[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » приют в Екатеринбурге (реально ли построить приют для бездомных?)
приют в Екатеринбурге
inLoveFoxДата: Вторник, 10.03.2009, 23:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Добрый вечер...меня вот какой вопрос давно мучает: что же такого надо сделать, чтоб у нас в городе наконец-то открылся бы приют? я слышала, что после митинга правительство заявило, что бюджетных средств хватит только на программу по стериализации бездомных животных, которую планируют начать то ли в апреле, то ли в августе этого года.
как вы думаете- реально ли общими усилиями неравнодушных купить участок земли вблизи города и самим построить приют?


 
Aleksa_@Дата: Среда, 11.03.2009, 17:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Quote (snegniy_mishka)
что же такого надо сделать, чтоб у нас в городе наконец-то открылся бы приют?

ничего тут не сделать sad
Quote (snegniy_mishka)
как вы думаете- реально ли общими усилиями неравнодушных купить участок земли вблизи города и самим построить приют?

реально, но это очень дорогостоящее удовольствие... Вы готовы помочь?


 
versysДата: Среда, 11.03.2009, 18:23 | Сообщение # 3
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 98
В первую очередь обратиться к коллегам из других городов, которые воплотили свои идеи в рельные приюты без помощи бюджетных средств. pesikot.ru, priut.ru.

Quote (Aleksa_@)
но это очень дорогостоящее удовольствие


Сообщение отредактировал versys - Среда, 11.03.2009, 18:24
 
inLoveFoxДата: Среда, 11.03.2009, 22:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Quote (Aleksa_@)
Quote (snegniy_mishka)что же такого надо сделать, чтоб у нас в городе наконец-то открылся бы приют?
ничего тут не сделать

почему так скептично?
Quote (Aleksa_@)
Quote (snegniy_mishka)как вы думаете- реально ли общими усилиями неравнодушных купить участок земли вблизи города и самим построить приют? реально, но это очень дорогостоящее удовольствие... Вы готовы помочь?

готова, знаете, у меня сушествует "собачий фонд"-это когда я всю мелочь(железяки все) убираю в отдельное место , а потом на эти деньги собак кормлю...у меня подруга присоединилась к этому, отдаёт мне когда видимся...начало положено...
мне кажется всё реально, главное захотеть и собраться, каждому вложиться smile

Добавлено (11.03.2009, 20:38)
---------------------------------------------
versys, спасибо за ссылки:)


 
ОльгаДата: Четверг, 12.03.2009, 09:26 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Реально, конечно, все.... Но это очень сложно. Если я не ошибаюсь, то к нашим властям не раз обращались с просьбой построить приют, но, к сожалению, всегда получали только отказ (если я не права, надеюсь, активисты фонда меня поправят). Что касается строительства приюта, то это действительно очень дорого.
Мне кажется, для начала надо дождаться от власти обещанной программы стерилизации. Говорят, на эту программу собираются 2 миллиона выделить.
 
versysДата: Четверг, 12.03.2009, 12:07 | Сообщение # 6
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 98
Quote (Ольга)
с просьбой построить приют, но, к сожалению, всегда получали только отказ

Насколько я знаю так было во всех городах, и в Москве, и в Питере, и в Иркутске, и в Германии, и в Штатах. Сначала появлялись приюты на благотворительные средства, потом начиналось финансирование со стороны муниципалитета.

 
aksenovtdДата: Четверг, 12.03.2009, 16:19 | Сообщение # 7
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Главное купить землю, а остальное общими усилиями без проблем можно построить постепенно. Чтоб собственники были фонд, и никто не смог бы ее отнять или сдавать в аренду когда все будет построенно! А дальге на основе приюта открыть гостиницу для животных( коммерческая деятельность) для привлечения мат.ресурсов и вкладывать их в бездомных собак и в конце концов можно будет добиться того что на улицах не будет безхозных собак. Но для этого всего нужен на первое время спонсор, который профинансирует покупку земли. Другого выхода нет
 
inLoveFoxДата: Четверг, 12.03.2009, 21:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
aksenovtd, дело говорите:)
что, ищем спонсоров?
может акцию сделаем какую-нибудь?отпишитесь ,пожалуйста, на эту тему, если опыт есть в привлечении спонсоров:)


 
versysДата: Четверг, 12.03.2009, 21:19 | Сообщение # 9
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 98
примерный список документов для согласования:

самое страшное центр госсанэпиднадзора


Согласованные документы для строительства нового приюта

Руководство БФ "Помощь бездомным собакам" представляет Вам имеющиеся согласованные документы на строительство нового приюта для бездомных собак в нежилой зоне пос. Ольгино (Санкт-Петербург):

1) Территориальное управление Приморского административного района Санкт-Петербурга от 25.12.2002г. 0-28/100 (О поддержке и согласовании предоставления БФ в аренду земельного участка под приют для бездомных собак площадью 0,1 га в нежилой зоне пос. Ольгино).

2) Комитет по градостроительству и архитектуре от 18.07.2003г. 1-4-10520/2333 (О разрешении предпроектных проработок).

3) ГУ "Северный межрайонный центр госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге" от 10.02.2004г. 09-08/418-59 (По предпроектным проработкам размещения приюта для бездомных животных в пос. Ольгино).

4) Администрация Приморского района Санкт-Петербурга от 07.06.2004г. 951-р (О предоставлении в аренду земельного участка БФ "Помощь бездомным собакам" сроком на 1 год).

5) Администрация Приморского района Санкт-Петербурга от 23.09.2004г. 1510-/р (Распоряжение о внесении изменений в распоряжение Администрации Приморского района Санкт-Петербурга от 07.06.2004г. 951-р срока аренды - на 3 года)

6) Договор 17/ЗК-03018 аренды земельного участка от 08.10.2004г.

7) ГУЮ "Городское бюро регистрации прав на недвижимость" от 25.10.2004г. 3/2-5125у ( Уведомление о рассмотрении документов на объект недвижимости в пос. Ольгино).

8 ) ГУ "Северный межрайонный центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Санкт-Петербурге" (О согласовании водопроводного ввода и схемы канализования нежилого здания в пос. Ольгино).

9) Комитет по градостроительству и архитектуре от 22.11.2004г. 1-4-17134/23706 (О внесении изменений в письмо БФ).

10) ОАО "Курортэнерго" от 03.12.2004г. 1689 (Об электроснабжении приюта).

11) ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" от 03.12.2004г. 15885-55/1-06 (Предварительное заключение о возможности присоединения к системе коммунального водоснабжения).

12) Администрация Приморского района Санкт-Петербурга от 17.02.2004г. 0-28/123 (О согласовании предоставления БФ в аренду сроком на 9 лет земельного участка площадью 0,1 га в нежилой зоне пос. Ольгино)

13) Комитет по градостроительству и архитектуре от 17.12. 2004г. Г.С.-3.1/6773 (Выписка из книги личного приема о согласовании проектов Главного архитектора города Викторова А.П.).

14) Комитет по градостроительству и архитектуре от 02.02.2005г. 1-4-1122/27509 (О согласовании продления временного землепользования участком сроком на 9 лет).

15) Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству. Управление садово-паркового хозяйства от 09.02.2005г. 217 (Условия принципиального согласования предпроектных проработок размещения временного, сроком до 3-х лет, приюта для бездомных собак в пос. Ольгино)

16) Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству от 21.02.2005г. 01-10/1030-1(О согласовании предпроектных предложений).

 
Aleksa_@Дата: Четверг, 12.03.2009, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Quote (Ольга)
всегда получали только отказ (если я не права, надеюсь, активисты фонда меня поправят)

правы
Quote (Ольга)
Говорят, на эту программу собираются 2 миллиона выделить.

собираются smile


 
inLoveFoxДата: Пятница, 13.03.2009, 08:18 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
versys, огромное спасибо за инфо,может Вы в курсе, с чего начать в нашем городе?я так полагаю, что надо кому- то обозначить сначала своё желание..или можно сразу искать средства на покупку участка, не заявляя о своих намерияниях?

 
ОльгаДата: Пятница, 13.03.2009, 10:13 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Мне кажется, что покупку участка можно ни с кем и не согласовывать, а вот непосредственно постройку обязательно надо....
 
inLoveFoxДата: Пятница, 13.03.2009, 22:55 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
давайте сделаем так, будем думать и искать средства на участок, за городом, мне кажется, они не очень дорогие(ну относительно конечно),а дальше будем уже с чиновниками общаться и спонсоров искать

 
polozenokДата: Среда, 18.03.2009, 16:07 | Сообщение # 14
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Посмотрела сейчас ради интереса, пустой участок в 15 км. от города стоит в районе 1.000.000 - 1.200.000, если повезет. Плюс согласования (неизбежные взятки), плюс строительство, плюс оснащение. Плюс кто-то там постоянно дожен находиться. Мда...
Сама недавно полночи бизнес-план придумывала, прикидывала, как это можно сделать. Инвесторов привлекать нужно в любом случае, а сейчас время такое, что мало кто подпишется. Кроме того, нужна коммерческая привлекательность, боюсь что одной гостинницы будет мало. А на бюджет рассчитывать не приходится.
 
makarov66Дата: Среда, 18.03.2009, 18:02 | Сообщение # 15
Группа: Посетители
Сообщений: 1
А если взять землю в аренду ? И выпросить это у администрации города, с правом дальнейшего оформления в собственность. Насколько я знаю аренда может даваться аж на 3 года
??????????


Владимир
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » приют в Екатеринбурге (реально ли построить приют для бездомных?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb