[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Брошена на привязи слепая собака!!! (Рексу повезло! Над ним взяла шефство Ирина!)
Брошена на привязи слепая собака!!!
иринаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:32 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Не ходила ты Анечка на е1 и не надо было. Точно права Наташа у них своя свадьба у нас своя.
 
melammoryДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:56 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Ага, плохо ли, хорошо ли сделаешь - все равно склюют...
Но зато я нашла форум моего клуба верховой езды!!! Оторвалась! Фоток насмотрелась - не нарадуюсь!!!
 
квкДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:22 | Сообщение # 18
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Дорогие мои! Анечка, Ирина, Света и все, кто принял участие в судьбе слепой собаки! Пишет вам Татьяна, которая по просьбе Нины написала об этой истории. Как же мы вам всем благодарны за Белого! Сколько сил , нервов и чувств положили вы на него! И материальную сторону обеспечили. Белый сейчас в приемнике,, мы спокойны за него. Конечно, самый прекрасный вариант, если бы его взяли в свой дом любящие и понимающие его состояние люди. Ей богу, он за всё бы отплатил любовью! Мы с Ниной второй день плачем, не знаем, от радости за него или от его судьбы. Врач сказал, что он ослеп от очень серьезной травмы- его просто били-не добили. Дай вам бог, девочки здоровья и счастья в этой жизни! Какой мир хороший был бы, если бы все были такими как вы! Пожалуйста, держите нас в курсе о его судьбе. Наши телефоны- 258-30-71, 8 9630411862 Таня и 8 9222128047 Нина или мне на почту jeka-1414@rambler.ru . И еще, девочки, не обращайте внимания на тех, кто обижает вас подозрениями- не понимаю, как у них язык поворачивается вам такие обвинения предъявлять! Видили бы они, какого было решать эту проблему и скольких нервов!
P.S. Люди, кто узнал об этой истории: за Белого заплатили пока только за 2 месяца передержки, у кого есть возможность- помогите дальше. СПАСИБО! СПАЧИБО! СПАСИБО!
 
иринаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:03 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Татьяна, вы за Белого не переживайте. Я беру над ним шефство. передержка будет оплачиваться пожизненно. С едой разберемся. У него своя будка и вольер, после карантина с ним будут гулять. Он никогда не будет страдать от голода, холода и жажды. Никто его не обидит, не то чтобы ударить, а даже голос не повысят. Он станет старожилом и главным среди Светиных собак. Мы будет его навещать, пусть даже не очень часто. Баловать. Привозить лакомства. Гулять. Я почитала литературу. Рекомендации специалистов. Слепая собака может быть адаптирована и жить достаточно качественно. Мне очень понравились Света и ее семья. Счастливое совпадение, когда люди зарабатывают на жизнь либимым делом. Для пса, который всю жизнь жил на цепи, на улице и терпел издевательства -это будут лучшие годы жизни. Честно говоря я на него запала.
 
квкДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:07 | Сообщение # 20
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Ириша, бог не оставит тебя и всех ваших соратников. Девочки, еще раз благодарим. Со своей стороны будем вам помогать чем сможем. Нина и так все положила в жизни на помощь таким бездомным собакам. Но мы не знали о вашей организации. Обращались в ЗООЗАЩИТУ,(думали- одно и то же) но от них поступило предложение только об усыплении пса. Вы же сделали то, о чем мы мечтали. Вы конкретно помогаете, спасаете конкретные жизни, сопереживаете. Всегда и всем будем говорить о вас с гордостью и восхищением. Нина передаст в ближайшее время упаковку пеленок для тяжелобольных. Я, как пенсию получу, тоже постараюсь или деньгами или еще чем-нибудь помочь. К Белому обязательно приедем, проведовать. Обнимаем вас всех, и не обращайте внимания на злобные выкрики в ваш адрес. Кричат те, кто говорит, а не делает. Таня. Нина.
Может иногда скинете на мой электронный адрес сведения как он живет jeka-1414@rembler.ru
 
mariaДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:09 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Девочки от себя лично ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! Уверена, если бы Белый мог говорить, то сказал бы Вам огромное собачье Спасибо! Спасибо за спокойное и доброе будущее о котором он видимо давно мечтал! Пусть и в таком состоянии, но он сможет почувствовать заботу и любовь к себе, то что заслуживает каждый четвероногий друг, но к сожалению получают далеко не все в этом жестоком мире.
И не обращайте внимания на форум Е1, там очень много людей, которым нужно поучиться у животных терпению, доброте и доверию!


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
иринаДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:19 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Наконец-то сфотографировали Рекса. Не пес а сокровище. Любимец всей передержки. Всю жизнь живет на улице и все равно терпит с туалетом до прогулки. Начал лаять. Пытается охранять, но очень добродушно. Гуляет по палисаднику сам. Уже изучил пространство и ни на что не натыкается. Говоришь - домой. Четко находит дверь. Очень любит компании. С ним вместе несколько дней жила пожилая собака. Жили душа в душу. А самое смешное. Хозяйка на несколько минут положила в помещение к нему щенков. Возвращается, а щенки под него подлезли и Рекс их нализывает. Щенков раздали, он очень скучал. Теперь ему периодически приводят щенков в гости. Он радуется.



Сообщение отредактировал ирина - Понедельник, 10.08.2009, 23:38
 
ethologДата: Вторник, 11.08.2009, 09:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ирина - огромный Вам поклон и уважение за Белого! Пока есть такие люди как Вы, еще можно не терять надежду в Добро и Справедливость!
 
melammoryДата: Вторник, 11.08.2009, 23:07 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Ириночка, спасибо за теплые слова и вашу заботу)))
 
ethologДата: Пятница, 14.08.2009, 10:13 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Вчера отвозили корма и пятерых щенков (отбитых у САБовцев с Фурманова) в Первик. Повидались у Светланы со всеми собачками smile С Белым-Рексом погуляли и сфоткали. Как бы так организовать дело, чтобы побольше с ним гулять? Пес был счастлив: и воздухом свежим подышал, и дела все свои сделал, и ножки поразмял...
 
иринаДата: Пятница, 14.08.2009, 16:36 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
На сегодняшний день с ним иногда гуляют Светины бабушки-помощницы, гости, которые приезжают и Света выпускает его в открытый вольер. В свой вольер его пока не кастрирован - не выпускают. Там рядом дамы. Он их чувствует, а сетки-то не видит, налетает. Потом будет выходить. Все свежий воздух. Всю жизнь он, в принципе, просидел на одном месте, на цепи у будки. Воздух был, а движения маловато.
 
melammoryДата: Пятница, 14.08.2009, 22:57 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Ирина, когда планируете смотаться в Первик в следующий раз, давайте подгодаем,чтоб я с вами. Я его тоже поводить хочу. Мы когда с Жанной ездили, дождь лил, ничего не вышло.
 
JaneDДата: Вторник, 18.08.2009, 18:22 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
melammory,
Аня, привет! Я с послезавтра уехала на две недели, а потом на меня опять можно рассчитывать. )


кто, если не мы?
 
melammoryДата: Пятница, 21.08.2009, 22:56 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Жанна, спасибо! Обязательно воспользуюсь предложением!
 
иринаДата: Пятница, 04.09.2009, 21:05 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Пришла беда - доставай паспорта. У Рекса опухоль. Причем ухудшение произошло стремительно. У него была на спине небольшая шишечка под кожей. мы даже сначала думали, что это репей врос. Ну думали придут кастрировать и заодно посмотрят. И вот буквально за три дня она увеличилась в размере, почернела, шерсть лезет клочьями. Он похудел, хотя ест хорошо. И тут еще очередной налет блох, так у него видимо даже иммунитета не хватает с ними справиться. Они мнгновенно разжирели. Ну это фронтлайном очередной обработкой решили. В общем его сегодня прооперировали. Лежит он бедный, такой худенький и весь облезлый, а ведь был такой упитанный жизнерадостный. Температура нормальная, в легких жидкость не прослушивается - это плюс. Но он тяжело дышит, это может быть проблема с сердцем. Поэтому общий наркоз делать не стали. Благо опухоль никуда не проросла. Ее обкололи и так удалили. Сейчас главное, чтобы дыра хорошо зажила.Пока хорошая погода решили его держать на воздухе и только на ночь помещать в вольер. Доктор сказал, что солнце и воздух ему сейчас на пользу. Потом уж и кардиограмму сделаем и анализы сдадим. Между прочим он на нас со Светой обиделся, что мы его держали, намордник надели и какому-то дядьке колоть позволили. Пусть ваше сочувствие поможет Рексу. Только бы хорошо заживало, разрез приличный.

Сообщение отредактировал ирина - Пятница, 04.09.2009, 22:35
 
Форум » Общение » Общение » Брошена на привязи слепая собака!!! (Рексу повезло! Над ним взяла шефство Ирина!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb