[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Питание животных » Помогите советом с собственным опытом
Помогите советом с собственным опытом
brunetkaДата: Вторник, 11.01.2011, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Писала в другой, старой теме, никто ничего не отвечал, создала вот новую)))
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день лучше кормить щенка, которому 1 или 2 месяца? Мама мне говорит, что маленьких нужно кормить 5-6 раз в день по небольшой порции. Как-то мне кажется это много Или действительно так нужно? И правда ли, что нельзя мясной/куриный бульон? (на одном сайте прочитала)???

У меня опыт в содержании собак совсем небольшой и было это давно))))


Человечность - это не отношение людей друг к другу, это отношение людей к животным.
 
ШебаДата: Вторник, 11.01.2011, 16:57 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 165
Если сухим кормом, то на пачке дозировка пишется. Кормление щенков в месяц 5-6 раз в день, двух месячных можно уже 3-4 раза в день. Зависит от собаки. А от бульона лучше отказаться.

Уважение животного для меня важнее, чем опасение выглядеть из-за этого смешным; такое уважение неразрывно связано с уважительным отношением к Человеку. ЭМИЛЬ ЗОЛЯ.
 
brunetkaДата: Вторник, 11.01.2011, 19:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Наташа, спасибо))) Ну я не сухим кормом кормлю, а сама готовлю или иногда мокрый корм даю. А собачка будто смесь овчарки и ротвеллера happy Такая маленькая, но пухленькая, вот мордочка вобще на ротвеллера похожа)))

Человечность - это не отношение людей друг к другу, это отношение людей к животным.
 
cirsenДата: Среда, 12.01.2011, 15:45 | Сообщение # 4
Группа: Посетители
Сообщений: 4
А что именно вы готовите?
 
brunetkaДата: Среда, 12.01.2011, 19:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Я готовлю каши разные (геркулесовую, рисовую, пшенную, ячменные хлопья, 4 злака), либо просто варю крупу на воде и добавляю туда мясо вареное. Также варю овощи и тоже с мяском подаю. Даю ряженку, кефир. Пока вроде все. Суп варила как-то овощной (цветная капуста, морковка, стручковая фасоль). smile Надеюсь, что ничего из этого не вредно щенку.

Человечность - это не отношение людей друг к другу, это отношение людей к животным.
 
daria81Дата: Суббота, 09.02.2013, 12:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Здравствуйте. Извините, что в Вашей теме, но у меня тоже вопрос по кормлению, правда кошки. У нас живет чудесная кошка Барселона. Она донской сфинкс. Очень умненькая и игривая. Но есть у нее одна проблема, поэтому собственно и решила вступить в ряды форумчан. Ищу совета. Суть проблемы такова: наша кисюня уже взрослая, ей почти 3 года, при этом она такая худая, как велосипед. Мы ее очень хорошо кормим сухими и влажными кормами - не помогает. Недавно нашла вот такой корм корм привожу ссылку, чтоб можно было подробно ознакомиться с описанием. Хотелось бы узнать, может кто-то что-то знает про него из личного опыта или хоть по наслышке. Как думаете поможет он набрать вес? Сразу хочу добавить, что глистов нет, кошка не стерилизованная. К врачу пока сходить не можем, у меня маленький ребенок, не с кем оставить.

Позитивчик)))
 
TanaiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 04:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
[Лучше всё-таки к ветеринару, чем заниматься самолечением. Сфинкс кошки очень худенькие, даже костлявые. Может вам просто кажется, что кошь тощая. Посмотрите на специализированном сайте какая норма веса для вашей породы с учётом возраста и пола. Если у кошки хороший аппетит, игрива и жизнерадостна, то кормить специальным кормом, ориентированным на конкретную медицинскую проблему, не стоит. Посмотрите сайт о кормах htpp://www.companionline.ru есть раздел 'навигация', а в нем - 'сравнение кормов'. Там достаточно честно написано о составах почти всех продающихся в России кормов. Читайте, выбирайте. Извините, как сделать ссылку на сайт, не знаю. Хакер из меня никакой:-)
 
daria81Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:16 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
большое спасибо

Позитивчик)))
 
Форум » Общение » Питание животных » Помогите советом с собственным опытом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb