Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте

31 мая флэш-моб акция «Об ответственном обращении с животными»

Флэш-моб акция по ускорению принятия федерального закона «Об ответственном обращении с животными»
Дата и время проведения акции: 31 мая 2011 года, с 12.00 до 14.00 по московскому времени (GMT + 3 часа).

Пожалуйста, отнеситесь очень серьезно к организации и осуществлению этой акции - от ее успеха, возможно, зависит судьба "зависшего в неопределенном положении" федерального закона о животных, который так необходим всем российским регионам. Если сейчас мы не объединим наши усилия в нажиме на власти, принятие этого закона может быть отложено еще на долгие годы, как пролежал он "в столе" предыдущие десять лет.

Обратиться к Президенту РФ через его блог может любой человек, поэтому постарайтесь по возможности переслать информацию об этой акции как можно большему числу людей, которые, на ваш взгляд, могли бы принять участие. Для успеха акции важно не только количество участников, но и география - чем большее количество российских регионов подключится, тем лучше.

Регистрация на видеоблоге президента РФ

Внимание!!! Просьба зарегистрироваться на видеоблоге заранее, как минимум, за день-два до начала акции, чтобы быть уверенным, что с регистрацией не возникнет проблем в последний момент, а также потому, что требуется некоторое время для подтверждения ваших регистрационных данных модератором видеоблога.

Для регистрации зайдите по ссылке http://blog.kremlin.ru/accounts/registration

Процесс регистрации быстрый и несложный:

1) заполняете регистрационную форму (ВНИМАНИЕ!!! Обязательно запишите и сохраните введенные вами электронный адрес и пароль – они будут нужны для последующих входов на видеоблог);

2) Нажимаете кнопку «Зарегистрироваться», выходит страница со словами «Ваши данные приняты. Чтобы подтвердить ваше желание зарегистрироваться, дождитесь письма по введенному вами адресу электронной почты и пройдите по указанной в нем ссылке»;

3) После этого проверьте почту на том электронном адресе, который вводили при регистрации на видеоблоге. На него придет письмо (тема письма «Подтверждение регистрации») с таким текстом «Для подтверждения вашего желания зарегистрироваться в видеоблоге Дмитрия Медведева перейдите по ссылке.
Вы получите дополнительное уведомление о результатах проверки введенных вами данных модератором».

4) Нажмите на выделенную синим цветом ссылку – вы автоматически перейдете на страницу видеоблога, на которой будет указано «Подтверждение регистрации. Ваша регистрация на видеоблоге Дмитрия Медведева подтверждена, после проверки введенных данных модератором вы сможете оставлять свои сообщения». Дождитесь электронного письма от модератора сайта об успешной проверке ваших регистрационных данных (тема письма «Учетная запись активирована») – и процесс регистрации завершен.

Акция

Внимание!!! Для максимального успеха акции все комментарии должны поступить в видеоблог именно 31 мая и именно в течение указанных двух часов, поэтому уточните, пожалуйста, какое время в вашем регионе соответствует промежутку с 12.00 до 14.00 московского времени, и действуйте строго в это время! Только в виде исключения направляйте свои комментарии и обращения в другое время (после, а не до начала акции) и только те участники, кто в силу обстоятельств не может иметь доступ к компьютеру в указанные часы.

Шаг первый: подготовка комментария и обращения.

Необходимо заранее подготовить для загрузки на видеоблог два текстовых файла на тему о необходимости скорейшего принятия федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Содержание текстов в рамках этой темы произвольное, свободно высказывайте свои мысли и эмоции, но при этом не уходите далеко от темы: главное – срочное принятие Закона, без попыток его затормозить или «положить под сукно».

Обратите внимание на следующее:

1) текст комментария должен начинаться с такого абзаца (одинакового для всех): «Данный комментарий добавлен в рамках всероссийской акции по ускорению принятия федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Просьба довести до сведения Президента РФ информацию об этой акции. Если принятие указанного закона не будет ускорено, российские регионы не ограничатся этой акцией и перейдут к иным формам разрешенных законодательством акций массового протеста»;

2) тексты комментария и обращения к Президенту с требованием ускорить принятие Закона не должны превышать 2000 знаков каждый в отдельности, поэтому заранее подготовьте сжатые варианты Ваших обращений, соответствующих этому требованию (эти два текста могут быть и идентичными, за исключением обязательного для комментария абзаца, упомянутого выше).

Шаг второй: добавление комментария в видеоблог Президента РФ.

Идете по ссылке http://blog.kremlin.ru/theme/17#comment

Нажимаете кнопку вверху или внизу страницы «Добавить комментарий по этой теме», выходит окошко с просьбой авторизоваться. Вводите свой email и пароль (которые ввели при регистрации на видеоблоге). Появляется пустое поле «Добавить комментарий», вносите в него скопированный из заранее подготовленного файла текст комментария и нажимаете кнопку «Добавить».

Шаг третий: направление электронного обращения к Президенту РФ.

Идете по ссылке http://letters.kremlin.ru/

Нажимаете кнопку «Отправить письмо». Откроется страница «Отправить письмо Президенту». На этой странице:

1) в разделе «Получить ответ» пометьте поле «в письменной форме» (убедитесь, что эти слова стали не черного, а коричневого цвета);

2) введите свои Ф.И.О., адрес электронной почты и полный почтовый адрес в предлагаемые пустые поля;

3) в поле «Выбрать адресата» ничего не меняйте, если слова «Президент Российской Федерации» выделены коричневым цветом;

4) в поле «Тематика обращения» нажмите на стрелочки сбоку и выпавшем меню выберите «Природные ресурсы и охрана окружающей среды»;

5) в большое пустое поле внизу введите подготовленный вами текст размером до 2000 знаков (выделите и скопируйте его в исходном файле, затем кликните правой клавишей мышки на пустое поле на странице блога, выберите в появившемся меню опцию «Вставить» и кликните мышкой)

6) нажмите кнопку «Отправить письмо».

Если во время проведения акции какие-то страницы видеоблога будут недоступными, что не исключено, например, при большом количестве обращений, попытайтесь обратиться к ним через пять-десять минут, не отступайте, пробивайтесь к цели.

Если в процессе проведения акции у вас возникнут вопросы, обращайтесь к инициатору и координатору акции Семык Оксане (г.Саратов):
Email contact@sarzoomir.com forum@sarzoomir.com
Тел +7-903-328-30-18, +7-904-705-99-00, +7-905-324-04-54

Если Вы по каким-либо причинам не можете сами составить обращение к Президенту, воспользуйтесь образцом (в нем 1974 знака).

"Данный комментарий добавлен в рамках всероссийской акции по ускорению принятия федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Если принятие указанного закона не будет ускорено, российские регионы не ограничатся этой акцией и перейдут к иным формам разрешенных законодательством акций массового протеста.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаю Ваше внимание, что уже трижды Правительство РФ обращалось в Комитет по экологии, природопользованию и природным ресурсам Государственной Думы РФ с просьбой продлить срок внесения Правительством поправок к проекту Закона РФ «Об ответственном обращении с животными». Таким образом, невольно или намеренно Правительство РФ тормозит процесс рассмотрения данного законопроекта, оттягивает его рассмотрение на следующую сессию ГД РФ, а, возможно, поощряет его «отложение в долгий ящик».
До сих пор в нашей стране отношения в сфере сосуществования человека и животных подробно не регламентированы и надлежащим образом не упорядочены. Принятие Закона РФ «Об ответственном обращении с животными» является очень важным шагом в этом направлении. Миллионы россиян с надеждой и нетерпением ждут незамедлительного принятия этого закона. Если этот закон не будет принят, можно с уверенностью сказать, что это вызовет разочарование и возмущение почувствовавших себя обманутыми огромного количества людей во всех российских регионах.
На встрече с общественностью Вы лично обещали помочь с принятием закона о животных. Сейчас, когда процедура прохождения законопроектом стадии второго чтения начала пробуксовывать, необходимо Ваше срочное вмешательство и Ваша помощь. Прошу Вас взять под свой личный контроль судьбу данного законопроекта: максимально ускорить внесение поправок Правительством РФ, проследить, чтобы эти поправки не противоречили декларированному законопроектом гуманному отношению к животным, сделать всё возможное для скорейшего окончательного принятия данного закона.
Надеюсь на Ваше понимание и поддержку. С уважением".

Спасибо, если вы решили присоединиться к акции и/или помочь с распространением информации об акции!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3885 | Дата: 27.05.2011
Всего комментариев: 12
12 aleka (01.06.2011 23:02) [Материал]
я тоже отправила, сегодня
11 Svetlana4 (01.06.2011 13:26) [Материал]
вчера не смогла отправить - отправила сегодня утром
10 smiti (31.05.2011 14:47) [Материал]
я тоже отправила. ждем, надеемся...
9 etholog (31.05.2011 14:22) [Материал]
Отправила письмо Д.Медведеву.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаю Ваше внимание, что уже трижды Правительство РФ обращалось в Комитет по экологии, природопользованию и природным ресурсам Государственной Думы РФ с просьбой продлить срок внесения Правительством поправок к проекту Закона РФ «Об ответственном обращении с животными». Таким образом, невольно или намеренно Правительство РФ тормозит процесс рассмотрения данного законопроекта, оттягивает его рассмотрение на следующую сессию ГД РФ, а, возможно, поощряет его «отложение в долгий ящик».
До сих пор в нашей стране отношения в сфере сосуществования человека и животных подробно не регламентированы и надлежащим образом не упорядочены. Принятие Закона РФ «Об ответственном обращении с животными» является очень важным шагом в этом направлении. Миллионы россиян с надеждой и нетерпением ждут незамедлительного принятия этого закона. Если этот закон не будет принят, можно с уверенностью сказать, что это вызовет разочарование и возмущение почувствовавших себя обманутыми огромного количества людей во всех российских регионах.
На встрече с общественностью Вы лично обещали помочь с принятием закона о животных. Сейчас, когда процедура прохождения законопроектом стадии второго чтения начала пробуксовывать, необходимо Ваше срочное вмешательство и Ваша помощь. Прошу Вас взять под свой личный контроль судьбу данного законопроекта: максимально ускорить внесение поправок Правительством РФ, проследить, чтобы эти поправки не противоречили декларированному законопроектом гуманному отношению к животным, сделать всё возможное для скорейшего окончательного принятия данного закона.
Надеюсь на Ваше понимание и поддержку. Далее мои данные -ФИО.
8 America (31.05.2011 13:39) [Материал]
по Екатеринбургскому времени получается что с 14 до 16 часов
7 GRYZUCHKA (30.05.2011 17:10) [Материал]
Получилось.Добавила.
6 GRYZUCHKA (30.05.2011 15:34) [Материал]
Здравствуйте! Зарегистрировалась. но пока не пропускает, буду пробовать позже.
5 etholog (30.05.2011 13:45) [Материал]
Тоже зарегистрировалась!
4 Tanya82 (29.05.2011 16:33) [Материал]
Зарегистрировалась! Обязательно буду участвовать smile
3 smiti (29.05.2011 11:42) [Материал]
зарегистрировалась. обязательно поучаствую. smile
2 Лиин (28.05.2011 21:14) [Материал]
Зарегистрировалась!!!Обязательно приму участие! smile
1 etholog (27.05.2011 21:51) [Материал]
Неравнодушные к проблеме животных - и бездомных, и владельческих - присоединяйтесь к этой акции!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb