[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » приют в Екатеринбурге (реально ли построить приют для бездомных?)
приют в Екатеринбурге
МиротяДата: Пятница, 15.10.2010, 23:43 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
ирка, а можно узнать, где находится ваш приют?

Давайте жить дружно!
 
versysДата: Суббота, 16.10.2010, 14:20 | Сообщение # 107
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 98
Quote (Миротя)
ирка, а можно узнать, где находится ваш приют?

Видимо, в Ижевске.

 
иркаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 05:18 | Сообщение # 108
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Не люблю, когда меня называют приютом, потому, что саму идею приюта испохабили, и не только в Ижевске. Называю себя псарня для бездомных собак. Отличия – не ворую, не убиваю, не кормлю двуногих дармоедов, не получаю зарплату. Написала к тому, что если хотеть, то все можно сделать. Ваши передержки примерно то же самое?
 
samДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:19 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
кстати!
Глава 4. ПРИЮТЫ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

9. Приюты для домашних животных могут создаваться физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, органами местного самоуправления в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
10. Приюты для домашних животных могут создаваться в целях:
1) организации службы розыска и возвращения владельцам потерянных животных;
2) создания условий для карантирования животных с целью выявления опасных для человека и животных заболеваний;
3) решения проблемы дальнейшего содержания домашнего животного, от которого владелец отказался, или безнадзорного животного;
4) выявления владельцев потерянных животных через службы розыска.
11. В целях надлежащего содержания животных приютам рекомендуется иметь в наличии:
1) вольеры, обеспечивающие условия для нормальной жизнедеятельности животных;
2) полноценную и сбалансированную кормовую базу;
3) условия для карантина поступающих в приют животных;
4) специалиста - ветеринара для проведения осмотра поступивших в приют животных и оказания при необходимости ветеринарной помощи;
5) учетные данные на каждого животного.
12. Приобретение права собственности на животных, находящихся в приюте, осуществляется в соответствии с нормами гражданского законодательства о безнадзорных животных.

Добавлено (17.10.2010, 18:19)
---------------------------------------------
слушайте, это уже немного смешно.
Две девушки нашли заброшенное здание и теперь там содержат собак.
ирка одна (на сколько я понимаю) организовала свою псарню с 80 кошками!
почему многочисленные активисты фонда не могут сделать тоже самое?

 
МиротяДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:32 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Quote (sam)
почему многочисленные активисты фонда не могут сделать тоже самое?

почему не могут? Можем. У нас в Первоуральске массовая частная передержка (она же - приют), там около 60 взрослых собак и 30 щенков. Да и вообще в городе много чатных небольших передержек. Ирка организовала тоже самое. Но ведь в этой теме речь идет о муниципальном городском приюте. А это совсем другое...


Давайте жить дружно!
 
КсюДата: Четверг, 21.10.2010, 09:24 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
решила всерьез этим заняться. НО у меня мало информации вообще о такого рода приютах! Сколько чего? Как? хотя бы примерный план или хоть что-то! если есть - можете кинуть ссылку или сбросить на почту мне kseniaks86@mail.ru. У меня сразу возникает вопрос на сколько животных надо - отсюда сколько земли!! Оформление земли занимает много времени - бывает что затягивается на года, не хотелось бы чтоб так было! Уважаемые активисты и воообще все неравнодушные, помогите мне! Мне нужен пример приюта!! и я буду действовать. Хочется создать полноценный приют по европейским стандартам

Добавлено (21.10.2010, 09:24)
---------------------------------------------
еще было б неплохо, если кто-0то уже обращался с такими заявлениями в администрацию, то напишите, какие возникли проблемы, что ответили. Так будет лучше - сэкономится время - так как будем уже готовы к этим проблемам

 
susanДата: Четверг, 21.10.2010, 19:19 | Сообщение # 112
Группа: Посетители
Сообщений: 34
С участком- то не проблема, очень много садовых участков пустует, много домов пустует, у меня 2 пустых садовых участка, я не была там много лет, участок у моей мамы с домом, куда мы приезжаем раз 10 летом, но там же должен постоянно кто-то жить! САд, конечно, не подходит, там много соседей, а вот пустующих домов много. И если это будет неофициальный приют, а собак на 5-6, то никаких документов и не надо ( мини-приют), а если еще и соседей нет или мало, то никто и жалобы писать не будет. Свои собаки, а нормы содержания существуют только для многоквартирных домов, в своем доме содержи сколько хочешь.
Есть информация от работника ресторана ИКЕА, что после конца смены остатки еды просто выбрасывают, даже работникам не дают взять, и на следующий день не оставляют. Можно официально обратиться представителям Фонда и от имени Фонда и предложить забирать остатки еды для приюта ( рядом Первоуральск). Шведы хороша относятся к животным, и если письмо будет передано шведу, то шансы есть.


susan
 
КсюДата: Пятница, 22.10.2010, 12:40 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
отлично, давайте обратимся! но я говорю не о садовых участках, а о настоящем приюте, где подведены все коммуникации, рассчитанный не на 5-6собак, а на несколько десятков (ну вот сколько сейчас в целом у фонда - на столько и строить), официально зарегистрирвоанный, пусть и не муниципальный!!!
 
cirsenДата: Среда, 12.01.2011, 15:53 | Сообщение # 114
Группа: Посетители
Сообщений: 4
сомневаюсь, что это осуществимая идея...((
 
treljaljaДата: Вторник, 31.01.2012, 23:36 | Сообщение # 115
Группа: Посетители
Сообщений: 6
сайт приюта для животных г. Каменска-Уральского, у нас хоть и есть приют для животных но походу состояние там очень плачевное, на сколько я знаю занимают они малюсенькое здание в старой части города, здание аварийное готовят еду на печке. Просят для кормления животных хоть какую то еду, не говоря уже о спец кормах. Просят
Корма:

* сухие корма для собак( Чаппи, Педигри, Наша Марка ); * сухие корма для кошек(Вискас, Китекет); * куриныеголовы, лапки,рыбу,говяжья обрезь и другие субпродукты; * крупы-рис, овсяные хлопья и другие, макаронные изделия; * сухие смеси для вскармливания щенков и котят.

Медикаменты:

Ветеринарные препараты: *глистогонные препараты (празител,дронтал,азинокс,пирантел и др.); * вакцины и сыворотки( мультикан-6,гискан,глобфел,нобивак, и др.), * гамавит, * блохнэт, фронтлайн, капли "Барс",амит,спрей"Фунгин";

Медицинские препараты: антибиотики,эссенциале, витамины В1, В6, В12( в иньекциях), перикись водорода, новокаин 0,5%, 2%, системы для капельниц, шприцы любые, бинты.

Если вы хотите помочь медикаментами, перед покупкой лучше позвонить в общество защиты животных( тел. 32-21-13 или 8-950-658-52-70),чтобы узнать, какие лекарства необходимы на сегодняшний день.

Зоотовары:

Поводки, ошейники,намордники,миски, подстилки, клетки, переноски, когтеточки, игрушки для животных (для щенков и котят), сено, опил, впитывающие пеленки, наполнитель для кошачьих туалетов и т.д.

Вы можете оказать посильную материальную помощь, которая будет направлена на оплату электроэнергии ( отопление в приюте идет за счет электроэнергии), починку крыши и косметический ремонт помещений здания приюта или помочь приюту строительными материалами (для постройки вольеров для кошек и собак).

Добавлено (31.01.2012, 23:36)
---------------------------------------------
ай ссылку на сайт не написала http://ya-zhivoy.ru

 
susanДата: Четверг, 02.02.2012, 13:14 | Сообщение # 116
Группа: Посетители
Сообщений: 34
10 км за Косулино есть участки 10-20 соток по 400-450 тыс. для строительства

susan
 
na-taДата: Суббота, 10.03.2012, 22:38 | Сообщение # 117
Группа: Посетители
Сообщений: 1
etholog, etholog, Lj,hsq dtxth
 
jenflameДата: Среда, 16.05.2012, 11:41 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
эх, где бы денег взять на приют-то... По-моему, пока нету денег - смысла нет куда-то зачем-то обращаться... Либо надо начинать с малого. Может какой-то часный дом...
 
alena3777Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:56 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Как говорится, с миру по нитке-бедному рубашка! Я, например, готова пожертвовать на строительство приюта. На пожертвования храмы и церкви строятся. Неужели мы не сможем собрать на приют!? Оказывается, очень-очень много людей, которые готовы помочь! Вопрос: куда перечислять деньги? Кто занимается этим проектом? Давайте уже действовать!
 
jenflameДата: Пятница, 25.05.2012, 15:15 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Ну вроде как Радио Си проводит акцию по сбору денег через смс... Мы с друзьями переодически отсылаем...
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » приют в Екатеринбурге (реально ли построить приют для бездомных?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb