Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте

Волонтеры и подопечные БФ помощи бездомным животным отметили Международный день акций за принятие Декларации прав животных

10 декабря – Международный день акций за принятие Декларации прав животных.

10 декабря 2017 года волонтеры БФ помощи бездомным животным в месте со своими подопечными провели благотворительный сбор кормов и подарили подарки – собачек из воздушных шариков – жителям и гостям Екатеринбурга, которые принесли сегодня корм, лекарства, одежду для животных. Собаки в красивых комбинезонах создавали хорошее настроение не только волонтерам и друзьям фонда, но радовали прохожих.

«Всеобщая декларация прав животного» была составлена Международной лигой прав животных и была торжественно провозглашена 15 октября 1978 года в Париже в здании ЮНЕСКО.

Всемирная декларация прав животных провозглашает право животных на жизнь без намеренно причиняемой боли, страданий, эксплуатации и смерти.
Наша акция 10 декабря - маленький, но важный шаг в поддержку защиты прав животных. Закон «Об ответственном обращении с животными» сегодня в России отсутствует. Его ждут много лет защитники животных, добропорядочные и ответственные граждане, и, конечно же, животные. В России есть законодательство, которое может в отдельных случаях защитить животных. Но для этого должны ответственно, профессионально, без душевной лени в целях защиты животных действовать все правоохранители и суды, а граждане не проходить мимо животных, попавших в беду.

Следующий, 2018 год, - год собаки, а также 10-летия БФ помощи бездомным животным. Мы продолжим вносить свою лепту в защиту прав и жизни домашних питомцев и всех животных. Присоединяйтесь!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 2007 | Дата: 11.12.2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb