[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » В Екатеринбурге у собаки гноится морда, нужна помощь срочно!
В Екатеринбурге у собаки гноится морда, нужна помощь срочно!
ethologДата: Четверг, 19.11.2009, 10:00 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (melammory)
Я знаю много людей, которые к нему не имеют никакого отношения, но сами не могут пройти мимо горя покалеченых дворняжек, как собак, так и коше. И самостоятельно помогают, спасают, пристраивают.

Дак так оно и есть! В микрорайоне, где я живу, я точно знаю пару десятков людей, которые тихо, молча, как само собой разумеещееся, постоянно помогают бездомным собакам и кошкам. У них нет ни интернета, они не связаны с Фондами, они - сами по себе.
Вот прямо надо мной в подъезде живет семья врача. Тихие, скромные люди. Но скольких животных они спасли! Причем совершенно безнадежных, искалеченных, изуродованных, избитых! Вот недавно кошку кто-то в лифт подкинул: лишайная, вся испинутая так, что живого места на ней не было. Эта семья взяла ее к себе. сколько они ей занимались, лечили, выхаживали! Но кошка все равно умерла...Они так убивались, так переживали!
В соседнем подъезде живет семья военнослужащего. Женщина рассказала мне, как в воинской части, где служил муж, солдаты зимой облили ледяной водой связанную скотчем дворнягу, как вместе с дочкой они на санках привезли ее к себе в дом, как боролись за ее жизнь, как выхаживали ее. В итоге произошло чудо, собака не только выжила, но и прожила у них несколько лет.
В соседнем дворе живет еще один светлый человек - Светлана. Серьезный, занятой человек, работник банка. Светлана безумно любит собак. Она знает в нашем микрорайоне абсолютно всех бездомышей и полубездомышей в лицо, по кличкам. Сколько щенков и взрослых собак прошло сквозь ее руки, побывали у ней дома, были пролечены и пристроены! Сколько собак прятала она от САБ (спецавтобаза, убивающая бездомных собак), сколько будок она поставила для собак на автостоянках, в гаражах, сколько денег приплачивала работникам автостоянок, сколько кормов туда отнесено!
И Слава Богу, что эти люди есть, дай Бог им сил, терпения и здоровья!


Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 19.11.2009, 12:36
 
иринаДата: Четверг, 19.11.2009, 14:51 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Quote (etholog)
САБ (спецавтобаза, убивающая бездомных собак)

Красиво как. Вообще эта "профессия" исстари на Руси называлась живодер.
 
ethologДата: Четверг, 19.11.2009, 15:17 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (ирина)
Красиво как. Вообще эта "профессия" исстари на Руси называлась живодер.

Это расшифровка САБ - СпецАвтоБаза - просто для тех, кто не в курсе.


Сообщение отредактировал etholog - Среда, 25.11.2009, 13:38
 
natellaaДата: Пятница, 20.11.2009, 11:12 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Quote (helenb1)
ХОТЬ ЧТО_ТО СДЕЛАЛИ.. а не просто прошли мимо..

Они его УБИЛИ!!! Причем жестоким способом...он мучительно умирал...
Без анализов, без осмотра ветеринарным врачом!!!
Это именно тот случай, когда лучше было бы, если бы они прошли мимо!!!

Он ел, он один из первых бежал к еде!!! ОН ХОТЕЛ ЖИТЬ!!!


мы в ответе за тех, кого приручили
 
BagiraДата: Пятница, 20.11.2009, 12:33 | Сообщение # 35
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Приношу свои извинения Марии Павловне!

Дело в том, что я подумала, будто помощь собаке Фонд не оказывает из-за каких-либо обид и противоречий между Фондом и ...некоторыми озлобленными активистками Е1. Тем более Ольга, тоже сообщила - "виноваты провокаторы и злопыхатели"...При этом у меня и сложилось такое, ошибочное мнение. Что провокаторы как-то повлияли на неоказание помощи собаке...

Так-то понятно, что у Фонда огромная загрузка и нет столько людских резервов, чтобы приехать на каждое животное. Нереально вообще, успеть помочь каждому... Знаю это не по наслышке, сама в такой же ситуации...

Но словами своими уж точно, поверьте, не хотела никого обидеть, особенно Марию Павловну, которую очень уважаю.
Но поймите и меня - была в шоке от произошедшего с собакой, судьба которой решилась так просто, двумя несмышленными девочками и сомнительного вида работницей ветклиники.

Как-то попытаться впредь бы отслеживать такие процессы - когда на Е1 кто-то сильно начинает кричать "Усыпим и точка!!!" - то все же пытаться опередить их и забрать таких несчастных животных в первую очередь. Другие бедствуют...но их пока не убивают...
sad


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
ethologДата: Пятница, 20.11.2009, 19:03 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Bagira)
Но словами своими уж точно, поверьте, не хотела никого обидеть, особенно Марию Павловну, которую очень уважаю.

Оль, да все знают, что ты очень светлый человек и совершенно искренне и бескорыстно помогаешь животных, не делая при этом никаких поправок на породность, наличие клейма или документов.


Сообщение отредактировал etholog - Среда, 25.11.2009, 13:39
 
xagaДата: Пятница, 20.11.2009, 22:09 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
всем привет.сегодня зарегистрировалась хочется пообщаться. biggrin
 
Форум » Технический раздел » Архив » В Екатеринбурге у собаки гноится морда, нужна помощь срочно!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb