[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Мошенники просят $ за якобы найденное животное (Мошенники просят $ за якобы найденное животное)
Мошенники просят $ за якобы найденное животное
olga_airatovnaДата: Среда, 27.04.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Звонят мошенники и просят за найденное животное перечислить деньги на счет мобильного телефона.
У нас такая ситуция сегодня произошла.Если Вы видели объявление о пропаже нашей красавицы Стэффы (стаффордшириха 7 мес.),то понимаете какое горе у нас.
На этом хотел наживиться некто по имени Сергей.
Позвонил его брат в 11 утра.Сказал: "Найдена собака.Ваша по приметам.Сейчас вам перезвонит мой брат".Перезвонил Сергей, сказал,что готов отдать собаку.Для этого предложил приехать к ТЦ Гринвич.Мы с мужем подъехали.Позвонили ему,чтобы уже забрать в радостях,но не тут то было.Сергей сказал,что собаку отдаст за вознаграждение.3 тыс.руб.Я ответила,что такими деньгами не располагаю.Что есть 1тысяча руб.с собой.Могу отдать.Но Сергей утверждал,что наличкой не возьмет.Потом то понятно было,почему он взять не может.Но все по-порядку.
Мы уперались на том,что нам нужно увидеть нашу собаку.Иначе как мы поймем,что это она.Но он утверждал,что это именно она.И привести не может,т.к.якобя я впаду в истерику и не захочу отдавать деньги.На что мы ответили,что мы адекватные люди и увидив даже издалека,поймем она это или нет.И пойдем оплатим.
Он уперался!
Я пришла в себя и по роду моей деятельности,а я работаю в Контактном Центре и часто встречаюсь с мошенничеством, поняла,что собаки у него моей нет.Мы не долго думая,пошли в Ленинское РУВД.Хотели написать заявление о мошенничестве,но следователь пояснил,что в расследовании будет отказ,т.к. мы не пострадали.Смешно конечно,но я не пострадаю,другое пострадают.Как их остановить,этих мошенников?!
Следователь номера пробил по базе и определил регион:Вологдская область.Как это моя собака в Вологодскую область убежала?
Я обратилась также в 4 канал Новости.Сообщила им.
И решила написать здесь: Люди, не попадайтесь!!! Руководство Сайта, выделите рубрику мошенничество.
Мы очень переживаем из-за потери собаки.Готовы на все,но попадать на аферы мошенника не хочется!
И тяжело осозновать,что кто-то тоже может на это попасться!

Добавлено (27.04.2011, 16:46)
---------------------------------------------
Номера этих мошенников такие: 89062980367,89626680286.

Прикрепления: 9529177.jpg (216.1 Kb)


Ольга Айратовна
 
ethologДата: Среда, 27.04.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Есть инфа, что зэки занимаются таким "промыслом" - названивают с зон. Главное условие - немедленный перевод денег.
 
trefanДата: Пятница, 29.04.2011, 16:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Интересно, а как они на зоне узнали о пропаже собаки?Неет это местные.
 
ethologДата: Пятница, 29.04.2011, 21:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (trefan)
Интересно, а как они на зоне узнали о пропаже собаки?

Возможно, что через интернет. У некоторых на зоне есть сотовые телефоны.Может и в самой зоне есть интернет и эти люди как-то имеют доступ. Здесь уже на сайте кто-то писал про какую-то область, из которой в массовом порядке идут эти звонки именно по помощи животным. Выяснилось, это - зеки.
Кстати, по телеку как-то показывали передачу про зеков: сидят в классах за компами, постигают интернет, учатся заочно в ВУЗах. Что, мол, столько то человек уже получили дипломы, столько то пока обучается. Вот, мол, какие молодцы.


Сообщение отредактировал etholog - Пятница, 29.04.2011, 21:28
 
иринаДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Информацию узнают через интернет. У кого есть "брат" - назначают встречу именно у Гринвича. Там сквозной проход. У кого нет - просят перевести деньги на телефон.
Телефон можно пробить и без следователя. Просто наберите в поиске и узнаете регион.
Последнее время, Вологодчина развлекается.
 
adejibДата: Вторник, 19.07.2011, 20:50 | Сообщение # 6
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Здравствуйте недавно у меня пропали паспорт и другие документы, подал объявления в своем городе. Также начал звонить какой то мужик, назвался Максимом и говарил что нашел мой паспорт , но просил за это положить деньги на телефон. Я отказался , проверил его номер по инету и нашел ваши коментарии . Вот их номера, кстати в моем случае тоже разговаривал и с братом : 89602966693 , 89646745777, 89626680286
 
ТавикоДата: Вторник, 19.07.2011, 23:30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Номера то совпадают! нам так по поводу машины звонили и тоже этот номер 89626680286!!
 
Форум » Общение » Общение » Мошенники просят $ за якобы найденное животное (Мошенники просят $ за якобы найденное животное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb