[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Уход за животными » Вакцинация - за и против?
Вакцинация - за и против?
versysДата: Пятница, 17.04.2009, 00:58 | Сообщение # 1
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 98
Хотелось бы услышать аргументы о необходимости и возможной опасности вакцинации для кошек и собак. smile
 
natellaaДата: Пятница, 17.04.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Я - за вакцинацию!
Считаю ее необходимой. Так как не по наслышке знаю, что такое и чумка и энтерит...и как тяжело лечатся вирусные заболевания, а порой и приводят к летальному исходу.
Также видела последствия чумки. У меня дома сейчас живет молодая собака Дези, я ее подобрала щеночком на улице. В щенячьем возрасте Дези переболела чумкой, ей уже около годика, у нее постоянное потрясывания подбородка - последствия чумки. sad
Муха, из раздела "Им нужна помощь" ослепла из-за чумки. Сейчас у нее наблюдается положительная динамика лечения и зрение потихоньку восстанавливается.

У меня на руках умирали найденные котята от чумки, слишком поздно их нашла...

Берегите своих животных и оберегайте их от болезней.


мы в ответе за тех, кого приручили
 
ОльгаДата: Вторник, 21.04.2009, 13:53 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Я тоже за вакцинацию. Мой пес - не подобрашка... Один раз в жизни мы сходили с ним на выставку, где он подхватил энтерит. Мы с ним две недели два раза в день ездили на капельницы. Я тогда чуть не поседела. У меня сердце кровью обливалось, когда я видела своего любимого хвостика лежащим без движения. Когда я видела, что его постоянно рвет. Он не мог кушать, пить. А еще у него болели все лапки от уколов. А я ему не могла ничем помочь. Каждый раз, когда я ставила ему укол, мне было очень больно. Но без этого ему было не выжить.
Мы его вылечили....
Но я представляю, что могло бы быть, если б он не был бы привит...
Поэтому я ЗА прививки.
 
NataliaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:38 | Сообщение # 4
Группа: Посетители
Сообщений: 19
Скажите "негуляющих" кошек так же важно прививать? Слышала, что могут подцепить элементарно с обуви в коридоре
 
EsmeraldaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:09 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Natalia, обязательно нужно прививаться, так как Вы абсолютно правы, болезнь можно подцепить элементарно с обуви в коридоре.
 
habibiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
ОДНОЗНАЧНО - ЗА!!!!!! из-за того, что у моих собак не было прививок, они чуть не умерли, еле спасли. Больше на лечение потратила (целое состояние)
 
feniksolga8Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:25 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Мы ответственны и за своих животных ,как за и за детей...Я поднимала собак и энтеритных и болеющих чумкой- им так было больно.Я-за прививки.

"...И если встречу я кого,(от жизни никуда не деться),хочу,чтоб были у Него - взгляд нежный и Собачье сердце..."
 
dacaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ЗА-прививки!!!!

Хочу оказать посильную помощь вашему фонду!
 
Вик@Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:34 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Однозначно ЗА!!! в свете недавней истории с 2 котятами и 2 щенками найдеными в клетке около птичника: я взяла одного из котят, свой домашний кот был не привит, котята оказались больными "кошачьей чумкой", нам-то еще повезло,степка всего пару дней хандрил, а вот девушка, которая взяла второго котенка, ели вытащила свою домашнюю непривитую кошку с того света. у моей подруги кошка умерла от инфекции, хотя на улицу не выходила-вывод принесли на обуви. мы все здесь занимаемся бездомышами и, я считаю, просто обязаны прививать своих домашних питомцев! я себя миллион раз отругала за безответственность, теперь степка мой привит))

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
lizavetaДата: Среда, 03.11.2010, 11:24 | Сообщение # 10
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Подскажите, пожалуйста, какие прививки лучше и чем они отличаются. И для чего нужно соблюдать карантин 3 недели после прививки, то есть в этот период представляет опасность привитая собака для других или наоборот?
 
Вик@Дата: Среда, 03.11.2010, 13:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
прививку лучше выбирать по совету ветеринара, своей собаке я ставлю Нобивак-нам нравится) главное, что бы прививка была комплексная-сразу от нескольких болячек включая бешенство. во время карантина опасность представляют другие собаки для вашей, так как иммунитет после прививки ослаблен, контакты с зараженными животными нужно исключить! первый раз ставится две прививки по схемме: первая прививка, через 3-4 недели вторая и только по прошествии 1-1,5 месяцев после второй прививки вырабатывается иммунитет к болячкам. затем вакцинация повторяется каждый год(в один и тот же месяц), но уже по одной прививке. а вобще, всегда советуйтесь с ветеринаром-это самый лучший способ подобрать наиболее эффективную и безопасную защиту для Вашего любимца smile

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
lizavetaДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:43 | Сообщение # 12
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Нам ветеринар посоветовал гексадок, а я никогда раньше об этой вакцине не слышала. Чем она лучше?

Добавлено (08.11.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Нам ветеринар посоветовал гексадок, а я никогда раньше об этой вакцине не слышала. Чем она лучше?

 
Вик@Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
нужно было у ветеринара спросить happy , мы Нобивак ставим, я про другие и не узнавала даже) может и лучше та, которую Вам посоветовали))

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
Форум » Общение » Уход за животными » Вакцинация - за и против?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb