[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Наши мероприятия » 15 мая 2010 Всероссийская акция "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ" (более 50 российский городов проведут митинги и пикеты)
15 мая 2010 Всероссийская акция "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ"
ethologДата: Среда, 05.05.2010, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





15 мая 2010 Всероссийская акция "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ"
Более 50 российский городов проведут митинги и пикеты в поддержку бездомных животных, против жестокого обращения с "братьями нашими меньшими"
В этот день зоозащитники выйдут на улицы своих городов, требуя незамедлительного принятия федерального закона «О защите животных от жестокого обращения», перехода к гуманным методам регулирования численности бездомных животных.
Также в этот день россиян поддержат зоозащитники Великобритании, Франции, Германии, Канады, Турции, Грузии, Армении, Украины, Молдавии и других стран, которые направили свои обращения Президенту России.
Выделяются огромные бюджетные средства на бесконечные убийства, тогда как на эти деньги можно эффективно и гуманно регулировать численность бездомных животных.
Животных убивают жестокими способами – отстрел или курареподобные препараты, вызывающие мучительную смерть. Жертвами становятся не только агрессивные или больные, но и безобидные и здоровые, щенки и котята, а иногда и домашние питомцы. Зачастую жестокие отловы и убийства происходят на глазах прохожих, в том числе детей и стариков.
Акция проводится под общим названием и логотипом, чтобы показать наше единство.
Во многих цивилизованных странах давно используются альтернативные (и, кстати более эффективные) способы решения проблемы бездомных животных.
Официальные цвета акции - чёрный и зелёный. Чёрный - цвет траура, в память о тех, кого не смогли уберечь, зелёный - цвет надежды, надежды на то, что правительство примет закон «О защите животных от жестокого обращения».
На данный момент своё участие в акции уже подтвердили: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Барнаул, Балашиха, Белгород, Воронеж, Владимир, Владикавказ, Волгоград, Владивосток, Гусь-хрустальный, Домодедово, Заречный (Свердловская обл.), Иркутск, Казань, Калуга, Калининград, Кемерово, Липецк, Люберцы, Мурманск, Муром, Находка, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Оренбург, Омск, Орехово-Зуево, Пущино, Пятигорск, Петрозаводск, Пермь, Ростов-на-Дону, Сочи, Саратов, Серпухов, Самара, Сургут, Сыктывкар, Томск, Тюмень, Таганрог, Уфа, Ульяновск, Улан-Уде, Челябинск, Энгельс и др.

Подобные акции будут продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены наши основные требования!

Сообщение отредактировал etholog - Среда, 05.05.2010, 14:57
 
ethologДата: Среда, 05.05.2010, 21:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Просьба ко всем активистам БФ ПБЖ подойти завтра, 6 мая (четверг) в 19-00 на встречу, которая состоится в офисе у Нины.
Esmeralda, Миротя, Dacota_A, anastasiya_s, melammory,ЮЛЯ, maria, Natella!
Очень хотелось бы, чтобы на встречу подошли:
Аня и Ваня
Шеба
Tay
Felichita
Nurana
КОТЯ
Ульяна
Тамара


Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 06.05.2010, 07:48
 
ethologДата: Четверг, 06.05.2010, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Общероссийская Акция "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ" будет проходить под эгидой IFAW -МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

Международный фонд защиты животных (International Fund for Animal Welfare - IFAW), крупнейшая неправительственная организация в области защиты животных, имеющая представительства в 15 странах мира, работает во взаимодействии с государственными структурами, научными и общественными организациями. В 2004 г. IFAW отметил 35-летие своей деятельности в мире и 10-летие работы в России.
В России IFAW осуществляет и финансирует различные проекты. Среди них мобильная ветеринарная клиника в Москве (с 2000 г.); в Тверской области программа спасения и возвращения в природу медвежат-сирот (с 1995 г.); центр реабилитации хищных птиц в московском парке Лосиный остров; общероссийский просветительский проект для молодежи "Неделя в защиту животных", в которой участвуют ежегодно более 200 тысяч человек; сотрудничество с Российскими правительственными организациями в целях содействия выполнению Россией своих обязательств по Конвенции о международной торговле видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС); защита серых китов у берегов Сахалина (с 1997 г.); изучение и охрана китов-белух в Белом море (с 1994 г.) и белых медведей на острове Врангеля, сохранение в природе амурских тигров и дальневосточных леопардов; кампании за принятие федерального закона против жестокого обращения с животными, за запрет зимней охоты на бурого медведя, приводящей к гибели сотен медведиц и их новорожденных детенышей, и другие проекты.

Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 06.05.2010, 16:26
 
ethologДата: Четверг, 06.05.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Встреча актива сегодня состоялась! СПАСИБО всем, кто пришел! smile
 
ethologДата: Четверг, 06.05.2010, 23:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Благотворительный Фонд помощи бездомным животным (Екатеринбург) поддерживает Вторую Общероссийскую акцию "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ", которая пройдет 15 мая более чем в 50 городах.
Мы за справедливое и гуманное решение проблемы бездомных животных!
Мы за принятие закона "О защите животных от жестокого обращения"!
Мы за подписание Россией Европейской конвенции по защите домашних животных!
Мы против отстрелов бездомных собак и жестокого обращения с животными!


Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 13.05.2010, 21:33
 
АняВуффДата: Пятница, 07.05.2010, 00:04 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
в контакте пригласила всех на встречу!!!
 
ethologДата: Пятница, 07.05.2010, 07:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





отлично! smile
 
КОТЯДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:41 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
я не смогла подойти в четверг, я не знала, что встреча проводилась!!! но я очень хочу знать, что там было!! с кем мне это можно обсудить? кому позвонить??? сейчас у меня есть возможность помогать фонду небольшими суммами, продуктами и принтером!!! я очень хочу помочь, позвоните мне!!!!
 
ethologДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





От убийства животного до убийства человека - один шаг! (Лев Толстой)

Хватит тратить наши деньги на бесконечные убийства!

Только подонки жестоки к слабым и беззащитным!

Остановите бойню бездомных животных!

Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 13.05.2010, 21:34
 
ethologДата: Четверг, 13.05.2010, 14:29 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





15 мая (суббота) в 16-00 у Музея Природы (Горького, 4) состоится акция "Россия без жестокости!" Музей Природы находится на плотинке, рядом с памятником де Генину и Татищеву (если стоять лицом к памятнику, то Музей Природы - справа от памятника)

Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 13.05.2010, 22:50
 
ethologДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:49 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Акция "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ!" - "ЕКАТЕРИНБУРГ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ!" состоялась!
Огромное спасибо организаторам акции:
- дирекции Музея Природы и лично Елене Сергеевне за предоставление площадки для проведения акции
- музыкальным группам и, в особенности, Илье и Алексею
- активистам Фонда, организовавшим данную акцию:
Анне Безгодовой
АняВуфф
Юле
Еsmeralda
Нине
Мироте
Дenn
Анне- mellammory
Анне - Dakota_A
Юле с Соней smile и еще с тремя гавриками smile
Наташе-Шеба
Жене
На акции раздавались листовки. Были плакаты с лозунгами: "В ДРУЗЕЙ НЕ СТРЕЛЯЮТ!" , растяжка "СКАЖИ ЖЕСТОКОСТИ НЕТ!", баннеры Фонда.
Спасибо всем, кто поддержал акцию "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ!":
- принес корма для подопечных животных Фонда (было много сухих кормов, мясных консервов, круп - в наст.время все собранные корма уже на передержках - в Первике и на Газетной)
- пожертвовал денежные средства
- принес ошейники, поводки, коврики и т.д.

Все неравнодушные к проблеме жестокого обращения с животными смогли поставить свою подпись под обращением к Президенту России. Всего за время проведения акции было собрано около 100 подписей.

Спасибо также всем, кто подходил к активистам Фонда и желал удачи! Очень приятно было познакомиться с лидерами молодежного экологического движения в Екатеринбурге, предложившими Фонду сотрудничество, а также с группой девушек, пожелавшими стать волонтерами Фонда. Теперь наши ряды пополнились свежими силами! ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА! smile

Спасибо компании Кока-Кола, которая совпала по времени с нашей акцией и проводилась рядом с нами! biggrin Не смотря на ужасную жару, мы не расплавились под лучами жаркого солнца - спасибо вам, девчонки, за прохладительные напитки - они были очень кстати! biggrin

Сообщение отредактировал etholog - Воскресенье, 16.05.2010, 15:00
 
TayДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:37 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Я же спрашивала: "Что нужно будет сделать, в чём выражается участие?". О том что будет "сбор" подписей можно было сказать. На Акции была, но не знала что нужно подойти и "отметиться". Может быть могу это сделать, на неделе например подъеду куда нужно.
 
ethologДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Cмотрите сюжет про акцию "Россия без жестокости!", прошедшую в Екатеринбурге 15 мая у Музея Природы, по каналу ВЕСТИ-УРАЛ!
 
ethologДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Сюжет по Вести-Урал просто великолепный! Журналисты молодцы! Показали нашу Юлю с Зоиными щенками. Жаль, что в сюжет не вошла наша музыкальная поддержка в лице группы LATTE - Ильи и его команды, а также незаменимых Алексея и Стаса.
 
Dakota_AДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:56 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
etholog, напишите пожалуйста ссылку.....................не могу найти сюжет(((((((
 
Форум » Официальный раздел » Наши мероприятия » 15 мая 2010 Всероссийская акция "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ" (более 50 российский городов проведут митинги и пикеты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb