[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » 15 мая Всероссийская акция РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ! (более 50 городов России объединились)
15 мая Всероссийская акция РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ!
ethologДата: Вторник, 04.05.2010, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





15 мая 2010 г. пройдёт 2-я Общероссийская акция РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ!

Жители более 50 городов России от Калининграда до Владивостока объединились. В этот день они выйдут на улицы своих городов, требуя незамедлительного принятия федерального закона «О защите животных от жестокого обращения», перехода к гуманным методам регулирования численности бездомных животных.
Также в этот день россиян поддержат зоозащитники Великобритании, Франции, Германии, Канады, Турции, Грузии, Армении, Украины, Молдавии и других стран, которые направили свои обращения Президенту России.
Выделяются огромные бюджетные средства на бесконечные убийства, тогда как на эти деньги можно эффективно и гуманно регулировать численность бездомных животных.
Животных убивают жестокими способами – отстрел или курареподобные препараты, вызывающие мучительную смерть. Жертвами становятся не только агрессивные или больные, но и безобидные и здоровые, щенки и котята, а иногда и домашние питомцы. Зачастую жестокие отловы и убийства происходят на глазах прохожих, в том числе детей и стариков.
Акция проводится под общим названием и логотипом, чтобы показать наше единство.
Во многих цивилизованных странах давно используются альтернативные (и, кстати более эффективные) способы решения проблемы бездомных животных.
Официальные цвета акции - чёрный и зелёный. Чёрный - цвет траура, в память о тех, кого не смогли уберечь, зелёный - цвет надежды, надежды на то, что правительство примет закон «О защите животных от жестокого обращения».
На данный момент своё участие в акции уже подтвердили: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Барнаул, Балашиха, Белгород, Воронеж, Владимир, Владикавказ, Волгоград, Владивосток, Гусь-хрустальный, Домодедово, Заречный (Свердловская обл.), Иркутск, Казань, Калуга, Калининград, Кемерово, Липецк, Люберцы, Мурманск, Муром, Находка, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Оренбург, Омск, Орехово-Зуево, Пущино, Пятигорск, Петрозаводск, Пермь, Ростов-на-Дону, Сочи, Саратов, Серпухов, Самара, Сургут, Сыктывкар, Томск, Тюмень, Таганрог, Уфа, Ульяновск, Улан-Уде, Челябинск, Энгельс и др.

Подобные акции будут продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены наши основные требования!

Сообщение отредактировал etholog - Вторник, 04.05.2010, 23:49
 
MarishkaДата: Среда, 05.05.2010, 00:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
а как будет проходить эта акция? Как же приятно было увидеть Сургут в списке, а то там совсем беспредел с бездомными собаками (сама там жила 16 лет, сейчас родители там)

Маришка
 
ШебаДата: Среда, 05.05.2010, 08:47 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 165
А Екатеринбург, где?
Почему мы не участвуем?


Уважение животного для меня важнее, чем опасение выглядеть из-за этого смешным; такое уважение неразрывно связано с уважительным отношением к Человеку. ЭМИЛЬ ЗОЛЯ.

Сообщение отредактировал Шеба - Среда, 05.05.2010, 08:48
 
ethologДата: Среда, 05.05.2010, 14:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Сбор активистов Фонда завтра (четверг) в 19-00. Шеба, подходите в Офис.
 
Dakota_AДата: Среда, 05.05.2010, 18:42 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Надо участвовать!!!!!!!!!!!!!
 
ethologДата: Среда, 05.05.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Просьба ко всем активистам БФ ПБЖ подойти завтра, 6 мая (четверг) в 19-00 на встречу, которая состоится в офисе у Нины.
Esmeralda, Миротя, Dacota_A, anastasiya_s, melammory, ЮЛЯ, Natella, maria!
Очень хотелось бы, чтобы на встречу подошли:
Аня и Ваня
Шеба
Nurana
Tay
Felichita
КОТЯ
Ульяна
Тамара


Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 06.05.2010, 07:47
 
ethologДата: Четверг, 06.05.2010, 16:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Общероссийская Акция "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ" будет проходить под эгидой IFAW -МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

Международный фонд защиты животных (International Fund for Animal Welfare - IFAW), крупнейшая неправительственная организация в области защиты животных, имеющая представительства в 15 странах мира, работает во взаимодействии с государственными структурами, научными и общественными организациями. В 2004 г. IFAW отметил 35-летие своей деятельности в мире и 10-летие работы в России.
В России IFAW осуществляет и финансирует различные проекты. Среди них мобильная ветеринарная клиника в Москве (с 2000 г.); в Тверской области программа спасения и возвращения в природу медвежат-сирот (с 1995 г.); центр реабилитации хищных птиц в московском парке Лосиный остров; общероссийский просветительский проект для молодежи "Неделя в защиту животных", в которой участвуют ежегодно более 200 тысяч человек; сотрудничество с Российскими правительственными организациями в целях содействия выполнению Россией своих обязательств по Конвенции о международной торговле видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС); защита серых китов у берегов Сахалина (с 1997 г.); изучение и охрана китов-белух в Белом море (с 1994 г.) и белых медведей на острове Врангеля, сохранение в природе амурских тигров и дальневосточных леопардов; кампании за принятие федерального закона против жестокого обращения с животными, за запрет зимней охоты на бурого медведя, приводящей к гибели сотен медведиц и их новорожденных детенышей, и другие проекты.

 
ethologДата: Четверг, 06.05.2010, 22:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Встреча актива Фонда сегодня состоялась! СПАСИБО всем, кто пришел! smile
 
КОТЯДата: Пятница, 07.05.2010, 09:09 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
девочки, не смогла подойти не была на сайте! с кем можно встретиться и переговорить по этому поводу? очень хочу принять участие!!! мой телефон 8-950-64-75-305, звоните по нему, а то я на сайте сейчас редко бываю...
 
ethologДата: Пятница, 07.05.2010, 18:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ЕКАТЕРИНБУРГ ПОДДЕРЖИВАЕТ ОБЩЕРОССИЙСКУЮ ЗООЗАЩИТНУЮ АКЦИЮ!

Благотворительный Фонд помощи бездомным животным (Екатеринбург) поддерживает Вторую Общероссийскую акцию "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ", которая пройдет 15 мая более чем в 50 городах. Приглашаем всех неравнодушных к проблеме жестокости по отношению к "братьям нашим меньшим" подойти 15 мая в 16-00 к Музею Природы (ул.Горького, 4, справа от памятника де Генину и Татищеву, на плотинке) и выразить свою солидарность с зоозащитниками из других российских городов.
БЕСПРАВИЕ ЖИВОТНЫХ - ПОЗОР РОССИИ!
Мы за справедливое и гуманное решение проблемы бездомных животных!
Мы за принятие закона "О защите животных от жестокого обращения"!
Мы за подписание Россией Европейской конвенции по защите домашних животных!
Мы против отстрелов бездомных собак и жестокого обращения с животными!
ЗА НИХ НЕКОМУ ЗАСТУПИТЬСЯ, КРОМЕ ТЕБЯ!
Поддержи и ты эту акцию в защиту животных, прояви солидарность с зоозащитниками из других россиский городов! ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

ВСТРЕЧАЕМСЯ ВСЕ 15 мая, в 16-00, МУЗЕЙ ПРИРОДЫ (Горького, 4, рядом с памятником де Генину и Татищеву, на плотинке)!

 
Форум » Технический раздел » Архив » 15 мая Всероссийская акция РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ! (более 50 городов России объединились)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb