|
|
Главная » Новости
Уважаемые помощники Фонда, хотим вам сообщить, что наш партнер ООО "Центральная звуковая реклама" изготовила и запустила в эфир на рыночных комплексах г. Екатеринбурга "Омега", "Ботанический", "Уралмашевский", "Новомосковский", "Верх-Исетский" аудиоролик о помощи бездомным животным, находящихся на попечении Фонда, за это им выражаем огромную благодарность!
|
Уважаемые помощники Фонда спешим Вам сообщить, что 12 февраля в 18:00 в JOY пабе (это ТРЦ Екатерининский, Щербакова 4) пройдет второй благотворительный фестиваль "ПроСвет". Все вырученные от мероприятия средства пойдут в Фонд помощи бездомным животным. Участвуют группы: Liverpool МЭррИ LATTE Фалькор Сечень The Karovas Milkshake The Ways Стоимость билета 150 рублей. Но те, кто принесет на концерт предметы из этого списка, смогут пройти в клуб бесплатно. Приходите сами, приглашайте друзей! Поможем животным вместе!
|
Уважаемые помощники Фонда, хотим Вам сообщить, что на перекрестке Комсомольская–Сибирский тракт находится щит с рекламой нашего Фонда. Такой замечательный подарок предоставила нам клиника Ветдоктор и рекламный Клуб АВЕНЮ. Выражаем им огромную благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество. 
|
В декабре 2009 г. в БФ помощи бездомным животным поступили многочисленные сигналы от граждан, которые сообщали, что в частном передвижном зверинце «Зоолунопарк Ника» (Курган), расположившемся в местном городском парке по договору с городской администрацией Верхней Пышмы, зрителям демонстрируют диких животных – льва африканского, леопарда африканского и др. - в открытых клетках, на морозе. По словам очевидцев, некоторые животные лежат в клетках неподвижно, уже не в силах пошевелиться.
Обращения БФ помощи бездомным животным в городскую администрацию Верхней Пышмы с просьбой принять срочные меры по спасению животных и наказанию владельцев передвижного зверинца результатов не дали.
БФ помощи бездомным животным обратился в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру Свердловской области со следующими просьбами: принять срочные меры по спасению животных, временному размещению их в каких-либо теплых помещениях, привлечь к уголовной ответственности владельцев частного передвижного зверинца «Зоолунопарк Ника» по 245 статье Уголовного кодекса Российской федерации за жестокое обращение с животными.

|
Подведены итоги конкурса "Сердце собаки стучит в мою душу". ... Читать дальше »
|
В четверг, 10 декабря, в 16:00 в Музее природы (ул. Горького , 4) состоится конференция благотворительного фонда помощи бездомным животным, посвященная Международному дню защиты прав животных. О деятельности фонда помощи бездомным животным в 2009 году расскажет учредитель Мария Тофан. Речь пойдет о проекте стерилизации бездомных собак в Екатеринбурге. Подробности расскажут ветеринарные врачи Юлия и Алексей Бабкины. Конференция завершится награждением победителей фотоконкурса "Сердце собаки стучит в мою душу", проведенном фондом в 2009 году. "Приглашаем всех граждан, которые не могут оставаться равнодушными к судьбе бездомных животных, в Музей природы 10 декабря. Кроме нас, их некому защитить", - обратились активисты фонда к екатеринбуржцам.
|
Благотворительный фонд помощи бездомным животным принял активное участие в муниципальной программе стерилизации бездомных собак, проходившей в Екатеринбурге с апреля по сентябрь 2009 г. В ходе программы Фондом стерилизовано 114 собак, т.е. полностью выбрана квота Фонда по численности собак и освоены все выделенные на их стерилизацию средства.
Собаки, стерилизованные Фондом, относятся к трем категориям. Это, во-первых, собаки, к моменту стерилизации уже отловленные Фондом и находившиеся на четырех временных передержках: в Первоуральске, Кунгурке, на Вторчермете и в Цыганском поселке. Данные собаки составили примерно половину стерилизованного контингента и после стерилизации были возвращены на передержки, откуда их пристраивают к новым владельцам.
Вторую категорию собак составляли собаки, постоянно живущие на территориях предприятий и стерилизованные по просьбе представителей данных предприятий. Так, были стерилизованы собаки на территории Водоканала, Турбинного завода, ряда промышленных баз и автостоянок. Эти собаки были возвращены на территорию соответствующих предприятий с согласия их администрации. По численности это примерно четверть стерилизованных собак.
Третья категория стерилизованных собак – это животные, привезенные на стерилизацию частными лицами, опекающими «дворовых любимцев». После стерилизации животные были переданы под опеку этих же лиц. По численности это также около четверти стерилизованных.
Выявившиеся проблемы:
- Фонд пока не располагает техническим оснащением и транспортом для отлова действительно диких, стайных собак. По этой причине стерилизация их практически не коснулась, хотя именно этот контингент представляет потенциальную опасность для населения.
- Население не было достаточно проинформировано о программе бесплатной стерилизации. Уже после ее приостановки нам продолжали звонить люди, в том числе представители предприятий, желавшие стерилизовать собак, но слишком поздно узнавшие о программе.
- Стерилизованные животные не защищены от отстрелов. Информация об отстреле уже стерилизованных собак поступала к нам, например, из Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Таким образом, если даже оставить в стороне вопрос о негуманности отстрелов, имеет место двойное расходование бюджетных средств на одно и то же животное (стерилизация+отстрел), что нельзя не признать расточительным отношением к деньгам налогоплательщика.
Рекомендации:
- Фонд считает необходимым продолжать и расширять программу стерилизации бездомных собак, так как это единственный эффективный и гуманный путь к сокращению их численности.
- Необходимо подключить к программе стерилизации спецавтобазу, так как только она располагает на сегодняшний день в городе всеми техническими средствами, персоналом и транспортом для массового отлова собак и их доставки на стерилизацию. Вместо используемого сегодня при отстрелах собак в Екатеринбурге курареподобного препарата аделин, вызывающего медленную и мучительную смерть животного от удушья и опасного также для людей, можно было бы использовать смесь препаратов ромитар и золетил, чтобы обездвиживать животных для транспортировки.
- Стерилизованных собак необходимо маркировать, и эта маркировка должна защищать их от отстрелов.
- Расширение программы потребует участия более чем одной ветклиники в ее осуществлении. Мы рекомендовали бы, однако, для всех участников методику стерилизации, применяемую веткабинетом Юлии и Алексея Бабкиных, как ... Читать дальше »
|
Уважаемые жители города Екатеринбурга и области!
"Фонд помощи бездомным животным" участвует в 13-ой специализированной выставке-ярмарке "Зоомир нашего дома - 2009. Кошки.", которая пройдет 24 — 25 октября 2009 в КОСКе "Россия" , г. Екатеринбург, ул. Высоцкого 14. Приглашаем посетить выставку и наш стенд, где вы сможете выбрать себе питомца, который мечтает обрести свой дом.
Вы также можете оказать посильную помощь нашим подопечным:
необходимы корма для кошек и собак; различные медикаменты, денежные средства на оплату медицинских услуг и оплату передержек животных.
Нам очень нужны помощники, готовые временно передерживать и лечить животных у себя дома, необходима помощь транспортировкой животных от места находки в ветлечебницы, на передержки, нужна помощь расклейкой объявлений по деревням, поездок по деревням, с целью пристройства животных.
БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ БУДУТ ОЧЕНЬ РАДЫ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ, ЗАБОТЕ И ПОМОЩИ!
|
6 октября 2009 года в информационно-библиотечном центре «Эльмашевский» состоялась акция «От сердца к сердцу: чем я могу быть полезен своему четвероногому другу», приуроченная к Всемирному дню защиты животных, которых отмечается 4 октября. Активисты Благотворительного фонда помощи бездомным животным и учащиеся 1-6 классов школы информационной культуры «Гелиос» обсуждали вопросы взаимодействия и взаимопонимания человека и бездомных животных, общались с песиком Митей. Митя появился в семье активистов Фонда 5 лет назад – был найден маленьким щенком. Ребята рассказали свои истории общения с животными, как они помогают животным. Также ребята и их родители собрали корма, медикаменты, игрушки, теплые вещи для щенков и котят, а также для грызунов. Все в этот же день было направлено животным, курируемым Фондом. Дорогие ребята, родители, педагоги, работники информационно-библиотечного центра «Эльмашевский»! Благодарим вас за оказанную помощь и теплое отношение к животным и надеемся на доброе сотрудничество! Благотворительный фонд помощи бездомным животным благодарит директора муниципального объединения библиотек г. Екатеринбурга Краснову Елену Сергеевну и заведующего информационно-библиотечным центром «Эльмашевский» Лагутину Анну Федоровну за организацию состоявшейся встречи. Спасибо всем!

|
|
Дорогие друзья! В воскресенье, 4-го октября, Благотворительный фонд помощи бездомным животным проведет День открытых дверей в частном приюте для животных в Первоуральске, где содержатся десятки наших подопечных бездомышей – кошек и собак, щенков и котят. Цель этой акции, приуроченной к Международному дню защиты животных – найти для этих бездомышей добрых и заботливых хозяев. Мы приглашаем всех, кто хотел бы обзавестись любящим и преданным четвероногим питомцем или просто познакомиться с нашими животными, присоединиться в этот день к нам в нашей поездке в Первоуральск. Поехать туда можно будет либо вместе с нами в кортеже автомашин (сбор в кемпинге на дороге в Первоуральск в 12 часов дня), либо самостоятельно в течение всего Дня открытых дверей 4-го октября. За дополнительной информацией по этой акции звоните, пожалуйста, по телефону: 89089165559. Друзья, примите активное участие в нашей акции! Помогите многострадальным животным обрести свой дом!
|
|
|
| Данные о фонде | Благотворительный фонд помощи бездомным животным ИНН 6673189209 КПП 667301001 р/сч: 40703810815200000003 ОАО "СКБ-банк" БИК 046577756 к/сч: 30101810800000000756 Распечатать квитанцию
Яндекс-кошелек: 41001313131037
Webmoney: R425559473014 Z371740614970 E175667220066
Другие реквизиты |
| Наша кнопка |
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Другие баннеры
|
|