[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Помогите советом Собака Белка болеет (живет на стоянке спец.тех-ки и у нее образовалась шишка)
Помогите советом Собака Белка болеет
ДарьяДата: Вторник, 23.03.2010, 22:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Помогите пожалуйста советом. Прям не знаю у кого спросить. Рядом с домом находится стоянка спец. автотехники, и там у них живет 3 собаки. Одну из них зовут Белочка (ну просто ОООЧЕНЬ красивая собачка, видели бы вы ее глаза... ясные-ясные). Правда собачка уже очень старенькая (лет 10, как минимум), да еще и без ушка ((( Хожу ее подкармливаю, и вот наверно как полгода у нее образовалась на животе шишка..сначала небольшая, а потом все больше и больше становилась. Теперь рост прекратился, НО! Размер уже у этой шишки сантиметров 20 в длину и 10 в ширину! Висит эта шишка до собачьих коленок и мешает ей ходить(((( Скорее всего она образовалась от пинка человека... Людей она побаивается, даже меня.. хотя кормить хожу каждый день. Шишка так и просится, чтобы ее удалили..висит как будто на коже, такое чувство. К сожалению трогать собачка себя не дает совсем((( не могу проверить.. Решила со знающими любдьми посоветоваться. Как вы считаете стоит мучить старенькую собачку или пусть доживает свой век без операций?? есть ли шанс что ее здоровье восстановится ? и как ее вообще можно прооперировать ?? ведь она живет на стоянке и как будто с хозяевами, и там явно ее дом! у нее там даже есть маленькая сарайка..
Вообщем, посоветуйте, пожалуйста, как быть ?
 
mariaДата: Среда, 24.03.2010, 02:07 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Дарья, конечно лучше всего показать ее вет врачу. Я думаю ведь к кому-то она подходит? В таком возрасте желательно не пользоваться ромитаром (обездвиживающим препаратом). Есть люди, которым она доверят и с которыми она могла бы в ошейнике и с поводком съездить к врачу?

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
иринаДата: Среда, 24.03.2010, 10:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Это явно новообразование - доброкачественное или нет определит только ветеринар.
Свозите ее к Юле Бабкиной. Юля очень хорошо работает с этими явлениями. Удалять в таком возрасте бывает бессмысленно. Полезут другие.
Ставят поддерживающие уколы типа ронколейкин. С шишкой может еще пожить неплохо. Но сможете вы это делать периодически = думайте.
 
ДарьяДата: Среда, 24.03.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
maria, вроде бы к одному мужчине она подходит.. но тоже с опаской.. я с ним тогда еще поговорю, но мне кажется он откажется, хотя он ее жалеет и говорит, что кормит ее потому что "она старая и я тоже старый, и я знаю какаво это быть старым"...
надо попробовать на нее ошейник одеть наверно ? как вы думаете может быть в ошейнике ее и можно будет свозить ..
а как вы думаете может быть ветеринара вызвать на место к ней ? такое же возможно наверно?
к себе домой я конечно вызывала вет врачей, а вот на улицу не знаю поедут ли..

Добавлено (24.03.2010, 12:11)
---------------------------------------------
Ирина, спасибо за совет!! конечно, скорее всего надо показать вет врачу..надо только придумать как

 
OlgaMДата: Среда, 24.03.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Дарья, ветеринар не будет бегать за собакой по улице, надо ловить и везти. Если мужчина откажется, вариант один - покупать или одалживать у кого-нибудь большую клетку и заманивать ее туда. Ошейник одеть - это один вопрос, а затащить в машину даже на поводке уже на много сложнее.

Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
ДарьяДата: Среда, 24.03.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
OlgaM, спасибо! теперь хоть примерно понятно, как действовать!
Последний вопрос, а если усыпить на время, чтобы стресса сильного не вызывать отловом ? или лучше вылавливать как-то ?
 
mariaДата: Среда, 24.03.2010, 23:06 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Дарья, может попробовать вызвать вета на место, они выезжают, собака всегда на одной и той же территории? Я думаю,что имеет смысл, чтобы вет. сначала посмотрел и порекомендовал дальнейшие шаги. ТОЛЬКО нужно вызвать реального специалиста! А не лаборанта с 4 месячным опытом работы при постановки вакцин домашним зверюшкам.
Просто если соба старая, при очень сильном волнении может сердце шалить, ромитар тоже конечно не рекомендуется. Как вобще собака внешне бодричком или ходит медленно? Часто дышит? Кашляет?


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
ДарьяДата: Четверг, 25.03.2010, 14:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
собачка почти всегда на однном и том же месте.. А кого бы вы посоветовали вызвать ? у вас есть знакомые ветеринары проверенные ? и те которые могли бы на место выехать?
мне кажется она старенькая уже.. и про сердце мне тоже в голову приходило.. держиться она не очень бодречком.. хромает сильно, спинка почти не гнется такое чувство..лежит по большей части.. иногда только до помойки прогуливается. но медленно и хромает (при чем не могу даже понять на какую лапку)
моей собачухе радуется и шишку норовит показать: подставляет все время, чтобы она понюхала и посмотрела..
Лаит хотя на прохожих..
 
mariaДата: Пятница, 26.03.2010, 02:58 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
я бы посоветовала Исайкина, только незнаю может лично он выехать или нет. Я могу позвонить, спросить его, если хотите.

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
ДарьяДата: Пятница, 26.03.2010, 21:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
да, конечно! спасибо Вам большое! Только надо еще мне сначала спросить разрешения у ее "хозяев"(сторожей стоянки). Постораюсь завтра с ними переговорить, и вам напишу!
Спасибо еще раз!
 
anastasiya_sДата: Суббота, 27.03.2010, 17:11 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Дарья, Вы же говорите, что у собакчки есть сарайка? Когда она зайдет в эту сарайку, пусть охранники ее там закроют. Потом Вы приедете, заберете ее и покажете ветврачу. Возможно эта шишка, действительно, от пинка человека или от ушиба, наполнена гноем, например, т.е. ее достаточно просто проколоть, это я к тому, что возможно это не раковая опухоль.

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
ДарьяДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:24 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
sad ни вчера, ни сегодня ни одного охранника (((
Сарайка-то без двери и полуразвалившаяся.. Завтра понедельник, будут наверно на месте.
Кошмар, что шишка может быть еще и с гноем ??? cry она бы тогда наверно кровоточила и Белочка ее лизала бы, а она вроде ее не лижет?! или не обязательно ?
 
иринаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:53 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
"Дядя Федор" ездит по вызову.Посмотрите
http://www.blizko.ru/firms/8641718
 
ДарьяДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:24 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибо, если что, попробую туда позвонить

Добавлено (29.03.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Подошла к мужчине, который ее кормит, он говорит, что она его к себе так же не подпускает. Видимо здорово ей от людей досталось в свое время. Ото всех она убегает. Видимо, ничего не сделаешь ((

 
Форум » Технический раздел » Архив » Помогите советом Собака Белка болеет (живет на стоянке спец.тех-ки и у нее образовалась шишка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb