 965 513 5207

Школа, где учат добру.школа № 33 г. Верхняя Пышма

Школа, где учат добру.
Вот уже в 6-ый раз, в школе № 33 г. Верхняя Пышма был проведен День добра. Администрация школы вновь откликнулась на просьбу родителей, волонтеров Благотворительного фонда помощи бездомным животным (г. Екатеринбург), и объявила в школе сбор необходимого для бездомных животных.
Ребятами было собрано 21 кг сухого корма, 96 пачек влажного, тушенка, игрушки. Было очень трогательно видеть, как некоторые ребята принесли корм, отсыпанный в мешочек, то есть они поделили корм между своими питомцами и бездомными кошками и собаками. Каждый старался помочь чем может, чтобы поддержать братьев наших меньших.
Все собранное было передано в фонд.
Хочется сказать огромное спасибо администрации школы, учителям, ребятам, родителям, не оставшимся равнодушными к чужой беде. Отдельное спасибо завучу Клементьевой Т.Д., которая вот уже в который раз не осталась безучастной к нашей просьбе о помощи. К сожалению, в наше мирное время мы часто слышим новости о жестоком отношении к животным детей и подростков. Наверное, кто-то им не объяснил такие понятия как сострадание, жалость, добро, и души их стали черными, а сердца жестокими. Иначе как можно понять, что ребенок истязает слабое и беззащитное существо. Вот именно для того, чтобы этого не было и необходимо воспитывать у детей чувства сострадания, эмпатии не только к людям, но и к животным, поэтому так важно, что педагоги и родители учат ребят обращать внимание на слабых, на тех, кто не может за себя постоять, учат их быть добрыми.
Хочется верить, что посеянные взрослыми семена добра дадут всходы, а неравнодушные ребята, не станут бессердечными и безжалостными.
Пусть каждая миска корма, переданная ребятами, спасет жизнь собаке или кошке, а тепло сердец согреет животных в зимнюю стужу.
Доброта спасет мир. Надеюсь, что вместе мы сделаем мир добрее.
Чиркина Елена, мама ученика

Категория: Новости фонда | Просмотров: 1587 | Дата: 15.08.2019
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb