Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Главная » Новости
Новости фонда [425] Сборы кормов [141] СМИ о нас [17]

3 и 4 июля 2010 г. в день города Березовского с 10:00 до 17:00 в Спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер» (г.Березовский, ул.Спортивная, 7) состоится международная выставка кошек по системе WCF.

В рамках выставки Благотворительный Фонд помощи бездомным животным организует выставку объявлений своих подопечных с целью поиска им новых хозяев.

Приглашаем всех посетить выставку и наш стенд, где вы сможете выбрать себе питомца, который мечтает обрести свой дом, а также Вы можете оказать посильную помощь нашим подопечным:

необходимы корма для кошек и собак, смеси для вскармливания новорожденных щенков и котят, денежные средства на оплату медицинских услуг и оплату передержек животных, игрушки, поводки, ошейники.

Приходите! Мы будем очень рады видеть Вас!

Вход для зрителей платный: билет детский - 30р, взрослый - 60р.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3678 | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)
Дорогие помощники Фонда и гости сайта!
С радостью сообщаем Вам, что с 07.06.10 появилась возможность помогать Фонду и нашим подопечным, перечисляя денежные средства через терминалы платежной системы «TelePay». Терминалы расположенны практически в любом крупном магазине г. Екатеринбурга и области!

Свои данные (имя, фамилия) можно вносить в произвольной форме.
Комиссия за взнос - 0%.

Для внесения пожертвования через терминал Телепэй Вам необходимо:
1. На главной странице выбрать кнопку «Прочие услуги»
2. Затем «Другие поставщики»
3. Затем «Благотворительный фонд помощи бездомным животным»

Мы очень надеемся на Вашу помощь.
Спасибо Вам за внимание!!!

Адреса платежных терминалов "Telepay"

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5545 | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (15)
Уважаемые помощники Фонда и гости сайта!
В воскресенье 6 июня с 12:00 до 17:00 в Полевском в Парке Культуры и Отдыха будет проходить акция по сбору помощи для бездомных животных. Акцию проводит инициативная группа, помогающая бездомышам в Полевском. Приглашаем всех на акцию!

На акцию Вы можете принести:
- сухой корм для кошек и собак (Педегри, Дарлинг, Трапеза, Вискас, Бася и т.п);
- крупы (кроме перловки), вермишель-паутинка;
- мясные продукты (лапы, головы и т.п., кроме свинины);
- дезинфицирующие средства (Белизна).

А также полотенца, белье постельное, металлические тазики и кастрюли для кормления и варки! Очень нужны ошейники и поводки! Спасибо огромное за внимание и понимание! Будем рады любой помощи! Приходите!

Контактный телефон: 89049896880 Татьяна.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5651 | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (5)
Выражаем огромную благодарность школе «Согласие» за помощь, оказанную Фонду помощи бездомным животным.

Дети в течение нескольких недель рассказывали о своих домашних любимцах и приносили помощь для наших подопечных.
По итогам Фонду было передано:
- 41 кг. корма для собак,
- 11 кг. корма для кошек,
- когтеточка, ошейники, миски, поводки, игрушки, различные лакомства,
- 1800р. отправлены через банк на счёт, и 300р. завтра-послезавтра будут переданы в клинику.

СПАСИБО большое всем кто откликнулся.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3644 | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (1)
25 мая центр дополнительного образования «Галактика» с 15-00 до 17-00 у кинотеатра «Заря» проводит акцию «Парад звезд «Галактики». Свое творчество и мастерство представят коллективы и студии центра. В рамках акции проводится благотворительная ярмарка «Кошкин дом», на которой можно приобрести различные аксессуары для домашних любимцев, сделанные руками детей. Все вырученные средства будут направлены на оказание помощи бездомным животным. На акции будут представлены котята, ищущие свой дом. Таким образом будет дан старт новому проекту центра, который называется также «Кошкин дом». Дети и взрослые из центра «Галактика» совместно с активистами Благотворительного фонда помощи бездомным животным планируют отслеживать жизненные этапы котят, приглашать их владельцев на совместные встречи, посвящать животным свои творческие работы.

По вопросам проведения акции «Парад звезд «Галактики» можно обращаться по телефону 89222964257 Светлана Пастухова.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3836 | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (1)
Благотворительная акция «ART-Felis» прошла 24 апреля в студии интерьера «ЛИНИЯ» (ул. Красноармейская, 66). Во время акции можно было познакомиться с 7 очаровательными котами и кошками, курируемыми активистами фонда. Под руководством профессионального художника участники благотворительной акции рисовали кошек. Все работы были интересными. Денежные средства, собранные в результате акции, были направлены в ветклиники Екатеринбурга.

Благодарим за гостеприимство студию «Линия», клуб любителей кошек «Элиткэт» за уютные клетки для кошек, а также всех участников акции. Спасибо!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3456 | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (2)
В апреле волонтеры Благотворительного фонда помощи бездомным животным г. Екатеринбурга посетили с целью обмена опытом Благотворительный Фонд «Помощь бездомным собакам» г. Санкт-Петербурга.

Фонд существует с 2002 года и в рамках благотворительной деятельности работает с животными, которым необходима срочная ветеринарная помощь, которым угрожает опасность умерщвления, а также оставшимся одни по причине смерти/отказа прежних владельцев. Под руководством Фонда работает два частных приюта, в которых имеются терапевтический и хирургический кабинет, рентгенодиагностика, ультразвуковой аппарат, оперативная химическая лаборатория. По словам руководителей Фонда, большая часть бездомных собак поступает с травмами различной степени сложности. На каждую собаку заводится личная карточка, куда вносятся причины поступления в приют, данные о её физическом состоянии, далее данные о ветеринарном лечении, вакцинации, стерилизации. Работают в приютах волонтеры и практиканты из ветеринарных институтов. Ежедневно каждая из 700 собак, находящихся в приютах, получает питание, ветеринарную помощь и время для прогулки.

Волонтеры, имеющие опыт работы со спасательным снаряжением, выезжают на ситуации, когда необходима эвакуация животных из труднодоступных мест.
Учредители и волонтеры Фонда стараются оказать максимальную посильную помощь любым собакам, попавшим в беду, независимо от их возраста, родословного происхождения и степени болезни. Эвтаназия без критических медицинских показаний недопустима.

Очень серьезно Фонд подходит к поиску хозяев для своих подопечных. Регулярно в различных зоо-изданиях выходят статьи о питомцах приюта. В статьях рассказываются истории о собаках, причины поступления в приют, особенности характера и фотографии. При передачи животного между владельцем и Фондом заключается договор. Человек, взявший в приюте собаку, должен предоставить о себе всю контактную информацию, паспортные данные. В договоре есть пункты, при несоблюдении которых собака может быть изъята и возвращена в приют руководителями Фонда. За время работы Фонда стерилизовано, вакцинировано и пристроено в новые семьи 5 020 собак.

Фонд работает с детскими, средними и высшими учебными заведениями, проводя совместные акции по формированию гуманного и ответственного отношения к животным у молодежи. На территории приютов проводятся показательные выступления кинологических центров, в том числе с привлечением сотрудников МЧС.

Уникальный эксперимент проводится с Центром кинологической службы при Северо-Западном УВД на транспорте г. Санкт-Петербурга, где проходит обучение 4-х летняя дворняжка Тереза, подобранная на улице и прошедшая реабилитационный курс в Фонде. На данный момент она успешно демонстрирует способности по обнаружению наркотических средств.
На протяжении всего времени существования Фонду помогают коммерческие структуры различного уровня и простые горожане.

Нас приятно удивило и отношение с бездомным животным органов государственной власти города.

В 2005 году губернатором г. Санкт-Петербурга В. Н. Матвиенко было подписано постановление «О концепции отношения к безнадзорным животным г. Санкт-Петербурга». $CUT$

Целью настоящей концепции является «создать в Санкт-Петербурге систему учреждений и форм работы с безнадзорными животными, при которой эвтаназия безнадзорных животных как один из методов регулирования их численности запрещается. Регулирование численности животных должно осуществляться исключительно гуманными методами».

Согласно концепции основными путями решения проблемных ситуаций, вызываемых наличием безнадзорных животных в Санкт-Петербурге являются:
«4.1. Строительство и содержание приютов для безнадзорных животных за счет личных средств граждан, общественных организаций, иных юридических лиц. При этом в создании и содержании приютов возможно участие Санкт-Петербурга в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Отлов безнадзорных животных с последующим размещением их в приютах производится с минимальным причинением физических и психических страданий животному в соответствии с обстоятельствами.
4.3. Содержание безнадзорных животных в приютах на различных режимах:
4.3.1. Постоянно до физиологической смерти.
4.3.2. Временно с передачей новому хозяину.
4.3.3. Временно с возвратом в прежнюю среду обитания.
4.4. Проведение в приютах ветеринарных мероприятий: лечебно-профилактических и направленных на прекращение функции воспроизводства (кастрация).
4.5. Эвтаназия гуманными методами по ветеринарным показаниям и (или) в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, а также в случаях необходимости предотвращения возникновения эпидемий или эпизоотий, если их предотвращение другими способами невозможно.
4.6. Включение домашних животных Санкт-Петербурга в Единую базу данных домашних животных в Санкт-Петербурге.»

На сегодняшний день разработан комплекс мер по реализации задач данного постановления при минимуме экономических вложений.

Коммунальная служба ГУП «Спецтранс» г. Санкт-Петербурга производит отлов безнадзорных животных на территории города в соответствии с государственным контрактом. При отлове используются препараты и средства отлова (сачки, сетки) не наносящие вреда здоровью животных.

После отлова собаки помещаются в специальный пункт передержки, где ветеринарами ООО «Ветеринарный центр» за счет средств бюджета города происходит осмотр, делаются прививки, стерилизация, чипирование, информация о собаках заносится в базу данных. По истечению 10 дней, если за собакой не обратились кураторы или хозяева, она возвращается в прежнюю среду обитания.

Стоимость государственного контракта на 2010 год на данную программу всего около 4 млн руб.

По словам людей, имеющих отношение к данной программе, данная программа позволила не допустить увеличения поголовья безнадзорных животных на улицах города, которое происходит в других городах, вследствие отстрелов, и уменьшило количество поводов для агрессии (собачьи свадьбы, щенки).

По словам Вице-Губернатора Санкт-Петербурга Косткиной Л.А, на которую возложен контроль за выполнением постановлении правительства: «На начало 2010 г. в городе проживает 7000 безнадзорных собак. На 2009 г. – 90% случае укусов приходится на собак, имеющих владельцев».

Начальник Управления ветеринарии г. Санкт-Петербурга Ю.А. Андреев говорит «об необходимости дружеского отношения к «братьям нашим меньшим», проживающим на территории города». «Воспитать в ребенке доброе отношение к животным, взять в дом не обязательно породистого, а обычного «дворняжку» - из приюта, а еще хорошо продумать все возможные проблемы, прежде чем обзавестись «мохнатым другом», это и наша задача – жителей города»,- говорит Юрий Александрович.

Руководители Фонда помощи бездомным собакам г. Санкт-Петербурга пожелали нашему Фонду успехов……

Концепция отношения к безнадзорным животным в Санкт-Петербурге

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5252 | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (1)
Благотворительный Фонд помощи бездомным животным (Екатеринбург) поддерживает Вторую Общероссийскую акцию "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ", которая пройдет 15 мая более чем в 50 городах.

Приглашаем всех неравнодушных к проблеме жестокости по отношению к "братьям нашим меньшим" подойти 15 мая в 16-00 к Музею Природы (ул.Горького, 4, справа от памятника де Генину и Татищеву, на плотинке) и выразить свою солидарность с зоозащитниками из других российских городов.

Мы за справедливое и гуманное решение проблемы бездомных животных!
Мы за принятие закона "О защите животных от жестокого обращения"!
Мы за подписание Россией Европейской конвенции по защите домашних животных!
Мы против отстрелов бездомных собак и жестокого обращения с животными!

Во время акции будут проводиться сбор средств на оплату ветеринарных услуг и оплату передержек, сбор сухих кормов и ветеринарных препаратов для кошек и собак, находящихся на попечительстве фонда.

Акцию в Екатеринбурге поддерживают музыкальные молодежные группы

  • LATTE
  • Liverpool

БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ БУДУТ РАДЫ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ, ЗАБОТЕ И ПОМОЩИ!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 4969 | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (10)
Дорогие друзья!
"Фонд помощи бездомным животным" участвует в Международной выставке кошек «Уральский ГлаМУРР!», которая пройдет 1 и 2 мая с 10:00-18:00 в КОСКе "Россия" по адресу: Екатеринбург, ул. Высоцкого 14. Вход платный.

Здесь можно не только посмотреть кошек, грызунов и экзотических животных, но и приобрести зоотовары и ветпрепараты, а также приобрести себе верного друга!

Приглашаем посетить выставку и наш стенд, где вы сможете выбрать себе питомца, который мечтает обрести свой дом.

Вы также можете оказать посильную помощь нашим подопечным:
необходимы корма для кошек и собак; различные медикаменты, денежные средства на оплату медицинских услуг и оплату передержек животных.
Нам очень нужны помощники, готовые временно передерживать и лечить животных у себя дома, необходима помощь транспортировкой животных от места находки в ветлечебницы, на передержки, нужна помощь расклейкой объявлений по деревням, поездок по деревням, с целью пристройства животных.

БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ БУДУТ ОЧЕНЬ РАДЫ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ, ЗАБОТЕ И ПОМОЩИ!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5870 | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (6)
Фонд помощи бездомным животным зафиксировал своеобразный рекорд. На попечении активистов оказалось уже более сотни собак и кошек. И все чаще это не просто выброшенные на улицу, а животные, травмированные людьми.

Дворняга по кличке Амура очень отзывчива на ласку врачей. В клинике она уже больше месяца. И по началу медики не могли сказать, удастся ли спасти пациентку.

"Попала она к нам в очень тяжелом состоянии. У нее была порвана губа. Обширные гематомы и раны на всем теле. Наверное, какие-то тупые удары", – говорит директор ветеринарной клиники Светлана Гинзбург.

У бродячего пса Макса в соседней клетке задние лапы изранены дробью. Стреляли, возможно, из-за его непростого характера. Но в клинике Макс уже начал верить в доброту людей.

"Он стал более покладистым, – отмечает Светлана Гинзбург. – Даже дает себя гладить. Уже заметно социализировался".

Кота Бориса скорей всего выкинули из дома, когда у животного появился подкожный клещ. Лечение заняло бы несколько недель. Здесь он пошел на поправку и мирно сосуществует с соседями по палате. В основном это собаки, сбитые машинами.

"Они вполне дружелюбные, потому что большинство – домашние. Но их выкинули из-за того, что они стали старые. Или щенок, которого брали как породистого, оказался дворнягой" – говорит активист фонда помощи бездомным животным Ольга Медведева.

На попечении фонда помощи бездомным животным сейчас более сотни собак и кошек. Лечат и кормят животных на благотворительные средства. Многим четвероногим затем удается найти новых хозяев.

Источник: http://vesti-ural.ru/news.php?nid=9224
Категория: СМИ о нас | Просмотров: 3751 | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (1)
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 59 60 »
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb