[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Площадки для выгула собак
Площадки для выгула собак
МиротяДата: Вторник, 05.01.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
"В 2010 году администрация города намерена оборудовать площадки для выгула собак, сообщает пресс-служба фонда "ЗООзащита". Многие собаководы выгуливают животных в парках, что мешает полноценному отдыху горожан. Поэтому администрация решила обозначить конкретные места выгула в каждом городском парке и снабдить их необходимым бесплатным оборудованием для уборки экскрементов животных.

"Планируется начать с одной площадки в каждом районе Екатеринбурга. В связи с этим администрация обратилась к активистам Фонда с просьбой собрать мнения среди владельцев собак и помочь определить наиболее оптимальные и удобные для выгула животных места", - сообщает пресс-служба.

До 18 января Фонд "ЗООзащита" принимает мнения горожан с указанием желаемых мест выгула в каждом административном районе города Екатеринбурга (например, Ленинский район - Зеленая роща). Все заявки будут переданы в комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга до 20 января 2010 года." - эта информация взята с Е1, думаю, что многие эту новость уже видели.

Интересно узнать, кто что думает по этому поводу?


Давайте жить дружно!
 
mariaДата: Пятница, 08.01.2010, 01:50 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Я считаю это нецелесообразная трата денег, по одной площадке в районе. Вот возьмите хотя бы Лененский район, площадка предположительно будет в зеленой роще, и что вы думаете, человек имеющий собаку и живущий на ул. Амандсена будет тащить собаку в Зелену рощу??? Да, естестаенно нет. Так и по другим районам!

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
AniДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Вообще-то на визовскую площадку сейчас и с другого конца города приезжают. Хотя бы по одной площадке - это начало, дальше-больше. Через год может еще несколько откроют... по многочисленным просьбам. yes
 
Вик@Дата: Четверг, 14.01.2010, 02:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
maria, согласна! но начинать с чего-то надо! хотя, я думаю, это очередная графа для отмыва денег! нужно хотя бы в каждом парке сделать площадки! у нас в юго-западном есть парк чкалова и парк им.Архипова-я бы с удовольствием там собаку выгуливала!

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
елена78Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:54 | Сообщение # 5
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Создание одной площадки в районе - это просто невозможно. Чкаловский район включает в себя микрорайон Ботанический и Керамик, и Химмаш. Это во сколько же надо будет вставать с утра, чтобы довести ее на транспорте до места выгула?!
А если она не захочет ходить на выделенном месте, что предлагаете делать?
И еще, собаки бывают разные, агрессивные и добрые, как их можно выгуливать вместе - это опасно для здоровья хозяев и их питомцев.
Я делаю намного проще, гуляю в парке около дома с пакетиком и перчаткой для сбора "отходов". Это не дорого и совсем не трудно. Если каждый хозяин уберет за своей собакой, не надо будет тратить деньги на обустройство площадок.
Если площадки все таки оборудовать, то наш парк - это идеальное для этого место (ул.Патриса Лумумбы, между пер. Малахитовым и ул. Газетной), там хватит места для людей и собак.
 
Вик@Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
елена78, полностью с Вами согласна, площадки, конечно, нужны, но все равно каждый должен сам убирать за своим питомцем, где бы он не гулял!

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс


Сообщение отредактировал Вик@ - Четверг, 14.01.2010, 22:21
 
EV@Дата: Среда, 20.01.2010, 21:06 | Сообщение # 7
Группа: Посетители
Сообщений: 65
Я тоже за то, чтобы создавались площадки. Ведь, действительно, вдруг это станет положительным началом. Я так поняла, что наряду с этим, гулять в других местах не будет запрещено. Во Франции, где скверики в жилых районах совсем крохотные, площадки тоже соответствующие, видела такие, которые площадью метров 30. Но даже, если пёска сходит за её пределами, нет проблем: хозяин убирает. Пусть хоть с чего-то наши начинают. Всё же город большой.
 
anastasiya_sДата: Среда, 20.01.2010, 21:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
пока собака едет с Амундсена до Зеленой Рощи она уже все дела сделает...по дороге...тем более если это щенок)

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
EV@Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:50 | Сообщение # 9
Группа: Посетители
Сообщений: 65
Миротя, интересно, удалось ли определить наиболее оптимальные и удобные для выгула животных места в нашем городе и когда планируется начало строительства?
 
KasatkaДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:45 | Сообщение # 10
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Дай Бог,чтобы эти площадки появились! Хоть где!! Это будет первый и очень важный шаг.А если там еще и тренажеры будут для тренировок!!
Красота. biggrin

Добавлено (01.02.2010, 22:45)
---------------------------------------------
В этом вопросе есть смысл присоединиться к Зоозащитникам.Надо быть мудрыми и располагать информацией по этому вопросу,налаживать свои связи с администрацией.Будет контакт - у нас будет больше шансов решать свои вопросы.Отношения - они иногда дороже денег smile

 
МиротяДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Jenia, я тут как-то пыталась найти продолжение этой темы на е1... не нашла. Может на форуме Зоозащитников что-то есть, но я там не бываю.
по теме: мне кажется, что появление таких площадок не сильно что-либо изменит. Основная масса будет лениться идти на эти площадки, не говоря уже о том, чтобы убирать за своими собаками. Я считаю, что деньги на эти площадки, ожно было бы потратить с большей пользой для города.


Давайте жить дружно!
 
89126267833Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:45 | Сообщение # 12
Группа: Посетители
Сообщений: 55
да ну лучше бы деньги выделили на помощь.ато кризис кризис.никакого кризиса нету .у государства есть деньги.вы слышали в новостях по скольку обходится жизнь чиновника.очень много и то за один день.а дененг на помощь животнымтак нету.
ой че то я разболатлась XD

Добавлено (11.02.2010, 21:45)
---------------------------------------------
незна. у нас тут есть по близости тренировачная площадка даже 2 но да них идти целый час у меня собака уже устанет


Люди поймут что жить без животных нельзя только тогда, когда их не станет.и кто будет теперь жалеть об ошибке?только те кто виноват.а виноваты только равнодущ\шные люди, прошедшие мимо!
 
Форум » Технический раздел » Архив » Площадки для выгула собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb