[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
вопросы спецавтобазе
EsmeraldaДата: Суббота, 05.12.2009, 19:31 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Platon, в своем вопросе об эффективности отстрела, как метода борьбы с численностью животных, я спрашивала, знаете ли вы такой город в России, где бы отстреливали собак и их РЕАЛЬНО становилось меньше или вообще бы их не стало?

"попробуйте прикинуть ресурсы, которые нужны на массовую стерилизацию "
Уже прикинула 6 млн. тендер.

Вот вы пишите, что проекты массовой стерилизации провались в Москве и других городах, они провалились потому что мы живем в России, а у нас тут с деньгами необычные вещи творятся, они любят исчезать и в чьих то карманах появляться, поэтому деньги до адресатов не дошли, но по крайней мере в тех кол-вах в которых они были выделены. Но смотря на все это стерилизация и в в Москве и Питере продолжается, более того животных там не отстреливают, а ловят и отвозят в приюты, где их стерилизуют. Да, у нас нет такой возможности, у нас нет приютов, поэтому в нашем городе можно просто отлавливать, стерилизовать и отпускать в места прежнего обитания, здоровых, адекватных, не агрессивных животных.

"кроме того, факт стерилизации проверить невозможно в принципе. Ну, поймали ловцы собачку, вскрыли ей пузо, зашили назад. Как вы проверите? Опять ловить, опять вскрывать?"
НЕ ловцы должны делать стерилизацию, стерилизацию должны делать ветеринары в клиниках! Ну, какой уважающий себя ветеринар будет делать подобные глупости?

"А раз кто-то нас вызвал, значит на человека нападали."
Знаете если бы да кабы...что значит напали, а в друг не напали? Может вас живодеры какие-нибудь вызвали, ну просто они животных не любят. Вы же не проверяет факта нанесенного вреда? Или проверяет? А как вы узнаете, какая именно собака напала? А может не ту уберете? А та еще и девочку Машу покусает, потому что перепутали и не ту собачку убрали, сами написали, что на мордах у них не написано. Так может быть все-таки надо брать Петю и таскать его по окраинам, чтобы он собачку то опознал. Вы же сами написали «основная цель - убрать животных, которые УЖЕ НАНЕСЛИ людям вред.» Тогда для этого у вас должен быть человек с подтвержденным фактом укусов и конкретная собака, которая нанесла эти укусу. Понимаю, может вы скажете, что не выполнимая задача, но к ней стоит приближаться. Когда те люди, которые вас вызывают, поймут, что, для того что бы вы приехали и убрали животное нужно пройти определенные процедуры, а не просто скинуть сообщение на автоответчик, тогда они задумаются действительно ли собака агрессивная и действительно ли она кого то покусала, а может им это приснилось. Вот тогда ваша работа будет цениться, потому что вы действительно будете убирать с улиц больных и агрессивных животных, а не тех кто медленно бегает.

«грубо говоря, вы предлагаете не лечить человека от сифилиса, если он к тому же болен триппером. Собаки - проблема. Бомжи - проблема. Мы занимаемся одной из этих двух проблем. Второй пусть занимаются те, кто должен ей заниматься.»
А вот это к чему? Не поняла?

«вы знаете, по собаке чаще всего сложно сказать, родилась она на улице, или ее туда выкинули.»
Вообще то дворнягу от выкинутой собаки отличить можно.

А на счет препаратов я поищу, с ветеринарами проконсультируюсь. И думаю, что найду что-нибудь.

Я то вас тоже слышу, но раз вы сами сюда вышли и дали возможность вам вопросы позадовать, я собственно говоря этим и занимаюсь, задаю уточняющие для себя вопросы. Если честно рада, что отвечаете на них.

У меня такой вопрос: Что лично САБ может сделать, чтобы наконец-то в городе перестали контролировать численность бездомных животных с помощью отстрелов? А заменили на более гуманные методы.

И еще у САБ есть свой сайт?

 
PlatonДата: Суббота, 05.12.2009, 19:53 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"тогда объясните, пожалуйста, чем вызвано поведение сотрудника САБ, который стрелял в Галендухину Г. А.?"

объясняю: стрельба в Голендухину Г.А. является ничем иным, кроме как фантазиями Галендухиной Г.А., которая всеми силами хочет досадить САБ

"Я Вам помогу, обратитесь к вет врачу, он поведает Вам о том, какие препараты существуют в 21 веке."

нет, вы мне не помогли. Я спрашивал у врачей, они ничего внятного мне не сказали. Более того, аделин мы используем по рекомендации вот этих самых врачей.

"Могу ли я с Ваших слов сделать вывод, о том, что "помеченные" животные определенными ошейниками не будут отстреливаться сотрудемками САБ?"

Можете. Животное в ошейнике считается домашним, и никто в него не стреляет.

"Данные программы были безконтрольные"

расскажите, кто и как будет контролировать такую программу в Екатеринбурге?

"Да, от других граждан имеющих желание к уголовно-наказуемым деяниям (например воровству)"

вряд ли можно назвать уголовно наказуемым деянием желание владельца авто подойти к своей машине. А между тем, случаи нападения стояночных собак есть.

"Местный личный опыт показывает, что стерелизация реально сокращает численность бездомных животных,"

приведите данные, пожалуйста? Где была стерилизация, сколько и когда стерилизовали, насколько это сократило популяцию?

"Препарат "Аделин-Супер", используемый Вами, являющийся ядом"

давайте еще раз. Какие еще препараты вы порекомендуете?

"Platon, может я и как маленькая, но попала точно в цель"

Миротя, давайте определимся сразу - мы хотим диалог, или мы хотим взаимные нападки. Если диалог - то давайте говорить спокойно. Если вам некуда деть эмоции - тогда я займусь более важными делами, а вам пожелаю удачи в вашей борьбе.

"И кем вырастут наши дети, если они будут видеть ТАКОЕ?"

это риторический вопрос. Могу ответить на него вопросом не менее риторическим: кем вырастут дети, которых собаки загрызли или заразили бешенством или столбняком, которые приводят к смерти в 100% случаев?

Добавлено (05.12.2009, 19:50)
---------------------------------------------
"Вот вы пишите, что проекты массовой стерилизации провались в Москве и других городах, они провалились потому что мы живем в России, а у нас тут с деньгами необычные вещи творятся, они любят исчезать и в чьих то карманах"

оу. И как же сделать так, чтобы деньги не исчезали в карманах?

"Ну, какой уважающий себя ветеринар будет делать подобные глупости?"

правильный ответ: почти любой. В Москве и Питере делают.

"Вы же не проверяет факта нанесенного вреда? "

а как его проверить?

"Так может быть все-таки надо брать Петю и таскать его по окраинам, чтобы он собачку то опознал"

о да. Вы своего сына-первоклашку перепуганного отправите полдня по окраинам шататься? Вам что, людей совсем-совсем не жаль?

"Когда те люди, которые вас вызывают, поймут, что, для того что бы вы приехали и убрали животное нужно пройти определенные процедуры"

а им итак нужно пройти. Им нужно обратиться в какую организацию, и долбать ее до тех пор, пока организация не позвонит в САБ. Там и так заморочек куча.

"Тогда для этого у вас должен быть человек с подтвержденным фактом укусов и конкретная собака, которая нанесла эти укусу"

если на вас нападет стая из десяти собак, вы точно сможете запомнить, какая из них вас тяпнула? И потом, вдруг вы врете? Оговариваете собачку из живодерских чувств? Надо свидетелей тогда, и не менее трех.

"И думаю, что найду что-нибудь."

искренне желаю вам удачи. Нам никакая помощь не лишняя.

"И еще у САБ есть свой сайт?"

www.sab-ekb.ru. Но мы пока только начали над ним работу, и по собакам там пока ничего нет.

"Что лично САБ может сделать, чтобы наконец-то в городе перестали контролировать численность бездомных животных с помощью отстрелов?"

САБ - ничего. Реально что-то могут сделать: управляющие компании и ТСЖ, жители Ебурга, администрации районов. Если интересно что - я расскажу.

Добавлено (05.12.2009, 19:53)
---------------------------------------------
Дакота, попробуйте сформулировать ваши вопросы более точно, и с меньшим количеством восклицательных знаков. Потому что на поток эмоций я ответить не могу.


для общего блага
 
ethologДата: Суббота, 05.12.2009, 20:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Platon)
давайте определимся сразу - мы хотим диалог, или мы хотим взаимные нападки

Да, мы хотим диалог. Пока идет обмен частными мнениями.
Официальный ответ Благотворительного Фонда Помощи Бездомным Животным Вы услышите позже.
 
PlatonДата: Суббота, 05.12.2009, 20:12 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Официальный ответ Благотворительного Фонда Помощи Бездомным Животным Вы услышите позже."

спасибо, конечно, но я тут выступаю как частное лицо. Если я буду говорить как лицо официальное, то мне каждое слово придется согласовывать. Сие долго.


для общего блага
 
Dakota_AДата: Суббота, 05.12.2009, 20:29 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Почему вы нарушаете закон?
 
PlatonДата: Суббота, 05.12.2009, 20:32 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Почему вы нарушаете закон?"

какой из законов мы нарушаем?


для общего блага
 
ethologДата: Суббота, 05.12.2009, 20:39 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Препарат «Аделин-Супер», не является анестетиком, а являнтся ядом, относящимся к группе курареподобных (список А Фармакологического и Фармакопейного комитетов Минздравмедпрома РФ), который вызывает у животного смерть. После поражения шприцем животное ещё несколько минут, а порой и более продолжительное время испытывает огромные мучения, изо рта его идёт пена, оно воет, скулит, катается в агонии по земле. Данный способ несовместим с понятием милосердия: когда вещество попадает в кровь, атрофируются мышцы собаки, она пытается сделать вдох, но не может, и погибает от удушья. Смерть животных наступает в муках и страданиях, с сохранением ясности сознания. В последние минуты собака бьется в сильных конвульсиях, испытывая при этом панический страх. Это состояние может длиться 15 минут и более (свойства препарата и сила его воздействия зависят, например, от температуры окружающего воздуха). Это является грубым нарушением ст. 12 ФЗ РФ«О животном мире», ст 137 ГК РФ «Животные», гласящей, что «при осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности», а также ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», которая мучительный способ умерщвления животного четко трактует как жестокое обращение.
 
Dakota_AДата: Суббота, 05.12.2009, 20:57 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Инструкцию по отлову и содержанию животных и статью 245 УК РФ ?????
 
ethologДата: Суббота, 05.12.2009, 21:16 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Platon)
Животное в ошейнике считается домашним, и никто в него не стреляет.

Это Вы как частное лицо заявляете или как официальное? Следует ли это понимать так, что если на собаках, находящихся на территории автостоянок, автосервисов, гаражей, дворов, будут надеты ошейники, то САБ не будет в них стрелять?
 
PlatonДата: Суббота, 05.12.2009, 21:45 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Следует ли это понимать так, что если на собаках, находящихся на территории автостоянок, автосервисов, гаражей, дворов, будут надеты ошейники, то САБ не будет в них стрелять?"

да, но не забывайте, что в этом случае они подпадают под действие инструкции по содержанию животных. А именно:

"Собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающегося лица, подлежат отлову."

"Владельцы собак и кошек обязаны:
Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих."

"Не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, газонов, улиц и т.п.
Загрязнения указанных мест немедленно устраняют владельцы животных"
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

"Выводить собак из жилых помещений в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике"

"При выгуле собак в другое время, их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины."
---------------------------------------------------------
то есть, в собаку в ошейнике стрелять то не будут. Но вот отвечать за ее прогулки без намордника, за ее фекалии и за ее нападения на людей кому-то придется. Скорее всего - владельцам автосервисов, гаражей, и т.д. и т.п.

Добавлено (05.12.2009, 21:45)
---------------------------------------------
"Инструкцию по отлову и содержанию животных и статью 245 УК РФ ?????"

ни закон, ни инструкцию мы не нарушаем. Аделин-супер разработан ветиринарами Федерального центра токсикологической и радиационной безопасности животных специально для усыпления животных. Препарат сертифицирован, запатентован, и соответствует российскому законодательству.

Он применяется и в ветеринарных клиниках для усыпления птиц, животных, и так далее. Если вы отправляете вашего любимца на усыпление в клинику - так ему именно это там и вколют.

Альтернатива аделину - дитилин, тот же самый препарат, но с меньшей эффективностью.

других альтернатив мы не знаем, но очень хотим узнать. Ищем, по крайней мере.


для общего блага
 
EsmeraldaДата: Суббота, 05.12.2009, 22:03 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334

Как сделать, чтоб деньги не исчезали в карманах? Хороший вопрос, честно не знаю как это сделать в России, но как бы я сделала: Если к примеру через 5 лет, кол-во животных не уменьшиться, заставить САБ вернуть деньги в казну smile

"правильный ответ: почти любой. В Москве и Питере делают."
Не спорю, есть такие дебилы, но не все ведь. Знаете, есть врачи от природы, которые не позволят себе так опуститься и делать такие вещи.

"а как его проверить?"
Справка из больницы, знаете, когда человека побили, то он идет в больницу и снимает побои. Так же предлагаю фиксировать укусы. Т.е вы приезжаете по вызову гражданина, смотрите справку, устанавливает «личность» собаки, все делаете, что там вам нужно по инструкции, потом ксерокопию справки прикрепляете в акту выполненный работ, заверенный подписью звонившего. Я лично не спорю, что нужны свидетели, они обязательно нужны.

"о да. Вы своего сына-первоклашку перепуганного отправите полдня по окраинам шататься? Вам что, людей совсем-совсем не жаль?"
О, да представляете, что своему сыну-первоклашке можно еще что-то и объяснять и вообще с ними можно разговаривать, и сказать "Знаешь мой хороший мы сейчас должны с тобой показать дяденьке какая собака тебя покусала, и дяденька ее заберет с собой, что бы она больше не кого не покусала". А вообще не чего первокласснику шататься одному, без взрослых. Знаете мне не жаль только тех людей, которые по своей тупости, невоспитанности сами задирают, дразнят собак, а потом получают от них. Мне жаль их только в одном, что им в детстве не объяснили как вести себя с бездомными собаками, что в детстве с ними ни кто не разговаривал на такие темы, что их только запугивали, запугивали и еще раз запугивали.
Знаете меня всегда удивляли новости в которых говорилось, что стая собак напала на кого-то...вот скажите, если ты видишь впереди себя стаю, ну зачем идти мимо нее? Когда вы боитесь или не уверенны, что собаки на вас не нападут? Ведь ее можно просто обойти...

"а им итак нужно пройти. Им нужно обратиться в какую организацию, и долбать ее до тех пор, пока организация не позвонит в САБ. Там и так заморочек куча. "
Куда им нужно обратиться? Я как физ.лицо решила, что мне вдруг собаки у себя во дворе надоели что я должна сделать? Мне казалось, что я просто позвоню вам, а вы уже приедете все сделаете, разве не так, без моего так сказать участия?

"САБ - ничего. Реально что-то могут сделать: управляющие компании и ТСЖ, жители Ебурга, администрации районов. Если интересно что - я расскажу."
Расскажите, пожалуйста.

 
PlatonДата: Суббота, 05.12.2009, 22:19 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"но как бы я сделала: Если к примеру через 5 лет, кол-во животных не уменьшиться, заставить САБ вернуть деньги в казну"

о как! А САБ тут причем? Зоозащитники, значит, придумали новую мега-программу с недоказанной эффективностью, а САБ ее должен выполнить, да еще и за результаты ответить. Мило.

"Справка из больницы, знаете, когда человека побили, то он идет в больницу и снимает побои. Так же предлагаю фиксировать укусы. Т.е вы приезжаете по вызову гражданина, смотрите справку, устанавливает «личность» собаки, все делаете, что там вам нужно по инструкции, потом ксерокопию справки прикрепляете в акту выполненный работ, заверенный подписью звонившего. Я лично не спорю, что нужны свидетели, они обязательно нужны."

вы знаете, я просил бы вас создать юр. лицо и подать заявку на тендер по отлову в 2011 году. Интересно будет взглянуть, как вы все эти замечательные вещи реализуете.

"Знаете меня всегда удивляли новости в которых говорилось, что стая собак напала на кого-то...вот скажите, если ты видишь впереди себя стаю, ну зачем идти мимо нее"

это не реально. Не ходить рядом с собаками в Екатеринбурге можно только одним способом - сидя дома. Что там говорить об окраинах, если на той неделе искусали человека на мосту через Исеть, который на Малышева. Это же центр города.

"Куда им нужно обратиться? Я как физ.лицо решила, что мне вдруг собаки у себя во дворе надоели что я должна сделать? Мне казалось, что я просто позвоню вам, а вы уже приедете все сделаете, разве не так, без моего так сказать участия?"

вам неправильно кажется. Физ. лицо должно звонить в УК, ТСЖ, администрацию района или города. А уж они - нам.

"Расскажите, пожалуйста."

рассказываю:

жители Ебурга:
1) выкидывать мусор ТОЛЬКО в контейнер. Не на улицу. Не на пустырь.
2) не подкармливать диких собак
3) не выкидывать своих питомцев на улицу
4) гуманно относиться к животным
5) брать безнадзорных животных себе, и содержать их, как домашних
6) собрать деньги на приют. В Европе, которую так любят ставить в пример, приюты содержатся на деньги частных лиц и некоммерческих фондов. Не на деньги государства.

управляющие компании и ТСЖ:
1) платить САБ (или другим организациям, благо они есть) за своевременную уборку несанкционированных свалок
2) не пользоваться услугами "серых" перевозчиков, которые за небольшие деньги забирают мусор, довозят его до ближайшего пустыря, и там сваливают
3) обустроить площадки для выгула собак

администрации районов:
1) вести с жителями разъяснительную работу по необходимости гуманного обращения с животными


для общего блага
 
Юлия33Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:31 | Сообщение # 28
Группа: Посетители
Сообщений: 64
Platon, пришлось устроится в САБ.
Сочувствую...каждому по потребностям.

Предупреждение от администратора:
Оскорбления неуместны. Давайте вести конструктивный диалог и уважать труд человека, который добровольно согласился отвечать на столь сложные вопросы.


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
 
PlatonДата: Суббота, 05.12.2009, 22:48 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Знаете мне не жаль только тех людей, которые по своей тупости, невоспитанности сами задирают, дразнят собак, а потом получают от них"

расскажите, пожалуйста, об этом тем десяткам людей, которых собаки искусали. Придите к женщине, которой кавказская овчарка сломала руку и порвала лицо, и скажите, что она тупа и невоспитана.

или вот еще
-------------------
"днем к дежурившему отряду милиции обратилась 30-летняя Татьяна, руки и одежда которой были полностью в крови. Женщина сообщила, что на улице Максима Горького возле магазина ?Продукты? на нее напала большая собака"

http://www.justmedia.ru//news/none/2005/05/30/1991
-------------------
"Напомним, на этой неделе беспородная дворняжка в Верх-Исетском районе покусала уже 20 человек"

очевидно, все 20 человек, сговорившись, задирали одну и ту же дворнягу. Какие плохие люди.

http://www.justmedia.ru//news/none/2006/11/10/20270
---------------------
"как сообщили JustMedia в травмпункте Октябрьского района, люди, которых покусали собаки, идут к врачам каждый день, иногда сразу по несколько человек. Всем пострадавшим после перевязки прописывают трехмесячный курс уколов от бешенства.

Схожая ситуация и в Железнодорожном районе Екатеринбурга. В местном травмпункте JustMedia сообщили, что людей, покусанных собаками, сейчас очень много."

надо же. И здесь тупые люди задирают собак
http://www.justmedia.ru//news/society/2007/09/06/31049
-----------------------------
"В больнице от ран полученных от укусов собаки скончался мужчина.

В минувшую субботу в травматологическое отделение первой городской больницы Асбеста с улицы Уральской был доставлен, истекавший кровью, 69-летний мужчина. Пенсионер находился в сознание, но из-за болевого шока не мог объяснить, что с ним произошло. Однако врачи сразу определили работу собачьих челюстей. На лице и руках старика не осталось живого места, мягкие ткани были разодраны в клочья"

очевидно, 70-летний пенсионер спровоцировал собаку на нападение
-------------------------------
" столице Урала только за 2 недели после сообщения о том, что в Свердловской области на девочку набросился питбультерьер, хозяева решили избавиться от 12 собак породы стаффорд и питбуль"

разумеется, 12 бойцовых стаффов и питбулей, ставших внезапно дикими, никогда на людей не нападут. Сначала их надо будет долго провоцировать
-----------------------------
"Бродячие собаки искусали девушку, когда та направлялась на работу. По ее словам, собаки сначала вели себя мирно, лежали на траве стаей и ?балдели?. Вдруг одной из них девушка чем-то не понравилась. Она подбежала и начала тявкать. Вслед за товаркой поднялись остальные. Они окружили жертву кольцом и стали затравливать ?добычу?, громко лая. Неожиданно самая большая псина (по словам девушки, и самая ушлая) неожиданно извернулась и укусила девушку за бедро."

разумеется, девушка спровоцировала собак. Сами бы они никогда не напали.
================================================================

резюмируя: У собак могут быть разные поводы для нападения. И далеко не всегда этот повод - "тупость" пострадавших.

Добавлено (05.12.2009, 22:48)
---------------------------------------------
"Platon, пришлось устроится в САБ.
Сочувствую...каждому по потребностям."

Мария, скажите, вы зачем меня стараетесь все время оскорбить?
Если вы считаете, что я здесь лишний - скажите, и я уйду. Ноль проблем.


для общего блага

Сообщение отредактировал Platon - Суббота, 05.12.2009, 22:57
 
квкДата: Суббота, 05.12.2009, 23:11 | Сообщение # 30
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Это ужас какой-то! У меня голова кругом идет! Секретарь, вы же реально проповедуете фашизм, но правда в отношении животных, но в такой "розовой" обертке! И ведь многие поверят... Если отойти от ваших инструкций, по-правде ,и чтоб перед глазами у вас стояли ваши домашние питомцы- кот и собака- вы нормально наблюдали их страдания и другим говорили, что так и надо? Ведь ваша собака может потеряться и "попасть" под ваши инструкции... Нет, скажите, по-человечески - сами искренне во все это верите? Без иронии и сарказма? Очень жду ответа не от секретаря, а от человека...

Добавлено (05.12.2009, 23:11)
---------------------------------------------
И еще, наш сайт ( я считаю его своим тоже) решает конкретные вопросы помощи, люди отдают последнее, выхаживают, пристраивают..... вообщем предпожитают действовать, а полемика - это третий или даже десятый план. Вы что- хотите переубедить нас? Или просто отмываете действия своего родного предприятия? Мы с Вами сейчас- по разные стороны. И, наверно, долго еще не будем "дуть в одну дудку" . Цели у нас - разные. О чем разговор?

 
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb