Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте

Студенты колледжа Ползунова помогают животным

Материал с сайта учебно-воспитательной работы ГАПОУ СО "УГК им. И.И. Ползунова"
https://sites.google.com/view/vougkp/новости

Студенты колледжа им.И.И. Ползунова систематически проявляют инициативу по оказанию посильной, безвозмездной помощи «хвостатым» в свободное время. Уже не первый раз студенты технического отделения участвуют в погрузке макулатуры, которую несут жители города Екатеринбурга.

Нам удалось взять небольшое интервью у директора Благотворительного фонда помощи бездомным животным Шарифуллиной Марины Сепповны.

По ее словам, «студенты имеют много возможностей для оказания помощи животным. Как любой добросовестный гражданин, студент не должен проходить мимо ситуации, когда требуется помощь животному. В этом случае нужно найти возможность оказать как можно быстрее помощь кошке или собаке. Нужно сделать фото или видео, записать точный адрес, и, например, обратиться в благотворительную организацию или ветеринарную клинику. Если животное сбили на ваших глазах, и водитель скрылся с места происшествия, нужно постараться зафиксировать марку и госномер автомобиля, вызвать полицию, дать свидетельские показания». Действительно, бережное отношение к братьям нашим меньшим регулируется законом! На страже стоит Конституция РФ, ФЗ № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными».

Шарифуллиной М.С. напомнила, что студенты всегда были и остаются большой волонтерской силой, например, ежедневно нужны руки для уборки вольеров, прогулок с животными, кормления, мелкий ремонт вольеров, все это осуществляется под руководством наставников от фонда. «Прогулки и общение с людьми – это и есть социализация животных. Собаки очень ждут этих встреч!». Директор благотворительного фонда так же напомнила, что «Постоянно необходимо распространять информацию о подопечных животных на полях Интернет, в соцсетях, через иные источники с целью поиска потенциальных владельцев. Идеально, когда студент становится PR-куратором собаки или кошки: совместно с Фондом создается история с фотографией животного и студент распространяет информацию о питомце, обновляет ее, и так осуществляется поиск семьи для животного, затем поддерживается контакт с новыми владельцами. Это трудное дело, оно требует терпения, ответственности».

Например, Фонд традиционно в последние пятницу и субботу месяца проводит сбор макулатуры – нужны мужские руки на погрузку! Макулатура в итоге становится источником средств на насущные нужды!»

Действительно, это не сложно. Каждый может принести свой килограмм корма для животных! Востребованы греча, рис, овсянка, макаронные изделия. Место сбора – станция метро Площадь 1905 года, у Театра эстрады, с 12 до 14 часов.

Для оперативности взаимодействия и реальной помощи директор фонда предлагает взаимодействовать в том числе через социальные сети и интернет ресурсы. Цитируем еще раз директора Благотворительного фонда помощи бездомным животным Екатеринбурга Шарифуллину М.С.: «С нами можно связаться по электронной почте fond@helpanimals.ru, в этом случае просим указать контактные телефоны для оперативной связи и кратко изложить свое предложение. Свежие идеи и желающие их реализовать всегда приветствуются!

Мы, волонтеры Благотворительного фонда помощи бездомным животным Екатеринбург (www.helpanimals.ru) со стажем, очень заинтересованы в любой помощи от каждого человека, кто готов помогать животным, в том числе в помощи студентов».

Источник: https://sites.google.com/view/vougkp/новости

Категория: СМИ о нас | Просмотров: 216 | Дата: 26.03.2022
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb