[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Брошена на привязи слепая собака!!! (Рексу повезло! Над ним взяла шефство Ирина!)
Брошена на привязи слепая собака!!!
ЯночкаДата: Четверг, 05.11.2009, 16:06 | Сообщение # 46
Группа: Посетители
Сообщений: 16
а Рексу нужен противоблошиный ошейник?
 
melammoryДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:13 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Яночка, спасибо, у него есть замечательная хозяйка - Ирина. Мне кажется, что Рекс ни в чем с ней не нуждается)))
 
иринаДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:33 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Вообще его периодически брызгает Света и блох у него нет. Если собачники скажут, что надо обязательно, так купим, без проблем. Будку сделали теплую , водонепроницаемую. Покрасить только не успели, теперь весной.
 
МиротяДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:56 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Я Рекса видела в прошлые выходные, когда щенков отвозили в Первоуральск. Такой пес славный smile , мне он так понравился! Лает, как настоящий хозяин стаи smile

Давайте жить дружно!
 
TuberozaДата: Вторник, 17.11.2009, 21:27 | Сообщение # 50
Группа: Посетители
Сообщений: 14
Замечательно,что пса забрали! Как он сейчас?

Стоящие в саду животные вновь и вновь переводили глаза со свиней на людей и с людей на свиней, и снова со свиней на людей, но не могли сказать определенно, где люди, а где-свиньи."
"Скотный двор" Джордж Оруэлл
 
квкДата: Вторник, 17.11.2009, 23:07 | Сообщение # 51
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Ирина писала, что хоть худой, но веселый, аппетит хороший. Ирина его всем обеспечивает и балует. Будку замечательную ему сделала со своей семьей, утеплила. Ему больше белка надо, т.е. мясного. Он там у всех любимец!
 
the-bestДата: Вторник, 02.03.2010, 13:00 | Сообщение # 52
Группа: Посетители
Сообщений: 2
eek дак я непонел он что погибла или нет ((((
 
МиротяДата: Вторник, 02.03.2010, 13:04 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
the-best, он сейчас прекрасно живет в Первоуральске!!! И у него замечательная хозяйка Ирина, которая делает для него все smile

Давайте жить дружно!
 
EsmeraldaДата: Вторник, 02.03.2010, 13:11 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Да Рекс вообще замечательный пес и покоритель сердец biggrin все кто с ним общался от него просто в восторге!
 
ШебаДата: Вторник, 02.03.2010, 13:30 | Сообщение # 55
Группа: Активисты
Сообщений: 165
Согласна с Esmeralda, он чудесный пес я до сих пор по впечатлением от него, и ни когда бы не сказала что он слепой, он самый лучший.

Уважение животного для меня важнее, чем опасение выглядеть из-за этого смешным; такое уважение неразрывно связано с уважительным отношением к Человеку. ЭМИЛЬ ЗОЛЯ.
 
natellaaДата: Вторник, 02.03.2010, 15:04 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Да, Рэкс - самый лучший.
Слава Богу, что на земле есть неравнодушные люди, такие как Нина, которая увидела Рэкса и не дала умереть с голоду, каждый день кормила Рэкса на заброшенной стройке, привязанного на короткой цепи к будке, Нина самоотверженно защищала Рэкса от нападок и покусов охранного пса, бегавшего в свободном выгуле по территории стройки, который нападал на Рэкса, когда его забирали со стройки.
Благодаря Ирине, которая вложила и вкладывает в Рэкса не только время, силы, деньги, но и самое главное - душу и любовь, у Рэкса теперь есть дом, замечательная просторная будка, вкусная и полезная еда, общение, любовь и забота человека...Что еще нужно престарелому слепому собакевичу с огромным добрым сердцем?...
Он не держит зла на людей, он добр и предан...хотя слепота его возникла от удара по голове, скорее всего к этому приложил руку человек...


мы в ответе за тех, кого приручили
 
иринаДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:33 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Сейчас буду страшно ругаться.
Всем кто прочитает это сообщение ! История Рекса -известна. Сидит он прямо при входе и именно его первым видят приезжающие к Свете. Естественно такой славный, слепой, бедненький. Руки сами тянутся что-нибудь дать.
Люди!!! Прекратите кормить Рекса!!! Категорически ПРОШУ,ТРЕБУЮ,ЗАПРЕЩАЮ!! cry
У собаки алергический дерматит- он таскал в тихаря и лопал этих несчастных цыплят, кеоторых целая гора валялась. Его кормят специально. Натуральная говядина, каши, овощи, влажный и сухой корм. Никаких лап, голов, шей куриных даже близко нет. Лечим, даем ферменты. И тут приезжают добрые люди и суют - колбасу, сосиски, ой специально дя Рексика сварили рыбку, сахаро-конфетку.
ОСТАНОВИТЕСЬ. К тому же он начал поправляться, а у него плохие суставы, артрит. Ему категорически нельзя толстеть. Ни грамма лишнего веса. Он должен быть худым. Не тощим, а стройным. У него уже ноги задние подрагивают. Ему стало тяжело себя сажать. Врас сказала, что вы можете упиться кальцием и хондропротекторами, но если не посадите на диету, все впустую.
28-го намечается мероприятие. Я не могу приехать -командировка. Свете за всем не уседить. Активисты и просто сочувствующие. Не давайте людям кормить Рекса, если увидите. Ей богу, хоть плакат на будку вешай. Очень на вас надеюсь.
 
ethologДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:41 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Ирина, знаете что нужно сделать? Нужно просто сделать табличку: " Рекса не кормить, пес болен!" Потому что люди приезжают в Первик и первое, что начинают делать - это пытаться накормить всех собак. Конечно, они руководствуются при этом самыми добрыми чувствами. Так что надо их просто предупредить и все.
 
иринаДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:36 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Так ведь до "смешного" доходит. Света объясняет, просит, не надо, нельзя. Нет, мы чуть-чуть, мы для него специально готовили и.т.д. Одна дама, вышла и через забор ему колбасу кинула. Света говорит, что ж вы делаете, я же вам все объяснила. Ой, да с одного кусочка что ему будет.
Вот это доброта, которую я терпеть не могу. Абсолютно безответственная. Это доброта не для животного, а для себя. Ах, я такая добрая. Собачку бедную покормила. Поэтому, кроме надписи, прошу активно вмешиваться. Я прямо хотела с метлой приехать и отгонять biggrin
 
ethologДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:24 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Рекс стоит там как белая скала, как командор smile Его замечают всегда первым. И у людей желание сразу чем-то угостить, кинуть кусок. Людям кажется, что собак много там у Светы и всем наверное не хватает еды - вот и пытаются тут же подкормить. Нужна табличка и все. Иначе за всеми не уследишь.
 
Форум » Общение » Общение » Брошена на привязи слепая собака!!! (Рексу повезло! Над ним взяла шефство Ирина!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb