[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Уход за животными » Когда и как в Вашем доме появились животные (кошки, собаки и другие любимцы)
Когда и как в Вашем доме появились животные
OlgaMДата: Суббота, 09.01.2010, 07:24 | Сообщение # 16
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Моему старшему песе 6 лет, он помесь с лайкой. Очень тихий, скромный парень. А 2,5 года назад я подобрала малышку Джеси, ей тогда было месяца 2. Она сидела недалеко от автобусной остановки и плакала. Выросла большая вреднючая собака, съела все обои и линолеум в коридоре. Очень энергичная и общительная собака, сильно радуется, когда приходят гости - всех готова расцеловать, тапочки приносит, косточкой своей угощает и очень расстраивается, когда гости собираются уходить - садится перед дверью и громко требует остаться smile
Очень люблю своих пушистиков.


Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
moskaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:05 | Сообщение # 17
Группа: Посетители
Сообщений: 2
у нас кошка есть ча-ча зовут, оч активная и милая котя, мы ее взяли когда ей 2-х недель небыло ее утопить хотели, но я сказала что пусть лучше нам отдадут, она еще глаза то толком не открывала, а так как я взяла ее в своем родном городе, то ее надо было везти до екатеринбурга, у нас были билеты на поезд, мы тогда не знали что на животных тож надо билет приобретать, и нас прводник не захотел пускать в итого мы его 20 миню уговаривали и он все таки согласился, только чтоб никто из начальства не увидел, а она маленькая совсем а пищит оч громко))))благо с нами ехала женщина которая знала много о животных, а то мы не знали даже как такую кроху кормить, наутро когда приехали домой сделали ей свой домик из коробки)))выкармливала я ее сначала из пипетки потом из бутылочку(она с такой жадностью цеплялась в нее smile )вот теперь живет с нами уже большая и очень красивая)))
 
FelichitaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:27 | Сообщение # 18
Группа: Посетители
Сообщений: 44
А у нас два кота: Гарфилд-Александр и Пушистик-Ченс.. ну дома они, конечно, Гарфуша и Плюшка.
Гарфилда нам подарили наши друзья в день их же собственной свадьбы. Он гладкошерстный, рыжий, а его характре соответствует , во многом, характеру экранного тезки. Он очень своенравный, не любит чтоб его не только гладили, но и вообще трогали, а гладиться подходит только по утрам (как бы поздороваться) и когда есть хочется )))
Плюшку мы нашли во дворе 3, 5 года назад, когда гуляли с сыном. Он был грязный, скатавшийся, изодранный в боях и с подозрением на лишай. Когда отмыли и полечили, выяснилось что никакого лишая нет, но есть белый персидский кот с глазами разного цвета - голубой и зеленый... Как я потом узнала, такие котята дороги, а нам он достался просто так...
Он очень ласковый и добрый, обожает ласкаться и чтоб его тискали и начесывали и сам требует этого если его почему-то обделят вниманием.. Спит на моей подушке, урчит как трактор и любит слушать когда мы играем на пианино.
Дерутся они часто , иногда разливаем водой ))). Вот такая у нас веселая компания.
 
mariaДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:02 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Так замечательно, что у всех есть спасенные животные!!!))) Очень радует)))
У меня 3 кошки. Лиса, пришла к моей двери на последних неделях беременности. Малыши родились уже у меня, для всех нашла дом, а Лиска осталась. Масяня, подбросили в детский лагерь, в окончание смены все уезжали, даже сторож, поэтому я ее в охапку и к себе))) Василий, наш любимый толстопуз, пришел сам с выбитым глазом в клинику, глаз спасти не удалось, после чего у него в клинике обнаружили лишай и дали время (сутки) на то, чтобы Фонд его забрал или усыпят. Мы с мужем приняли решение забрать его, через 3 недели от лишая и следа не осталось. Он у нас просто ребенок в человеческом обличии))) Еще есть собака Лола, взята из приюта. Был еще Шар, собака взятая из Фонда, но недавно он нас покинул(((....это был мой самый близкий малыш-старичок, любила его до забвения, как и он меня....мне его очень не хватает.....


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
inLoveFoxДата: Вторник, 09.03.2010, 16:17 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
мне моего старичка котика Маркиза подарили ещё котёнком месячным на моё девятилетие,вот уже 17 лет влюбленны в друг друга до беспамятства:)второго кота Марли мама подобрала на улице, кто-то оставил коробку с котятами зимой на морозе около киоска,мама не смогла пройти мимо...ещё у нас перезимовал селезень Селя с повреждённым крылом,плавал в ванной и ел живую рыбу,потом мы отдали его в зоопарк,так как крыло не востановилось окончательно..ёжик Яша,который до жути любил похрустеть вафельками...молоденькая кошечка Муха,подобранная на заводе...и пёсик Апчи,так же спасённый от холода и голода.

 
ДарьяДата: Пятница, 19.03.2010, 20:23 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
У нас дома кот БАРСИК, настоящий барин! Деловой и важный! ему уже 9 лет .. взяли его, когда в доме появились мыши. и Он быстро исправил положение! спаси нас от всех грызунов.. даже подружка "в аренду" брала Барса, когда у нее дома завелась мышка.. тоже быстро поймал.. biggrin
А еще у нас живет Мушка - собачка) Такое чудо маленькое!! Во дворе подобрали... Тоже история у нее такая.. Жила видимо дома, а гуляла сама по себе и забеременнела в 6 месяцев, и ее хозяева выгнали (благо лето было) и она пошла жить под плиту: норку вырыла, ночью там спит, сутра выходит на улицу, как будто сама себе домик придумала.. щенков скоро всех разобрали.. а она одна осталась жить... такая радостная собачка, добрая.. и вот ее покусала большая собака.и Муша перестала вылазить из своего домика.. Но вот однажды вылезла.. я ее на ручки - и домой.. переживала, думала не сможет жить в квартире (не знала что она домашняя была)
Вобщем я счастлива что взяла ее домой !!!!!!! Такая хорошая девочка Мушка!!! Просто чудо: с ребенком играет, просто так дома не лает, все команды выучила)) Дает исключительно заднюю лапу!)) ну просто циркачка biggrin
Вобщем если вы сомневаетесь нужен ли вам домашний питомец - не сомневайтесь: нужен!) потому что приносят животные только радость и жить без них очень грустно!
А до этого у нас был ДОГ немецкий, весил 90 кг. ветеринары говорили, что не видели такой ОГРОМНОЙ собаки.. Горжусь, что Шериф (так его звали) был у нас.. Скучаю по нему..
 
mariaДата: Суббота, 20.03.2010, 01:30 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (inLoveFox)
ещё у нас перезимовал селезень Селя

прикольно! up а фото у вас остались snap ?

Даша может быть ваша Мушка и не была домашней, по большому опыту могу сказать, что среди и брошенных, и рожденных на улице есть много таких, которых когда приводишь домой, просто поражаешься, как быстро они все схватывают.
Вспоминается мне собака Мега, которую мы возили на лечебные процедуры с базы и снова возвращали на базу, собака никогда не жила с человеком, выросла со щенячьего возраста на базе. Так вот в клинике все поражались тому насколько она умная, спокойная. Домашние собаки рычали, лаяли друг на друга, а Мега спокойна шла у моей ноги через них, настолько она была уверена, сосредоточена и спокойна.
Я даже гордилась ей! smile Когда она была на квартирной передержке после операции, терпела к улице, спокойно одевала ошейни, поводок и на улице также замечательно себя вела. Но потом стала правда скулить, просится все время на улицу, мы ее вернули на базу, она была безмерно довольна. И сейчас звоню, узнаю, как она.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
ДарьяДата: Среда, 24.03.2010, 23:07 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
maria, даже об этом не задумывалась !)) может быть и так.. )) ну просто даже не верится, что такие собачки могут сами по себе быть)) честь и хвала таким собачкам, как Мега smile Мушка (она такая же маленькая и черненькая) у меня на улицу к счастью просится только "по делам", не больше)) ее соседи не узнают, настолько она похорошела )) в 2 раза поправилась и шерстка стала мягкая и шелковистая, как в рекламе smile только вот полненькая чересчур уже.. хотя кормим вроде бы не много.. а все толстеем почему-то wink

Добавлено (24.03.2010, 23:07)
---------------------------------------------
maria, как Ваши 3 кошечки уживаются с собачкой ?? ))) наверно устраивают беготню biggrin

еще поразила история про ворону! никогда не думала, что такое может быть smile

 
mariaДата: Четверг, 25.03.2010, 01:24 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Ой, уживаются хорошо! Иногда конечно как начнут играться))) смотришь на них и смеешься)))
На моем опыте животные всегда приживались друг с другом! Когда в 10-й раз приносишь кого-нибудь на передержку, то собака шла знакомиться (понюхаться), а кошки так взглянут и дальше своимии делами заниматься))) вот и поражаешься каждый раз насколько они умные...все понимают)))


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
ДарьяДата: Четверг, 25.03.2010, 13:57 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
да я согласна с вами)) умницы и кошки и собаки, все понимают!.. happy иногда даже больше людей..
 
Blackmouse84Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:31 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Я давно мечтала о собаке, но я жила с родителями и они мне не разрешали заводить собаку. Но потом переехала жить к своему парню и уговорила его завести песика. Год назад залезла на е1 и увидела стаффика, она была на передержке, бывшие хозяева бросили ее привязав на старый поводок с ошейником. Я долго уговаривала своего взять ее, но как то у него не было доверия к этой породе, тем более собака уже взрослая. Мы поехали посмотреть ее и что я что он с первого взгляда просто влюбились в нее. Собака оказалась умничка.
Сейчас я хочу завести котенка.
 
TayДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:39 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Хочу рассказать что сегодня со мной приключилось. с Директором Компании в которой я работаю и одним Партнёром. Состоялась встреча, мы стояли на улице возле офисов на ул. Челюскинцев, обсуждали некоторые организационные моменты.
Вдруг, я почувствовала прикосновение к моей руке, бродячая собака подошла и вложила морду в мою ладонь. Обернулась, она как старый знакомый, была рада меня видеть и ... этот взгляд, ну кто знает поймёт!, дала себя гладить, прижималась, и была такой счастливой. В этот момент, я "переключилась" и решила что надо угостить девочку кормом (в багажнике PediGree с акции). Открыла багажник, там всё навалено 12 кг корма, лакомства, переноска, одеялко, ошейники, поводки, шлейки, намордники - сплошная куча всего для Фонда. У обоих мужчин глаза круглые shock . Мы покормили собаку, а Партнёр вызвался помогать одеть ошейник.
Когда осталась наедине с Директором, строго спросил: "Ольга, что всё это значит?! Что ты себе позволяешь?". Но потом как-то смягчился. ведь переговоры прошли успешно! И ухх, благо Партнёр, оказалось тоже любит собак! smile


Сообщение отредактировал Tay - Понедельник, 19.04.2010, 23:43
 
brunetkaДата: Суббота, 08.01.2011, 20:51 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Дааа, про ворону, конечно, удивительная история))
А пр то, что переговоры прошли удачно, тоже повезло))) Я как-то шла на деловую встречу, а у подъезда на выходе увидела котенка, было лето, я решила, что мимо не пройду. Взяла его с собой, купила по дороге мороженого ему. Еду с ним в транспорте. Приезжаю на встречу, там была довольна большая аудитория по количеству людей, я села подальше. Со мной был молодой человек мой, он злился на меня, что я притащила на важную встречу какого-то уличного котенка, боялся, что он начнет орать громко. А я была уверена, что все пройдет спокойно и вправду, котенок пригрелся на руках и уснул, видимо устал очень. Потом привезла его домой, моя кошка Маня сначала шипела, через день успокоилась и они даже играли бегали вместе))) Еще через пару дней нашла я этому котенку хозяев, в семью, где ребенок tongue
А моя Маня попала ко мне 11 лет назад, тоже с улицы. Мне тогда было 11 лет. Моя млажшая двоюродная сестра притащила ее и хотела оставить ее у меня. На тот момент я жила с бабушкой и с дедушкой и бабушка была против животных. В итоге, когда сестра собралась идти домой, она втихушку от бабушки оставила котенка на кресле. Котенок поспал и пошел осматривать квартиру и зашел на кухню, где и сидела бабушка с дядей. Сначала возмутилась, а потом мы с дядей уговорили оставить ее, я пообещала за ней ухаживать))) И сдержала обещание)) Котейка была такая худющая, голодная, да еще и инвалид, как потом заметили со временем. У нее кончик хвостика сломан, крючком, и лапа одна немного неровная, передняя, она ходит и загребает ею в сторону немного. smile Ну, кошечка выросла просто золото, умненькая, на лоток с детства приучилась, нигде не гадила, ласковая, не кусается, на руки всегда просилась, особенно сейчас под старость лет-то постоянно мявкает Возьмите меня на руки)))
До нее у меня(вернее у моей мамы, так как она за ними ухаживала) с самого раннего детсва всегда были животные - собаки, кошки, хомячок. Поэтому я не могу представить, как жить и не иметь такого замечательного друга в лице собачки или кошки, или еще кого-то...


Человечность - это не отношение людей друг к другу, это отношение людей к животным.
 
NastsiaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:47 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
А у меня то сколько за всю жизнь подобрашек было wacko К щастью у меня мама тоже их безумно любила и не пустить в дом ребенка с несчастным животным рука не поднималась! При чем в детстве у меня тенденция была подбирать их на помойках biggrin Меня даже поэтому очень редко заставляли мусор выносить tongue Я их домой тащила и мы всем сетейством(еще 2 сестры) их выхаживали.Очень тяжело было т.к в то время не позвонишь по сотовому в клиннику и к тебе через пол часа не премчится вет.доктор во все оружии(((Мы в Тагиле жили и там есть часный сектор "Кушва",дак мы когда приезжали туда к дяде в гости,там чуть ли не в каждом доме за зоборами сидели мои пёсы!!!
А последняя моя подобрашка была кошка Клара(Клара Захаровна).Я ее нашла летом в роще уже в первоуральске у бабули.Спрятала на болконе.бабушка конечно же ее нашла.долго ругалась,кричала что то там про алергию!Я ей пообещала,что найду хозяев.Пришли люди за котенком,а у меня бабуля в позу-не отдам и все!!!..и алергии как небывало biggrin Короче когда я уезжала,даже побоялась спросить можно ли клару взять.
Переехала от бабушки сюда и очень уж хотелось мне кошечку!И конечно же о фонде я не знала shy Годик подождала и как на зло ни одного котейку не встретила я бездомного.Самым простым для меня было взять на птичке!Взяла...сюжет бональный...куча болезней,лечение,всякие предсмертные состояния.Все ок!живем уже 2 года вместе!зовут Лиска!
И еще 2 месяцаназад завела таксу.Гранду уже 2 года и его отдали по каким то там семейным обстоятельствам.Он невероятно умненький и воспитаный мальчик!


Кошки как дети!)
 
AdnegelДата: Вторник, 01.02.2011, 12:49 | Сообщение # 30
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Наша первая кошка - Дося была куплена на птичке. когда ей было 3 года решили взять ей подружку. тоже на птичке купили, назвали Симой. Но Дося новому жильцу не обрадовалась, так как мелкая была очень назойливая, лезла играть, кусала за хвост. В общем Дося на нас обиделась, даже мурлыкать перестала. Но со временем как то привыкла, играть с Симой начала, хотя до сих пор не любит когда младшая заигрываестя. Через некоторое время увидела я у знакомых маленького шеночка. Как оказалось молодой человек купил её как ротвейлера (и правда была похожа), но дома держать не смог и жил с малышкой в машине. Пройти мимо я не смогла, но и брать было страшно, так как до этого собак не держали. Назвала малышку Черри, привела домой. Папа сначала был против, боялся что не справимся с крупной серьезной собакой. Потом у Черри начала отрастать борода, подстриженная видимо продавцами собаки (чтобы на ротвейлера больше была похожа). В общем не ротвейлер оказалось, а какая то помесь. Девочка была очень проблемная. Пищеварение подорванно, мочевой пузырь простужен, до года не могла дотерпеть до улицы, пока все были на работе, приходили а квартира загажена. Но любили безумно не смотря ни на что. Теперь ей 3 года, собака замечательная, умная, отлично охраняет, все проблемы со здоровьем в прошлом. Не нарадуемся. Отец дак вообще счастлив что тогда оставили её, всегда покупает вкусняшки))) С кошками на удивление быстро подружилась. сначала пофыркали они на неё, теперь же наша Черри защищает Досю от нападок Симы и не позволяет ей сильно беситься, спят вместе, даже пьют из мисок друг друга.))) Ещё дома есть рыбки, тритоны и улитки ахатины. Вот такая у нас семья.)))
 
Форум » Общение » Уход за животными » Когда и как в Вашем доме появились животные (кошки, собаки и другие любимцы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb