[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Вегетарианство, веганство...кому как ни нам об этом подумать (С удовольствием поделюсь жизненым опытом со всеми желающими)
Вегетарианство, веганство...кому как ни нам об этом подумать
ethologДата: Среда, 29.02.2012, 18:09 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (mir)
относительна! если для кого то пить, курить, употреблять еду, причиняющую боль и страданье др существам - это свобода действий, то для меня отказ от этого - прежде всего освобождение от зависимости!!

согласна с Вами.
Один говорит, Я - СВОБОДЕН! Я свободен, делать, то что хочу - пью, курю, колюсь, ем-пью, что попало в любых количествах и объеме ну и тд -размножаюсь, никому ни чем не обязан, свободен от всех обязательств.
Другой тоже говорит, Я - СВОБОДЕН - я свободен от всех зависимостей! - от алкогольной, от наркотической, от пищевой, от идеи бездумно плодиться и размножаться.


Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 08.03.2012, 18:27
 
inLoveFoxДата: Четверг, 08.03.2012, 13:43 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Меня одна из помошниц фонда( Svetlana4 ) попросила:"inLoveFox вы заходите лучше на сайты где собираются исключительно веганы а!..", мне бы хотелось ответить, что смысла в общении и перетирании тем, которые веганы и так уже для себя приняли, я не вижу. Смысл вижу в даче информации людям, для кого тема вегетарианства, веганства и защиты всех животных вобщем пока не коснулась.

 
ethologДата: Четверг, 08.03.2012, 18:45 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





inLoveFox, и в Фонде есть веганы, и на сайте Фонда. Идеи вегетарианства и веганства это часть философии, часть мировоззрения. Люди не могут вдруг резко поменять свое мироощущение, свое сознание. Крутой поворот обычно происходит под влиянием каких-то важных событий в жизни, встречей с какой-либо мощной яркой личностью.
Почему Лев Толстой стал вегетарианцем? Что послужило причиной переворота в его сознании?
Почему Достоевский в своих произведениях постоянно акцентировал внимание на пути к Богу только через страдание?
Почему нравственное и физическое очищения неразрывно связаны между собой, представляют собой единое целое?
Что есть болезнь? Каково современное определение болезни? Каковы причины болезней?
Ну и т.д......Таких вопросов можно поставить десятки...
Когда люди всерьез начнут об этом задумываться и попытаются найти ответы на эти вопросы, они многое что поменяют в своей жизни, ко многому будут относиться совершенно иначе. Но для этого что-то дожно произойти в жизни, что-то круто измениться.
 
inLoveFoxДата: Четверг, 08.03.2012, 22:27 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
etholog, полностью с вами согласна. Я и не надеюсь,что люди вдруг поменяют мнение,никому ничего не навязываю, но информация должна поступать.Я открыта для общения с любыми людьми, летом мы организовываем встречи, пикники, и те люди, кто открыт для новой информации, они приходят и знакомятся с нашими идеями и образом жизни, некоторые из них что-то для себя понимают.Вот и всё...всё просто и с добротой.

 
ethologДата: Четверг, 08.03.2012, 23:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (inLoveFox)
информация должна поступать

безусловно так
 
inLoveFoxДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:02 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
MC Den - Прости нас (текст песни)

Господи, прости нас,
Ибо не ведаем, что творим,
Мы не ведаем, что творим,
Беды мы навлекли на мир.

Художники жизни, но все полотна в крови,
Мы все по локоть в крови...
Дозволено всё: На, хочешь? Бери.
Если дарят жизнь, вместе с ней идет в придачу
чувства, вера, надежда, любовь, а это значит:
Всё не так просто, но сука всё согласно госту,
Сука всё для прибыли, роста, сука для холокоста
Геноцид против живых существ
В аду на всех хватит мест.
Это не месть. Неси свой крест.
Я бы молчал об этом, но сердце поэта предано чувствам,
Что не удержать от крика ужаса. Не-а.
Кто там у тебя из питомцев?
Рыбы, собака, кошка
Когда ещё совсем крошка, ты кормишь их из ложки.
Они любовь эту чувствуют, любят тебя в ответ,
Но тут в один момент внезапно вдруг гаснет свет:
Птица, домашний скот, крупные, парнокопытные
Тоже любят в ответ не зная, что их ждут пытки и смерть
Верят, надеются увидеть завтра рассвет,
Никто из них не собирается на тот свет.
Букет страданий и бед - это твой обед,
Из колбасы и котлет.
Господи прости нас!

Господи, прости нас,
Ибо не ведаем, что творим,
Мы не ведаем, что творим,
Беды мы навлекли на мир.

На скотобойне смрад, всё так похоже на ад.
Словно камеры пыток, но об этом молчат.
Где-то в глубине ангаров крики животных,
Кошмар их в предсмертной агонии,
Ждут с ножа мясника удара.
С просторных лугов сразу в клетки и камеры
Жестокость мясников вовсе границ не знает.
Гуманные люди, добрые люди, хорошие люди, благородные люди
Это вам люди, все для вас люди!
Только на том свете найдутся и на нас судьи,
Бог взыщет с каждого. Да будет так, так будет!
За каждую каплю крови, за каждый удар ножом,
За каждую рану, удар, укол,
Вот где будет шов.

Взгляните в глаза своих питомцев, почувствуйте это:
Они чувствуют боль своих братьев, боль эта ветром напета.
На уровне чувств, снов, чтобы чувствовать не надо слов.
Это похоже на то, как каждый чувствует зло.
Меньшие братья наши готовы испить эту горя чашу,
Ведь душой чист каждый, что о человеке не скажешь.
Теперь, когда сядешь пожрать, набить свои щеки,
Смотри, что ты ешь и вспомнишь эти строки.

Господи, прости нас,
Ибо не ведаем, что творим,
Мы не ведаем, что творим,
Беды мы навлекли на мир.


 
ЯрославаДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:35 | Сообщение # 22
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Конечно же задумывалась о вегетарианстве. Но, кошки едят птичек и мышек. Собаки - зайцев, глухарей. Пищевая цепочка - идилия природы. От молока-то с чего отказываться?! От яиц?! Яйца ведь не все оплодотвореные бывают. А вот от кожи и меха надо всем отказаться. Достаточно своих питомцев вычесывать периодически и будет вам шерсть, а с ней и теплая одежда. А меха в одежде - это сибаритство и, чтобы вы**н**ь*я перед окружающими, статусность и состоятельность свою продемонстрировать. У женщин шуба уже как обязаловка, мол, если нет шубы, то ты как бы и не женщина уже.
 
inLoveFoxДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:09 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Ярослава, вы когда-нибудь видели как содержат куриц? они сидят в клетках маленьких по 10 штук, не могут даже повернуться, у них атрофируются все мышцы, они клюют друг друга из=за того,что нервничают посоянно, ноги у них все раскромсаны железной решеткой , и все они перепачканы своими экскрементами. Для меня это достаточная причина отказаться от яиц.
Кошки едят птичек-вы правы, а вот собаки по природе своей могут быть вегетарианцами.В Индии, например, люди в основном не питаются мясом, и собак своих кормят той же едой,что и сами кушают- бобовые, злаковые, овощи и молочные продукты. Можно сказать,что большенство собак в Индии-вегетаринцы. И к коровам у них другое отношение. коровы-священное животное, и там коровы разгуливают по улицам , а не стоят в стойле, на бетонном полу не видя ни травинки свежей, как это происходит в россии , например. Мясо есть не этично в том виде, как это стало привычно .Пришел в магазин, купил кусок "говядины", сожрал, даже не подумав,что это была корова, которой было дико больно . Ради молока убивают телят новорожденных, коровы матери при этом испытывают ужасные страдания, они ревут и кричат. Так же в сыр добавляют сычужный фермент, который находится в желудке теленка. Так что-яйца, молоко и сыр-это продукты убийства, ничем не лучше мяса и меха, везде животных мучительно убивают.


 
ЯрославаДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:50 | Сообщение # 24
Группа: Посетители
Сообщений: 12
В тесноте содержат куриц для изготовления окороков. Им еще клювики отпиливают, чтоб не тюкали друг друга до мяса. Человекосамки могут иметь в своих грудях молоко и на протяжении шести лет, когда человеческий детеныш не нуждается в грудном молоке с года жизни. Так что и телятам, и людям хватает коровьего молока. Сыр любите? Выбирайте тот, в котором нет этого фермента.
 
inLoveFoxДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:42 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
smile хотелось бы,чтоб это было правдой. да вот только это не так...вернее телят всё же убивают, поинтересуйтесь у любого фермера..если и телят женского пола оставляют на замену "доильной машине" в возрасте(которую, кстати, всё же прибъют ,как только удой с неё будет невелик), то телят мужского пола отправляют на мясобойню, могут сказать,что сами на молочной ферме не забивают, но это от того, что это запрещено из за санитарных норм, поэтому на бойню- от туда в самые элитные рестораны свеженькое, телятина очень доргое мясо.
" Избежав мясорубки для петушков после варварской ручной сортировки, цыпленок-курочка тут же попадает в полуавтомат, который обрезает и прижигает ей самую чувствительную часть клюва (это делается с целью, чтобы куры в будущем не заклевывали друг друга от психоза, который неумолимо развивается от того, что свободные от рождения птицы заточены в клетку, где на каждую из пяти несушек приходится место не более альбомного листа)."


 
inLoveFoxДата: Пятница, 13.07.2012, 12:38 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
http://esquire.ru/wil/jean-claude-van-damme
"И я сказал себе: «Какой же ты мудак, Жан-Клод. Ты отдал кому-то свою собаку только потому, что помчался за несбыточной мечтой в Америку, где к тебе относились как к дерьму и где ты работал за два бакса в час». Я хотел подойти к Таре, но не сделал этого, потому что не хотел причинять ей боль. Что-то похожее бывает, когда ты встречаешь женщину, которую когда-то любил. Сейчас она для тебя просто друг, но только она не понимает этого, и ей начинает казаться, что на самом деле это снова любовь. Я развернулся и ушел, а когда через полтора года вернулся во Францию, Тара уже умерла. И моя попугаиха, которую я отдал одной женщине, тоже умерла. Она любила меня, всегда старалась сесть на руку и засыпала на плече, а я отдал ее женщине, которая даже не позвонила мне, чтобы сказать, что птица умерла. Когда я думаю об этом сейчас, я понимаю, что именно поэтому Бог свалил на меня такое количество испытаний. Ведь он любит зверей. "
"Я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза — это душа, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела."


 
AvarichkaДата: Суббота, 14.07.2012, 23:51 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Интересный у вас тут разговор. Я не вегетарианка и не хочу ей становиться. Я просто не люблю свинину - она жирная, но обожаю рыбу, курицу. Остальное мясо ем очень редко. Да и птицу с рыбой тоже не часто. Я больше "травоядная" по своей природе какой-то, но когда организму нужно мясо - кусок рыбы или курицы он получит. Не ем яйца в жаренном и вареном (цельные) виде, - желудок болит, но могу в салате, мелконакрошенные или в составе чего-нибудь, например теста. Обожаю молочные продукты и сыр - без них мой организм просто помирает.
Шубы нет - не потому что, что я противница меха, а потому что мне в ней не удобно. Пуховик - самое то. Но предпочитаю натуральные материалы в одежде, например, кожа. Ибо не хочу, чтобы портилась моя кожа из-за ненатурального материала обуви.
Я тоже считаю, что эволюционную теорию и пищевую цепочку никто не отменял. Человек с древности охотился, если позволяли условия, ради еды и одежды. Конечно, он - человек - занимался и собирательством. Везде были свои условия жизни и жизнеобоспечения.
А самое главное, я не люблю двойных стандартов. Если человек "настолько беспокоится о пчелах и комарах", то ему не следует забывать о тараканах, клещах и пр. Ведь тоже насекомые, их ведь тоже травят....
А на самом деле, у каждого жизненная позиция своя - это я и считаю свободой каждой отдельной личности. Также как и религия: кто-то мусульманин, кто-то христианин, кто-то атеист. Каждый нашел в своей вере или не вере свое, нужное именно ему как личности.
И мое поедание рыбы, молока, сыра и меда - совсем мне не мешает безумно любить кошек.
А насчет тестов над животными. Тут тоже дискуссия двоякая. Не было бы этих тестов - не смогли бы изобрести многие виды лекарств, включая те, что мы покупаем для лечения тех же кошек и собак. А про все возможные виды рака и др. смертельные болезни я вообще молчу. Хотя мне тоже не по душе эти самые тесты, но только те, которые бесмысленны. Иногда стоит выбор - уничтожить на опытах несколько крыс, но спасти несколько тысяч, а то и больше детей.
Если кого-то обидела своими словами, не держите зла. Просто это моя позиция и мой взгляд на жизнь. А этичен он или нет - решит само мировоздание, Бог, природа, др. высшие силы - кто во что верит:-):-):-)
 
inLoveFoxДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:45 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Какие обиды, о чем вы? мне интересна любая позиция.
Насчёт тараканов- вы правы, не вижу лично для себя никакой разницы между пчёлами и тараканами и другими живыми существами.
А насчёт охоты-тоже правда, только вот раньше это было необходимостью, а сечас простое потреблядство.Многие люди покупают себе немеренное количество одежды и обуви, каждый день съедают большое количество ненужной. нездоровой пищи, из-за которой напрасно страдают животные. Моя личная позиция как вегана- уменьшить количество потребляемой животной пищи и изделий из животных.Не стоят ваши новые туфли, подобранные в цвет к новому платью жизней животных.
Насчет тестирования на животных, доказано, что в большенстве случаев тестирование на животных не показывает возможную реакцию человека на эти самые препараты, ввиду различий в строении организма животных и человека. Давно существуют методы ,позволяющие прогнозировать возможный эффект без опытов на животных.Плюс к тому большинство опытов и не нужны вовсе, это просто формальность. которая стоит тысячи . жизней. А о тестировании косметики на животных я вообще молчу, разве синяки под глазами, от нашего с вами нездорового образа жизни, которые мы замазываем ежедневно ради одобрительных взглядов окружающих людей. стоят жизни животных? Это ли не двойные стандарты?
Про рак тоже отдельный разговор.
"Знаменитый голландский врач Корнелиус Моэрман многие десятилетия воевал с раком (умер в 1988 г. в возрасте 95 лет). Он разработал свои методы лечения рака, исходя из опровержения основных, классических постулатов медицины о раке.

Теория Моэрмана признана в 1987 г. Министерством здравоохранения Голландии после его ошеломляющего исцеления больных, отвергнутых официальной медициной. Строгая государственная комиссия четко запротоколировала излечение 115 человек из 150 раковых больных. Остальные получили облегчение. Большую поддержку доктору Моэрману оказали: дважды лауреат Нобелевской премии Линус Паулинг (Калифорния), и лауреат Нобелевской премии Г. Домак. Оба назвали его теорию и практику лечения рака только методами правильного питания "великим прорывом в решение проблемы рака". Лечебное питание при раке"
http://livelymeal.livejournal.com/18592.html




Сообщение отредактировал inLoveFox - Воскресенье, 15.07.2012, 10:46
 
AvarichkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:37 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Ну говорить однозначно про потреблядство тоже не идеальная стратегия. Одному потреблядство, другому жизненеобходимо получать мясо. Косить всех под одну гребенку тоже не верно. Хоть строение организма у нас и одинаковое, но потребности разные. Я знаю одну девушку, которая, если не съест кусок мяса, то существует как зомби. Она пробовала отказываться от мясопоедание ради животных, ибо тоже сильно их любит. Результат - месяц в больнице. Поэтому она для себя решила, что ее здоровье важнее. Ибо инстинкты самосохранения остались, хоть и в приглушенном виде, и у людей. Инстинкты, "хотение жить" тоже никто не отменял.
Насчет кожи, сумочек и прочего. Сумки кожанные не люблю, ибо они долгожители. Предпочитаю их менять, следовательно у меня либо текстиль, либо кожзам. Но сумку все-таки не ношу на теле. Обувь тоже горами не завожу и не приобретаю к каждому платью:-) во-первых, не ношу платья. Во-вторых, просто не вижу смысла купить 100 пар, которые будут стоять в шкафу и ждать своей очереди. На лето у меня пара кросовок - кожа и текстиль, в которых хожу до снега. А зимой утепленные кожанные бутсы с мехом и угги. Считаю свое потреблядство минимальным.
Косметику употребляю тоже минимально, особенно летом в такую жару - одна тушь. И хотя я понимаю и воспринимаю тестирование на животных ради лекарства, то не понимаю рди косметики.
Насчет этой великой панацеи от рака. Если все было бы именнно так, то давным давно все онкоцентры и онкобольные пользовались именно этим методом. Поэтому видимо в этой системе есть и свои минусы, либо они просто не подходят для всех видов ракового заболевания. А жить, повторяю еще раз, хочется всем. И если при минимальной потере можно спасти максимум, то я поддержу такой кипиш.
Можно к вам несколько вопросов, которые мучали полночи?
Что вы носите зимой? Я про обувь... Ведь сапоги из кожзама и искусственного меха в наш минус не спасают от холода...
И еще, когда вы болеете, то чем лечитесь? Начиная от простого кашля, когда нельзя молока с медом, заканчивая серьезной болезнью, когда приходится применять антибиотики и другие мощные средства, которые однозначно были протестированы на животных.
И как вы избавляетесь/избавились в доме от тараканов, если их травить не поднимается рука?
Хотя в последнее время их я вообще нигде не видела, но раньше же они были....

Мне на самом деле интересно, как выкручиваются люди, которые ставят себе много запрнтов на использование чего-либо.
 
inLoveFoxДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:15 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Средств , аналогов всему.что вас интересует, очень много. Грубо говоря я за бабушкины методы. Т.е. предпочитаю мыть посуду либо экологическим средством для мытья посуды либо содой. Сейчас очень много информации в интернете, наберите в гугле smile А насчет обуви - у меня были скейтерские кеды из искуственной замши 6 лет я их носила и зимой и летом. удивительные просто, зимой было не холодно, даже ноги были горячими, а летом в них было не жарче чем в любых других кедах. Носила б и дальше. так хорошо сохранились. да вот месяц назад кот , проходивший у нас лечение, решил,что этому больше не бывать и сделал свои дела в них)отнесла на помойку. На зиму купила кожзам ботинки, одевала пару раз- терпимо. А насчёт болезней, с переходом на качественое питание, простуда не мучает. Было -горло болело, но я уже писала-мёд я ем, есть ещё такие вопросы, которые у меня под сомнением. пока лично не проверю, фанатично относиться не буду, да и проверив, относиться стараюсь ко всему без фанатизма.
Вот , допустим, сейчас, мы вынуждены пить лекарства от грибка, я осознаю, что для меня это не желательно, значит в будущем ограничу себя в тех действиях, при которых этот грибок может поразить меня.
И вот кстати, показательно очень с тараканами. Люди вытравили тараканов массово, можно сказать истребили вид животных только ради того,чтобы им жилось комфортней. Вы знакомы с учениями будды, например? Когда читаешь подобную литературу, начинаешь задавать себе вопрос-отчего столько лет я машинально истреблял всё живое вокруг, что приносило мне дискомфорт?Начинаешь менять свои поведенческие привычки. и уже совсем не кажется,что комары назойливы, а тараканы ужасны.


 
Форум » Общение » Общение » Вегетарианство, веганство...кому как ни нам об этом подумать (С удовольствием поделюсь жизненым опытом со всеми желающими)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb