[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Питание животных » Чем кормить пожилую кошку? (Привередливую к еде к тому же :))
Чем кормить пожилую кошку?
mouseKEYДата: Среда, 20.04.2011, 23:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Вопрос стоит довольно остро smile

Во-первых избалована до крайности. Обычные сухие корма и человеческую еду - мы вообще не признаём. Примерно уже года полтора как не признаём "крутые" сухие корма типа Пурины и т.п. С эм... мокрыми (?) кормами, типа пакетиков с мясом в желе, странная ситуация, может кстати сталкивался кто-нибудь. Вот если купить пакетиков 10 сразу, и в холодильник кинуть, где-то к 3-ему пакетику(съедает по пакету в день, т.е. к 3-ему дню) энтузиазм пропадает напрочь - не ест и всё, орёт, жрать просит, но не ест. А вот если из магазина только-только принёс - ест без вопросов. Сегодня пришёл с работы, положил пакетик - отказалась, только что сходил за сигаретами, купил ещё один - лопает вон, аж за ушами трещит. Может кто знает, что за полтергейст? Может они в холодильнике портятся? Или кошка старенькая, холодное есть не может?

Во-вторых, с возрастом появилась проблема пищеварения. Раньше ядро рациона составляло мясо сырое, говядина либо свинина, прокрученное в мясорубке. Примерно года три назад перестало нормально усваиваться, перешёл на куриное филе, тоже сырое. И вот где-то месяц, может полтора назад перестала кушать и его. Причём, переваривается-то вроде всё нормально - просто не ест, не знаю может надоело. Покупал тут крольчатину - ест, но с крольчатиной проблема - редко где филе можно надыбать. Вот собственно и вопрос - есть советы чем кормить старенькую, но при этом привередливую кошку? smile

Кошка ест немного - непрожорлива, да и вообще вроде как не бедствую, так что с деньгами напрягов нет. Есть напряги со временем частичные, т.е. желательно еду которую не придётся готовить по 3 часа на порцию. Либо так чтобы готовка была быстрая, либо чтобы была возможность наготовить скажем в выходные сразу на неделю вперёд. Кошке 17 лет, зубы в порядке.

Всем спасибо за внимание, с уважением Дмитрий.


Во всех есть созидательная сила, и она растёт когда ею делятся =)
 
МиротяДата: Суббота, 23.04.2011, 00:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
У моих родителей живет кот, ему 19 лет. Тоже и с пищеварением нелады и зубов половины нет. Сухой корм не признает вообще. Раньше мама тоже покупала по 10 пакетиков одного вида. И так же энтузиазм угасал на 3-м пакете. Мама нашла вот какой выход: она не покупает одинаковый корм. Берет корм в маленьких банках ( Шеба, Про план и др., благо их сейчас очень много) и разных вкусов. И у кота каждый день новая банка. Такой вариант наш пенсионер одобрил smile

И еще: а зачем вы храните закрытый корм в холодильнике? Он же спокойно хранится при комнатной температуре. Это открытый надо в холодильнике хранить.


Давайте жить дружно!
 
FeixoaДата: Среда, 01.08.2012, 02:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Только что написала статью на данную тему. Подробнее тут. Надеюсь поможет.
 
MarrinaДата: Вторник, 12.02.2013, 03:22 | Сообщение # 4
Группа: Посетители
Сообщений: 1
А у нас наверное чего то не хватает в питании, т.к. кошка погрызла все комнатные растения... Наверное тянет к природе) Думаю прибегнуть к молодой травке. Хочу сама дома выращивать органическую траву. Что лучше - проращивать готовую смесь, типа такой , или просто купить отечественные семена пшеницы?
 
Форум » Общение » Питание животных » Чем кормить пожилую кошку? (Привередливую к еде к тому же :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb