Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Главная » Новости
Новости фонда [425] Сборы кормов [141] СМИ о нас [17]

‼‼БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР МАКУЛАТУРЫ В ПОЛЬЗУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ‼‼
Ближайший сбор макулатуры будет проходить:
25 января с 12 до 15 часов у метро "Динамо" ;
26 января с 12 до 17 часов у метро "Пл. 1905 года".


Категория: Новости фонда | Просмотров: 2299 | Дата: 26.07.2018 | Комментарии (1)
Праздник отмечается 2 июля в большинстве стран. В этот день принято дарить домашним питомцам разнообразные подарки. Каждый хозяин выбирает сам, что же ему хочется преподнести своему любимчику, но по традиции, проснувшись утром в этот день, собачка должна обнаружить перед собой новое спальное место.

Эта традиция схожа с итальянской новогодней традицией выбрасывать старую мебель каждый Новый Год. Итальянцы выбрасывают из окон на улицы старые вещи (одежду, мебель, битую посуду). Считается, что в Новом году счастливым станет тот, кто избавится от большего количества хлама.
В случае с собачками бытует подобное мнение. Обновив спальное место, хозяин дарит своей собачке возможность спать в комфорте, чистоте и уюте, пропитываться положительной энергией и набираться сил для новых свершений!

Каждый владелец собаки может украсить свой календарь еще одной торжественной датой. Однако, в сущности, совершенно не обязательно дожидаться особого повода, чтобы побаловать своего питомца или порадоваться тому, что у вас есть четвероногий друг — ведь собаки любят нас каждый день, а не только по праздникам!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 2397 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)
СПАСИБО огромное за постоянную помощь национальной компании Казанова 69!!
Ежемесячно Компания вносит средства в клиники, помогает с покупкой кормов!
Июнь 2018!! Казанова 69 внесли в клинику "Здоровье животных" 47600!!!!
СПАСИБО!!!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 2377 | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)
Спасибо огромное!!!! госпоже О.
полностью погашен долг по корму "Биско" 76880 р.!!
СПАСИБО!!!!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 2294 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (1)
Дорогие друзья!
Приглашаем Вас в Уральский центр народного искусства
(ДК Лаврова, станция метро Уралмаш) 18 мая
План мероприятия 18 мая 2018 года
Время: 11:00 – 18:00
«Ярмарка абонементов-2018» – масштабное мероприятие для гостей концерта «На Урале мы живём» Уральского центра народного искусства. Основная целевая аудитория мероприятия – зрители старшего возраста, пенсионеры и зрители среднего возраста.
В рамках Ярмарки абонементов планируется проведение следующих мероприятий:
13:00
Открытие обновлённого фасада ограждения УрЦНИ, в оформлении которого принимали участие студенты художественного училища им. Шадра.
Забор, оформленный в стиле соцреализма, станет дополнительным инфо-поводом и фото-фоном для гостей Чемпионата мира – 2018.
14:15–19:00
Выставка-продажа продукции частных компаний и магазинов-партнёров.
Участники: 11 столов.
Областная газета – продажа карт лояльности, информационная поддержка
«Королевство путешествий» – проект Visit Ural с турами для гостей старшего возраста
Мастерская деревянных игрушек «Папа плотников» – матер-класс по изготовлению поделки из дерева
Цветочное ателье «Инжир» – мастер класс по составлению композиции из сухоцветов
«Бусинка» – студия детского праздника – мастер-класс по изготовлению конфет
Мастерская Мадемуазель Аннет – выставка-продажа вязаных изделий ручной работы, мастер-класс по вязанию крючком
Лисий мёд – дегустация и продажа мёда,
Благотворительный фонд помощи бездомным животным (www.helpanimals.ru) (студия «Бусиница» и не только!)
Уральский ларец – украшения и изделия ручной работы,
Выставка-продажа семян
Магазин необычных вещей «Полочки»
Медиа-поддержка:
Областная Газета
41 Домашний
18:00
Презентация концепции волонтёрского центра, торжественное открытие.
Центр Серебряного волонтёрства – важный шаг к созданию проекта Университета III Возраста. Гости Ярмарки получат возможность вступить в ряды волонтёрской программы и посетить установочное собрание.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 2937 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (1)
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1713 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)


12 апреля - День космонавтики. Отмечается с 1961 года - в эту дату совершил полет в космос первый в мире человек Гагарин Юрий Алексеевич. Полет советского человека в космос совершен благодаря гению Королева Сергея Павловича как главного конструктора и талантливого организатора, его единомышленников. Вместе с тем, как это обычно бывает, не всегда заметны были подвиги предшественников этого исторического полета: стали первопроходцами, первыми в мире в космосе побывали советские собаки, большинство из которых погибли. Собака Лайка 3 ноября 1957 года открыла человеку дорогу в космос, погибнув от перегрева в силу несовершенства всех систем жизнеобеспечения. Б.Е. Черток, один из соратников Главного конструктора, в своих воспоминаниях "Ракеты и люди" (1996) так описывает историю полета Лайки: "12 октября было официально принято решение о запуске к сороковой годовщине Октябрьской революции второго искусственного спутника. Это решение стало смертным приговором для одной из еще не выбранных на тот момент беспородных собачек. Вошедшая в историю Лайка была выбрана военным врачом Владимиром Яздовским дней за десять до запуска. ...Триумф был полный. ...Только английское общество защиты животных выразило протест по поводу мученической гибели Лайки. В ответ на это наша табачная промышленность срочно выпустила сигареты "Лайка" с изображением на упаковке этой симпатичной собачки". В воспоминаниях С.П. Королева также можно найти, что по-человечески ему было жаль собак. Однако...
Черток Б.Е. отмечает: "Во многих школах после удачного полета Белки и Стрелки проводились специальные уроки хорошего отношения к беспородным собакам. Рассказывали, что на Птичьем рынке в Москве во много раз увеличился спрос на беспородных щенков". По счастливой случайности после некорректного приземления в Якутии остались живы Пчелка и Мушка, запуск которых состоялся 1 декабря 1960 года.
Человек безжалостно и цинично использовал и продолжает использовать также верность собак, бесконечно их предавая. Это, к великому сожалению, продолжается и сегодня в 21 веке. Поэтому наши действия по защите собак и других животных – очень важны. Прогресс, современные технологии, наука должны быть другими, они должны беречь жизни всех живых существ.
Алиса Борисова
11 апреля 2018 года

Справка:
1958 г. перед Парижским обществом защиты собак была воздвигнута гранитная колонна. Ее вершину венчает устремленный ввысь спутник, из которого выглядывает мордочка Лайки.
На острове Крит (Греция), на территории музея Homo Sapiens ("Homo sapiens" с лат. — "Человек разумный"), установлен памятник собакам — Лайке, Белке и Стрелке.
В Москве на здании лаборатории ГНИИИ ВМ, где готовили Лайку к полету, была открыта мемориальная доска (1997), перед институтом установлен памятник Лайке (2008).
В Ижевске в 2006 г. был открыт памятник собаке Звездочка.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3474543
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1414 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (2)
Дорогая Мария Павловна!

Поздравляем Вас с днем рождения!
Вы не только соучредитель фонда, инициатор и вдохновитель его создания, Вы – настоящий друг людей, животных и природы. Благодаря Вашей личной деятельности по защите животных, Вашей уверенности в необходимости помогать тем, кто нуждается в помощи, материальной поддержке, которую вы оказываете Фонду, Вашим идеям на протяжении 10 лет все мы - волонтеры и друзья Фонда – вносим свой посильный вклад в дело помощи животным, все вместе делаем мир немного добрее. Отдельное спасибо за слова «help animals», которые сегодня не только бренд, а для большинства из нас часть жизни (очень тяжелая порой, но уже необходимая!).
Желаем Вам здоровья, вдохновения, удачи, понимания со стороны окружающих, настоящих друзей и помощников, мира, здоровья Вашим питомцам, здоровья и удачи всем подопечным Фонда!

С уважением и благодарностью
Учредители и руководитель Благотворительного фонда помощи бездомным животным
Категория: Новости фонда | Просмотров: 2251 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (2)
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1616 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (1)
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1206 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 59 60 »
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb