[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » ОСТОРОЖНО!!! Передержки!!!! (живодеры в обличии зоозащитников!)
ОСТОРОЖНО!!! Передержки!!!!
mariaДата: Понедельник, 28.06.2010, 02:53 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
На днях в Фонд позвонила женщина, которая рассказала, что на днях она, в двух шагах от известной массовой передержки на ЖБИ, около дома № 35 по ул. Сони Новгородцевой, на помойке нашла коробку с пятью щенками. В коробке были пять щенков смешанных пометов и разных возрастов от 1 месяца до двух. Три щенка-девочки были с боковыми швами на боку, характерными для стерилизации, что подтвердил, осмотревший их, ветврач.

Мы обращаемся ко всем с предупреждением об опасности помещения животного на массовую передержку!!! Если вы нашли щенка/ котенка/кошку/ собаку и не можете взять их домой, а хотите отдать на передержку, то вы обязаны ради жизни и спасения животного:

1. Лично, своими глазами посмотреть те условия, в которые вы отдаете животное.

2. Обязательно договориться с хозяином передержки о том, чтобы при отдаче вашего животного он ОБЯЗАН сообщить Вам по тел. о том, что приехали и хотят забрать Ваше животное (чтобы вы тоже, по телефону пообщались с потенциальными хозяевами) или как МИНИМУМ хозяин передержки должен записать паспортные данные, и тел., человека, берущего ваше животное.

3. Вы обязательно должны созвониться с новыми хозяевами и приехать навестить хотя бы один раз.

Только после выполнения всех трех пунктов вы можете вздохнуть спокойно, и сказать себе, что вы действительно спасли, найденное Вами животное.

Есть масса передержек, где животных плохо кормят, где люди-хозяева передержки уходят в запои, где животные гибнут от инфекции и их даже не пытаются спасти, где животных бьют, где животные голодают, где над ними издеваются!!!

Если человек представляется Вам благодетелем и любителем животных, не верьте на слово!!! В сфере помощи животным, как и в любой другой сфере, много лживых и жестоких людей, у которых присутствуют свои выгоды!!!

Будьте осторожны!!! Спасая животных, спасайте их до конца!!! Выполняйте три указанных пункта!!!


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
Aleksa_@Дата: Понедельник, 28.06.2010, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Мне вот очень интересно, если щенкам от МЕСЯЦА до ДВУХ, как у них могут быть швы от стерилизации??
У нас кто-то, кроме Юли стерилизует собак боковым разрезом??? Юля работает только с щенками СТАРШЕ двух месяцев!
Сомневаюсь, что эти щенки как-то связаны с передержкой.. Вы не допускаете такой вариант, что просто какой-то начинающий врач пытался научиться стерилизовать щенков боковым разрезом?


 
anastasiya_sДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Передержка на ЖБИ и стерилизованные щенки на помойке - связь очевидна, Александра.

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
mariaДата: Вторник, 29.06.2010, 00:37 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Саша ты сама-то веришь в то, что говоришь?
Начинающий врач тренировался, а потом приехал и выставил на помойку около известной массовой передержки.
Лично я практичеки уверена, что малыши оттуда. Но доказательств прямых нет. И еще с этой передержки выводили щенка новым хозяевам с перемотанной скотчем мордочкой, с этой передержки забирали щенка, который провел там только неделю, отдавали толстенького жизнерадостного, а забрали всего через 7 дней запуганного дичка, забитого и тощего.
Далее еще ....девушка нашла щенков отдала их на данную передержку, через день узнав негативные отзывы, повонила с целью их забрать. Но хозяйка передержки сказала, что всех щенков раздала всего за СУТКИ, по ее словам в отдаленные районы Св. области. Девушка забила тревогу, приехала лично к ней, но дверь ей никто не открыл, она не перестала требовать щенков обратно, на что хозяйка передержки еще через сутки отдала всех, кроме одного щенка (видимо не нашла его). Ты как это объяснишь?
Мне лично все ясно.
Живодеры в обличии-это самое страшное т.к. люди наши привыкли доверять, лишь бы сбагрить животное и думать, что с ним все хорошо, даже не проверяя условия и то где их отданное животное остается в конце-концов.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
иринаДата: Вторник, 29.06.2010, 10:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Как правило люди, которые в теме передержки знают и выбирают. Вот откуда те, кто "пожалел"и сбагрил адрес узнает этой передержки ? Вот интересно. Там бы написать, чтобы были осторожны. Я вот ее адрес ни разу не встречала и знаю про нее только из обсуждений здесь, на е1 и личных бесед.
 
Вик@Дата: Вторник, 29.06.2010, 12:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
да, маша, напиши пожалуйста адрес в личку! я отвозила однажды щенка на жби, но на следующий день забрала его, т.к. хозяева нашлись. интересно та ли это передержка...

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
natalyaДата: Вторник, 29.06.2010, 13:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Какие ужасы! А что со щенками? Они мертвые?
А есть кто нибудь,кто контролирует состояние передержек,или это все на самотёке?!
Я была на одной-не могу адекватно оценить т.к несчем сравнить.Но честно говоря я думала,что должно быть лучше!!!!!!!!!
 
anastasiya_sДата: Вторник, 29.06.2010, 15:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
надо бы создать черный список передержек и туда же включить птичий рынок, а то люди несут и несут туда щенков и котят, даже и не подозревая, что платят за их мучительную смерть. Вот время будет займусь статьями о птичем рынке.

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
МышкиДата: Вторник, 29.06.2010, 17:08 | Сообщение # 9
Группа: Посетители
Сообщений: 65
их самих бы так angry
 
ГизмаДата: Среда, 30.06.2010, 02:17 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
вообще ужас(( получается, что эти "люди", которые передержкой этой владеют, уверенны, что им всё с рук сойдёт, чувствуют свою безнаказанность (например, не пришдло им в голову унести щенков куда-то подальше)?? т.е. как сказано, щеночков обнаружили "в двух шагах" от дома, где передержка находится. ну вот что это! получается, они думают что можно так поиздеваться, и ничего им за это не будет?!
 
иринаДата: Среда, 30.06.2010, 14:30 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Quote (Гизма)
уверенны, что им всё с рук сойдёт,
Увы да. Сходит. Доказательств никаких. Тот кто "сбагрил" на передержку - не интересуется. Лучше или хуже - на передержках все упирается в деньги. Ножки протягивают по одежке. Конечно, хочется, чтобы и вольеры попросторнее и корм получше, но одного желания мало. У меня вот мало на передержках животных - могу содержать их побогаче, а когда их много. Остается компенсировать хорошим отношением к животным. На ЖБИ получается и этого нет.
А птичка это просто горе. Может отдельную информационную тему создать. Вот только что на доске была тема басский котенок. Я стала спрашивать. Девушка отвечает, что хочет отнести на птичку. Я уж умоляла ее потерпеть несколько дней, что-нибудь придумали бы. Нет. В тот же день тема снялась. Мне до сих пор не по себе. И ведь, наверное гордится собой - помогла. Слабо надеюсь, что все-таки отдали не на птичку и котенку повезет.
Вот кстати очередной привет с птички. Может показать людям, чтоб не думали, что мы преувеличиваем.
Прикрепления: 9104295.jpeg (115.4 Kb) · 1105933.jpeg (96.1 Kb) · 5006840.jpeg (95.3 Kb)


Сообщение отредактировал ирина - Четверг, 01.07.2010, 10:58
 
ГизмаДата: Четверг, 01.07.2010, 14:05 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
это что же такое! ужас cry
 
иринаДата: Четверг, 01.07.2010, 15:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Это птичка. Котят, которые не продаются за день - просто выбрасывают на помойку. Этим детишкам невероятно повезло, что они находятся в относительно приличном состоянии и сразу попали к опытным людям. И такие коробки там почти каждый день.
 
mariaДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:13 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (ирина)
Это птичка. Котят, которые не продаются за день - просто выбрасывают на помойку. Этим детишкам невероятно повезло, что они находятся в относительно приличном состоянии и сразу попали к опытным людям. И такие коробки там почти каждый день.

Ирина мне сказали,что это котята от бабки неадекватной. У нее много кошек, она не стерелизует их. Но с рынка такие же "идут".


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
mariaДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:16 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (Вик@)
да, маша, напиши пожалуйста адрес в личку!

Ребята точный адрем ее незнаю, но её дом по соседству с Сони Новгородцевой, 35. На ЖБИ одна массовая передержка, хозяйка-Наташа.

И еще я повтрюсь, главное независимо от передержуи не сбагрить и забыть, а

Quote (maria)
Если вы нашли щенка/ котенка/кошку/ собаку и не можете взять их домой, а хотите отдать на передержку, то вы обязаны ради жизни и спасения животного: 1. Лично, своими глазами посмотреть те условия, в которые вы отдаете животное. 2. Обязательно договориться с хозяином передержки о том, чтобы при отдаче вашего животного он ОБЯЗАН сообщить Вам по тел. о том, что приехали и хотят забрать Ваше животное (чтобы вы тоже, по телефону пообщались с потенциальными хозяевами) или как МИНИМУМ хозяин передержки должен записать паспортные данные, и тел., человека, берущего ваше животное. 3. Вы обязательно должны созвониться с новыми хозяевами и приехать навестить хотя бы один раз. Только после выполнения всех трех пунктов вы можете вздохнуть спокойно, и сказать себе, что вы действительно спасли, найденное Вами животное. Есть масса передержек, где животных плохо кормят, где люди-хозяева передержки уходят в запои, где животные гибнут от инфекции и их даже не пытаются спасти, где животных бьют, где животные голодают, где над ними издеваются!!! Если человек представляется Вам благодетелем и любителем животных, не верьте на слово!!! В сфере помощи животным, как и в любой другой сфере, много лживых и жестоких людей, у которых присутствуют свои выгоды!!! Будьте осторожны!!! Спасая животных, спасайте их до конца!!! Выполняйте три указанных пункта!!!


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
Форум » Общение » Общение » ОСТОРОЖНО!!! Передержки!!!! (живодеры в обличии зоозащитников!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb