[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Если можно заплатить за жизнь щенячью, то почему бы нет? (Если есть "ловцы" щенков опытные, откликнитесь !!!)
Если можно заплатить за жизнь щенячью, то почему бы нет?
anastasiya_sДата: Среда, 03.10.2012, 15:22 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
но Вы же написали в первом посте, что

Quote (Gala52)
я - "гринписка"-одиночка... уже много-много лет


раньше то Вы чем помогали животным? Просто их кормили? Так это не помощь совсем...
А как дело дошло до реальной помощи, Вы сразу нашли много "НО". Если не хотите помогать собакам, то вобще тогда не трогайте их, пусть живут как живут. Я Вам все расписала пошагово, и вот ответы на все Ваши "но":
1. таблетки засунуть в небольшие куски мяса и дать каждому. Вы же пробовали, а пишите что это невозможно.
2. Про прививки я и не писала, что их надо ставить. Поставить сыворотку перед операцией.
3. Найти такого человека. Для этого нужно напечатать объявления и пройти по частному сектору.
Но можете делать так:

Quote (Gala52)
Для меня проще схема: ловцы - прививки - передержка - стерилизация


если для Вас это проще

Quote (Gala52)
Сколько смогу, буду поддерживать и организовывать пристройство.


а потом кто ими будет заниматься? Это Ваша ответственность.


Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
anastasiya_sДата: Среда, 03.10.2012, 15:26 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
И если Вы хотите "откупиться" от социализации, тогда позвоните в центры дрессировки собак и узнайте сколько стоит одно занятие и сколько потребуется занятий для полной социализации. Также узнайте сколько стоят индивидуальные передержки для каждого щенка, потому что на массовых социализировать их не получится. И еще не забывайте, что все Ваши усилия могут не принести результата, потому что щенки уже большие. Удачи!

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
четаДата: Суббота, 20.10.2012, 22:21 | Сообщение # 18
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Здравствуйте, впервые нашла ваш сайт. Возникла проблема - хочется помочь. У нас у дома под окнами прямо на земле, под открытым небом собака родила щенков. Сейчас идет дождь, ночью наверняка подмерзнет, щенки плачут. Я могу только помочь деньгами. Подскажите что можно сделать?
 
anastasiya_sДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:29 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
чета, к сожалению, у фонда сейчас очень сложная ситуация и с финансами и с передержками. Поэтому, если хотите помочь собаке и щенкам, действуйте самостоятельно. Вам нужно определить собаку и щенков на передержку (они все платные). Контакты передержек вот здесь: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=1166489&t=1166489
Затем, когда щенки подрастут до 2 месяцев нужно каждому найти хозяина. А собаку стерилизовать и действовать исходя из того ликая она или бывшая домашняя. если дикая - отпустить, когда зарастут швы, если бывшая домашняя - искать хозяина. Удачи.


Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
ПисДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:23 | Сообщение # 20
Группа: Посетители
Сообщений: 1
hjkju
 
Gala52Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:17 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Юля, очень нужна помощь клеткой для отлова бездомыша - беременной суки!!!(чтобы стерилизовать ее, подлечить и отпустить). Пробовала обманом с помощью удавки - не удалось! Звонила ловцам - после Нового года только смогут !!! Это поздно!!!Если сможете помочь клеткой, - появится реальный шанс выловить и остановить "конвейер" !!! У дочери машина, поможет с транпортировкой.

И еще: посоветовали мне обратиться по отлову за помощью к Евгении Степановне (вроде бы ник у нее GIS), но на форуме не смогла найти ее!!! Если кто-то знает, как выйти на нее, отзовитесь!!! Вот мой телефон : 8 908 63 28 149. cry

Добавлено (06.12.2012, 10:18)
---------------------------------------------
Ура!!!! Есть предварительная договоренность с Евгенией Степановной!!! Очень благодарна за помощь в поиске ее контактов !!! К сожалению, не назвалась женщина по телефону, а я так обрадовалась (что наконец не одна), что не спросила имя-отчество своего "спасителя"!!!

А по клетке пока ничего...

Добавлено (20.12.2012, 13:17)
---------------------------------------------
Ура!!! Удалось устроить одну псину в очень хорошие ручки: частный дом купила молодая семья с детьми. Созваниваемся регулярно - и семья, и псина счастливы!. Скоро съезжу проведать своего "сыночка".

А с беременной собакой ничего не вышло. Ловцы ( дозвонилась до Наташи) раньше следующего года не обещали. Евгения Степановна приезжала, но поймать не смогли ( хоть и получилось попасть дротиком с лекарством). И следующие попытки - все прахом.
А потом соба пропала . А через пять дней появилась - без пуза. "Конвейер" запущен ...
Пыталась найти, где у нее логово (родила, видимо, на территории Ботанического сада). Но там столько троп собачьих - нереально!!! Да и затемно приезжаю с работы, а одного выходного не хватает!!! Не получилось у меня...

И Юля ( по клетке) так и не откликнулась - и в личку писала, и звонила...

Буду лучше, как раньше, приезжать к Театру Эстрады, привозить денежку, корма... У девочек из Фонда помогать собам лучше получается... А мне бы вырастить тех, кого уже подобрала за это время...

Успехов и сил тем, у кого еще не опускаются руки!!!

 
Форум » Общение » Общение » Если можно заплатить за жизнь щенячью, то почему бы нет? (Если есть "ловцы" щенков опытные, откликнитесь !!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb