[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Прошу помощи и совета! (Жестокость людей безгранична.)
Прошу помощи и совета!
melammoryДата: Четверг, 11.02.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Получила вот такое сообщение:
"Тут такая история в общем. Какие-то, с позволения еще сказать, упыри, выкинули собаку на улицу. Ну, надоела им она или еще что. Короче, просто взяли и выкинули. Точнее нет, не просто. Они перед этим ее еще и не кормили пару месяцев толком, чтобы сдохла скорее. Да вот беда, не сдохла собака, потому как молодая еще, крепкая. Заболела только сильно. Вот они ее, больную всю насквозь, на морозы то февральские и выкинули. Ган...ы. (Пардон, но другого слова не подберу сейчас)
Собака молодая, красивая, на волка похожа. Бомжует теперь, и умирает от болезни неведомой.
Может, надо кому, может заберет кто себе? Или пристроит куда?
Ее ведь можно еще спасти."
"Собака на сортировке на улице Техническая (точный адрес могу узнать, если надо), живет в гараже каком-то, к себе подпускает, пес добрый, спокойный, но в подъезд или в дом зайти отказывается - боится. Размер большой, Еще собака больна - ну не кормили долго, плюс пенис у него весь красный и эрозия какая-то. А в остальном все в порядке, его подкармливают, но есть подозрение что он долго не протянет если ему медпомощь не оказать."
У меня есть телефон девушки,которая забила тревогу.
Кто может помочь машиной для перевозки пса в клинику? В какую лучше везти? У кого есть подобный опыт, отзовитесь, пожалуйста.
Хочу и готова помочь. Собак побаиваюсь, одна точно не справлюсь... cry
 
89126267833Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Группа: Посетители
Сообщений: 55
я могу посоветовать ветклинику "Витус" на Билимбаевской 34 корпус 2.это и бближе остальных.отвезти както мне кажется без машины можно.конечно не оч близко но дойти мжно если тут помогут машиной так это вообще чудо.больщое спасибо этой клинике мне там бездомную собаку спасли беспалтно.поставили бандаж на рану туда правда дорогое лекарство каждый день покупали зато выжила.но сейчас ее НЕТ.убили говорят.можно как нить собраться и отвезти и песика туда.клиника просто супер.все добрые и ласковые)

Добавлено (11.02.2010, 21:59)
---------------------------------------------
я помогу.

Добавлено (11.02.2010, 21:59)
---------------------------------------------
не обещаю но постараюсь

Добавлено (11.02.2010, 22:09)
---------------------------------------------
жалко очень(


Люди поймут что жить без животных нельзя только тогда, когда их не станет.и кто будет теперь жалеть об ошибке?только те кто виноват.а виноваты только равнодущ\шные люди, прошедшие мимо!
 
КОТЯДата: Четверг, 11.02.2010, 23:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
у нас рядом с домом тоже бегают 2 взрослые собаки. одна в ошейнике, но ее никто не ищет! она живет на перекрестке дорого, сидит и лежит там, как буд то ждет кого-то. я её подкармливаю как могу. вроде это девочка, большая дворовая, спокойная. вторая маленькая, рыженькая, не знаю пола... видела обьявление с похожей фотографией, но это не она... как я им могу помочь, если нет возможности взять их к себе?
 
Liyba28Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
А собака которая на волка похожа это случайно не маламут?у моих знакомых украли пса от магазина перед новым годом.пес серый похож на волка очень большой.они на сортировке живут.скажите адрес

Любая жизнь-священна....
 
OlgaMДата: Пятница, 12.02.2010, 02:00 | Сообщение # 5
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
melammory, мне кажется надо срочно везти его в клинику, наверное логичней туда, где есть стационар (вдруг придется его там оставить), Ветдоктор, Ника например. Машины у меня нет. Поймать могла бы помочь (результат конечно не гарантирую, но собак не боюсь). Свободное время будет только в субботу во второй половине дня. Хорошо было бы это объявление на главной разместить, чтоб заметней было.

Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
89126267833Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:51 | Сообщение # 6
Группа: Посетители
Сообщений: 55
лучше витус реально.там и стационар прекрасный и обслуживание вежливое и опытное.это больница просто супер.я около нее живу и могу помочь .машины не гарантирую.если тут кто нить предложит машину так можно уже начать! smile

Добавлено (12.02.2010, 12:39)
---------------------------------------------
OlgaM я с тобой согласна но я боюсь что без стационара обойдется и типо простенькой операции могут .капельницы ей поставят уколы.это конечно на часика 2 или3.мне кажется просто ей просто нужно найти теполе помещение где она переживет болезнь а пока все это делаем будем искать пристройство.
melammory ты можешь подать обьявление на доску а пока будем лечить найдем и хозяина..как вам так?

Добавлено (12.02.2010, 12:48)
---------------------------------------------
я живу на сортировке

Добавлено (12.02.2010, 23:51)
---------------------------------------------
а если так не помогу то могу едой ли постараюсь лекарствами


Люди поймут что жить без животных нельзя только тогда, когда их не станет.и кто будет теперь жалеть об ошибке?только те кто виноват.а виноваты только равнодущ\шные люди, прошедшие мимо!
 
melammoryДата: Суббота, 13.02.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Я могу ехать ловить в пн. Думаю попробовать его в нику поместить. Кто может в пн? Машину практически нашла,если не срастется,вызовем зоотакси.
 
melammoryДата: Суббота, 13.02.2010, 22:13 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Ох,девочки. Боюсь,что потребуется стационар. Как выловим,сразу сфотографирую и объяву сделаю. Я пока сама собаку не видела,но крупная она.
 
mariaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:23 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Анюта, я все таки советую, как всегда Исайкину показать, а после в Нику. Смотрите по обстановке и по состоянию собаки.
Конечно, как вариант, если не получается сразу в Нику.
Анют, извини, обязательно помогла бы в поимке, я собак не боюсь, да и опыт есть, но сама знаешь, я с лялькой невыездная.
Можно эту историю продублировать на главную, в зависимости от того какая помощь потребуется. Если соба в Нике останется, нужно будет просить помощь с лечением. А может не все так и плохо и его можно будет в Первик отвезти.
Вобщем для начала Вам нужно съездить и своими глазами на него взглянуть, оценить положение дел.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
OlgaMДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:35 | Сообщение # 10
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Я смогу только в конце следующей недели поучаствовать в отлове - уезжаю до пятницы.

Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
89126267833Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:58 | Сообщение # 11
Группа: Посетители
Сообщений: 55
я могу помочь с отловом.живу я близко.но только не в среду.мне к врачу.

Люди поймут что жить без животных нельзя только тогда, когда их не станет.и кто будет теперь жалеть об ошибке?только те кто виноват.а виноваты только равнодущ\шные люди, прошедшие мимо!
 
melammoryДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:22 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Девочки. Не все так плохо, как изначально обрисовали. За собакой присматривает очень хорошая девушка. К собаке уже два раза приезжал ветеринар из Неовита. Брали кровь и соскоб.
В целом организм крепкий, но возможно понадобится операция. Будет оперировать Тебеньков. Завтра все точно будет ясно.
Сложность в том, что пока нет стационара. "Ника" переполнена. Может быть есть у кого-то возможность взять его на время в квартиру. Чтобы от операции отойти и восстановиться. Возможна умеренная плата.
Так же, если будет операция, прошу помощи перевозкой до клиники! Пожалуйста!!!
 
melammoryДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:23 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Псу приблизительно 5 лет. Метис овчарки. Очень спокойный, умный и доброжелательный пес)
 
melammoryДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:25 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
МП знает о нем и собака пойдет как от Фонда. Но Александра (девушка,которая за ним присматривает) не отступится и дальше продолжит ему помогать. И я конечно помогу и морально, и материально.
 
mariaДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:11 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Анют, можно разместить помощь машиной на главной? А перед этим позвони Нине она в контакте с помошниками по машинам, да и у тебя наверно список есть помошников, позвони им, уверена заранее договорившись многие согласятся.

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
Форум » Технический раздел » Архив » Прошу помощи и совета! (Жестокость людей безгранична.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb