Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте

Пресс-релиз

10 декабря 2008 г. - Международный день защиты прав животных (International Day for Animal Rights), который будет отмечаться в мире в восьмой раз.

Предлагаем Вам посетить фотовыставку «Сердце собаки стучит в мою душу», приуроченную к этой дате, а также принять участие в работе «круглого стола» «Четвероногие жители Екатеринбурга: проблемы гуманного регулирования численности бездомных животных», которые состоятся 10 декабря 2008 г. в 16-00 по адресу ул. Малышева, 46 (Главный корпус Свердловского областного краеведческого музея). Организаторы мероприятий – Свердловский Областной краеведческий музей (Музей природы), Благотворительный фонд помощи бездомным животным, МОУ Гимназия № 205 «Театр». Одним из итогов работы «круглого стола» станет запуск конкурса творческих работ для жителей Екатеринбурга и Свердловской области, который продлится до 4 октября 2009 года – Дня защиты животных.

Участники «круглого стола» - известные люди нашего города – ученые-биологи, ветеринарные врачи, педагоги, представители Благотворительного фонда помощи бездомным животным, деятели культуры, журналисты обсудят зарубежный и российский опыт в решении вопроса с бездомными животными, возможные пути решения данной проблемы в Екатеринбурге и других городах Свердловской области, а также морально-этический и нравственный аспекты проблемы.

Актуальность обращения к данной теме не вызывает сомнений, поскольку присутствие в городе животных, брошенных по вине человека на произвол судьбы, создает для них жизнь, полную страданий и унижений. Посетив 10 декабря Областной краеведческий музей, Вы почувствуете, насколько остро в нашем городе стоит проблема бездомных животных, лишенных права на жизнь и на защиту от человеческой жестокости.

Ваше участие в работе «круглого стола» – это Ваша личная лепта в дело защиты прав животных, это Ваш голос против преступно безответственного и жестоко несправедливого отношения к бездомным кошкам и собакам.
Организаторы фотовыставки и «круглого стола» глубоко уверены в том, что Екатеринбург должен являть собою пример не только крупнейшего промышленного центра, но и города высокой экологической культуры, способного цивилизованно решать сложнейшие проблемы современного мегаполиса. Мы всегда должны помнить слова М. Ганди о том, что о «величии нации и ее моральном прогрессе можно судить через отношение к животным».

Ждем вас 10 декабря 2008 г. в Областном краеведческом музее по адресу ул. Малышева, 46 в 16 часов.

Контактные телефоны:
Скурыхина Елена Сергеевна 375 – 54 – 22
Никифорова Ольга Юрьевна 214 – 00 - 63

Участники «круглого стола»:
1. Сикорская Галина Петровна – доктор педагогических наук, профессор, директор Уральского государственный научно-образовательного центра Уральского отделения Российской Академии Образования (УрО РАО), академик Российской академии Естествознания (ею разработаны авторские курсы для студентов и преподавателей: «Социальная экология», «Гуманитарная экология»). Научные интересы Г.П.Сикорской лежат в области урбанистики и инновационной педагогики (экологическое и ноосферное образование).
2. Тимоти Сэндаски – генеральный консул США в Екатеринбурге
3. Липович Евгений Ефимович - заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства и экологии
4. Рыбакова Диана Равильевна – председатель Комитета по экологии Администрации Режевского городского округа
5. Серебренников Сергей Михайлович – коммерческий директор ООО ЧОП «Медведь-Реж»
6. Петров Андрей Юрьевич, ООО ЧОП «Медведь-Реж»
7. Попов Сергей Викторович, кинолог Центра любителей животных, г. Заречный
8. Гилев Алексей Валерьевич – биолог-зоолог, к.б.н., старший научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН
9. Гилева Ольга Борисовна – к.б.н., доцент Уральского государственного университета путей сообщения
10. Тофан Мария Павловна – заместитель директора Благотворительного фонда помощи бездомным животным
11. Перевозкина Елена Лельевна – активист Благотворительного фонда помощи бездомным животным
12. Коляда Николай Владимирович, руководитель «Коляда-Театра»
13. Ивлева Юлия – журналист, ведущая прогрммы «Про усатых и хвостатых»
14. Рулев Михаил Александрович – педагог, к.п.н., гимназия № 205 «Театр»
15. Никифорова Ольга Юрьевна – учитель биологии высшей категории, гимназия № 161.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5579 | Дата: 06.12.2008
Теги: 10 декабря, круглый стол
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb