[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Воспитание животных » 2 кота дерутся, подскажите, как их сдружить?
2 кота дерутся, подскажите, как их сдружить?
helenb1Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:43 | Сообщение # 16
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Всем доброго дня! я тут долго про ваших котов думала.. и способ мой Вам не помогает.. и вот что пришло мне на ум, чего велосипед изобретать? зашла на сайт ветдоктор.ру: тас у них статьи всякие есть по психологии животных, даже есть как кота отучить метить..гляньте, может чем Вам поможет.. а еще лучше вопрос им задать, специалистам всетаки видней, наверняка совет дадут дельный. Удачи Вам и вашим зверюшкам
 
inLoveFoxДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:33 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
спасибо за сылочку, шикарный совет там прочитала-
надо показать им ,кто в доме хозяин.....
щас вот уже 3 дня живу как кошка, на четвереньках ползаю, шиплю на них, дерусь с ними, метки свои ставлю shy
(маслом эфирным апельсиновым), смотрят как на вожака, но выгляжу , наверно , ка дура со стороны...посмотрим что дальше будет...сил конечно много это воспитание отнимает...
домашние вечно прибегают и спрашивают кто из нас троих шипит smile


 
ОльгаДата: Среда, 25.03.2009, 09:48 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
драться-то меньше стали?
 
inLoveFoxДата: Среда, 25.03.2009, 22:18 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
пока я наблюдаю за ними, сидят- смотрят друг на друга, только уйду-вопли начинаются и погоня....

 
ОльгаДата: Пятница, 27.03.2009, 09:49 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
мда...веселуха у Вас. удачи Вам в борьбе за мир.... smile
 
inLoveFoxДата: Суббота, 28.03.2009, 22:37 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
пасиб:)

 
livefastДата: Суббота, 11.04.2009, 23:46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
да уж...была аналогичная ситуация с крысами:старый ни в какую не хотел принимать нового жильца. подружить так и не удалось - рассадили по разным клеткам. с котами конечно сложней.

кстати когда-то давно разнимала дерущихся моего кота и гостя (принесли пожить на пару дней). драка - ужасное зрелище. и рука до сих пор в шрамах вся(((

как ваши дела, снежный мишка?


Юлия
 
inLoveFoxДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:13 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Вы знаете, по-моему спокойнее стали...хотя возможно и я своё отношение поменяла.Очень мне помогла "кошачья терапия",ну эт когда я кошку из себя строила( до сих пор кстати...)Удивительно, но за все годы (16 лет) балованья моего кота и его своенравного поведения, он ,наконец- то, начал меня слушаться...допустим "ломится" он выйти из комнаты в самый неподходящий для меня момент (ночью глубокой, когда сплю),раньше приходилось вставать постоянно, по каждому мявку, чтобы дверь ему открыть, а он ,погуляв минут 5 ,обратно просится , и так всю ночь- туда- сюда....а сейчас только мявкнет, я на него пошиплю, сразу всё осознает, вернётся спать...уважать начал, что не может не радовать. Кстати такая тактика -замечательная альтернатива наказыванию...и не обижается потом, и всё понимает- всем советую попробовать smile
а молодой так и задирается, возможно потому, что энергии очень много и девать её не знает куда, стараюсь играть с ним больше.
метить так и не перестали sad


 
ОльгаДата: Вторник, 14.04.2009, 10:03 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Я очень рада за Вас! Надо будет тоже как-нить попробовать "кошачью терапию"....может быть, моя кошка тоже меня зауважает smile
 
natellaaДата: Вторник, 14.04.2009, 10:44 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
snegniy_mishka,
попробуйте подавать котам Кот-Баюн, это успокоительное средство.
Молодого кота все же лучше кастрировать. Постарайтесь убедить в этом его хозяина. Котик станет спокойным и ласковым, а еще и огромным biggrin
Я, когда подбираю, очереного кота или кошку, сажу их на недельку в клетку для собак, чтобы все и мои животные и подобрашка привыкли друг к другу. Неделю они ходят и обнюхивают друг друга через клетку. Когда выпускаю нового подобрашку в дом, наблюдаю за поведением всех, на готове пульвизатор с водой.
Привыкание происходит индивидуально у каждого животного, обычно в течении двух недель.
Желаю примерения вашим котам.
Свооему 16-ти летнему коту уделяйте как можно больше внимания, ему в таком возрасте стрессы не нужны. Берегите его.


мы в ответе за тех, кого приручили
 
inLoveFoxДата: Вторник, 14.04.2009, 16:06 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
ага, и так балую как могу:) кстати фото его в фотоконкурсе есть, с подписью" вот такой вот лапух"....16 лет, а выглядит как малыш:)))

 
Ksuwenka1985Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:12 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Vsem privet! Vot na4ala poiski v internete kak rewit problemu 2x kotov v dome i natknulas na etot forum. U menja ta je istorija. 2 kota...4 i 1 god...mladwiy kastrirovan i pri etom oni ewe i papa i sin, a gonjayut drug druga kak voobwe ne rodstvenniki!!! sinulja udalsja na slavu 4 kg, a papa melkiy otrodu. ja kone4no starayus udelat vnimanija vsem porovnu i objasnjayu starwemu 4to bi ne podadvalsja na provokacii malogo tak kak on umnee))) no eto ne daet jelaemogo rezultata. no pri tom 4to kogda oni ostayutsja doma odni to nikakix problem ne voznikaet mejdu nimi. kostracija pomogla kone4no tolko v odnom, metit on perestal, no ja togda ne ponimayu 4to oni mejdu soboi deljat?! eda raznaja, ja u starwego kone4no v avtoritete, nu a nad malim muj vzjal wevstvie. igri i interesi toje raznie. no inogda scepjatsja na rovnom meste bez krikov i isterik pered burey...no potom razbegutsja, powipjat drug na druga i mostjatsja spat vmeste. vse bi ni4ego, no s malogo kak s gusja voda, a vot u papawi wrami dostato4no serjeznie! budu probivat kowa4yu terapiyu...no mojet kto ewe 4to to podskajet?!
kak u vas uspexi s zadirami?
spasibo za vnimanie...nadeyus na pomow)))
 
inLoveFoxДата: Вторник, 05.06.2012, 14:28 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Ksuwenka1985,очень сложно читать ваше сообщение! Не совсем понятно отчего ваши себя так ведут... Старший котик у нас умер в прошлом году, но мы почти сразу взяли отказника с циститом из клиники. С нашим они подружились. Не деруться.



Сообщение отредактировал inLoveFox - Вторник, 05.06.2012, 14:28
 
Форум » Общение » Воспитание животных » 2 кота дерутся, подскажите, как их сдружить?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb