[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Вегетарианство, веганство...кому как ни нам об этом подумать (С удовольствием поделюсь жизненым опытом со всеми желающими)
Вегетарианство, веганство...кому как ни нам об этом подумать
AvarichkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:49 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
По долгу учебы пришлошь читать и это.... Я вообще атеистка и не верю почти ни во что, окромя обмена всего в природе=) Поэтому стараюсь по минимуму хм... "гадить". Но есть моменты, про которые я уже говорила, от которых ни за какие коврижки не откажусь. От искуственной обуви у меня болят ноги. =( поэтому в данном случае, я решаю в пользу себя.
Мед едите, но сами говорите, что его забирают силой у пчелок-тружениц, и большая часть, которым это предназначено было, умирает. То есть противоречите своим убеждениям. То есть получается, вы тоже оплачиваете смерть пчел, а за тараканов и комаров радеете. Тараканы, как вид, не исчезли. Не тот вид, от которого просто избавиться. На юге их тьма... В Египте они вообще чуть ли не с половину ладони.
А как насчет того, что крысы - я не имею в виду белых, домашних, а уличные, и те же такараны разносчики заразы и болезней? И какой бы ты суперздоровой пищей не питался, организм подхватив такую болезнь загнется, и не всегда можно справиться бабушкиными методами. Или вы воспринимаете это как естественный отбор?
Я еще раз повторю, что задавая вопросы, я не стремлюсь обидеть человека, я стремлюсь понять и узнать для себя от специалиста о чем-то новом для меня.
 
inLoveFoxДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:52 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
я же говорю, что я в процессе понимания себя. я веган, но некоторые из веганов пока не определились с позицией насчет мёда. Почитайте литературу в интернете по этому вопросу. Можно же совсем в крайность впасть и как джайнисты(знаете кто такие?) ходить по земле ,метя перед собой щеточкой, чтобы не убить случайно какую-нибудь букашку. У меня есть убеждения- если вы хотите съесть животное, вы его должны сами своими руками убить. Вот и все мои принципы. Я не такая фанатка мёда, что без него прожить не смогу, у меня нет его полгода, я и не стремлюсь его приобретать, говоря,что он мне жизненно необходим.Понимаете о каком потреблядстве я говорила? Люди имеют заблуждения насчет своих потребностей, они уверены, что им нужен собственный дом, мясо каждый день(некоторым нужны деликатесы, фуагра , например, или плавники акулы.)Но это ведь полнейший бред. Людям должно хотеться кушать, и мне бы хотелось,чтобы человек видел связь между тем, что лежит на прилавке(убитое кем-то другим) и тем, что он засунет себе в рот. Мой любимый вопрос мясоедам- отчего детям не показывают откуда берется их котлета? Я сама предположу ответ: ребенок,увидив как убивают животное, вряд ли захочет его съесть. Для меня это ложь. Я не вру, ни людям, ни себе. Посмотрите видео о том, откуда берется мясо(уверена, что вы скажете,что ясно себе представляете весь процес и сами даже,возможно, видели как отрубают петухам голову, или как зарезают корову).Ещё раз посмотрите. Например фильм "Гамбургер без прикрас"
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81&c%5Bsection%5D=video&z=video6263764_161386155
,а потом мы с вами ещё раз поговорим. хорошо?
Насчет крыс и болезней- стараюсь рассуждать философски.Меня очень вдохновляют люди, их называют бодхисатвами, которые свои жизни отдают во благо других живых существ и их не заботят такие вопросы, как инфекции от крыс . Можно продолжать истреблять вокруг все живое, вот только смысла я в жизни тогда не вижу. Выживать? Стремиться на верхушку пищевой цепочки? Вы можете не говорить более про то,что не хотите обидеть никого. Если вы боитесь задеть мои чувства, то с этим я справилась, слава богу, ещё в школьные времена, научилась не обижаться, т.к. смысла и в этом не вижу. Мне нравиться беседовать, делиться информацией, получать новую, и принимать что-то для себя, если я вижу в этом смысл. Так что, надеюсь,что вы откликнитесь на мою просьбу, и посмотрев фильм( 20 минут), напишете свои мысли по этому вопросу. Благодарю вас)


 
AvarichkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:22 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Да, я знаю, кто такие джайнисты и что такое джайнизм. Все-таки получала высшее образование...
Очень хорошая теория получается... часть веганов не определились в отношении меда, но сообщают, что есть его не нужно и что человек убийца пчел... А также считаю, очень удобной позицией - "я еще в поиске". Можно сказать, что все люди планеты еще в поиске и не определились. Это я про тех, кто не веган и вегетарианец. Мы же не знаем, что будет с ними лет так через 20... Они могут и стать ими, но через 20 лет... Вот получается и определились.
И опять же вопрос. Мед своими руками собираете на пасеке или в магазине\у друзей покупаете?
Я точно потреблядка. Мне нужен собственный дом... мне нужен мой уголок, мне нужна моя крепость!!! Не хочу жить, как хиппи или как фанатики псевдорелигий, сообществом\общагой... Мне нужен мой угол....=)))) Это моя потребность=))) И почему "бред" насчет мяса каждый день? Люди разные, судьбы разные, потребности разные. Полный бред косить людей под одну гребенку и считать их "клонами".
Когда у вас будет ребенок, если его еще нет, вы ему покажете откуда берется котлета? Сводите на бойню? Как долго вы потом будете его по психологам, психиатрам водить? Да, мясо он перестанет есть, но как часто вы готовы просыпаться от того, что от кричит от кошмаров, что ему будут сниться? Вы удовлетворите свой принцип, а ему жить с этим придется.
Мне видео никчему смотреть откуда берется мясо, я видела как закалывают корову, я видела как режут кур, и после этого ем мясо. Не часто, но ем. Это все равно, что сводить человека в кунцкамеры, показать легкое курящего человека, а потом ждать, что он сразу бросит курить. Да бросают, но не все. И не все из тех, кто не бросил, последние мазохисты и смертники. Просто они не столь впечатлительны и их психика более устойчива к таким картинам. В отличие от психики маленьких детей, которая еще не "устаканилась".
Я что-то я не припомню, чтобы бодхисатвы были "смертниками". И если взять, что это так, то, конечно, труп уже ничего не заботит, не то что какие-то инфекции от крыс.
Я вижу вам нравится индийская мифология\религия=))))
 
inLoveFoxДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:31 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Мне нравятся учения:) Я вижу, вы не готовы к чужой точке зрения, поэтому не вижу смысла продолжать с вами диалог:) Оставайтесь при своём мнении, всего хорошего

 
inLoveFoxДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:45 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Я только рада, что люди планеты находятся в поиске:) чем вас эта позиция огорчает?Ещё раз хочу заметить,что я не из тех людей, кто закидает вас камнями, я всего лишь прошу не зашориваться, а взглянуть на вещи под разными углами)



Сообщение отредактировал inLoveFox - Понедельник, 16.07.2012, 09:46
 
AvarichkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:19 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Я готова выслушать и подискуссировать на любую тему, и рассмотреть ее с любой точки зрения, что и делаю с вами, задавая вопросы, проигрывая разные сюжеты и т.д.
А вот вы, как я вижу, как раз и зацикливаетесь именно на одном углу зрения. Если бы мне было не интересно, я бы просто не завела разговор. А раз я завела, то вывод сам напрашивается, не так ли?

Quote
Ещё раз хочу заметить,что я не из тех людей, кто закидает вас камнями...


Нет, вы не кинете и не кинули... Вы просто послали в тактичной форме, не желая как раз разглядывать проблему "уничтожения живого" именно с разных позиций, а у меня еще идеи навозникали.... =)))

Quote
Я вижу, вы не готовы к чужой точке зрения, поэтому не вижу смысла продолжать с вами диалог:) Оставайтесь при своём мнении, всего хорошего


И еще, меня всегда интересовало понимание людей понятия "быть готовым к чужой точке зрения". Вот вы что именно под этим подразумеваете? Что выслушав вас, поговорив с вами, просмотрев пару видео, прочитав пару статей, я координально изменю свои жизненные принципы, побегу со всех ног в магазин покупать "невредные и правильные продукты"? Или же я заинтересуюсь вашим мнением на определенную тему, выслушаю ваши доводы, приведу свои, выслушаю опять ваши и т.д.?

Но раз вы не видите дальше смысла со мной, такой любопытной и постоянно задающей вопросы, дальше вести разговор, то процитирую Шиллера "Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти" (с)

PS: а на мои последние вопросы вы так и не ответили...
 
inLoveFoxДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:32 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
smile я вас попросила посмотреть фильм, но как я и предполагала( все мясоеды отвечают одинаково,что они уже все знают-видели), вы его не захотели смотреть.Может после просмотра этого фильма вы бы получили кое какие ответы на ваши вопросы.Ещё раз повторю. есть люди умнее меня, и они уже сделали часть работы(создали много фильмов и литературы), которую делать самой я считаю не нужным. Посмотрите, пожалуйста.Дальше если будут вопросы-я отвечу(могу только за себя, а за остальных Хиппи и фанатиков псевдорелигий, увы не смогу ответить, так как ни одного не встречала:))
А насчет открытости новому- посудите сами: я была мясоедкой, а вы веганкой?


 
inLoveFoxДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:42 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
я отвечу- мы строим поселение , да, мёд у нас будет свой.
ребенок мой будет знать связь между коровой на лугу и котлетой(радует ваше бурное воображение по поводу бессонных ночей моего будущего ребенка).На мясобойню не поведу, но расскажу и покажу фотографии.Считаю,что это честно.
Предполагаю ваши дальнейшие выводы из мною сказанного насчет поселения-"да она точно религиозная фанатичка, зашкерятся где-нибудь в глубинке и будут там жить") так?


 
NatДата: Вторник, 17.07.2012, 11:33 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Мне тоже зверюг жалко. И очень редко хочется мяса. Наверное, это как то связано одно с другим. Нежелание мяса - это для меня не ограничение, а так как то само получилось. Наверное, потому что зверюг жалко.
Но к этому нужно прийти, мне кажется.
Ксения, Вы молодец, даете пищу для размышления.
От меда с молоком и вина с сыром не откажусь ни за что))
 
inLoveFoxДата: Вторник, 17.07.2012, 12:04 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Nat, мне тоже так кажется,что к этому нужно прийти smile часто очень встречаюсь с позицией "мы всё знаем-умеем, ничего менять не хотим!", гобычно в довесок этой фразе идет "у меня высшее образование!". Людям очень боязно рушить всё то мировоззрение,что они годами создавали, зная это, не желаю никого насильно заставлять что то менять в себе, но считаю своей миссией потихоньку "подсовывать" информацию.

 
AvarichkaДата: Вторник, 17.07.2012, 15:06 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
inLoveFox, к сожалению не знаю, как вас зовут реальным именем, но все-таки решила вам ответить, хотя вы и не хотите общаться со мной. Напишу в пустоту... если что... если вдруг...

Quote
я вас попросила посмотреть фильм, но как я и предполагала( все мясоеды отвечают одинаково,что они уже все знают-видели), вы его не захотели смотреть..


Вы наверное предпочитаете, чтобы вам врали?.. Я не знаю, что вы там напредполагали себе, я не знаю, скольких мясоедов планеты вы опросили, чтобы сделать такие выводы, но зачем мне смотреть (тем более на видео) то, что я видела ВЖИВУЮ. Вы сами-то на бойне были или только фильмами "балуетесь"?

Очень меня смущают ваши "нападки" на мясоедов и видится мне не состыковка ваших ответов на мои вопросы, как бы поступили именно вы, как веганка.
Вот например.
Quote
Мой любимый вопрос мясоедам- отчего детям не показывают откуда берется их котлета? Я сама предположу ответ: ребенок,увидив как убивают животное, вряд ли захочет его съесть.


И ваш ответ на мой вопрос, а сами-то вы ребенку ПОКАЖЕТЕ?
Quote
На мясобойню не поведу, но расскажу и покажу фотографии.


Думается мне, что нормально развитый ребенок и так знает, что котлета делается из мяса (нормальная котлета, не привожу в пример большинство "котлет" наших магазинов, где одна соя), из мяса живого существа- будь то корова, свинья, курица, рыба и т.д.
По-моему, наша страна еще не дошла до дебилизма США, где дети считают, что клубника растет упакованная в целлофан, в каком виде она и поступает на прилавки магазина.
Я воспринимаю понятие "показать откуда берется котлета" и тем более, что вы сами "предположили ответ: увидев, как убивают животное", это ВЖИВУЮ показать сам процесс, ибо он в 100% больше эмоционально затрагивает психику, чем вы расскажете - хотя и в лицах наверное - и покажете - эдакую зарисовку к теме "Раскольников занес топор над старухой-процентщицей". Но как я говорила, это также и повлечет за собой определенные проблемы.
Я не была веганкой. Вы стали ей потому, что это нужное именно вам, а мне это на данном этапе моей жизни не есть нужное. За будущие этапы своей жизни ничего не буду говорить - не Нострадамус я.
Я не хочу быть "недоделанной" веганкой, неопределившейся в своих пищевых вкусах - это ем, а это не ем. Я либо буду, либо не буду. Вот такой максимализм. Когда и если, я буду твердо уверена, что я проживу без всего, что производит живое существо, тогда, видимо, я и стану веганкой. Ибо любую позицию воспринимаю как 100% принцип жизни, а не как "я немножко беременна".

... продолжение следует

Добавлено (17.07.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Продолжение....

Я рада, что вы строите поселение. На самом деле рада, несмотря на то что вы напридумывали обо мне уже черт знает что=) Зато опять же разнятся: ваше понятие убийства пчел и создание пасеки в вашем будущем поселении. Для красоты пасеку заводите или все-таки, чтобы мед покушать. Кстати, хотелось бы объяснить, почему меня интересует этот вопрос: вы-мед-убийство пчел... Я бы и не задавала его, если бы не прочитала ваш душещипательный пост о том, что тот, кто ест мед поддерживает убийство пчел. Ведь если нет спроса - нет продукции - нет убийства. А выходит, что вы и сами его редко, но кушаете, даи пасеку собираетесь заводить видимо для того же, для добычи меда. У меня именно это не стыкуется. Зачем было трогательно писать о том, что поддерживаете сами?
К сожалению,

Quote
(радует ваше бурное воображение по поводу бессонных ночей моего будущего ребенка)
- это не бурное воображение, а банальная проза жизни. Такое чувство, что вы живете в своем маленьком замкнутом мирке, не высовываете свой нос наружу и не видите банальной "бытовухи", хотя истории фонда о искалеченных животных еще раз подтверждают всю банальность и жестокость мира. Я не считаю, здоровым - психически здоровым - человека, который берет котенка и кидает его под колеса быстролетящей машины. Это психически больной человек, но... ведь как-то он стал таковым - больным... А теперь вопрос - каким образом он мог стать? Кто ему - когда он был ребенком - нанес травму...

Quote
Предполагаю ваши дальнейшие выводы из мною сказанного насчет поселения-"да она точно религиозная фанатичка, зашкерятся где-нибудь в глубинке и будут там жить") так?


И опять предположили не правильно.
Религиозная фанатичка? Нет. Ибо веганство - не религия. Фанатичка - вполне возможно. Но кто из нас не фанат чего-либо? Если вы имели ввиду отрицательную нагрузку этого словосочетания, то тоже нет. Кстати, оно мне даже в голову не пришло. Нас фанатов тут целый фонд - фанаты кошек и\или собак=))))
А вот в ваших словах - хоть вы и пишите, что говорите одну правду, много отрицательной нагрузки, когда вы говорите о нас - буду причислять и себя к ним - мясоедам. Я понимаю, что "правду говорить легко и приятно" (с). Но правду можно сказать разными словами=)
Я для вас "потреблядь", вы для меня, прежде всего, личность/человек, который имеет свои принципы, хотя и несовместимые с моими принципами. А не та, которая "не потреблядь". Чувствуете разницу?
А если вы хотите, "зашкериться где-нибудь в глубинке и жить там", то это ваше право, и никто, а тем более я - не имеют права вас за это осуждать.

Прочитав ваш пост к Nat, удивилась презрение к высшему образованию. Неужели вы что-то и против образования имеете?

Кстати исследования показывают, что кругозор, интеллект, способность шире мыслить, воспринимать, воспроизводить, анализировать и структурировать намного выше у людей, получивших высшее образование, чем у тех, кто остался с полным средним образованием, то бишь обычной школой.
А знать ВСЕ не возможно. Как говорил Сократ (а по некоторым источникам, например Тахо-Годи, это говорил Демокрит) Я знаю, что ничего не знаю (с)

И опять я накатала столько. Пыталась ответить и поговорить обо всем, а получилось как всегда=)
 
NatДата: Вторник, 17.07.2012, 18:32 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Девушки, Ваша словесная дуэль выше всяких похвал, честное слово!
Нашим политикам учиться бы у Вас умению деликатно вести полемику по острым вопросам. Приятно читать умные мысли, честно)))
 
inLoveFoxДата: Вторник, 17.07.2012, 22:36 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
smile ох. как же тяжело в интернете общаться.Простите, но не смогу вам ответить, четко, как вы требуете, так как моя жизненная позиция-познание мира через литературу, духовные учения, и практика(быт в том числе). Я не выбираю себе 100% позицию. т.к. не считаю нужным цепляться в жизни за ценности, которые могут завтра измениться. Я правда очень расстроена, что вы предположили агрессию в моих словах. Мне жаль,что у вас сложилось обо мне мнение только исходя из тех коротких предложений в этой теме. Я предложу вам вариант дальнейшей нашей беседы- если хотите, то с радостью приму вас у себя в гостях. где мы сможем обсудить вопросы. которые вас интересуют и не придумывать друг о друге несуществующих вещей. Как вам такой вариант? Если вы согласны, то я вам сообщю. когда мы поправимся от лишая с котиками, и будем вам рады.

 
AvarichkaДата: Вторник, 17.07.2012, 23:47 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
inLoveFox, как вас все-таки величают? Меня Оля. А то не удобно общаться с человеком, не зная его имени.
Не надо расстраиваться, ибо это всего лишь полемика. В жизни и так хватает вещей из-за которых мы расстраиваемся. Например, лишай ваших котиков. Выздоровления им! Сама знаю, что это такое.
А мне удобно общаться и в интернете, и в реальной жизни.:-):-) Пришлось научиться четко выражать свои мысли в письменном виде:-):-)
О ценностях... Конечно они меняются, если меняется сам человек, общество, социум. Я думаю, что сейчас мы говорим о ваших личных ценностях - то, что вы ставите превыше всего. Но есть ценности и те, которые никогда не исчезнут у вас - дом, семья, здоровье, любовь и т.д. Они могут поменять приоритетность, но перестать быть ценностями не перестанут... Масло маслянное. Тогда почему бы не внести в категорию "вечных ценнностей" те, которые вы считаете, что могут измениться? Все же зависит от вас:-):-) Хотя даже Гераклит считал, что "все течет, все меняется"...
Ну, я вам уже говорила, что у меня о вас мнение, как о личности с несхожими для меня взглядами на жизнь. Не более и не менее. И я не вижу ничего в этом плохого. Вы просто такая, какая есть и не такая как я. Это и не плохо, и не хорошо. Это просто данность и все. И ничего я не придумываю. Я вас спрашиваю:-) Хотела бы придумать, хватило бы и первого поста. К сожалению, у меня проблемы со свободным временем. То есть у меня просто банально нет времени, чтобы даже в гости лишний раз к брату и его маленькому сыну съездить. Но предлагаю, как вариант, пообщаться 21-го числа на Благотворительном концерте:-)

Добавлено (17.07.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Nat, спасибо вам за комплимент:-)

 
inLoveFoxДата: Среда, 18.07.2012, 06:54 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Ольга, меня Ксения зовут. 21ого меня не будет, так как есть риск заражения от меня животных и людей.

 
Форум » Общение » Общение » Вегетарианство, веганство...кому как ни нам об этом подумать (С удовольствием поделюсь жизненым опытом со всеми желающими)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb